Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, ага, Танюх, я тот самый низкий процент:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ольчик-мама,совсем свернули 2 октября. До этого месяца два кормила только ночью,но м у меня с пяти Аниных месяцев и всегда регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги дня. Сопли меньше текут, тока когда чихнет. На ночь по полной программе все процедуры, комнату проветрила, увлажнитель работает, лук с чесноком стоят и источают свои ароматы )))))) ппц запашок в комнате )))) перед сном уберу.

Ела никак Лера сегодня. Вооообще никак. Молоко, да круасаны. Зато заснула сама )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я бы не стала убирать на ночь. У меня когда детки болеют я наоборот, чаще на ночь чеснок режу и ставлю возле кровати. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я бы не стала убирать на ночь. У меня когда детки болеют я наоборот, чаще на ночь чеснок режу и ставлю возле кровати. Выздоравливайте!

спасибо, Лиза! Блин, я ж там задахнусь к утру нафик ))))))

 

Кстати, закапать нос каланхое оказалось нереальным )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, завтра тест сделаю)на всякий пожарный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я бы не стала убирать на ночь. У меня когда детки болеют я наоборот, чаще на ночь чеснок режу и ставлю возле кровати. Выздоравливайте!

я бы тоже так делала, но у меня запах чеснока вызывает рвот рефлекс...знаю,что хороший бактерецид,но ничего с этим поделать не могу...

 

Ностальгия, завтра тест сделаю)на всякий пожарный)

да да:-)а то,у нас вирус вспыхнул ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, закапать нос каланхое оказалось нереальным )))))

а как ты закапывала? Я раньше тоже думала, нереально. Но в больнице научилась. Заранее готовлю что капать - набираю в пипетку (в две, если в обе ноздри). Кладу большую подушку, на нее одеялко детское или пеленку большую, кладу ребенка так, чтобы голова слегка свиссала с подушки, быстро запеленываю руки (только руки), одной рукой придерживаю за пеленку, чтоб не развернулся, второй живенько в нос из пипетки все вливаю. ВСЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, граждане чихающие ))))))) прошу чихать только на нуждающихся )))))) пошла смотреть какой у меня день цикла, заволновалась я чет )))

 

 

а как ты закапывала? Я раньше тоже думала, нереально. Но в больнице научилась. Заранее готовлю что капать - набираю в пипетку (в две, если в обе ноздри). Кладу большую подушку, на нее одеялко детское или пеленку большую, кладу ребенка так, чтобы голова слегка свиссала с подушки, быстро запеленываю руки (только руки), одной рукой придерживаю за пеленку, чтоб не развернулся, второй живенько в нос из пипетки все вливаю. ВСЕ.

ну как )))) просто пыталась обманом и уговорами )))))) пепетка летела через всю комнату )))) пока я ее опять наберу, тока пятки лерины сверкали ))) потом муж ее держал, она орала как резаная. В одну ноздрю тока получилрсь. Слез потом обиженных ппц сколько было. И не чихала. Видать все со слезами и соплями обратно вышло. Завтра попробую по твоему методу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, но тогда еще работали гормончики,которые сейчас меняются,как ни крути,сбой у тебя скорей всего,не беги к врачу,понаблюдай,если еще пару раз такое будет,тогда уже да,врач нужен,а если раз,то думаю,ничего страшного.

bezzabotna9, выздоравливай

Vininna أصبحت الأم, Лере здоровица крепкого)

 

мы зубатые,16 зубов ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольчик!

Ого, точно зубатые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж за волна такая пошла? подруга у меня беременная )))) вот это да.... со всех сторон пузики ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я снова на грани отчаяния. Ну почему Мила просыпается? Ни поесть, ни попить, а поныть. Почемуууу...Последние 2 дня еще и в 7-8 встает и ноет-ноет-ноет, что недоспала, а обратно не засыпает. Мое утреннее личное время отобрала, обидно мне. Я вешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Отдай мне свои лишние М!!!! Я свои потеряла!!!

 

Ночь, опять не сплю... Хотела голову разгрузить, подружка фильм посоветовала, посмотрела, и еще больше не спится. Фильм больше 2 часов "Ледяной цветок", посмотреть можно, но без детей, там конкретное +18, и секс и кровища. Завтра ей "спасибо" скажу... Однажды она мне такую же козью морду сделала, посоветовала "Цветок пустыни" посмотреть, я кормящая мама посмотрела на ночь глядя... Еще и в наушниках... В общем, сильно впечатлительным лучше не смотреть.

 

Я сегодня, уже вчера, опять дел натворила... Вот даже и не говорите, что со всеми может случиться... Я знаю, что я балда и полная балда... У меня теперь шок и страх. Пошли гулять, я одна с коляской и велосипедом 4-х колесным со старшей. Уже идем к дому встречать папу, ветер сильный, бордюр впереди, Катя начинает заворачивать к подъезду, а мне надо было к стоянке, я отпускаю коляску, она стоит, берусь за велосипед, в это время коляску понесло ветром (здоровая и с толстыми большими колесами, ветром ее не раз носило, но всегда без детей), и она слетает с бордюра и на моих глазах переворачивается... А ручка сзади... В общем, писец... У меня эта картинка перед глазами стоит... Я уже дома попереворачивала коляску, чтобы понять насколько сильным мог быть удар... Получилось, что Женя упал лицом на асфальт, но была перекладина, плюс два чехла, плюс зимняя одежда, плюс две шапки, одна обычная, а вторая как шлем с мехом на козырьке. В общем, ссадины мы получили, и кровь из носа пошла. Шишки нет и синяков нет. Кровь из носа мы отнесли к тому, что позавчера ударился на ровном месте, просто запнулся на полу, и из той же ноздри была. Т.е. ранка еще не зажила как следует, а тут второй раз...

Руки дрожали у меня часа 2...Что ж это такое... Вот сижу и не знаю, как описать мое состояние и мысли.... И понимаю, что с ребенком все в порядке, и понимаю, что могло быть и не в порядке, и виновата я...

Послезавтра самолет, а мы уже так на этой неделе налетались, что никуда не хочется...

Муж теперь ни на шаг не дает отходить от детей, да я и сама... Сижу рядом, и Катя в полуметре поскальзывается и головой об край шкафа... Т.е. это не выход совсем... Но бдительность надо включать по полной... Страшно это все...

 

И ведь постоянно ходим с великом. И надо каждый раз помогать спускаться-подниматься с бордюров, и никогда такого не было. Не ставить же на тормоз коляску перед каждым препятствием... Я даже представить не могла, что эта здоровая коляска -трансформер может такой пирует скрутить колесами вверх...

Не так давно я Катю в группе одевала, коляска стояла на улице, Женя был со мной, порывом ветра ее унесло и с высоты подъема на ступеньки перевернуло, воспитательница бегала ее доставать... У меня в голове ничего не екнуло, я только стала на тормоз ставить, когда оставляла коляску... А тут... Балда...

 

Почему с первым ребенком никаких ужастиков не было? И кроватка та же самая была, и коляска эта же... Бдительность была!!! Всего как огня боялась!!! А теперь расслабилась... :dash_kolob_girl: Все на авось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, отпусти страх и поблагодари эти ситуации за то, что обострив свою бдительность, ты сможешь избежать какой-то неприятной ситуации в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аня, я отправила фотки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добое утречко.

Кушали ночью 1 !!!!!!! раз. Спала норм, нос дышал. В 8 просыпаюсь и думаю - она ж голодная!!!!!)))))) И сиду жду покормить. Правда думала, что кашей пойду кормить, но проснулась лера с плачем от голода. Пришлось молоко дать.

Ща бегает от меня к мужу в зал, от мужа на кухню к кошке. А мы все валяемся.

 

Наташка, я бы задумалась об каком-нить глицине. Если не хош сама давать, то сходи к неврологу, обрисуй ситуацию, расскажи ваши ночи. Мне кажется, что Мила просто слишком быстро развивается и мозг ее в шоке. Надо бы помочь расслабить.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да Ань...двое детей ни один..тут надо не 10глаз и рук,а в двое больше иметь...у самой была ситуация,отвернулась на секунду и ветром коляску понесло...у меня в таких моментах пролетает целая жизнь и сердце в пятки уходит...теперь осторожничаю,и лучше лишний раз ставлю на тормоз коляску...Слава Богу все у Вас обошлось...

 

У меня Кирилл теперь ночью просыпается тут же вскакивает и с кровати слазиет и к двери бежит...рррр...и так раз по 5 за ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, да, правду говорят, что со вторыми детьми все проще воспринимаешь, меньше бдишь и т.д. хорошо, что все обошлось!!! Учимся на своих на своих ошибках ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, знаешь, почему я думаю таких косяков со втором ребенком чуть больше? Потому что с первым ребенком рук было 2 и они полностью были заняты ребенком (держали коляску, помогали то и другое сделать) и все внимание можно было сосредоточить на этом ребенке, не отвлекаясь ни на что. Теперь же появился еще один ребенок, а рук по прежнему всего 2! и нужно этими руками и коляску везти и другому ребенку помогать и на качели залезть, и с высокого бордюра спуститься и т.д. и т.п. в зависимости от возраста и развития старшего ребенка. В этом сложности как раз и есть когда деток двое, и старший еще недостаточно взрослый, чтобы многие вещи самостоятельно сделать. В некоторых ситуациях просто невозможно разорваться на 2 части( Вспомнила, какая у меня ситуация летом была. Гуляю одна с детьми в сквере и тут не знаю, что нашло на Настю (такого в приниципе ни разу за ней не было замечено, так как в таких вещах естественно строги) она убегает и бежит в сторону выхода из сквера. А там дорога! :mamamia: И вот что делать?? С коляской я за ней просто не успею добежать. первое что пришло в голову в такой ситуации- оставить коляску и догнать старшую. В итоге все это за несколько секунд разрешилось, догнала, быстро схватила на руки и бегом назад к коляске. Так что волосы рвать можно сколько хочешь, но думаю иногда похожие ситуации могут возникать, пока старшие не дорастут до того возраста, когда основную часть вещей смогут делать самостоятельно и не будет таких вот закидонов неадекватных, про который я выше написала. Но ты права- бдительность точно терять не стоит! И глаза на попе никто не отменяет нам мамам с двумя и большим количеством детей :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я фотку ввк скинула. Точнее две. ННа одной меньше годика чуток, но если подойдет -хорошо. На почту не могу с телефона фотки прикрепить почему то(

 

N@taShK@, так а сколько всего за сутки спит? У меня вечернее время отобрали... вот уже почти неделю около десяти засыпают. А раньше в 9. В бассейн я попадаю в полодиннадцатого, спать ложусь потом ближе к часу ночи и утром подъем около восьми. Ух всеми правдами неправдами буду сдвигать обратно ночной сон. Один фиг на утре он никак не сказывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, здорово как! Прям новогодняя сказка! Эх так хочется даже не попутешествовать, а пожить в других странах- по полгодочка)) чтобы составить представления о странах. так интересно) Некоторые так и живут, кому работа позволяет удаленно работать. Но, наверное, без деток все же. Хотя мне кажется, что пока дети в школу не пошли и не стали привязываться к одну месту друзьями и всем-всем, то такое вполне и реально с детьми. Я пока в декрете, муж программист. так то вполне реально. Но знаю, что муж на такое не пойдет :D Если только переехать и остаться на совсем жить в другой стране. Мы когда по Праге гуляли, останавливались около агентств недвижимости и смотрели ради интереса, что и почем у них (на стеклах прям висели фотки с ценами)

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, жесть... я б не ходила с коляской и великом одновременно вапче, засцала бы точно. Хорошо, что у вас обошлось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я тоже уже боюсь ночей. у нас последние 2 недели свистопляска тоже( Если она ночью проснулась, значит спать уже не будет... ну часа 2-3 точно(( Но сегодня проснулась в 3.15 ночи, я ей водички дала и в кроватке минут за 5 укачала дальше. только легла и не успела в сон провалиться, как она уже встала и плачет. я ее опять пробую укачать в кроватке- никак(( на руках никак( Дала грудь сидя (первый раз попробовала, чтобы потом переложить в кроватку), ела минут 15 не меньше, но не уснула, на руках потом минут 10 качала, потом в кроватке- в итоге уснула слава богу. а так обычно если в 3 проснулась , то уснет часов в 6 утра не раньше :( Сейчас сопли пока у нее, тяжело ей засыпается после пробуждения. но в 1г3 мес на плановый к неврорлогу пойду, если ничего не измениться, то скажу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...