Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

все в пюре не считается :Crazy: я имела ввиду суп взрослый (ну или почти, с кусочками), ну а на второе пюрешку с мясом (не из банки). Вот на такое у моей мамзель точно сил жевать не хватит ))))

 

странные у вас какие-то подгузы... у нас вкладыш такой плотный, не знаю даже из чего он. А непромокающие трусики по идее, а не вкладыш. Но у нас почему-то промокает все равно. Но мне проще в них голопопить, чем просто в труселях/штаниках. Хоть луж нет и не засикано все вокруг. Да и носки каждый раз менять не надо :Crazy:

всего 4 месяца! Вот как надо думать ;)

Инна, а где ты их покупала??? Что-то у себя в магазах я таких не видела многоразовых. Можешь фотки выложить??? И что за фирма??

Felix Femina, Настя, поздравляю от всей души!!!! Здоровья тебе крепкого, побольше отдыхай и думай о себе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

у нас вообще сплошные крайности!

то не затащить в ванну, то не вытащить! Ппц, сегодня была истерика, потому что закончили купаться :) пол часа полоскалась, даже голову помыли без слез :Crazy: отвлекали как могли (поняла как в бутылочку воду набирать с бурбалками и потом выливать, так и отвлекали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, тоже красивый! А у вас где шея там плотно воротник прилегает? Меня вот немного смущает, что не плотно, но когда кап застегиваю, то не должно ничего задувать.

 

Ольчик, бери с запасом, но и чтоб ходить удобно было. Если съел ка вынимается, то лучше вытащить и приложить к ножке, тогда сразу поймешь какой запас и что пальчики точно не поджаты. У нас от племяша куома 20 размера, запас есть, но думаю не хватит до конца зимы, потом докупать придется.

 

Alenchik_81,  ну Гагарин! Пусть скорее ваши шишки и ссадины заживают. У меня Арина на самом деле тоже вечно куда-то вписывается или точнее не вписывается. Может и об пол шарахнуться на ровном месте.

Девочки, я вот тут заметила у Ариши верхний зуб немного сколот и наверное нижний, то ли ударилась, то ли погрызла неудачно что-то. Они теперь не испортятся? К стоматологу надо бежать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш. ..... да что же это такое? Бедная Ксюнечка....... как долго температура не отступает...... может и правда Розеола? Или вирус... т.к. бактериальная инфекция уже давно бы себя проявила какими нибудь симптомами. В любом случае уже должна температура на спад пойти... продержитесь еще немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  шлем нам вот такой отдали, а толку нет. Лёня сразу снимает.

Ссылки скрыты.

 

И еще сын все время долбится головой специально, сядет у двери и давай назад головой мотать тук тук тук, говорю нельзя, бо бо, ему пофигу. Или к зеркалу подойдет и лбом бам бам. Или если психует или что то не нравится, может об диван побиться или сядет ноги раздвинет и херак головой об пол((((

 

Ой, фотка большая получилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а где ты их покупала??? Что-то у себя в магазах я таких не видела многоразовых. Можешь фотки выложить??? И что за фирма??

не знаю есть ли у вас сеть детских магазинов "Буслик", но я покупала там. купила вот такие 948fe173443e5c08a1a8db68f688eaab25d575166511665.jpg[/url]

но мне не нравится их система. Там не кармашек для вкладыша, а он (вкладыш) крепится на кнопку.... этого я не просекла при покупке. так что если будешь покупать, то обрати внимание. В инет-магазинах их полно

 

Vininna أصبحت الأم, шлем нам вот такой отдали, а толку нет. Лёня сразу снимает.

Ссылки скрыты.

 

И еще сын все время долбится головой специально, сядет у двери и давай назад головой мотать тук тук тук, говорю нельзя, бо бо, ему пофигу. Или к зеркалу подойдет и лбом бам бам. Или если психует или что то не нравится, может об диван побиться или сядет ноги раздвинет и херак головой об пол((((

 

Ой, фотка большая получилась..

классный шлемафон! Я бы не отказалась от такого, реально! Но да, детям не объяснишь!

И головой Лера тоже лупилась раньше. Сядет на ступеньку у балкона и в дверь затылком стук-стук. Я по началу тоже то руку подставляла, то ругала, то объясняла, а потом стала игнорировать. и она перестала

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать, сегодня мы посетили таки ортопеда. Я чтобы не забыть и не перепутать дни недели, завела 2 будильника и напоминание поставила, чтобы наверняка уже. Ортопед бабуся за 70, посмотрела как ходит в ботинках, сказала все хорошо. А вот как раздела Лёню и он босиком стоял, то не понравилось как ступни в стороны расставлены и заваливаются вовнутрь немного (не знаю понятно ли написала). Сказала плоскостопия пока нет, но если ничего не делать то через полгода оно нам обеспечено. Вобщем сказала, как и многим здесь, ходить только в обуви с твердым задником и стопа должна быть зафиксирована. А у нас просто босоножки минимен, нога в них не сильно зафиксирована. И делать упражнения с мячом и ступнями. Вот в выхи поедем на коломенскую ярмарку, примерить и купить обувь сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в первой уже... переживу. Знаю что будет очень плохо первое время....

Я подругу позвала, поживет со мной неделю, а там посмотрим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, правильно )) с подругой легче будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати,своим российским очень даже довольна...носим второй год...все гуд!

Гуд, гуд, но в сравнении уступают. Во-первых, для меня это вес. К сожеланию, российские комбезы тяжелее и иногда прилично. Детям ходить не нак удобно. Да, внешне они выглядят одинаково, и те и те дутые такие, но если взять в руки, то ощутимо. Во-вторых, износостойкость и практичность. Импортные сохнут быстро и количество стирок никак не влияет на внешний вид. И все резинки, клепки, молнии качественнее делают.

В общем, я не любитель переплачивать за бренды, но верхнюю одежку у озвученных фирм люблю. Может быть мне российские и китайские фирмы не очень попадались. Скажите хороших производителей, чтобы обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, че там у вас с ГВ? хорошо бы с подругой тяпнуть ;)

 

Маняша, что у тебя, куда пропала, рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кормлю еще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  "с бурбалками")))))) насмешило слово. Переведи на русишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пивка-то можно?))) Немного. Днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю еще(

ночью часто? Можно сразу после отбоя хряпнуть, через часа 3 ведь можно кормить?

 

"с бурбалками")))))) насмешило слово. Переведи на русишь.

:D ну когда бутылочку в воду опускаешь, то бутылка делает буль-буль :D когда вода набирается :D вот это леру и увлекло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Оль, у нас нога 12,5, я взяла 14,5, чтобы до весны хватило с носком. Спокойно ходит в этих демарах, на улице проверяла дважды. Размер на них указан 22-23. Сейчас, правда, в Катиных еще ходит 21 размера без носка, но у нас +7 градусов на улице. 21-ый только-только, потому что мех много места еще занимает внутри сапога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все санки собираются на эту зиму покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  хочется поддержать тебя, но не знаю, что написать. Очень жаль, что тебе приходится переживать такие эмоции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли у вас сеть детских магазинов "Буслик", но я покупала там.

Спасибо!! Буслик есть))) Надо обязательно себе присмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, как у вас дела? тоже пропадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все санки собираются на эту зиму покупать?

Я собираюсь, но еще не решила какие, пластиковые или деревянные.

Но пивка-то можно?))) Немного. Днем

Не можно, а нужно. А ты днем тож кормишь? Или только на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Вот думала промолчать-не промолчать... Но скажу, как чистой воды имхо... Маш, виноваты оба... Поживете раздельно, все будет по другому... Ведь возьмем тот факт, что буквально несколько дней назад ты написала... что это ТЫ его не любишь и ничего к нему не испытываешь... Паника у тебя началась только, когда ты узнала, что и он думает так же! А ты ведь не меньше думала о разрыве, так получается... о том, что живете, не любя!

И это нормально, что вы запутались. Не все люди одинаковые. Не всем дана любовь с первого взгляда и до гробовой доски, это такая в жизни редкость! Просто многие живут по инерции и вообще не думают, или бояться думать об этом. У вас такая пара, что эмоциональная составляющая важна для обоих.

Мое представление о развитии событий таково: чувства вспыхнут с новой силой, и еще сильнее, чем раньше. Только на этот раз надо переступить через порог загса, чтобы дальнейшие ваши колебания в семье были тише. Уже не так вас будут занимать вопросы люблю-не люблю, сомнений будет меньше.

Сейчас вам обоим полезно пострадать. Это вам наказание за ваши слова! А страдаете сейчас ОБА! И виноваты ОБА!

Если только нет соперницы, которая пожалеет и пригреет на груди. Или ты сейчас с подружкой не решишь кардинально изменить твою личную жизнь.

Если останетесь наедине со своим горем, то будете вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, как у вас дела? тоже пропадаешь

Спасибо, что помнишь нас!!! Я вас читаю почти каждый день, но вот как-то не пишу.

У нас все хорошо))) Вчера постригли нашего Егорку, такой взрослый стал))) Зубов пока 7, но вроде верхние лезут. Бегаем по квартире, залазим и прыгаем на диванах, тоже кружимся, но только на полу. Накружится и падает, тоже стараюсь ругать его, но все бес толку. Еще очень громко визжит((( Вот это реальная проблема для меня((( Как только что не по его, то сразу визг, да такой, что уши закладывает. Такое продолжается уже не первый месяц((( И ругаю, и игнорирую, и сама голос повышаю в ответ - ничего не помогает. Я не знаю как с этим бороться, но меня это очень злит... Может кто что подскажет???

С каждым днем все смышленее становится!!! Старается слова повторять за всеми, говорит на своем, но и понятные слова есть))) Со сном правда все та же петрушка((( Правда кушаем мы уже 1 раз в районе 4-5 утра, но много пьем воды. Вот и все вроде новости!!

 

Всем болеющим, скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smusik, привет))) как ваши дела? Как Тимурка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, только на ночь и ночью

 

*Буся*, Вот думала промолчать-не промолчать... Но скажу, как чистой воды имхо... Маш, виноваты оба... Поживете раздельно, все будет по другому... Ведь возьмем тот факт, что буквально несколько дней назад ты написала... что это ТЫ его не любишь и ничего к нему не испытываешь... Паника у тебя началась только, когда ты узнала, что и он думает так же! А ты ведь не меньше думала о разрыве, так получается... о том, что живете, не любя!

И это нормально, что вы запутались. Не все люди одинаковые. Не всем дана любовь с первого взгляда и до гробовой доски, это такая в жизни редкость! Просто многие живут по инерции и вообще не думают, или бояться думать об этом. У вас такая пара, что эмоциональная составляющая важна для обоих.

Мое представление о развитии событий таково: чувства вспыхнут с новой силой, и еще сильнее, чем раньше. Только на этот раз надо переступить через порог загса, чтобы дальнейшие ваши колебания в семье были тише. Уже не так вас будут занимать вопросы люблю-не люблю, сомнений будет меньше.

Сейчас вам обоим полезно пострадать. Это вам наказание за ваши слова! А страдаете сейчас ОБА! И виноваты ОБА!

Если только нет соперницы, которая пожалеет и пригреет на груди. Или ты сейчас с подружкой не решишь кардинально изменить твою личную жизнь.

Если останетесь наедине со своим горем, то будете вместе.

То что виноваты оба согласна полностью, хоть он это и отрицает. Я сама поняла, что я делала не так. Он сделал не правильно, что слишком долго все держал в себе.... Не смотря на все что он творил последние дни, у меня нет на него злобы... он для меня родной человек. Но я не думаю что он вернется... что пожалеет- да. Я сейчас свою личную жизнь строить не собираюсь, я вообще не хочу сейчас отношений... хочу заняться собой. Одной мне оставаться и страдать сейчас нельзя... я и так очень нервная и эмоциональная... вот проплакаться стоит, потому что все эти дни я сдерживалась чтоб не быть при нем зареванной... Я тоже боялась думать и гнала от себя мысли, что не люблю... но я не собиралась расходиться, я думала что что-то надо делать, собственно поэтому с ним и поделилась... а он почему-то не поделился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...