Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин,писала и все исчезло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, жесть... я б не ходила с коляской и великом одновременно вапче, засцала бы точно. Хорошо, что у вас обошлось...

у меня вот старшей 4 года, и она сейчас в такую погоду тоже если идет гулять то с великом. так как на площадках делать уже нечего- все мокрое и холодное, и листочки с камушками она тоже естественно собирать уже не будет. так что велик единственное с чем сейчас гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть среди нас Лоры?? Подозреваю у себя гайморит(( насморка нет,но чувствую в глубине носоглотки что то есть. Кое как промыла,а там гной с кровью. Горло дерет ужасно,но оно не сказала бы что красное. Вот задняя стенка вся в красных капилярах. К врачу нет возможности идти. Аню оставить совершенно не с кем(( начала пить антибиотик,не знаю,правильно ли делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть среди нас Лоры?? Подозреваю у себя гайморит(( насморка нет,но чувствую в глубине носоглотки что то есть. Кое как промыла,а там гной с кровью. Горло дерет ужасно,но оно не сказала бы что красное. Вот задняя стенка вся в красных капилярах. К врачу нет возможности идти. Аню оставить совершенно не с кем(( начала пить антибиотик,не знаю,правильно ли делаю...

маняш,это не гайморит у тя точно

при гайморите заложен нос боль в носовых и лобных пазухах, как чел имевший с этим дело говорю, голова болит темпа ессно может подняться, а у тебя раздражение по задней стенке горла капилляры лопнули вот и кровь,тебе б горло масляным чем-то мазать хлорофилиптом или облепиховым маслом или шиповным

 

и почему врача не вызвала если темпа у тебя была уже пару дней точно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь,я хлорофиллиптом обрабатываю. Но меня настораживает то,что при резком движении в голове сильно пульсирует и болит. Я в нашу ПК никогда и не ходила то,там к врачу на месяц запись. Всегда хожу к частникам,но они не ездят по вызовам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили поставили прививки. Мила нормуль себя чувствует пока. Правда из-за плохого сна, а точнее раннего подъема спала днем аж 3 раза.

Врачей мы все также ненавидим. При любой попытке приблизится-рев. А в прививочном уже на входе завыла. Зато в коридоре-чудо ребенок-всем лыбится, все рассказывает, показывает, танцует.

Vininna أصبحت الأم, я подумаю канеш. Но ведь у нас не постоянно так. Волнами-то все супер-пупер, то капец просто. На след. неделе в оздоровительный центр пойдем, может там невролог нас посмотрит. Но мы всегда по этой части здоровы и Милу хвалят неврологи. Аааа, сегодня не наша педиатра смотрела сказала зубы лезут. Я давно не мажу ей калгелем.

Шахра, ооо, с Милой такое случалось. ей месяца 3 было, сын решил сам коляску с порога спустить, не смог. Зима была, помню снег валил, я ревела прям на улице и сына ругала, а он говорил прости, зачем тебе такой сын и все такое. Вспоминать больно. А правда в одном-мы виноваты конечно, можно было предусмотреть, но поздно кулаками-то махать, на будущее нам урок.

Мамочка_самого_Сладкого:-), и моя слазит и к двери. Раньше днем проснется, завякает, я прибегаю и был шанс еще уложить. А теперь удирает из комнаты.

♫Kitana♫, красотища!

Ane4ka1, ммм, раньше 10-11+30мин-1час днем. А тут всего 8 получилось. Но еще 1,5 днем добрала.

Gold, а стоите у невролога на учете? ППЦНС или что-то еще ставят? От чего у них так, моя тоже подскакивает, похнычет, спит. Только я засыпаю-она ворочается, хнычет. И так по кругу.

Я вот еще заметила что какает туговато, плотные такие колбаски. Тужится аж как рак красная становится. Но при этом 2 раза в день стабильно ходит. И вроде не запор и вроде неправильные какахи какие-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас давно так уже :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ,вроде смирилась,а в последнюю неделю прям бесит это. Злюсь,стала как собака на всех орать :lala_1:

Маняша**,А если к платному ЛОРу сгонять вместе с дочей? Вроде на гайморит не похоже,тк при нем головные боли и под глазами болит,ну и заложенность носа сильная.

 

Девочки,у кого ещё детки малозубные??? У нас всего 8 зубиков,чёт переживать стала... Муж вчера поддержал,типа давай вставные сделаем,чтоб тебе спокойней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, и завтра не с кем дочку оставить? Может на снимок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, cестру положили в больничку-воспаление придатка сильное....но подозревали еще внематочную-утром везла ей тесты-тебя вспоминала......:)п.с. не, не беременна она....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у нас соседи сверху, дочке 1,5 у них седьмой только вылез зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну вызвать то из пк можно?! Я когда ток родила вызвала и все нормуль, пришла и дала назначения все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кто что на НГ планирует детям дарить. У меня голова кругом. Миле ничего не интересно. Не пора им ролевые игрухи покупать-утюги, пылесосы, тележку супермаркетовскую(еле написала это слово)? Поделитесь идеями, а то мой не выспавшийся мозг отказывается работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАХРА- :almirena: не парься......ну бестолочь порядочная......лично я такая же......че ты......если такое происходить не будет-все будет на автомате......а так драйф какой-то-в след раз точно такого не будет....не пережЮвай!!!!!!!!!!!

 

N@taShK@, можт вам правда сходить к невропатологу....я бы наверно позаписывала на диктофон/видео/телефон такие вот случаи и показала....т.к. врачи иногда не представляют полную картину со слов мамы....не догоняют проще говоря....

 

китаночка-перестань фотки выкладывать или я к тебе перееду :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вот я и подарком на НГ озадачилась. Тоже не знаю,что подарить Климушке. Вчера подумывала живой песок прикупить,а сегодня думаю,что на@й он ему не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  не про меня история) я точно не смогу и не буду по два велика таскать... ток когда сами смогут все препятствия брать-разве что спустить да поднять. И санки раздельные брать не буду, а для двоень которые-пишут, что нет смысла-через год тесно и неинтересно уже будет в таких..

Понятно, что хорошая мама хочет, чтоб детям было здорово, хорошо и весело, готова в зубах носить по десять гаджетов, по карманам рассувать куколки и машиннки... но я вот знаю, что не потяну такие прогулки, мне не в радость совсем будут, а как каторга.

Чую у нас как у соседки будет-она со своими двойняшками гуляет по детским площадкам окрестности. Все лето один велик и пакет с игрухами при ней. Дети поочереди катаются , не дерутся вроде. Правда и коляска уже не нужна. Идет себе рядом... один за ручку, а второй на велосипеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не у всех двойнях такая идилия.У нас соседские делят всё. Родителям пришлось 2 кота им купить,иначе драки,ор и слёзы.Так даже сейчас скандал,что чужой кот залез на чужую кровать. Про игрушки-санки-велики вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пока дети вырастут я поседею... Хоть бы никогда больше ничего не случалось!

У нас за прошлый месяц двух человек на пешеходном переходе сбили. За 4 года ни разу, а тут двоих с интервалом в две недели, остались живы, но жизнь никогда не будет прежней... Какая-то секунда все решила...

Женя в порядке, ни синяка, ни шишки так и нет, только место ушиба красное. Я все от него слов добиваюсь, но молчит, только абракадабра. У нас итак в арсенале не много, а с такими падениями и те вдруг вышибло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а ты неврологам рассказываешь как мила спит? У них всегда все хорошо, че им! Рразвита она отлично, вот и не зам чают, вощможно, ее возбудимость.

Мне кажется твои посты о ужасных ночах нааамного чаще, чем о нормалтном сне. Просто жалко вас обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кто что на НГ планирует детям дарить. У меня голова кругом. Миле ничего не интересно. Не пора им ролевые игрухи покупать-утюги, пылесосы, тележку супермаркетовскую(еле написала это слово)? Поделитесь идеями, а то мой не выспавшийся мозг отказывается работать.

Ээээ.... а они уже шарят, что подарок нужен?))))

Я хочу купить что нить просто новенькое, что нужно потом будет... думаю пупса пора брать. Есть у нас куколка обычная пластмассовая Аня-очень любят ее.

На весну из одежды что то новенькое возьму.

Ну и простеньких игрух, поющих книжек... хочу найти книгу музыкальную про зверюшек разных.

Друзья и крестные уже спросили некоторые, что малым подарить. А я сама хз... говорю пока, что книги... думаю их много не будет.

А вот что чужим деткам дарить, эт сложнее еще в сто раз. По 3-4-5 лет.под заказ как то не удобно, поздравить хочется, но не сильно затратно. Не спрошу ж что вам подарить рублей на 300)))) Пока творческим деткам думаю для рисования или лепки наборы...но крестница наша ничего не любит кроме игр на планшете... ну и вещи красивые любит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ я буду покупать набор помощницы. Там тележка, ведерко, швабра, веник, тряпочки всякие и т.д.

Лере утюги и прочее пока рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мне бы не помешал, нервишки успокаивать :D

Ностальгия, если возьмет нас невролог в центре, пожалуюсь на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакомым деткам дарить буду пижамки. Их много не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  и я поседею:-D уже наверно процесс пошел) через лет десять переименуем группу в седых мамаш;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я тоже об этом подумала,что он больше мне нужен,тк псих ходячий стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну вот собираешься же что-то покупать. Книжку со зверями и их голосами нам уже бабушка купила. Поющие книжки и всякие интересные книжки(с шуршалками-гремелками-лабиринтами) хорошая идея!

Vininna أصبحت الأم, на сон я не жаловалась неврологам. Как-то раньше плохо-плохо спит, а потом раз-зуб вылез или заболела. По причине вобщем. Сейчас по моему мнению без причины. И у нас много у кого дети так спят и даже еще хуже, это я нытик просто, своими жалобами эфир засоряю. Хм, набор помошницы... Подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...