Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ol@@@ik, Вчера помирились с помощью секаса, оторвались... Не знаю как будет дальше? Егоист он и врятли изменится, как будет дальше посмотрим...

 

Natallka84, У нас также было с массажем, назначили массаж из-за того что доча на носочках ходила. Выдержали 2 массажа с истериками, дальше решили не продолжать, да и массажистка сказала, что массаж расслабляющий, а если дете кричит, то какой смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

OlgaPol, молодцы, что помирились))) Дальше покажет время, конечно, но все таки старайся больше с ним разговаривать и привлекать к воспитанию и занятиям с дочкой. Пусть он тоже понимает, что это и его дочь, она ваша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера на нашем питерском детском форуме наткнулась на тему - чем отвлечь ребенка чтобы дать маме поесть. Там разные способы все пишут, которые аж на 30-40 минут отвлекают. Потом кто-то пишет - а что, ваши детки совсем одни не играют, что даже не поесть. Ну там отвечают - нет конечно, играют, но мол разные же бывают дети.. Блин, вот Тема сам может играть только если я сижу рядом на полу, тогда он спокоен, а если я что-то делаю, за столом сижу, или на кухне - обязательно тут же приползет и встанет, будет проситься на ручки, или просто на мне висеть. Мы в итоге с мужем по очереди едим. Готовлю и убираю я либо после 12 ночи, либо если муж пойдет с ним гулять ( пару раз в неделю в лучшем случае). А ваши детки играют сами, дают время на домашние дела, поесть там и тд?

Мне просто еще моя подруга, с которой я отдыхала, сказала что это трындец как он на мне висит, бабушка и мама тоже самое говорят..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, моя сама играет мало, и то надо быть в поле зрения1 тока я на кухню - она уже прибежала!

шяс единственный способ поесть вместе - кормить ее нашей пищи со своей тарелки! тогда молча с интересем сидит, но не всегда ведь кушаешь то что ей уже можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ага, мы тоже так раньше часто делали, но только я кормлю не из своей тарелки, а его едой, прокатывало. а последнюю неделю он в кресле сидеть не хочет, встает на ножки задом наперед и раскачивается. Пристегиваешь - скандалит. Характер свой показывает. В итоге я постоянно вскакиваю, сажаю его обратно, отвлекаю. Вобщем самой поесть не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а я беру ее на руки, и ее пища не проходит! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, так я не про детскую кроватку говорю, свою переставить никак? я так поставила

Ссылки скрыты.

 

На бардак не смоирим, это после сна )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мой Егор тоже всегда требует внимание, но я уже как-то приловчилась с ним и готовить, и убирать, а в то время, когда он спит, отдыхать самой. На кухне пока я чищу овощи или нарезаю чего-нибудь, он на бегает по кухне, я даю крышечки всякие, черпаки, кастрюли, вот какое-то время он этим занят, когда надоедает придумываю что-то еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, на какие уловки только мамы не идут ))

Про шкафы - Теме тоже больше не содержимое интересно, а с дверцами поиграть. А я все время опасаюсь что он прищемит себе пальцы..

Про прививки - у нас все по плану сделаны, кроме 3-го гепатита. Планируем в ближайшее время сделать. Переносили все прививки легко. Ну я уже писала, у нас семья врачей-вирусологов, прадед разрабатывал вакцины от полиомиелита и клещевого энцефалита, у нас по другому быть не может )) Узнала тут недавно что у свекрови брат старший умер в 1.5 года от дифтерии.. прививки не делали тогда..

После нашего ротавируса я случайно узнала что от него есть прививка, но она распространена в южных странах. Делают ее совсем малышам.

 

Vininna أصبحت الأم, у нас кажется такая же кроватка.

Ol@@@ik, а мой отвлечется на пару минут, потом на ноге висеть будет, ныть, падать и плакать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет самостоят4льных игр. Раньше было без проблем ваще, когда ползала. А теперь ахтунг. Потому что уверенно не ходит, но цже соысем не ползает. При этом хочет идти и есть что-то или трясти чем-либо в руках. совсем офиггела ))))) поэтому я вынуждена ходить за ней и страховать. В кроватке под настроение может минут 15 поигграться. Но начала все выкидывать и потом стоит кричит дай!!!

 

Я тоже боюсь, что пальцы прищемит... пофиг, пусть выкидывала бы все, хоть ребенок занят ))))) 5о жалко, что будет бо бо, поэтому и тут я с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой отвлечется на пару минут, потом на ноге висеть будет, ныть, падать и плакать ((

И мой такое иногда делает, но я стараюсь не обращать на его капризы внимание. Несколько минут покричит и успокаивается, начинает заниматься чем-то еще, при этом я спокойно с ним разговариваю, говорю, что маме некогда. может я и не права в этом, но сейчас мой сынуля стал меньше закатывать таких истерик. Если это и случается, то длится меньше минуты и он снова занят сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оо.. у меня сейчас точно также кроватка стоит :-)) удобно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  бедный Лисенок! Слава Богу обошлось все!

 

Natallka84,  у нас такая же петрушка. Если я кушаю или что-то пытаюсь сделать, приходит и начинает тыкаться в меня и ныть, если пытаюсь отвлечь ли заговорить, то в итоге в истерику перерастает. Ну а так если дать тоже погрызть что-то минут 10 у меня есть. Вот точно помнила, что кто-то у нас есть с "прививкоразрабатывателями"! Ну расскажи, что же правда, а что нет. Настрой нас на правильную волну

 

Beremenylka,  с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, прочитала про ваш распорядок. У нас также примерно получается, за исключением что спит днем чуть меньше, и ложится на час позже. И я мульты стараюсь не давать, и так на телеке часто зависает в течение дня (( С 2-мя снами мне было проще, были еще 40 минут- 1.5. часа свободного времени, но никак мне не впихнуть теперь этот второй сон.

Вот жалуюсь на ребенка, что покоя не дает - а он сидит себе комбез свой на голову одевает-снимает и пищит от восторга. Уже 5 минут!

Gold, корь обязательно надо делать, это очень страшная болезнь, 100% заразная. Мой папа всю жизнь корью занимается, он работает в ВОЗ и курирует проекты по кори. По всему миру мотается с прививочными кампаниями от нее. Врачи ее называют болезнью форточки - если ты допустим живешь на 5 этаже, а на 1 этаже заболели корью - вы почти наверняка заболеете. У нас вроде как нет последнее время вспышек от кори. Но, мне сказала врач, к примеру иностранцы когда в Россию летят, ее обязательно детям делают ))

Vikusi4, ну я не врач, не смогу наверное ответить, я если что спрашиваю врачей-родственников. я уже тут рекламировала фильм, Дуэль с вирусом, спасти человечество. Это фильм о мужестве медиков-вирусологов, на себе испытывающих вакцины. Профессор-экспериментатор Анатолий Смородинцев впервые испытал вакцину против полиомиелита на своей внучке. Это – рассказ о том, на какие моральные и физические жертвы должен идти медик-первопроходец, поставивший перед собой целью избавление человечества от коварной болезни. Кстати, в этой же семье, на другой внучке, впервые была испытана вакцина от кори, а взрослый сын Анатолия Смородинцева испытал на себе вакцину от клещевого энцефалита

Ссылки скрыты.

От кори это мою маму привили, от полио - тетю. Клещевой энцефалит мой дед сам себе ставил..

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не пойму...кровать стоит в углу - две стороны стенки...с одной стороны ты лежишь...а у ног как?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, ))))) беремчатый мозг ты наш )))) изголовье и одна сторона у стенки, а у ног кроватка леры впритык. Лучше поставить параллельно, а не как у меня, но у меня из окна дует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пампов. Мы используем памперс - трусики 4 размер. Нам оч нраится. И не протекают. А свекры в гости на днях приходили и принесли хагисы памперсами. Мы их на ночь надели и он протек. Теперь их только на прогулку если применим... Не понравились

 

А! И еще хотела сказать. Мы как- то пару месяцев назад трусики пампы покупали ему посмотреть с какими лучше. Тоже протекали. Слишком худой для них был. А сейчас вес поднабрал и тот же размер взяли. И все ОК!

 

Vikusi4,  вика, я пропустила что- то. Что у вас с неврологией? Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас либеро4 трусики-мне оч нра-ниче не протекает, впитывают отлично и мягенькие (с мунами и гунами завязала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше мэрисы и муни брали 4-ку, обычными подгузами. Но потом я труселя попробовала - понравились больше, тк тяжело стало подгузы одевать, вертится, да и снимает иногда. Но труселя мэрисы жуть как дорогие, по 30р штука примерно. Пока были в Болгарии и Финляндии, стала памперсы актив бэби покупать. Тут тоже на них перешли. Вроде по весу (11 кг) подходит 4-ка, но они в ножках жмут. Ничего не протекает, но утром через спинку какашки вылезают - он как проснется сразу какает, а я еще только глаза продираю. Вот купила сегодня 5-ку, и трусиками, и подгузами. Трусы мне кажется маломерят как то. Даже в пачке их меньше чем подгузов. Подгузы 5-ка вроде велики, а трусы хорошо сидят. На ночь хочу подгузы одевать, они больше впитывают и на ножках следы не оставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либеро мягкие трусики????? ну хз.... у нас картон.

 

Купили Лере игрушку. Утка танцует и когда за горло ее берешь, она крякает ржачно.. Лера испугалась ((((

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либеро мягкие трусики????? ну хз.... у нас картон.

в Европе отличные либеро)) а еще круче пампы, я беру и те и те, Либеро отлично сидят на сон или когда в гости, а дома в пампах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня 11 месяцев- на лицо прогресс.

Сегодня впервые ели кашу, правда я туда подмешала ей грушу. может раньше она быда ей не вкусная, не знаю. Два раза ели пюре, на обед с кабачком и на ужин с капустой. Правда кормежка у нас странная: она играет игрушками, а я держу ей перед носом ложку с пюре. приходится держать долго, она как будто даже внимание не обращает и в какойто момент хлоп - открывает рот, да так широко, я ложку туда скорей.

потом дальше играет, а я новую ложку ей набираю. Девочки, у всех такая кормежка или у меня Марьяша такая?

Потом еще прикол был. Купаем мы ее теперь в тазике, с игрушками которые плавают, ей очень нравится, брызгается. Я тазик поставила в ванной так, чтоб с крана струей к ней вода текла, и марьяша так приколько начала ловить обоими руками струю воды, при этой столько смеха было.

Сейчас кнопочка уже спит. Интересно сколько мы весим и как выросли, мы еще не ходили к педику на замерку. По моим домашним весам как будто Марьяша похудела. а рост я сама ее замеряю как будто выросла на см 3.

 

Купила сегодня ей маечку с Машей и Медведем, рост написано 92, дома померили еле натянули, пошли опять в магазин поменяли на 98.

 

Мазда85, про наски за 609 руб - я в шоке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои казявки вырубились на второй прогулке...

Тусикис днюшкой твоих карапузов! Здоровья им, умелок и всего самого самого! )) ну а тебе терпения и тож богатырского здоровья!

Всех с датками и праздниками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне тоже папмы понравились финские. Хотя и наши вроде ничего, я довольна. В Болгарии были по виду такие же как наши российские, без липучки на попе. Делают наши видимо не так как финские - у нашего приятеля по прогулками на русские памперсы попа вся красная была, а от финских ничего такого не было. И дешевле финские выходят существенно, если большую коробку покупать. Либеро там не пробовала. В Болгарии вообще только памперсы были в продаже в нашем городке.

Ane4ka1, сдвинулся режим.. Я своего пока мариную ))

Irusja, с даткой вас еще раз! Не, мы не так едим - он открывает рот сразу как ложку подношу. Плюс учу его самостоятельно есть. Самое сложное для него сейчас из тарелки кашу зачерпнуть, не очень пока получается, как правило пустую ложку в рот несет ))

А у нас тоже вчера прикол - папа дал ребенку поиграть, внимание, с шоколадной конфетой, пока он с другом разговаривал. И очень был удивлен что он ее в итоге развернул и съел. Тема был в восторге конечно, и весь обмазан шоколадом. ТТТ не обсыпало сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, главное забыла, все залазила ей в рот, кажется там зубик показался, чето остренькое, хотела заглянуть, но блин не дает в рот посмотреть, так и не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...