Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, скоро будешь не хотеть эти шажочки :D мы на кв когда жили (ну недавно) Данька то спал в детской, так вот только утро, я еще спать хочу, а слышу ШАЖОЧИЩИ из детской----млляяяяяяяяяя, я спать хочууууу!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Катюша, Ксюнечку с 11 месяцами! Здоровья и кучу умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,забыла,Ксюшеньку с 11 мес))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, скоро будешь не хотеть эти шажочки :D мы на кв когда жили (ну недавно) Данька то спал в детской, так вот только утро, я еще спать хочу, а слышу ШАЖОЧИЩИ из детской----млляяяяяяяяяя, я спать хочууууу!!!! :D

Нееее, так ка3ая разница, из комнаты няняня слышать на всю квартиры или шажочки )))

Оль, а я боюсь конного спорта, он же опасный

 

Ксюшку с др!!!

кстати, тут у нас много Ксюш собралось, так вот почти каждуюю хочется по разному называть )))) у ко6о ксю, у кого ксюха ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дело в том, что когда родились, в 1, 5 месяца типа смотрин делали. Пригласили самых близких друзей-человек 15 (ну так как все почти по парам). сработало сарафанное радио, заезжали поздравить еще столько же. Не пригласить за стол было неудобно, пришлось в магазин бежать за выпивкой, еду подчастую. Тогда у тети в доме праздновали. Теперь база. Лучше уж всех пригласим и расчитывать конкретно будем! К тому же к нас крестных одних только 8 человек, если с супругами считать))

Но 30 это максимум. Надеюсь до 25 сократить. Беседка в которой хотим на 20 человек расчитана. Но кто то жарить мясо будет, кто то купаться. Думаю поместимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я про трусы писала.

Я уже со вторым ребенком поняла тактику, когда нужно включать строгость и ни шагу назад. А с первой всё думала, что еще крошка она.

Но опять же есть у меня мысль, что к девочкам и мальчикам всё равно нужно по разному относиться. Девочки во многих случаях сами становятся дисциплинированнее. А с парнями лучше сразу одевать ежовые рукавицы.

Вот выгибается, не дает одевать, а ты бьешься с этим извивающимся ужонком. Можно пробовать сначала заставить сидеть спокойно, а потом начинать одевать, а не пытаться поймать ноги-руки. Пусть привыкает - мама сказала одеваться, значит сиди спокойно и не дергайся. Дрессура в какой-то степени, но потом легче будет.

И сейчас уже можно начинать. Только всё проговаривая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Как у вас дела? Что нового?

Я совсем потерялась, успеваю иногда читать и все. Сейчас мы у свекров в другом городе, в воскресенье назад. Ехали на поезде, Милана себя вела ужассно, капризничала и плохо спала. Раньше с ней было проще, она многого не понимала... а сейчас спать ей тесно, все надо потрогать постоянно надо ходить за ручку и тд. А я думала наоборот будет проще...

И представляете Милана позавчера поползла :-) только не на четвереньках а одну ногу под себя а другой отталкивается.... в первый же день наелась туалетной бумаги и облизала мою обувь возле входа....:-) А я то думала она не будет ползать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять со сном Ж... у нас началась. Днем мало спит, по полчаса. Ладно хоть укладывается легко. Реально укладывать в одно и то же время, уже третий день стараюсь в 12 и 17 положить, но как заставить ее подольше поспать?

Ane4ka1, идея, тоже для Милы отдельный тортик сделаю. А для остальных -закажем красивый.

Vininna أصبحت الأم, сегодня опять притопала, классно, не бежать когда проснулась, а она сама меня по комнатам ищет..

 

Ностальгия, ну Дане ведь можно объяснить чтоб маму не будил. И это на дневные сны, хотя сестра мне давно сказала, научи ее слазить и утром лишние полчасика поспишь пока она ползает и в шкафах ковыряется(в принципе можно игрух в спальню принести), но у нас я первой просыпаюсь.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  ух ты класс! С поползушками вас!!!

 

Наташа, а у меня когда Ариша просыпается сразу кушать просит. Голодная не будет сидеть, так что по любому надо вставать вместе с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот у нас гости были, мальчик 6 лет. Сидит за столом, ест все что положили, осталось мясо, немного суховато и жесковато для него(неудачный кусок ему дали). Он говорит:мам, я наелся". Она ему спокойно "тарелка пустая?". Он "нет". Она "доешь иди". И он, о чудо, спокойно сидел и жевал и при этом ни обиды, ни злости, ни обреченности. Видно что ему тяжело, но мама сказала. Вот как так воспитывают? Я ненавижу когда в еде ковыряются или недоедают и сыну говорю это и прошу доедать, но он все равно успел пока никто не видит скинуть все папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про живот-пресс ц меня есть,достаточно твердый даже...но его скрывает слой жира и кожи((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

худеющие ау...... бегом в темку.... добавляйтесь в марафон!! с понедельника ничинаем... а некоторые ударники труда уже начали :-)))) пока что только 7 человек!!!!

 

Инна.. а мы нашу Ксю как только не назывем... Ксюшаня, Ксюшенция, Ксюнечка :-))) ну а также гугушонок, сюсюндрик, бубуся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, молодей Ариша, а моя вообще есть не просит. Спокойно после пробуждения час-полтора выдерживает. Но она титьку в 6-7-8 (или-или) ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас сейчас лучше стало.ТТТТ,видать израстается :think1:и пробу лучше стали. Выставили нам б/астму в 1г4мес. Мы и в детсад специализированный ходили,для детей с аллерготопологией.Там и медики 2 р в неделю их осматривали,меню индивидуальное,лечение+массаж.

Базисная у нас флексотит 50мг(по 2 брызга *2р в день),зодак 20кап.,в нс либо назонекс(собака дорогой) или Авамис. Кромогексал сначала была базисная,но нам совсем не подходил

Мы 2-3 раза в год ходим оздоравливаться в спеццентр(там и врачи каждый день смотрят,лечение,обследования,кисломолочку пьют,массаж,гимнастика) Одно время в спелеокамере лечились,а потом как-то нам на фоне лечения совсем плохо стали,нам и отменила пульмонолог. В сентябре ещё раз попробуем.

 

Худеющие девочки)),подскажите эффективные упражнения для живота...мне худеть не надо,а вот живооооот хоть отрезай

И мне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  нам вот только этой весной флексотид назначили. Но мы забываем часто бразгать если честно. Один раз с день.. да и то иногда пропускаем. Авамис тоже брызгали.. но мне лор сказала его только курсом. На постоянку его нельзя.

 

Девочки.. Ксюня моя вторую ночь подрят спит только с одним ночным кормлением вместо обычных двух. И никаких подсосов. Я так рада. Хоть бы так дальше и было!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мы тож филоним частенько.Про Авамис знаю,мы его или Назонекс за месяц до предполагаемого обострения начинаем. А так мы всё лето почти без лекарств,врачу естественно не скажу про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всем советую гелевые шарики шуршащие такие из плотного материала купить на длинной веревочке! Мы с золотой свадьбы бабушки с дедушкой такой забрали, две недели под потолком висит а веревочка как раз по росту малышей свисает. Первые дни боролись за этот шарик! Радости было уйма!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас уже два шарика было))) один обычный - быстро вниз спустился (дня 2-3), второй покупали такой, как будто из фальги - ооочень долго под потолком был)))

нам очень понравились играться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно мне пожаловаться?

Вы вот пишите с мужьями ругаетесь, что они ничего не делают.

У меня хуже, меня муж задрал с постоянными претензиями, и я свинья, и раковина у меня забита, и тряпку кухоннуюю я не отжимаю, и вещи раскидываю, и пипец- трогаю компьютер мокрыми руками!!!!

Сегодня поругались пипец просто.

Меня бесит, я только и делаю что с тряпкой хожу, только что я убираю и мою, этого он не замечает, что мокрыми руками трогаю комп, мой комп хочу и трогаю, мой компьютор стоит на кухне, я тут постоянно, иногда руки мокрые вот и трогаю мышку, у него есть свой комп, но он постоянно лезет за мой, и что то его нервирует мокрая мышка.

короче, сегодня поругаюсь, пипец, и это не впервый раз, после родов он пипец как сбелинился. раньше вообще не повышал на меня голос, ченить скажет, я губки надую, тут же прощения у меня просил, а теперь еще и обзывается.

Блин, злая я,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а как долго вы на флексотиде?

 

Irusja, а сейчас ты губки не надуваешь?:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у большинства из наших то и дело проблемки с мужьями возникают( набираем воздуха побольше и дышим)) скоро полегче будет, дружно ждемс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, о, Милана поползла ))) прмкольно, теперь только глаз да глаз )))

Анечка, ааааа, ну если у вастакие друзья, тогда конечно надо отмечать! у нас как-то у всех свои дела, семьи, заботы, не удивлюсь, если не вспомнят, хотя я в ОК статус поставлю )))))))) у нас будет толтко родня в этом году.

 

 

Ируся, а сам-то он чистюля пипец какой? носки свои сразу стирает? вещи не развешивает на стуле и т.д.? тряпка не отжата - писец, возьми и отожми, если тебе надо!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Годик скоро у деток!!!!!

Мы тоже сняли беседку с мангалом, будет человек 18-20, но это родня, кумовья и несколько близких друзей!!! тортик уже заказали, продукты закупаем))) Решили тоже не откладывать ни на какой другой день. Соберемся в 5 вечера, потом родители мои поедут Егора спать ложить в районе 9-9.30 вчера, а мы планируем еще немного побыть))) Главное, чтобы погода не подвела особо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а как долго вы на флексотиде?

 

Irusja, а сейчас ты губки не надуваешь?:-)))

 

Да пипец, я от возмущения ору как потерпевшая. а не губки надуваю, нашелся тоже мне. За собой бы следил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...