Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, Со старшей тоже так было. И пока в сад не пошли держалась за мою юбку. Где я - там и она. Играть только вместе. Но у нас как-то всё совпало: и взрослее стала, и Женя появился (волей не волей приходилось ей сбавлять обороты своих желаний и требований), и садик научил играть без мамы.

С Женей в сто раз проще. Один сам машинку катать может по всей квартире без моего участия, магнитиками поиграть в одиночестве. Ну, конечно, старшая его развлекает.

Закон подлости тоже у нас бывает - только чашечку чая нальешь, упадешь в кресло... Или нытик приползет на руки проситься, или дети плохо играть начнут, что приходится вмешиваться.

Вот сейчас пишу, а Женя по комнате мотоцикл катает, я поужинать успела.

 

Beremenylka, ага, мы тоже так раньше часто делали, но только я кормлю не из своей тарелки, а его едой, прокатывало. а последнюю неделю он в кресле сидеть не хочет, встает на ножки задом наперед и раскачивается. Пристегиваешь - скандалит. Характер свой показывает. В итоге я постоянно вскакиваю, сажаю его обратно, отвлекаю. Вобщем самой поесть не получается..

Знаю твой мягкий характер... Мы с Катей на развивашки ходили, с нами был мальчик, родился 09.09.09. У вас с ней похожие характеры. Честно скажу, ей очень сложно было с сыном. Она сама признавалась, что папу слушается, а она не авторитет. Саша хороший мальчишка, и если папа там ого-го, что спуску ему не даст, то он вырастет нормальным человеком. Но на маме он ездил уже в 2-х летнем возрасте. В любых спорных моментах ей приходилось соглашаться с ним, с его требованиями. И Сашка был в 2 раза больше Катюхи, такой солидный парень, хоть и в 2 года. Он не закатывал истерик, он просто делал то, что хочет, и с этим ничего нельзя было сделать.

Может в годик еще не поздно объяснить, что я МАМА, и если мама СКАЗАЛА, то так и должно быть?

Они уже всё прекрасно понимают! Попробуй построже. Я не говорю, что нужно орать, шлепать. Но голос построже и на тон погромче вполне можно включать. Делать вид, что тебе его поведение не нравится, он сразу ушки прижмет. Раз не слушается, два не слушается (не хочет правильно сидеть в стуле). Достаешь из стула, садишь на пол, сама садишься на диван с безразличным видом и обижаешься на него. Всё они понимают. Приползет, заноет. Можно простить, но с уговором, что сейчас будем кушать и слушаться.

И так всегда. В таком возрасте ИГНОР для ребенка - самое страшное наказание!

Потому что сейчас не поймут, потом придется шлепать и кричать.

 

Vininna أصبحت الأم, Увидела я, что ты с бортиками сделала. Выдумщица :D

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, ага(сегодня свекровь с подругой гуляли с детками 4 часа. Два часа спали, а два топали! Спасибо ей конечно, я генеральную уборку почти сделала, 4 часа свободного времени это роскошь просто! Но сдвинулось и кормление и потребовался второй сон... но я как хорошая мама через 20 минут разбудила))) подзарядки должно хватить))))) главное не перезарядить до 12 ночи))))

Сюда специально даже не заходила днем, чтоб не отвлекаться как энергопопер всю квартиру вылизывать! Зато все блястит))) на солянку успела только курицу сварить, нарезать колбаски и сосиськи, натереть морковку)) леплю из того что есть)))) уложу деток останется всего ничего, на час делов! Короче я молодец! Родители приедут в шоке будут) надеюсь до завтра не засрем все и солянку не съедим))))

Начали деньги откладывать малым на др. Решили семьей день в день отметить, а с друзьями в воскресенье на базе с шашлвками и раками. Подсчитали, накладно конечно... деньги никто дарить не будет, зато игрух чую прибавится))))) вообщем чтоб в заначки не лезть муж каждый день подрабатывает((( примерно 15-20 тысяч надо на отмечания ек макарек... но самим хочется этого праздника!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мне сказала врач, к примеру иностранцы когда в Россию летят, ее обязательно детям делают ))

Недавно показывали фильм про войну в Осетии "Олимпус-инферно". Понравился момент: американец в Осетию летит - "вам нужно сделать 12 прививок", русская в Осетию едет - "Может какие прививки нужны?" "Да не нужны.. ты только из лужи не пей" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром врач пришла. Посмотрела на макса сыпь, сказала вроде аллергия, но не уверена... фенистилв каплях и мазьку на прищики. Зато в очереди сидеть не пришлось и всю инфу узнала.в общем врачи все в отпусках до конца сентября.у нее самой отпуск до середины сентября. Так что прием во вторник в конце сентября-начале октября. И сначала манту, а оно тока по вторникам. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леру тоже ломает на второй сон. И не укладывается и ноет. Буду тянуть сколько смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но труселя мэрисы жуть как дорогие, по 30р штука примерно.

Я покупаю пачку в районе 1000. Но мы еще на М-ке, там 58 штук, 17 рублей получается. Потом на L-ку перейдем, там 44 штуки в пачке, 23 рубля выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я стала есть одновременно с Майей) Посуду мою и готовлю, она на кухне тусит, тож даю ей всякие штуки для развлечения) Иногда уходит сама с кухни и гуляет по квартире) А раньше тоже ныла и висла на ноге... я просто не обращала внимание и она перестала так делать... дела-то надо делать тоже.... Сейчас даже могу сесть книжку почитать, она сама играет какое-то время, в туалет тоже стала давать сходить, тока если долго начинает возмущаться) Единственное что ей категорически не нравится это когда я сажусь за комп)

 

Ностальгия, а почему с мунам ии гунами завязала?) Я как-то либеро купила, показались оч жетскими по сравнению с гунами

 

Блин мне Майя сосок покусала, он аж опух((( Помазала пуреланом, но все равно болит(((( Не знаю как кормить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще спали сегодня полчаса за весь день :girl_wacko: Встал в 9. И на эти полчаса уснул с третьей попытки.

На прогулке вечерней не уснул, дома попыталась - ни фига. А теперь начало 9-го...

Очень рассчитываю искупать и в кроватку. Часик еще продержаться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе отличные либеро)) а еще круче пампы, я беру и те и те, Либеро отлично сидят на сон или когда в гости, а дома в пампах

может в Европе и отличные ))) я про наши )

в Европе отличные либеро)) а еще круче пампы, я беру и те и те, Либеро отлично сидят на сон или когда в гости, а дома в пампах

ну с зубиком вас, наконец-то родили!!!

Увидела я, что ты с бортиками сделала. Выдумщица

Увидела я, что ты с бортиками сделала. Выдумщица

:D я лентяйка, мне лень было шить что-то :D

усратая Ника стоит в кроватке и неизвесто что делает)))

:hohot: :hohot: :hohot:

 

блиннннн, 1,5-2 часа ее ещё промариновать, каааааак? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 6 часов бодрствовали,думала не выдержит,а еще и еле уложила. Все труднее засыпать нам. Раньше сися в рот и храпит,а теперь пососет и ползет,но сама не засыпает,один фиг в итоге грудь надо!! Как же нам справится с этой привычкой...

Буся,как ваше гв?

 

Девочки,хочу про велик спросить....нужен он вообще?? Думаем покупать,но сейчас мы обычно в коляске,потому что гуляем бывает долго,дочка устанет в велике,а в коляске иногда и покемарить может....муж говорит нафиг он в зиму не нужен...как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я Фила когда кормлю, то у него тоже куча дел появляется сразу. Ложку тоже подолгу могу перед носом держать. А потом, да, сам рот открывает и съедает.

Кстати, заодно расскажу. Сынок учится сам ложкой кушать:) прямо берет ложку возит ею в каше и в рот . Правда до рта пока доносит, ничего в этой ложке не остается. Сегодня, например, каша на обои прилетела... Я возмутилась, он аж заплакал, потом поняла что не надо было так возмущаться, а то всю охоту у ребенка отобъю к самостоятельности. Лучше ручки придерживать буду:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Леруська такой шустрый шилопоп! (это я видео глянула) Мне кажется, попозже будет лучше ходить. Но массаж не повредит. Я снова стала своему делать, да раза 3 в день, т.к. ножку правую стал на носочек ставить, после того, как подвернул.

Кстати, что там с группой тех, кто вес набрать хочет? Меня возьмите тоже)))

 

 

Felix Femina, мы вчера пропустили 11-месяц Ульяшки((( Но хоть нас и не было у компа, но, сидя в парке, мы помнили о нашей невесте и передавали воздушные поцелуи ей ;))))

 

Девочки, так что никому больше в год психиатра не назначают? Только у нас такая фигня?

Нет, я писала уже, что нам тоже психиатра назначают. У нас это мечтают сделать всю комиссию для деток в один день, да как всегда: придумать - придумали, кучу врачей обойти надо, а записи нет ни к кому.

У нас вообще огромный список, кого пройти надо.

 

Не успеваю все перечитать((( Всем привет от нас с Тимуром! Надеюсь, скоро вернемся к вам!

Изменено пользователем Nifkins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Наших годовасиков

Ссылки скрыты.

 

 

 

?Перчик ЧИЛИ, а у кого у тебя астма и аллергия. . У Глеба.?

У Глеба,у меня только аллергия. Да и Клим походу тоже страдать этой бякой будет,тк на тополь в этом году реакцию дали.Аллерголог назначила кровушку на иммуноглобулин Е сдать,мы пошли,бедного мальчика нашего аж 4 раза кололи,но так и не получилось кровь взять.Предложили из вены на голове взять.муж Климушку в охапку и послал их куда подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с гв все в порядке если не считать покусанные соски :( Кормлю на ночь и ночью, днем перестала) И кстати, она начала по немногу пить!) Водичку простую, остальное выпевывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 11 не дотянули, заснул в 9.40 где-то.

Шахра, укладывала Тему думала над твоими словами.. ты права, надо наверное пожестче. Вообще я стараюсь в этом направлении уже )) Вот например он у меня стал в коляску плохо садиться, орать, выгибаться. Но я так строго ему говорю что мол сиди тихо, ты будешь ехать в коляске, как я сказала, и с силой пристегиваю. И он успокаивается. Повторяю себе фразу из книжки про французских детей - тут решаю я! )) надо чаще себе это повторять наверное...

Про пампы - обсчиталась я что-ли.. надо еще раз посмотреть. Ты про трусы или про подгузы? Я про трусы.

*Буся*, а у меня висит и висит без конца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит нафиг он в зиму не нужен...как вы думаете?

поддерживаю мужа, весной купить и все

Леруська такой шустрый шилопоп! (это я видео глянула) Мне кажется, попозже будет лучше ходить. Но массаж не повредит. Я снова стала своему делать, да раза 3 в день, т.к. ножку правую стал на носочек ставить, после того, как подвернул.

даааа, у нас в попе стадо ежей живет :D и как такому шила массаж делать? один раз перед сном умудряюсь.... к врачам пойду после года, смотрю, каждый день все лечше ходит, надеюсь расходится

 

Может болит ещё ему ножка?

Кстати, что там с группой тех, кто вес набрать хочет? Меня возьмите тоже)))

так нас тут я, ты и Буся, не густо :Crazy:

 

почти 8 часов не спит, офигеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, поздравляю! Мы тоже учимся кушать. Это конечно то еще испытание для мамы )) Мыть потом приходится и ребенка и все во круг. Я утром ему даю повазюкаться, пока у меня еще нервов хватает. Тоже до рта пока мало доносит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! День рождения получился приятный. Фотки покажу, когда доча их на комп перегонит. А свои подарки мы даже и дарить не стали, дети от гостей, подарков, шаров, тортов и свечек итак прибалдели слегка, позже откроем.

 

По поводу умелок перестала заморачиваться, все у нас гуд и по возрасту.Едим хорошо, спим ночью тоже нормально, в своих кроватках и без всяких перекусов.

Прививки делаем, но с опозданием, у нас был отвод долго. Делали первую в поликлинике обычной, зареклась там делать, препараты безобразные в основном. Потом делали Инфанрикс гекса все просто отлично прошло. Корь краснуху паротит тоже будем делать платно, вакцину еще не выбирала.

 

Писать в горшок дети не хотят, я пока не настаиваю, рано еще паниковать. Пользуемся только мерисами, подгузы и трусики. Еще пользуемся многоразовыми подгузами глорис, очень нравятся и экономия значительная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже начала ложку Лере давать. Но только в конце еды, нервов моих не хватит, если дам в начале :Crazy:

Черпать нифига не получается толком, но sd рот тащить очень старается :D с кружкой дела наааамного хуже

 

Slim TУСИК, че надарили, рассказывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  дороговато уже стало......а либеро4 мне нравится черная упаковка большая с сердечками на попе...... канеш они немного пожесче мерисов, но сойдут........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витюшку, Оленьку и Андрюшу с годиком!! Пусть радуют родителей своими умениями, хорошим настроением и улыбашками!!

Марьяшу с 11 месяцами!

Голд, Ручей, пусть детки быстрей поправляются! Надеюсь, спала темпа у них, не дочитала я еще...

 

А у нас все полоса невезения и проблем никак не закончится... Вчера начальница мне заявила,что мои полставки ее уже не устраивают и чтобы я ввыходила на полную ставку, 5 раб. дней или они будут искать нового сотрудника... я в шоке уже 2дня, реву... вроде надо няню начинать искать, но у меня руки не поднимаются прям...девочки, Москва, никто не может няню посоветовать? Полный раб. день, СЗАО (Куркино), около 30 тыр в месяц? Может кто нибудь сможет помочь...

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да всякого-разного по мелочи. Коляску кукольную, машинку самоездящую, собаку поющую на колесиках, пирамидку, мячик, ферму, денюшку, шмотки. Еще в заначке машинища с кнопками, чайник с мышами, бассейн с шарами. А, ну еще куртки осенние, раньше еще автокресла новые, коляску прогулочную для поездок. Наверное, чего забыла еще и в воскресенье еще подарки будут от крестных.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, оооо, ну вас задарили! круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерчикЧили расскажи.. как с астмой справляетесь? Используете ли базовую терапию?

Зря испугались из головы кровь брать.. мы в самом малом возрасте только так и брали. В венку на голове обычно сразу попадают.

 

wermob,  Катюш.. у меня знакомая девочка няней работает.. может у нее есть кто.. попробую спросить завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...