Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, пришли фото сыпи

 

кисуля *, я тебе реально говорю, что с детьми с такой разницей справиться ЛЕГКО!!!!!!!! здесь немаловажен твой настрой.... если уже сейчас начнешь психовать и бояться трудностей... то поверь... они обязательно будут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

кисуля *, я может чего не так скажу, но по-моему ты накручиваешь))))) во-первых, у тебя ВТОРОЙ маленький ребенок будет, НЕ третий\четвертый\пятый (старшая уже помощница, как никак)... поэтому справится возможно и РЕАЛЬНО! Во-вторых. осуждать кто тебя будет? родные? что ты рожаешь ЕЩЕ? Они что, свечку держать должны?... знаешь... у меня ситуация не ахти какая сахарная. С родителями я не в ладу, они у меня опупенно богатые, а мне ср*ть фиалками на это, но у них свое мнение и они считают что купили весь мир, поэтому ОНИ обязаны следить за деторождением в моей семье и брата семье. Знаешь, когда ты Б первым ребенком, замужем, и тебе родаки говорят - доченька, как хочешь, но твой первый ребенок будет под фамилией не мужа твоего, а твоей девичьей, на вопросы - какого фига? - ну ну твоего папочки (отчима) детей то родных нет, и его надо хоть как-то отблагодарить за то, что он НАМ сделал! (опупеть! я должна ПЛАТИТЬ за то, что он женился на моей маме???)

Я только родила Таню, еще и суток не прошло, лежу в реанимации, а они мне вместо здрасти - ну что, фамилию знаешь какую в свидетельстве ставить? мы посрались на эту тему с ними, конкретно причем, мы фамилию не изменили. Через пол года вроде замялось, но у них до сих пор отношение к Тане специфическое - есть внуки от сына (Дима и Слава), а Таня так... даже не озвучивается при людях, что она есть и ее не замечают даже на родной ДР, и не приезжают поздравить. Уже 2-й день рождения.

Когда заБ Ульной, я скрывалась долго, т.к. заБ я в НГ, и мы были в этом момент у родителей во Франции, мне знаешь чего пожелали в новогоднюю ночь? Не быть жирной коровой (я тогда из-за 7-ми летнего приема гормонов весила больше 110 кг), иначе от меня муж уйдет, и чтобы больше не рожала! И это мне пожелали при муже, дочке, при родном дедушке, при брате, его жене и детях и еще парочку приглашенных - нормуль, да?

Скрывала Б до 4-х мес, потом пропалили, осуждали но свыклись. Опять давление по поводу фамилии ребенка. Они мне вынесли мозг за всю Б и мозг мужу, поэтому сгоряча, чтобы у нас хоть спокойствие в нашей семье настало, мы согласились на фамилию отчима. ППЦ, теперь муж у меня и Таня, под одной фамилией, я и Ульяна, под другой (меня в свое время тоже долбали, чтобы я оставила девичью).

После рождения Ульяны, сразу стало понятно, какое отношение к "своим" внукам (племянникам и Ульяне) и какое к Тане (не "своей" внучке).. до сих пор так.. я не могу с этим смириться.

Сейчас я похудела, но ситуация не изменилась, мне в наглую намекают периодически, чтобы я даже не думала о беременности! Но у меня своя семья, есть муж, и я считаю, что мы сами решим, нужен нам ребенок или нет. Поэтому я сейчас по максимуму буду скрывать беременность, и не скажу, пока сами не увидят все.

Помощников у нас нет, мои родители - по понятным причинам не сидят с внуками (молодые, им надо жить для себя). Свекровь мне иногда помогала, но сейчас у нее психологическая депрессия, уже больше 4-х мес, в эти моменты она сидит дома и никого не хочет видеть, когда она выйдет из этого состояния - хрен знает. Свекр сильно занят собой. Поэтому свекрам тоже говорить пока не будет. Ну и всем родственникам соответственно, говорить пока не хочу, даже у кого со мной хорошие отношения, ведь всегда могут случайно проговориться....

 

Как тебе ситуевина?))))) не сладко, да?))) я мало кому рассказываю о подобном, и рассказала в таком минимуме, что если бы вы знали всю ситуацию, просто бы офигели!

 

Поэтому мне не поняты слова твои, о том, что ты не знаешь как гулять с двумя маленькими детьми и нет помощи - да мне например пох... на помощь, мне бы человеческое отношение самых родных и близких получить! Но чувствую, не будет этого....

 

Сорьки за негатив))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, блииин мож это не розеола???

 

null_zps108f6237.jpg

 

Felix Femina, у кисули третий вроде ребзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не краснуха ли у Ксюни?

 

у кисули третий вроде ребзя

старшая доча у нее уже большая))) и помощница!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да я не ипу че это такое(от краснухи 2 недели назад прививку делали....если седня темпа поднимется значит не розеола....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да я не ипу че это такое(от краснухи 2 недели назад прививку делали....если седня темпа поднимется значит не розеола....

хммм. меня предупреждали, что после прививки против краснухи (с Таней еще), через две недели возможно появление сыпи и полноценное проявление краснухи, это бывает редко, но бывает.... врачам говорила, которые приезжали, что прививка была от краснухи 2 недели назад?

 

у нас вчера ппа был,муж потом-а можно что ты так(моя инициатива)))),грю не знаю))))о вроде не должны залететь,М 2числа начались.

рановато)) но смотря какой цикл у тебя, если меньше 28 дней, то реально заБ, если у мужа спермики живут долго)) у моего живучие, до 5 дней...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, Настя, ппц ситуевина у вас ((((( обидно, должно быть. Я думала у вас отличные отношения... у тебя хоть помощники в виде теть приходящих для уборки есть, уже хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну да,когда темпа была,я им говорила про прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, похоже на нее самую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, блин.. так вот сразу и не поймешь.... были бы большие блямбы, было бы понятно, что аллергическая реакция.. а такие маленькие... чем-то вроде бы и похожи на розеолу... но ты права.. если температура будет снова.. то скорее всего не розеола... все те у кого было.. писали, что сыпь строго после спада температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

рановато)) но смотря какой цикл у тебя, если меньше 28 дней, то реально заБ, если у мужа спермики живут долго)) у моего живучие, до 5 дней...)

я не знаю на сколько живучие,цикл как раз 28 дней,овулька обычна на 14-16 дц,так что вряд ли мы за Б))))

 

Felix Femina, ну да,когда темпа была,я им говорила про прививку.

я забыла про прививку вашу,есть вариант что и краснуха,если так долго температура держится.

Felix Femina, ситуевина у вас ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо начало тоже покрываться сыпью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Скорее всего на аб сыпь. Ты давала против аллергии что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, супрастин давала....думаешь не розеола?седня ж нет темпы

 

Кисуля-аб-это сокращенно от антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  жесть Насть... ситуация... а вы материально не зависите от твоих? Не мойму даже один фиг, если у них такой достаток-должны радоваться и хотеть больше внуков! Куда потом все нажитое забирать-с собой в коробочку?( у нас семья дружная, среднестатистическая, по 2 ребенка у всех теть и дядь, бабушек, у всех короч. Поэтому с двумя нам помогают, уже даже родители ведут разговоры о помощи в ремонте нам , чтоб мы не затянули его на полгода-год, я им безумно благодарна за поддержку , заботу... но - по поводу еще детей-у мамы на работе дочка сотрудницы третьим беременна при тяжелом финансовом положении, зная, что без помощи родителей они не выживут, специально запланировали еще ребенка. Мама и ее подружки это очень осуждают. Ну и мне мама рассказала с позиции 'безответственная и безголовая парочка еще одного на родителей повесить рожают' . Я представила, а что если сама вдруг случайно, мама грит ты что, это уже без нас! Ну в нашей ситуации хоть муж самодостаточный и скоро будет свое гнездышко, а там жопа безпросветная... может я конечно по другому запою когда материальная база крепче будет... но пока я думаю о своем развитии, работе, увлечениям.... вот не вижу себя многодетной мамой вапче. А ту пару осуждаю за несостоятельность в купе с амбициями и требованиями к родителям.они выдвинули условия, чтоб родители по 800 тысяч выдали им на квартиру. Остальное типа мат капиталом и ипотекой на лет 5 потянут. Его согласились, а у ее нет таких денег. Дурдом там одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя хоть помощники в виде теть приходящих для уборки есть, уже хорошо...

уже как 3 месяца нет))))

 

Лицо начало тоже покрываться сыпью

я склоняюсь к краснухе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо начало тоже покрываться сыпью

Фенистил начинай! И снова врача вызывай... я думаю на аб сыпь. Т.к. появилась именно послеих приема. Но врач безусловно нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, блииин мож это не розеола???

 

null_zps108f6237.jpg

 

Felix Femina, у кисули третий вроде ребзя

во-во. У нас похожая сыпь была...надеюсь все же, что у вас именно разеолла

 

уже как 3 месяца нет))))

упс, тогда ты смелая жЭнщина :D

 

Фенистил начинай! И снова врача вызывай... я думаю на аб сыпь. Т.к. появилась именно послеих приема. Но врач безусловно нужен.

вот у нас точь в точь ситуация была! Один день дала аб и пошла сыпь. Тоже фенистилом пичкала по совету врача. она тока руками развела. Грит - то ли от аб темпа прошла, то ли мистика (разеолла). Ромашка блин какая-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, супрастин давала....думаешь не розеола?седня ж нет темпы

 

Кисуля-аб-это сокращенно от антибиотик

Тань если темпа не поднимется точно розеола

сколь дней-то темпа у вас держалась? сыпь выходит на 3-4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, материально мы не зависимы, я как вышла замуж - полностью перешла на финансы мужа (из князей - в грязи, как родители мне говорят). Но ситуация такая, что мы сейчас живем в квартире. которую купили мне родители после развода с первым мужем, чтобы я им не мешала своим нытьем о трагической любви. У нас пока вариантов нет жить в другом месте, т.к. муж после свадьбы нашей перевез в свою однушку (сам купил) своих пожилых родителей, и вариантов куда-то съехать пока нет. Снимать Г-но не хотим, да и мои родаки говорят, пока не сможет Борис купить равнозначную квартиру, хрен куда съедите. А то, что у него родители достатка ниже среднего и вообще из другого города - это не волнует. Борис пашет как конь! Я очень за него волнуюсь, он делает все возможное и невозможное! Мы еще платим сейчас несколько кредитов - за машину 29 тыс в месяц, и за 2 кредитки - 33 и 24 тыс в месяц. Еще надо жить на что-то, детей содержать, садик Танин обходится в 24 тысячи, когда на полный день пойдет - то в 33 тысячи. Борис зарабатывает прилично, но денег на руках практически нет, т.к. все разбегается по кредитам. Ситуация с кредитами значительно улучшится с 2015 году. Если У Бориса получится один проект, то после рождения третьего малыша мы перебираемся за границу, пока думаем в Великобританию - туда родители никогда не поедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ХЗ, честно. Тут я профан. Я малявам никогда аб не давала.Кате давала уже после 3 лет сумамед.

У сына была летом темпа, но до 39, 3 дня. А потом была сыпь, больше похожая на потницу, но в тех местах, где потницы быть не может, на животике и спинке. То ли на жаропонижающие, то ли от того, что не мылись и потели. То ли эта розеола.

Но сыпь у вас какая-то интересная, на аллергическую не похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хоть бы все получилось у вас! У нас похожая в мат плане ситуация, только доходы скромнее:-D:-D:-D ну и расходы тож:-D:-D:-D муж маме помогает своей материально, плюс сам крутится с 14 лет, а я всегда росла в достатке. Сейчас тож, если после нг подпишет все запланированные контракты, то финансовые вопросы уйдут-ипотеку максимум на 3 года возьмем и машину поменяем. На сегодняшний день все как в тумане. Один день я уверена в завтрашнем дне-в другой вапче руки опускаются. Но ничего, прорвемся!!!!:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С фамилиями - маразм крепчал!!! Они же девочки!!! Или и замуж выйдут с его фамилией и правнуков будут терроризировать? Уже есть два носителя фамилии мужского пола, что еще то надо? Ку-ку.

И как потом дочкам объяснять, почему у одной одна фамилия, а у другой другая? Дедуля-деспот...

Я вот помню... когда мои развелись, мне в 5 лет дали фамилию отчима, как тебе. В садике тяжко было, постоянно называли по старой фамилии. А потом привыкла. Но мама это специально сделала, чтобы вся семья была под одной фамилией, брат уже родился от отчима. И я не была белой вороной. Только отчества отличались с братом.

 

Тебе желаю только одного, чтобы у Бори на все хватило сил, чтобы чувства не остыли от таких трудностей. А родители попыхтят и примут все как есть. Переживают за тебя, не верят в ваш союз пока.

Мои в нашу семью тоже не верили, считали, что я за него вышла, потому что сбежать надо было и возраст подгонял :Crazy: Теперь вопрос закрыт, зятя приняли и уважают, проверку прошел.

 

Пошли мы гулять, муж резину меняет, на меня прогулку оставил, а я тут зависла. Сейчас пендюль от мужа получу :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только этим летом узнала что моя мама Вову не приняла,чужой он,и зять плохой,я слышала как она это бабушке моей говорила,фин.состояние средненькое у нас,все сами,никогда ни кто не помогал,квартира правда свекрови.когда я сюда переехала,тут ничего не было,пусто,вся мебель что была 30 летней давности,одна комната без кровати была,мы спали вместе на 1спальной кровати,телек был аренде,даже холодильника не было.Все что сделали за 11 лет,все сами,все ремонты,мебель и т.п. и то еще не закончили,наша комната со старой мебелью стоит,обои клеили в 2002 году последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Шахра, спасибо девочки за поддержку! Мы не сдаемся, чувства только крепнут в такой ситуации - а чувства главное в отношениях. у всех есть проблемы, просто у всех разные)) но выкручиваются все))) так что, весм желаю меньше проблем и больше чистого неба над головой!!!!)))

ПС лайки кончились, как обычно((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...