Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ты держись, дорогая. Но ты умница, ты вон работала всю Б и с рождения Насти. У тебя и дочек все будет хорошо! Ты с ГВ завязала?

Спасибо.

Работа меня и сгубила, наверное, в плане усталости. Я ОЧЕНЬ устала. С ГВ не могу пока завязать, утренний подсос остался, грудь через день идет.

 

Вот все пишите "держись". А кто-нибудь рецепт этого держания знает? Всякие парикмахерские и радости мелкие для себя не катят. С детьми тоже заниматься мне не в кайф. И как вот держаться, как мысли в позитивное русло направлять, когда вокруг реалии не самые лучшие?

Можно оказаться в 35 с двумя детьми одной, а можно и после 30 до сих пор быть не замужем и без детей...

у меня единственная подруга такая - 36 лет и одна без отношений и без детей. Отпустила ситуацию, ударилась в карьеру и активный туризм.

Девочки, а что вы будете делать со своими пенсиями?

я решила ничего не делать. Не те зарплаты, чтобы "играть" на рынке ЦБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, эээ.... у нас главное чтоб полис на руках был, приедут не по прописке. Мои у свекрови прописаны, а живем с моей мамой... приезжали и не раз к нам...

Пипец... не думаешь, что на прививку реакция? Точно на зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, звони 03 и все! Че ты там на сайтах ищешь. Ребенку плохо, они обязаны выехать, даже если вы с луны в их район приехали.

 

По крайней мере, когда я работала на скорой в Московской области такие правила. И полис для вызова скорой не нужен. Может в Москве свои правила, хотя думаю, что должно быть также. Меня с работы в Москве забирали с кровотечением по скорой и отвезли в Моск больницу, хотя я прописана в Моск обл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все... он позвонил и сказал что уедет к маме, и что вечером придет поговорим...

 

Что длится все уже 3 месяца... еще до нашего переезда, и ничего сделать он не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я вчера подумала, что не надо было запирать, но забыла написать... Вот ты переверни ситуацию... Что ты хотела сказать этой щеколдой? А что подумал он? Ты хотела этой щеколдой скандал, он его не хотел, вот и ушел. А ты должна хотеть РАЗГОВОР. С щеколды разговор не начинают, ты априори ставишь его в условия оправдываться и просить прощения. Не гноби ты его сейчас еще больше. Я бы не стала закрывать и даже не вышла, и ждала до тех пор, пока первый не откроет рот. Рано или поздно разговор все равно состоится, и если он будет инициатором, то тебе это только на руку будет. Пусть сам разруливает все, а ты займи выжидательную позицию. Еще один факт - это твоя квартира, а не ваша общая, ты имеешь право ее запирать, он это знает и для мужского самолюбия это удар. И это неприятный удар. Если бы была общая квартира, то скорее всего он долбил бы в дверь, как мой муж. И это мы тоже проходили...

 

mazda85, Мы в хб гоняем дома. Ковёр убрала сразу, как поползли, пока просто ламинат голый. На диваны и кровати не писает, слезает на пол, никак не учила, сам проявил инициативу, слезает всегда. Если днём дома спит, то тоже без пампа, не писает во сне. Просыпается, идём над раковиной писать, на горшке выгибается. Многоразовые подгузы у меня не пошли ни с дочкой, ни с сыном.

 

♫Kitana♫, Это что ж вам 4 уколами ставили? Как перенесли?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, рано или поздно он бы все равно ушел.... не знаю что он мне скажет вечером.. скорее всего просто соберет вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, третий день 39....сыкую(((о гв вспоминаю Ань....второго блин до школы кормить буду)я ночей реально боюсь.днем как то мне легче.думаю попробовать как педиатр сказал:ношпа плюс анальгин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустила ситуацию, ударилась в карьеру и активный туризм.

Ну и моя так же. ЗП приличная, на работе живёт, ипотеку сама тянет, по загранкам мотается. Но пока не смирилась, видимо, ещё не 36... Как тебе держаться? Вот меня жизнь научила... Помимо проблем с мужем в 2010 году у меня было 3-ое похорон в один год. Это точно сложнее пережить. Получается примерно так... Хочешь, чтобы прошла голова - отруби себе палец. Так и тут... Когда случается горе пострашнее, о первом перестаешь думать. Я ни в коем случае не желаю тебе таких уроков в жизни. Но просто представь! Так что скажи себе, что у тебя все хорошо, ищи каждый день маленькую радость... Я перестала сетовать на жизнь после того, как посидела у гроба 26-ти летней девушки, у которой впереди была свадьба, дети и вся жизнь... Я поняла, что это уже счастье - просыпаться утром! Что у меня руки тёплые!!!! Раньше я видела это все в фильмах, эти разговоры о ценности самой жизни... Но они как-то только слова для меня были... А вот когда пришлось разбирать Танину квартиру, они снимали с женихом в Питере, и нам с мужем нужно было освободить все. Мы приехали уже после похорон, а в квартире все было так, как будто они только из неё вышли до магазина... Наша жизнь настолько хрупкая... Лёна, тебе есть для чего и для кого жить, ты способна радоваться, правда-правда!!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, рано или поздно он бы все равно ушел.... не знаю что он мне скажет вечером.. скорее всего просто соберет вещи

 

Зайчик, я вот честно считаю, что сейчас ему лучше уйти. Раз сам решил, тебе плюс-не выгоняла, проблемы у него в себе, ты за семью. мне кажется, что вернется позже, якобы все обдумал и понял. Вопрос-тебе эт надо будет... хождения туда-сюда, люблю-не люблю... поговорить постарайся сухо и спокойно, запасись успокоительным, начинай сворачивать гв, чтоб могла периодически с подружками выбираться на гулянки... ну я б так сделала наверно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это было настолько сильной эмоцией, настолько сидело в моей голове, что я не один год, выходя из квартиры думала, а что если я не вернусь, а у меня что-то не так... Что люди подумают, когда придут в мою квартиру... Я вообще настолько боюсь смерти, и своей и близких, что могу ночами плакать и обнимать их спящих... Совсем не хочется ссориться и ругаться... Готова простить, что угодно... Я правда, живу для них... Все, слезы потекли... а собирались гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ох я бы сейчас хряпнула.... в прошлый раз подошла к маме и мы выпили с ней на двоих бутылку коньяка.... сразу легче стало.. ненадолго правда. Потом я стала целыми днями кататься на велосипеде.. просто куда угодно, тоже освежает... а сейчас я не могу отвлечься никак...

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мне кажется он подумал, что его уже никто не ждет дома и зачем ему приходить( может быть поживет отдельно и поймет, что вы ему нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, ну давай начинай потихоньку завершать, немного уйдешь от привычных хлопот и забот (мама ж тебе поможет?) У тебя учеба скоро начнется, жизнь закипит! Сидеть дома и жить в привычном ритме сейчас не тот выход, по возможности поменяй что нить...

Может книжку какую нить интересную/любимую/по психологии/дедектив, только не слюнявый роман почитай!

 

Ленчик, вот по поводу держись... только тебе лучше знать как продержаться. Опять же книги, игры, кроссворды, сканворды, вязание-это то, что хоть как то отвлечет от мыслей нехороших. У тебя поддержка близких есть? Тебе бы сейчас не быть одной... родственники, друзья.... держатьсяза жизнь надо, прально Аня написала, все познается в сравнении. Но твою боль представить даже сложно. Не просто ушел... а к другой...тяжело такое предательство с поднятым наверх носом принять. Поэтому и пишем общую фразу держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Аня правильно написала, и общего "рецепта" для держаться ни у кого не найдется. Когда умер мой первый муж мне был 31 год, Вике 9, Димке 3. Первое время после этого я себя практически не помню. Держалась потому что дети, занималась с ними, Вика ходила в несколько кружков, Дима в сад пошел, это немного отвлекало, пошла учится на второе высшее, уставала, пыталась побольше успеть, чтобы вечером в кровать и мысли дурные не успели прийти.Подруги очень помогли, сами того не подозревая а потом встретила нынешнего мужа.Как то так...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orelka, у меня у подруги случилось подобное. Муж вышел во двор дома, подскользнулся и ударился головой о железку очень сильно, спасти не смогли. Старшему сыну на тот момент 5, младшему 6 мес. Она больше года выходила из этого состояния. Мы думали совсем не справится. Но сейчас вроде стало получше, новый мужчина появился в ее жизни и мы надеемся, что Бог ей воздаст за страдания. Это тоже к посту Шахры, что жизнь очень хрупкая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена нашего друга на машине в речку въехала с битонной плиты, когда поняла, что невернуть его. Причем на родительской мазде дорогой. Утопила машину, а сама всю ночь мокрая провалялась на песке в ноябре месяце как раз. Потом в психиатрическую больницу на неделю загремела. По сей день прокалывается лекарствами серьезными. Ее отец забрал под домашний контроль, у нее сыну тогда годика 1, 5 -2 было. Но он ей стал не нужен на тот момент. Жил с папой. Сейчас наоборот. Сына сказала только через суд. Он понимает, что с ее психическим состоянием может забрать ребенка через суд, только у него новая семья зарождается и забрать малого он не может и не хочет. Мне жалко только ребенка в этой ситуации. Ее тоже было жалко, что не смогла справиться, что поздно родители на помощь пришли... ушел от нее муж тож резко, за одну неделю все выдал, собрал вещи и больше не возвращался. А до этого в квартире ремонт вместе делали и вот вот переезжать собирались. Но его оправдываю, с такой истеричной избаловонной и грубой девушкой трудно в семейной жизни, хотя они давно встречались и всегда такой была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы сейчас не быть одной... родственники, друзья....

родственникам не могу причинять боль своей болью, а друзей... нет друзей. таких, каких хотелось бы....

но, знаете, смотрю, что процент встречи с новыми людьми даже при наличии 2-х детей, не так уж и мал (даже судя по нашей темке), а это вселяет уже надежду. Спасибо вам за нее.

Просто у меня, своего рода, пунктик какой-то. Я хочу, чтобы дети жили в полной семье, даже не для себя хочу больше, а для детей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, остаётся в таких ситуациях искать маленькие радости каждый день - новое слово или умелку младшей, пятёрку старшей, первый снег, скидка в магазине, любимая мелодия на радио... Потому что если тебя не станет, то даже такая мелочь будет недостижимым счастьем... Вот с братом разговаривали, он до сих пор не может смириться со смертью папы, он, как и я даже на похороны не смог приехать... Все мусолит в голове, что если бы было так или иначе... Что бы было, если папа сейчас был жив... А я потом ему ответила, а мама жива, а ты посмотри, как ты себя ведешь иногда с ней... Будь на месте папы мама, ты бы сокрушался тоже... Но она жива, а ты не ценишь... Предпочитаешь оплакивать папу... Был бы он жив, точно так же себя вёл, не звонил или не приезжал лишний раз...

 

Пошли мы гулять, на свежий воздух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 39....дала анальгин с ногпой и сижу думаю нахера???мож врач имел ввиду ношпа плюс парацетомол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо что спрашиваешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а родные не в курсе?

 

Тань беззаботная, а темпа 39 все время? У нас по 3 де

Ня такая к вечеру была. Сбивала цефеконом и нурофеном на ночь и ночью, пару раз и днем.

 

Расскажу вам и про мамину подругу детства. Была замужем, забеременена, все хорошо, но в родах тянули дочу щипцами-результат дцп. Муж как узнал-так и слинял. Исправно платил алименты ниже прожиточного минимума. Выживала как могла. Плюс инвалидные и помощь друзей. Все. В области есть центр для таких деток, знакомая договорилась и определить туда дочку, и ее саму на работу туда же устроить. Дети там такие дружат, даже любовь случается. Но она в один день передумала, посчитав это предательством. Вот по сей день живет в хрущевке на 5 этаже. Дочке 22 года , интелект на 3-4 годика, говорит плохо, ручки в растопырку, очень ревнует маму ко всем приходящим людям, не ходит, постоянная гримаса на лице... гуляют они на балконе, квартиру поменять не может. Жизнь действительно ад. Полностью поставила крест на себе и живет ради больной дочери. Был мужчина, но Аня его не приняла, очень ревновала.

Все общие друзья убеждают ее отдать в этот центр дочу, работать при ней же, не бросать, а просто жить!тем более, если с ней самой что случится, с Аней никто не останется. Но она ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, какие вы истории пишите...жуть просто! чего только не бывает в жизни... после таких рассказов начинаешь ценить то, что имеешь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  укольчики сделали такие

 

1. "Infanrix Hexa" - дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит Б, полиомиелит, гемофильная инфекция типа Б

2. "Prevenar 13" - пневмококк

3. "Meningitec" - менингококк

4. "MMR II" - корь, свинка, краснуха

 

Перенесла отлично. Ни температуры, ни сонливости. Одно место укола с монетку размером только покраснело, шишечкой было. Но вот спустя два дня остались только красные манюхонькие точки от укола.

Спросила на счет реакции манту - сказала спросит, где такое делают. С туберкулезом тут проблем нет, потому БЦЖ деткам не ставят, и тесты не делают потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39.6 вызвала скорую и разревелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, держись зая!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...