Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, и я с вами. Климка научился зализать на стулья-встанет во весь рост и ещё танцевать пытается. Снимаю-сразу истерика. Скоро стулья все в одной комнате закрою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я знакомым деткам дарить буду пижамки. Их много не бывает

Ну вещички эт да, особенно пижамки легче тем, что немного великовыты даже нормуль будут.Нам надо поздравить двух девочек почти по 4 годика,одна из них крестница, мальчика 4, 5 -он творческий, ему знаю что подарить, одного мальчика 2, 5 годика и девочек двух чуть старше нас-в апреле и мае по два будет. Универсального для всех подарка не найти походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили,у нас всего 6 зубов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Соседка мне тут сказала, у нее мальчик чуть постарше, что им очень нравится детский набор инструментов. Сама еще не видела, но планирую поискать что-нибудь похожее.

Ссылки скрыты.

 

Хочешь ролевые игры и с вашей нелюбовью к врачам, можешь начать с набора доктора :malicious: Пусть Мила вам укольчики ставит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  Натусь, ну я не прям в новогоднюю ночь подарить хочу... ну как то всем подарки покупать, детей то не охота без внимания оставить. Да и давно новых игрух не дарили... Но, вот в следующем году пипец уже именно надо к празднику будет, может даже заказ прозвучит какой нить))) Как у подруги сыну 2, 5 почти, толком не говорит еще, но робота какого то, хрен произнести название взрослому, ему надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы стояли у него именно с этим диагнозом. Но в 9 мес его сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакомым деткам дарить буду пижамки. Их много не бывает

Если они в них спят вообще :think1: Мои спят в маечках и трусиках. И в саду у нас не спят в пижамах, в одних трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  да трындец что эти детки творят порой))) ща орут оба, что я им в шкаф залезть не даю) как смею вапче что то запрещать:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташ, я вот кстати с Инной соглашусь, может и правда у Милы перегрузка просто нервной системы из-за быстрого развития? Я про такое неоднократно читала. Ты же ведь согласна, что она опережает по развитию своих сверстников? у нее и правда каждый день что-то новое. Спроси у невролога, может ли такое быть. И что он посоветует тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидит вынимает и вставляет баночки с гуашью в коробку, как раньше были упаковка с дырками для каждой банки. Очень увлекательное занятие и игрушки не нужны :malicious:

 

У нас 7 зубьев. Уже 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чую у нас как у соседки будет-она со своими двойняшками гуляет по детским площадкам окрестности. Все лето один велик и пакет с игрухами при ней. Дети поочереди катаются , не дерутся вроде. Правда и коляска уже не нужна. Идет себе рядом... один за ручку, а второй на велосипеде.

ну да. по своим потом видно будет, будут разделять с тобой твою позицию в этом :D К нам часто летом подружка настиного возраста приезжала. и вот она ни а какую не хотела просто идти рядом за ручку, когда Настя рядом с ней на велике ехала. Так что хорошо что мы рядом с домом гуляли, и у нас пара великов :D Вытаскивали и они вдвоем рядышком гоняли. так мало того, они еще спорили, кто на каком поедет (они у нас разные) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили пижамки на годик. Но они такие прикольные-мы то спим, то просто по дому тусим в них)) сейчас пижамы не пижамы, а как классные домашние костюмы) я сама люблю а ля хеллоу китти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного похвалиться хочу. Я уже неделю как начала каждый день упражнения делать: приседания, пресс, плее, наклоны -по 20 раз и по 100 раз на скакалке прыгать (сегодня уже 150), а с понедельника мы с мужем перешли на низкоуглеводное питание. Так вот... За неделю ушел 1 кг, 1см на талии и 0,5 см на бедрах. Немного, но процесс пошел :) Я радааааа)

А питание решила ради мужа попробовать. Поддержать его в этом. ПРавда днем пока не видит, могу пару печенек у Ксюши съесть (никак до конца пока не могу отказаться). Он за почти 7 лет совместной жизни поправился на 30 кг. И его родители уже даже затыркали:"Слава, тебе надо худеть". До этого никакие ограничения не помогали. Мог в 12 ночи сделать себе бутер с колбасой и есть. Теперь колбасы и хлеба у нас в доме просто нет :D Посмотрим, вроде как несколько недель организм только настраивается и результатов не надо ждать, но может к НГ киллограммчиков 5 сбросит, а к лету еще побольше, постепенно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  ага, посмотрим:-D я вот читаю как у многих детки коляску не любят или ток с укачкой засыпают, страшно амой становится. А вдруг мои резко перестанут в коляске сидеть,чтоя делать тогда буду... Макса на фитболе во время болезни несколько раз прикачивала-ппц это тяжело. Короч да, все детки разные, надеюсь мне не придется по несколько великов таскать и я не сойду с ума в скором будущем:-D

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили,у нас всего 6 зубов...

о Мань, да вы беззубые....у нас даже уже 8:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  айда к нам в темку про похудалки!!!! У нас марафон к нг как раз:-D и потом продолжим)

 

Gold,  мой не может похудеть... ест мало, но дома не каждый день кушает как положено. На работу уже обеды передаю, чтоб блины перестал покупать или макдак. Со свадьбы за 4 с лишним года почти на 10 кг поправился. Я вот уже 6 кг сбросила почти, а он и трех не может. Не толстый , но лишнее есть. Я ща злорово на контрасте играю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, И у нас так же. Если двое соседских на машинках, а один на велике, то будет истерика, что нужно идти домой за машинкой. А если пешком, а весь двор катается, то тушите свет :Crazy:

Меня вот напрягает Катина тема... Недавно полезли они все в песочницу, а прибамбасы только у меня в коляске валялись, никто уже не выносит. Все разобрали, а Катя осталась ни с чем, тормоз... И она стесняется отобрать или попросить. Хорошо, ничего чужого никогда не берет, так и за свое постоять не может.

Пришла тут за ней в сад, воспитатель вся в пене в мыле выходит и говорит, что сегодня все 23 ребенка пришли, голова кругом. Посочувствовала ей. Разговорились, и она сказала, что если бы все 23 были такие как Катя, то и проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а моего сдувает по-тихоньку......наоборот я на его фоне-дикобраз, млин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы гулять и начинать собирать чемоданы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, надо к вам моего мужа отправить. А уже дятлом себя чувствую:долблю-долблю его,что схуднуть бы не мешало ему кг так на 20-30.

 

Ane4ka1, я тоже скинула кг с беременности и даже вешу меньше добеременного веса.Друзья шутят:по вам видно,кто в семье ест,а кто голодает. Но даже такие шутки ему по барабану.

 

Шахра, у нас подобный наборчик есть(по наследству от Глебки достался),но мы с ним почти не играем.Папины настоящие инструменты интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да я все хочу к вам присоединиться. Просто думала, что вы про питание там больше общаетесь. А я и не думала до сегодняшней недели рацион менять)) Я все не с киллограммами, а с объемами воюю. За последние 2-3 мес +3 см на всех частях тела:( Это я лентяйка стала: Настя когда в садике, а я на сон Ксюшу на балконе укладываю, и пока она 2 ч спит дела делаю и отдыхаю. Все как в сад отправлю Настю, надо хотя бы через день марафон опять на 10 км устраивать)) чтобы ножки худели)

 

Gold, надо к вам моего мужа отправить. А уже дятлом себя чувствую:долблю-долблю его,что схуднуть бы не мешало ему кг так на 20-30.

 

он тоже загорелся и тут буквально вчера у него стимул появился: по ходу дела его начальник в Москву собрался переводиться на должность повыше, следовательно у моего мужа есть шанс попасть на место начальника (сейчас он его официальный заместитель уже как полгода и до этого года 2 был неофициальным). Вот и он хочет похудеть теперь, чтобы выглядеть достойно и чтобы все видели, что он может достигать своих целей :) (что то в этом дух он мне вчера сказал). ну надеюсь, что все у нас получится с этим питанием. пока срываемся немного, но первые недели всегда самые сложные. вчера вот были на детском дне рождения -съели по 3 кусочка пиццы и я еще 2 блинчика. А так на обед куриный суп, где вместо картошки и вермишели- цветная капуста и стручковая фасоль:) на ужин голень индейки из духовки с тушеной капустой. На завтра будет дикий рис (обьычный нельзя) с морепродуктами. так что вроде диета, но при этом все вкусно и наедаемся от души). Абсолютно нет ощущения неполноценности питания и лишения себя в чем то. Пробуйте!)

 

Шахра, да в таких ситуациях не знаешь, что лучше, когда у ребенка забирают его игрушки и он молчит, или когда он прибить готов за то, что отняли его игрушки :) и ловить на себе косые взгляды этих мам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  темка худеем вместе. Неть, мы там не тока про питание, а про все для хорошей фигуры. Каждая поставила себе определенную цель, поддерживаем друг дружку, подсказываем, делимся опытом. Я, например, 8 лет занималась балетом, 2 года ходила в тренажерку и параллельно испробовала многие виды фитнеса, кардионагрузки всякие типа степа, аbc класса и пр. Поэтому по этой части знаю многое) Настя поделилась своей диетой, девочки пробуют разные методы, инфы много кидаем, удобно)) короч давай к нам. Пиши объемы свои и цель к нг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь,я хлорофиллиптом обрабатываю. Но меня настораживает то,что при резком движении в голове сильно пульсирует и болит. Я в нашу ПК никогда и не ходила то,там к врачу на месяц запись. Всегда хожу к частникам,но они не ездят по вызовам

и пк полюбому придут на выс темпу!!!

N@taShK@, у нас давно так уже :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ,вроде смирилась,а в последнюю неделю прям бесит это. Злюсь,стала как собака на всех орать :lala_1:

Маняша**,А если к платному ЛОРу сгонять вместе с дочей? Вроде на гайморит не похоже,тк при нем головные боли и под глазами болит,ну и заложенность носа сильная.

 

Девочки,у кого ещё детки малозубные??? У нас всего 8 зубиков,чёт переживать стала... Муж вчера поддержал,типа давай вставные сделаем,чтоб тебе спокойней было.

ЙОУ у нас четвертый лезет уже рады, а им 8 мало)))))

у сына все 20 были к 3 годам

правда в год 6 уже было а доча свои все прячет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, ну ладно,будет и 8 радоваться.Значит,есть и беззубики почти.

Gold, а подробнее про диетку мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Иду на др к подруге. Она Б 30 недель. Че ей подарить???????? Мне на ум приходит все детское )))) но этож не отведки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...