Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас если в пампах быть, то 4 штуки в день, плюс если покак.. Пачка быстро улетает...

Сейчас стараюсь только на ночь, ну и на дневной сон - конечно экономия...

Многоразовые подгузы смотрела, но блин смотрю они на липучках - а у нас последнее время бзик - расстегиваем пампы, значит и трусы расстегнет...

Ane4ka1, тож читала про то что интервал надо смотреть) у нас уже вроде ничего так интервал, ни как раньше - по три раза в час по чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие есть в продаже только

Ссылки скрыты.

Фирма Babeco/ Теперь поняла, что в инете можно было заказать. И теперь поняла, что нужен кормашек для вкладыша. У нас вкладыш крепится на кнопку на попке. Ваще лажа какая-то.

 

и кстати да, снимает его на раз-два! я поверх обязательно что-нить напяливаю ей

 

Мань, выздоравливай и убойно на ночь сегодня !

 

Лерка моя чет разсопливилась, чихает :( АААААААА, не хочу болячек! Ромашкой пою весь день, хлорофилипт на соску,н ос на ночь виброцилом закапала. Авось отступит......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю многоразовые....для меня либо памп либо трусики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня сегодня отселил в другую комнату - прошлую ночь лег между мной и Алиской, и офигел от моих ворочаний (часто с бока на бок ворочаюсь - бока и ноги немеют), думает Алиска спокойней спать будет...хотя она и так вродь хорошо спит...ну да ладно, посмотрим)))тут диванчик помягче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, блин как время быстро пролетело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, А я вообще подумываю гепатит не ставить. Он на 5 лет всего. Постарше может быть...

Полио мы закончили, акдска последняя осталась. Потом ККП буду делать. И на этом все.

у нас ток начались: первая манту потом ккп, сейчас акдс и полио. Темпа до 37,5 поднялась это я так смогла на мерять вырывалась моя дивчина сто есть силы. Но видно что плохо ей было прям вмсела то на мне то на папе. Дала нурофен. В 8 вечера поела еще иворог и кашки с бутылки100гр и спатегьки но во сне постаныаает переодически хотя темпы нет по ощущениям.

Vininna أصبحت الأم, ой, эт я недописала. У меня если сдуюсь есть всегда пара готовых симперовских обедов, забиваю на все дела и ничего не делаю. Отдыхаю денек. Сын не совсем помощник-с ним уроки надо делать, и он на тренировки ездит. В выходные и когда тренировок нет-может посмотреть за ней, я даже в магазин сходить могу.

 

Нам будут в четверг 3-ю УКДСку ставить и КПК сразу, врачиха сказала все сразу будут делать. Ссыкотно мне. Может от чего отказаться. Но Мила эти прививки чует прям-начинает болеть за день-два. Такими темпами долго догонять их будем. Пока она нормуль, пойдем ставить.

 

Шахра, ты мою фотку получила?

Наташ, не соглашайся между этими прививками должен минимум месяц пройти. Им лиишь бы вколоть и галку поставить. Я тож седня от гепатита отказ писала ажно в 2-х экзах. Еще пытались уговаривать, но сказала нет значит нет!!

 

Йоу с тел чет сток ошибок пардон...

 

У нас 2-3 пампа в день уходит на ночь и прогулки

На днях заказала аналог меррисов в сп в 1,5 раза дешевле точно, потестим посмотрим.

А так в штанах колготах дома, за ковролин не переживаю , спецом в нов кв не стала покупать пока писаться не перестанет, как подрастет поменяем. С горшком дружим раз в день, уже чудо))) чаще в ванну несу и писпискаю.

 

Еще не помню писала нет... Переселили дочь в детскую к сыну. Она не влзражала а сын просто счастлив что терь я им обоим колыбельные пою))))

Сегодня вот чтоб не бегать по кв сплю с ней а сына к папе отправила.

 

Маняш выздоравливай солнце!!!

 

Инумь Леруське не разболеться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ольчик, как дела? Как темпа?

Китаночка-с животиком!!!! Легкой беременности и -клевые фотки!!!!!!:)

Бусечка-прости, но муж твой тупо игоистяра сраная и на самом деле не ты чего то там испортила, а просто он не был к этому готов, он просто обязан как мужик тебя поддерживать после родов и т.д. а ему внимания......эх.......дете сам еще.......... проще уйти канеш......фу.....

Держись, солнце, а по поводу того что он сказал-это да-найдется твой любовь еще.....и найдется мужик!!!!!

Мань, харе болеть......эргоферон тебе в помощь-мы всей семьей на нем без аб обошлись.....и кстати советую все таки доче подавать подобие его-или это просто вопрос 2-3дней-ее точно зацепит........

 

Лизонька-с походушками вас!!!!!!!!!!

Ирусь, а вы че, пузо делаете? Почему ты думаешь что не " зацепится"? Или у тебя до сих пор месяков нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх,афлубин ей даю,интерферон. Не то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, то то, только ты давай постоянно, не забывай, по профилактическому нпзначению, пока сама не вылечишься+3 дня.......итогь дней 10 точно надо подавать не забывая....

 

Мама написала что в санатории даньке назначили какието супер мази, разные в течении дня, так вот уже за 1 день видны яяяяяявные улучшения со стороны кожи.....сказала затариться ими и мостав переписать-буду здесь на закпз делать.....довольная я....... пишет что там русских нет-на пальцах общаются..... но сыну нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кирилл тоже очень часто писает...

 

Вот как его хотябы покакать в горшок усаживать,я вообще не представляю?!вижу, что тужится..хоп его и на горшок...он орет,дугой выгибается,а если и удается посадить..он просто перестает какать...и может полчаса так сидеть и ничего не сделать...только с горшка уберу...тутже в трусы наделает

и мы также, выгибаемся и орем на горшке, чуть позже в трусах гадкое дело сделаем...(((

Дома ходим в трусиках, трусы-подгузы на улицу и в гости одеваем только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор в подгузах....вот сем хреново жить с родителями-везде корвры, по ним чуть ли не на руках ходить надо, а ксюха то и покакать может, а последнее аремя она взяла за привычку в этот момент руку в трусы сувать-потрогать-че получилось.....и вот если не доглядеть -руку то она потом достает и понимает что надо обо чтото вытереть, и это чтото все то, что стоит рядом:) такчто приходится терпеть пока......не знаю до чего.....наверно буду, Винь, ждать как у тебя-когда начнет растопыривать ножки:) вот тогда и за горшок примусь....пока мы не але.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, А я вообще подумываю гепатит не ставить. Он на 5 лет всего. Постарше может быть...

Полио мы закончили, акдска последняя осталась. Потом ККП буду делать. И на этом все.

Чет я не знала что гепатит только на пчь лет:-(. Откуда инфа? Если так то на фиг ее таким малявкам делают? С какой целью то?

кирилл тоже очень часто писает...

 

Вот как его хотябы покакать в горшок усаживать,я вообще не представляю?!вижу, что тужится..хоп его и на горшок...он орет,дугой выгибается,а если и удается посадить..он просто перестает какать...и может полчаса так сидеть и ничего не сделать...только с горшка уберу...тутже в трусы наделает

И у меня Артем также себя ведет. Еще заметила для этого дела под зановеской прячится и слышно оттуда как напрягаеться:-D

 

Блин, девченки, я прошу прошения, чаще с тела пишу и куча ошибок. И исправить потом чет не выходит:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так тебе же вроде многоразовые нравились подгузы, не? У нас вот эти растопырки буквально дня 4 как начались. На горшке сидит, знает четко ЧТО туда надо делать, но не делает :sorry: жду :think1: Было как-то. Залезла ко мне руки. Стоит на моих коленях и начинает писять :D и сама себя ругает кулачком ну-ну :D сделал дело, спрашиваю, мол куда писять надо? грозно так спрашиваю!!! Она к горшку подбежала, села на него, типа потужилась и пошла дальше. Коза!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, пхаах))представила про руки в какахах)))

 

Vininna أصبحت الأم, скока по времени сидит на горшке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, пхаах))представила про руки в какахах)))

 

Vininna أصبحت الأم, скока по времени сидит на горшке?

ой...может минут 7 просидеть, тупо как на стуле, но чаще 1-2 минуты. Под телик ))))

Как у вас с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, темпа 2 суток была,но выше 39 не поднималась,уже все хорошо,но на улицу только завтра пойдем,сегодня еще интерферон ставила ему,решила поберечь.спасибо,что спросила :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ооооо,у нас голубой со звездочкой и однотонный сиреневый.Мы что-то про их забыли :sorry: Надо из закрамов достать. Вот если б ты Настя,не выложила картинки,так бы и лежали наши подгузы в шкафу.

)))))) видишь, я иногда могу быть полезной :D я голубой со звездой купила с намеком на будущее :m0591:

 

Фирма Babeco/ Теперь поняла, что в инете можно было заказать. И теперь поняла, что нужен кормашек для вкладыша. У нас вкладыш крепится на кнопку на попке. Ваще лажа какая-то.

какие смешные)) на липучках? карман для вкладыша да, а как без него? я на ночь ей 2 вкладыша засунула, посмотрю как будет, в обычных пампах я ей в 5 утра перед молочком меняла памп - весь обсиканый. Моя не отстегивает, кнопки крепкие)) и ей нравится форсить)) как в трусиках)) я ей еще сейчас куплю, у меня их будет штук 10, чтобы пописала, я сразу сняла - она точнее сразу ко мне бежит - с криками что она пописала)))

 

А я не люблю многоразовые....для меня либо памп либо трусики.

ты пробовала? а чем не понравились, Танюш?Я тоже думала не понравятся мне, но я натура любопытная))) поэтому решила попробовать, по отзывам Мамс эра типа в Питере лучшие, вот я и заказала 3 штучки на пробу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как осенью уберечься от простуды?

 

Наступила осень… А вместе с нею пришли простуды. Главные осенние враги нашего здоровья – это сезонные простудные заболевания и подавленное настроение. Для того, чтобы вести борьбу с осенними простудами необходимо употреблять в пищу определенные микроэлементы, которые помогут справиться с хворью и даже ее предупредить. Итак, что же надо есть, чтобы осенью чувствовать себя на все сто?

 

◄ Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 – незаменимое средство для преодоления депрессии. Поэтому жирные сорта рыбы - тунец, сёмга, анчоусы, сардины и скумбрия – продукт номер один в списке борцов за хорошее.

 

◄ Триптофан – незаменимая аминокислота, необходимая для выработки «вещества счастья» – серотонина. Серотонин отвечает за правильное взаимодействие между нервными волокнами и нервными клетками. Продукты, содержащие большое количество триптофана – это бананы и шоколад. Конечно, во всем надо соблюдать меру, поскольку от злоупотребления этими калорийными продуктами недолго и форму потерять. Однако отказывать себе в удовольствии полакомиться заморским источником положительных эмоций и плиткой шоколада унылой осенней порой диетологи не рекомендуют.

 

◄ Глюкоза – главное «топливо» головного мозга. Источник глюкозы – углеводы, содержащиеся в крахмалистых продуктах. Поэтому наш осенний завтрак должен состоять из мюсли или горячей каши из цельнозерновой крупы. В качестве основы для бутербродов лучше выбирать хлеб из муки грубого помола.

 

◄ Недостаток витаминов группы В может послужить причиной депрессивного состояния, потери аппетита, анемии. Поэтому в осеннем рационе обязательно должны присутствовать рыба, субпродукты, картофель, молоко, продукты из муки и зерен грубого помола, бобовые.

 

◄ Магний – важнейшее минеральное вещество, с помощью которого наш организм борется со стрессом. Источники магния - бобовые, орехи, шоколад,молоко, рыба, хлеб грубого помола, шпинат, спаржа, брокколи, бананы,кукуруза, минеральная вода с содержанием магния.

 

Поэтому не стоит волноваться и впадать в отчаяние оттого, что солнечные деньки сменились пасмурными, а летнее настроение сменилось осенней хандрой. Итак, как вы сами убедились, сохранять оптимизм и хорошее настроение и крепкое здоровье осенью вполне реально. А быть бодрыми и жизнерадостными вам помогут наши советы. Не болейте!

 

Felix Femina, вкладыши какие взяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, настюш,а смысл в них?когла я не ленивая жопа,то ксю все дела в горшок делает.

 

Vininna أصبحت الأم, мы можем и 15 мин просидеть.но эт утром.ибо утром мы писаеи и какаем.с утра она еще водичку пьет.где то читада,что эт полезно и для взрослых и для тедей.теплая водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наташе доброе утро, остальным добрый вечер!!!

 

Девочки, как мы вчера днем спать пытались - это что-то с чем-то! Было бы смешно, как бы не так грустно - поспать не удалось. Уложила на дневной сон. Поспал 30 мин и проснулся - т.к. описался. Ну я штаны поменяла и опять спать укладывать стала. Вроде заснул, и тут собака за окном как назло громко залаяла. Мой повторюшка не открывая глаз повернул голову к окну и в ответ ей: "Гав-гав-гав". Короче погавкали они друг на друга и вроде опять заснул. Тут какие-то нудаки музыку врубили на всю катушку, мой, опять не открывая глаз, поднял руки и давай шарики-фонарики крутить. Выключили музыку, вроде опять заснул, так мама пришла. Сразу вскочил - сна ни в одном глазу. Ну и все, теперь уже окончательно. Так и не поспал нормально днем, потом вечером капризулил.

 

Irusja, вот я тоже своего замучилась уже уговаривать переехать куда потеплее. Но мой ленивый и ему гарантии видите ли надо: что работа точно будет, что жить точно будет где. А где у нас в жизни такие гарантии взять можно? Так мне кажется и не переедим мы никуда. Нету такого варианта, чтобы сразу на все готовое. Нужно самим попу отрывать и крутиться, иначе никак. А у вас в чем загвоздка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Свекра уже нет? А муж потом не будет так к своим детям, тоже отрицательно относился к папиным закидонам?

 

Маме в этом году 50 было, потратила 20 тысяч ей на подарок, сейчас летим к свекрови на 60, будем новый холодильник покупать. Т.е. примерно одинаково на родственников выходит. Но и на нас родители тратят. Мама деньгами давно не помогает, но когда я к ней приезжаю, то заваливает холодильник выше крыши, на даче летом получается я живу за ее счет практически. И детям подарки регулярно. Свекровь на каждый праздник и мне и мужу денежку дарит, чтобы с подарком не ошибиться.

У нас был давно период, что я своей маме отделывалась маленьким подарком, а муж своей прилично дарил. Я насупилась... Но разрулили. Просто я стала тоже больше тратить.

Свекр жив, а вот свекровь к сожалению умерла, когда я беременная была.

 

Аня, дело не в стоимости подарка, а в возможностях и в ответном отношении. Если даритель может себе позволить дорогой подарок то почему бы и нет. Мы зарабатывали с ними примерно одинаково. Т.е. в моем понимании и тратить на подарки друг другу должны были примерно одинаково. А получалось так, что мы тратили кучу денег, а в ответ получали что-нибудь стандартное. А в тот год, когда им по 50 исполнилось у нас вообще фин.положение не очень было. Но папаша у них не привык себе любимому в чем либо отказывать и заказал себе дорогой подарок. Мы взяли деньги в долг и купили то, что он запросил. Свекрови тоже подарили дорогой подарок. Лично я если бы решала, то подарки были бы раза в 4 дешевле, т.к. у нас на такие дорогие денег просто не было. Но муж так не смог и мы влезли в долги. А у нас еще и за квартиру долг тогда был приличный. Плюс я училась платно. Нам и отдавать то эти долги не с чего было. Хорошо еще, что брали в долг у друзей (не нуждающихся) и сразу честно предупреждали, что отдать быстро не сможем. У меня наступил очередной отпуск. Чтобы как то разделаться с долгами я в отпуске пошла работать. И что? да ничего. На момент получения зарплаты с этой мое подработки у любимых родителей мужа юбилей свадьбы был. И все до копейки деньги ушли на очередной подарок им. Мне обидно до слез было. Я очень уставала. Я уходила домой в восьмом часу и приходила в одинадцатом. Я не в жизнь не пошла бы на эту подработку, если бы знала, куда уйдут эти деньги. Я работала, чтобы долги отдать, а не чтобы его родителей лишний раз порадовать. Мы очень поругались тогда. А долги наши все росли (за счет того, что мы кварплату почти не платили).Через пол года муж устроился на хорошую работу с приличной зарплатой. Но тут доча подросла, ей скоро нужно было идти в школу. мы взвесили все за и против и решили, что я уволюсь с работы и посижу 1 год дома, подготовлю дочь к школе, помогу ей на начальном этапе, а потом опять работать пойду. И в принципе мы могли себе это позволить. При этом и долги постепенно отдали бы. и что? да фиг вам. папаня его прочухал, что у сына деньги появились и начал с нас эти деньги вытягивать. Каждый месяц он стонал и жаловался, что денег у них у бедненьких не хватает. То им нужнр помочь за гараж заплатить, то за машину, то еще на что. Каждый месяц мы им "помогали". Это при одинаковых то доходах!!! Как же меня это бесило!!! Я кварплату то кое-как платить успевала. И то, только потому, что платила ее буквально на следующий день после зарплаты, иначе денег топом опять не было. Мы стандартно "помогали" его родителям сращу после или чуть позже получения зарплаты, а потом в конце занимали у кого-нибудь деньги себе на продукты. Это замкнутый круг какой-то был. К концу года у нас был долг за все про все около 40 тысяч. При единственной зарплате в 10. Жадность фраера наконец то сгубила. Последней каплей стала просьба помочь деньгами в обучении вождению младшего сына. Только тут муж наконец задумался, что мы меня меня то на эти курсы отправить не можем, а почему кому-то должны их оплачивать? Но долги мы потом все равно еще долго раздавали. Больше года. Через пару лет юбилей был у мужа, еще через год у меня. Но сыну то они сделали дорогой подарок, а мне нет. Просто обычный как всегда подарили, а то у них денег то нету особо. Как будто у нас они были.

 

 

Как Женя себя чувствует? ты не переживай, хорошая ты мама. Такое со всеми из нас время от времени происходит. Ну невозможно уследить полностью. Бывает и рядом стоишь, и на него смотришь, а все равно стукнется.

 

♫Kitana♫, фотки супер! Очень красиво!

 

Маняша**, Машенька, выздоравливай!

 

ой, чето я расписательствовалась сегодня...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня кажись уже мозги кипят-не отличаю сон от яви. Как спали и спали ли вообще не понимаю.

У нас на площадке есть мама, которая своими вопросами ставит всех в тупик. Вчера спросила:"зачем давать ребенку на ночь молоко".

Говорит что молочку можно и в течении дня выпить, ужинают они хорошо, ночью давно не едят. Вот и зачем давать пить молоко?

Эх это приучение к горшку. У нас папа любитель с утра в штанишки просто нарядить. На горшок при этом не сажает, лужи везде бее. Мы со следующей недели на массаж если попадем, горшок отодвинется недели на 2. Не хочу чтоб заболела, у нас за окном уже минус, полы холодные.

Кстати, ни у кого нет такой подставки? Как интересно все остальные члены семьи должны в туалет ходить? Куда отодвигать эту конструкцию если тубзик маленький? Я хочу такую, но пока не соображу как с ней обходиться.

Ссылки скрыты.

Шахра, я пошла по легкому пути-вы быстренько ответили!

Ane4ka1, о, целовашки это что-то. Моя давно впричмок целуется, вытягивает губы трубочкой и чмокает, но целует все подряд.если ей скажу "давай поцАлуемся", все дела бросает и бежит обниматься и лобзаться. А еще нюхает как цветы, только все что новое в руки дашь, сначала понюхает. Невестка у вас улетевшая точно.

Felix Femina, какие классные, я бы взяла просто из-за расцветки. Мы пробовали мультидайперсы, для неходячего ребенка нормально. Но вот для ходячего и соображающего не знаю. Мила пампы снимает на раз. Надо обязательно чем-то прикрыть: шорты, колготки и т.п. Получается что в них чтоб усадить на горшок надо долго раздевать и одевать потом неудобно. Их же не стянешь как обычные трусики? А вот как замена пампов и экономия-суперски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы закончили ГВ 4 дня назад, но в груди появились уплотнения, чем их лучше убирать? Кто с таким сталкивался.

Привет-привет! Про уплотнения девочки уже тебе сказали. расскажи, как у тебя дела? Как Аришка? Как у тебя самой беременность проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь ей 2 вкладыша засунула, посмотрю как будет

Насть, ну как, прошли ночную проверку пампы с двумя вкладышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...