Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, малозубые блин))) у нас 7 всего) но смотрю вылезли позже всех, но догнали многих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

ой, тут я ваще ржу с нее ))))))) пятится назад и садится потихоньку. Часто мимо и на по плюхается )))))

вот моя так же училась

 

а на горшок раз в день уже радость ничо научатся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноет-ноет-ноет, уже 37.1. Пожалуй дам нурофена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ксюша сама ложкой внезапно научилась есть)) На этой неделе только дала ей ложку, а уже вчера сама полтарелки каши съела!)) Естественно вся чумазая, и после того, как она в рот ложку запустит, чуток мимо проливается, я сразу с ложкой караулю подбираю. Но все равно здорово! Старшая тоже в 1г2 мес. проливала много, а через 2 мес. кашу практически нет, только суп. Грязное только лицо, слюнявчик и столешница у детского стульчика. НО это в течение 5 минут потом все убирается. Я довоольная)) хоть чему то мы за этот месяц научились :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем в слюнявчиках и строго на стуле. Вот ложки все еще очкую давать. Сами ток хлебушек или сушки/печеньки. Ими особо не извазюкаешься)))

Я два дня как даю Лёне ложку, вернее он ее выхватывает или пальцем на ложку показывает и орет. После таких кормежек, жалею что сил и пространства в кв не хватает Лёню вместе со стулом в ванную затащить и помыть)))) хрюша приличная получается.

А печеньками тока Лера умудряется заляпаться?)))) Размусолит и размажет по одежде

У нас все в печеньках и вещи и стул и пол. Если не успею помыть, так Лёня будет сидеть и с пола собирать крошки от печенья, или размягченное печенье и есть его. Сегодня нашел укропа веточку, ходил смаковал, пока я не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)))

как дела?

нагладилась, запеканку в мультю закинула, борщ сварила - теперь сюда пока еще ребь спит!

 

с лазаньем полный атас - залазим на все кровати и диваны, в кухне даже уже раз ускользнула под стол(( не оставишь на минутку, на кресло пока неможет, высоко, но кричит что бы ее засажывать а потом давать руки и она будет пригать, и хохочет))

Шахра, класны й набор, я такой дарила крестнику 2-х летнему - он был в восторге

Винь. дарить пижамы = отличная идея! я всем своим заказала уже трикотаж всякий разный, кому регланы, кому кста тоже пижами, кому летние наборы, у нас их 9 и всех надо поздравить!

у нас 6 зубов было очеееень долго, а за 2 недели вылезло 4!

 

у моего мужки все наоборот, как познакомились - тощий такой был, а шяс вформу пришел. жывотик появился, ням...

.Шахра, куда вы собрались?

 

Vininna أصبحت الأم, о подруге, подари ей что-то лично для нее,зима идет - подари шарф красивый и перчатки - набор такой,например!

N@taShK@, недавай! ето же не температура! просто следи за ней!

 

N@taShK@, вроде как 2 дня нельзя мочить место укола! мы очень по разному, иногда можем и 3 дня протянуть пока незаляпаемся, а иногда 2 комплекта в день(( кушаем мы исключительно в стуле или на руках у кого то из нас, одеваю слюнявчик, на ножки стелю полотенце

Vininna أصبحت الأم, с печеньком у нас проблемы тока на улице - вся куртка грязная

N@taShK@, к горшку она подходит задом, по чуть-чуть, и потом садиться, часто мимо)))))))))) смешно так

 

да, кста, мы купили ей сиденье на унитаз, пару раз в день сажаю, когда она сама бежыт, но еще ниразу не пописяла, так рассматривает на чем сидит, че так высоко)))))))))))))

Gold, с умелкой Ксюшу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас горшок вобще на даче, дома нет. Надо прикупить еще один. Лёня не садится на горшок, орет и выгибается. Зато все уже показали как на горшке сидеть и я и папа и дед, а сыну пр фигу, не нравится что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, фото отправила ;)

 

Я вот еще спросить хотела. У кого-нибудь дети 2 дня в одном и том же ходят? Моя поросенка, каждый вечер кофты-платья-футболки в стирку. И слюнявчики не помогают-обязательно рукой вляпается и размажет или рукавом. Любит еще кусочки сбоку себя на стуле прятать. Штанцы-колготки тоже в стирку.

Насмешила,мы целый день-то в одном и том же не ходим.Бывает раза 4 переодеваемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, В те редкие разы, что Женю интересует горшок, мы тоже сначала ногами лезем. И даже умудряемся сесть на спинку горшка с двумя ногами внутри :Crazy: Видео на память сняла сего процесса.

Если посадить, то вообще не сидит, протестует. Горшочные дела у нас никак не продвигаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, В те редкие разы, что Женю интересует горшок, мы тоже сначала ногами лезем. И даже умудряемся сесть на спинку горшка с двумя ногами внутри :Crazy: Видео на память сняла сего процесса.

Если посадить, то вообще не сидит, протестует. Горшочные дела у нас никак не продвигаются.

Аня фотки отправила, надеюсь успела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто высылает фотографии, я отвечаю. Если не будет ответа, то в личку здесь напишите, чтобы не потерялись. Молодцы, к последнему дню стали все подтягиваться... Пока персонально напоминаю Наде-Ностальгии, Кате-wermob, Гале-Побережной, жду ваших красоток!!! Сашулькин в выходные пришлет, уже предупредила. Алена, как ты с зеркалкой подружилась?

В общем, еще собираемся... Чтобы потом не переделывать. Ждем всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а когда последний день? Я чето со своими болячками совсем отстала от вас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Тебя то я и забыла для персонального волшебного... :Crazy: Давай лечись и отправляй. Чем раньше, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

 

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

 

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

 

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

 

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

 

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

 

6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.

7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: печень, говядина, телятина, гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина.

 

Как видим, эти продукты важны не только для крови, но и для нашего полноценного питания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,блин(( полезла смотреть,у меня и фоток то нет нормальных,где она одна((( либо со мной,либо в домашней обстановке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику 2й день задержки ))))) гы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооооооо :malicious: :malicious: :malicious: ,ты попала.Когда тестик мочить собираешься :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у ваших малышей у кого-нибудь попадал голос. Ксюша сипеть начала( Сейчас ромашку заварила. И хлорофилипт на ночь на соску. может что то еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, помимо голоса, ещё что-то есть? зайди ко мне на страничку там я писала, как у нас был ларинготрохеит, а ночью начался ложный круп. Началось, что голос садился, сопли густые зеленые, они там оседают, плюс там бактерии в горле активно размножаются и постоянно макрота. тантумверде в горло, ингаляции с теплой! минералкой, либо физраствор, но тоже теплый. вирус сейчас такой. следи ночью, подушку повыше, чтобы макрота сбегала. выздоравливайте!

Шахра, ничего себе у тебя происшествия(((, но согласна с девчонками, не вини себя, просто двое детей, усталость вдвойне. У меня тоже как у голд, егор как-то рванул, пришлось тоже бросить коляску и за ним. А вообще у нас сад через жд линию, у егора тоже бзик, как переходим, одну переходит, остальные пока я с коляской бежать начинает, хорошо получил как-то за это сейчас только за коляску держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооооооо :malicious: :malicious: :malicious: ,ты попала.Когда тестик мочить собираешься :tectik:

это сбой просто ))))) проходили уже ))))) от одного ппа в этом месяце думаю ваще не вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 7 зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у ваших малышей у кого-нибудь попадал голос. Ксюша сипеть начала( Сейчас ромашку заварила. И хлорофилипт на ночь на соску. может что то еще посоветуете?

лера тоже сипела. А потом начался ларингит :( купи таблы гомеопатия Гомеовокс. Моя врач их очень даже одобрила. Они именно при осиплости отлично помогают. А вообще следи ночью. Проветривай сильно комнату, увлажни хорлшенько, подушку подложи. Надеюсь Ксюня просто сорвала голос. У нас следом за осиплостью пошел лающий кашель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

А сколько дней подряд можно давать Фенистил? Я расслабилась, обрадовалась, что ребенок неаллергичный, все давала есть со своего стола, и теперь он весь в шершавках уже 2 недели. Возвращаемся обратно к баночному питанию((((

 

Ха! Горшок! Мой с ним не дружит. У нас их тоже 2. Тимур знает, что такое "горшок", где он стоит и для чего нужен. Но какает исключительно стоя, сидя не может. А маленькую нужду тоже не хочет в горшок, лучше на ковер или маму.Зато такой смешной: привык, что после каждого пописа я прошу его тряпку с батареи принести, так теперь каждый раз сам несет. А если вдруг на кухне у меня в процессе готовки-мытья посуды капельки на полу появляются, то сын бежит за тряпкой, кидает ее на пол и говорит "ыыыыыыыы", мол, сыро, затирай, мать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я каждый день меняю одежку...иной раз и два и три приходится менять))

 

С горшком беда....на него он вообще никак не садится...прячет его в стиралку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что после каждого пописа я прошу его тряпку с батареи принести, так теперь каждый раз сам несет. А если вдруг на кухне у меня в процессе готовки-мытья посуды капельки на полу появляются, то сын бежит за тряпкой, кидает ее на пол и говорит "ыыыыыыыы", мол, сыро, затирай, мать

:D ржака

Лера нечто подобное делает. Все вытирает, моет, требует губку, мочалку и т.д. Соринку найдет - в мусорку несет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...