Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Кстати, Насть, твой ник справа в положительнвх тестпх долго еще будет висеть? :)

И еще, у меня оба токсикоза начинались не ранее 5 недели-аак раз с этогь периода начинает вчрабатываться какая та хрень токсикозная-так что сплюнь покм что :)

 

Насть, по хорошему помле полного выздоровления еще 3-4 дня хорошт дома посидеть..... или вы и недели потом не проходите и ьудет еще хуже......

Я бы антибиотики не давала сейчас-их всегда можно начать.......

Тебя смущает мой ник справа?)))) могу убрать)))

А\Б я дала, тк пошел воспалительный процесс, я позвонила доктору нашему, она подтвердила действия моей тети.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), противовирусные уже все перепробовали! и виферон, и кипферон, и гриппферон, и деринат, и ирс 19, лизобакт, циптосепт, афлубин.. чего только не давала...

 

ты уверена насчет а/б... если это именно вирус так себя ведет.. то а/б ему не помогут... а наоборот.... и душ тут скорее всего совершенно не причем. Тут главное поддержка иммунитета! Хорошо отпоить бы их самодельными морсами витаминными какими-нибудь ( из клюквы или черной смородины). Эхинацею бы им, чеснок.. все-таки иммунитет должен побороться. А в садик через 2-3 дня после исчезновения всех симптомов.

почему а\б хуже сделает?? морсы пьют, я варю каждый вечер (точнее при 80 градусах 5 минут варю) ягод у меня уйма - сама собирала...

 

это на вирус похоже,

что ж за вирус то такой!!! они 10 дней у меня на противовирусных!!!

 

Насть, по правильному, нужно ребенка после болезни минимум неделю дома продержать, а лучше 2.

так это понятно! отсидимся минимум до пятницы, а то и до след понедельника...

 

У тебя купание, наверно, опять вернуло все. Плюс на улице погодка... Я честно, не понимаю, с чего фармацевт взяла вирус. И антибиотики нужны, по словам Комаровского, при борьбе с бактериями, а не вирусами Сопли и 37 лечить сумамедом... Он универсальный антибиотик, больше рассчитанный на лор заболевания, но у меня подружка сейчас уреаплазму им лечит И не факт, что антибиотик поможет. Может получиться так, что пропьете, а все останется как было. Антибиотики не панацея.

А\Б Таня пьет второй раз всего за 3,3 года свои, первый раз был сильных отит в 1,5 года после перелета. Уля первый раз. По словам тети (она приезжала) у детей и бактерии тоже - у них обеих горло красное.... и как раз у них все по ЛОР местам... нос, горло.... я а\б сама не помню когда пила.. поэтому про зависимость от а\б - это не ко мне))) я Б и сейчас всего боюсь, особенно вижу, как дети мучаются ночью и вечерами. Я 10 дней не давала детям ни жаропонижающего, ни чего агрессивного, но тут меня ошарашило их состояние по нарастающей - резко все вернулось опять.. мы не гуляли эти 10 дней - я подозреваю, что это купание(((

 

лапля, спасибо!))

 

Насть, я чет тоже не пойму зачем антибиотик... нам только нике его прописали и то, диагноз то абструктивный бронхит поставили и как то несколько дней без улучшений, да и темпа росла... максу не назначили, хоть и с температурой такой же был... аб ведь с вирусами не борятся, только с бактериями... может врачу все же покажешь?

Анют, так врач завтра приедет, она была у нас уже 2 раза за это время, и я когда ей сегодня позвонила и объяснила ситуацию, она говорит, что это может быть то угодно, надо кровь сдавать и пр.... вообщем, я лох значит педальный(((... мне все сказали, что я зря дала а\б - отменять? ничего не будет, если отменю?

 

вся расстроилась((((( завтра врач приедет снова... опять 25... чего еще давать дочкам? мы уже всю гомеопатию перепили и переели.... чем имунитет поднимать еще? Нам врач еще сказала, что после того, как вылечимся, и Тане и Уле месяц вставлять свечки виферон - Тане 150 тыс, Уле 100 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Настя, я канеш мама без опыта, но в твоей бчюы ситуации я бы тоже запаниковала и дпла а/б. На улучшение не идет, змпускать страшно! Пусть врач завтра глянет, с ней и решите! А нас тут не конмиллиум врачей, решать только вам. Поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо Инночка, я все равно теряюсь что да как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Милаша просыпалась один раз, праздник просто, и не ела не пила вообще. Я встала в 8.30 и опупела, во задрыхла то.

Болтливость обсуждали. Про мою все знают-болтушка. Всех издающих голос животных показывает, слова и словосочитания не пересчитать. Сейчас такой возраст забавный, что просто наблюдать за ними так интересно. Мила любит напялить шапку(причем берет, вертит в руках чтоб именно правильно надеть потом), и так ходить по дому. Наконец освоили гусей на га-га-га, да-да-да, нет-нет-нет. Раньше вместо да, мотала головой нет.Научилась скрещивать пальцы и показывать кулаки. За столом когда кормлю отворачивается и говорит хык,(как мы нет говорим с закрытым ртом). Недавно мешала папе интрументы его собирать. Он ей "нельзя", все отобрал, закрыл ящик, а она встала, цыкнула, вздохнула, голову опустила и пробормотала ругательства видимо на своем языке. Ухохотались все..Ну очень забавно наблюдать как личность растет.Зато перестала в коляске сидеть. Надо ногами топать.

Felix Femina, я чет не поняла, ты 36.9-37 сбиваешь? Это же вовсе и не болезнь может быть-набегались, перегрелись. Бывает еще после болезни тепра держится в районе 37.2 пока из крови лейкоциты не уйдут. У Андрея тоже было, больше месяца, сначала дома держала, по врачам ходили, снимки делала, кровь сдавали. В итоге отправила в школу и все прошло, от безделия у него темпра была:-))). АБ я бы тоже не стала давать если других симптомов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, лови персональный волшебный. Только не чихай при отправке, а то правда страшно заходить на форум

 

блиин, я затоксикозила по ходу ... Фотрки так и не отправила, к компу вообще не подходила...

Эх, так круто было в первую Б, никаких неприятных ощущений!!!! А тут ... мутит день и ночь.... Пока просто мутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Мы всю ночь выли,видать погодка за окном влияет. Ветер ужасный.

♫Kitana♫, это тебе привет от малыша,типа нечего мама расслабляться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро)

Мы что то тож тормозим в разговорах, четко говорит только папа, остальное лабуда...

Нас наверно надо будет "разговорить", т.к. замечаю что просить повторить - бесполезно...

Учили мы эти ладушки, меня уже псих взял - я забросила...а она через недельку хоп и выдала сама) Так же на днях начала с телефоном у уха ходить и лялякать,хотя уже тоже забросила эту идею давно...обидно было что я ей летом два телефона купила, что бы мой не таскала... только сейчас результат...

 

На меня что то депрессия навалила...Делать ничего не хочется, все через силу...Аппетита нету - салат любимый сделала - не впечатлил...бисквит тож без энтузиазма...шашлык муж вчера на даче пожарил - вроде и вкусно пахнет, а не хочется... Никак что то расшевелиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка вообще ничего не говорит, так, только "мам", "бап" иногда. И то, мне кажется, случайно)) Зато у неё в год 16 зубов уже было, она ходит на горшок и с 10 месяцев умеет телефон мой сенсорный разблокировать и плеер на нём включить) Я думаю, каждый ребёнок преуспевает в чем-то своем - так, наверно, организм устроен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань,мое получила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmuro4ka, ну да))) у каждого свои сильные стороны )))

 

Интересную заметку нашла здесь, на БП ))))))))))))))

 

10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО СЛЫШАТ МНОГОДЕТНЫЕ.

 

Заметку составили 10 многодетных матерей из США, протестантки.

 

Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

 

«Это все ваши?»

Этот вопрос задают регулярно!

(Нас это всегда забавляет…)

 

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»

(Угу… 32 года брака.)

 

«И вы родили их всех?»

(Ага, всех! Родили!)

 

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»

(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

 

«А еще дети у вас будут?»

(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

 

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»

(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

 

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»

(Ой-ой)

 

«Вы работаете?»

(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

 

«А кем вы работаете?»

(А как вы думаете?)

 

«Вы, наверно, очень богаты!»

(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

 

«Это, конечно, ваше дело!»

(Согласны!)

 

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»

(Какой молодец!)

 

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»

(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

 

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»

(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

 

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»

(Мы тоже так думали!)

 

«Вы что, не умеете предохраняться?»

(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж ;)) !)

 

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»

(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

 

«Больше детей у нас в доме не вместится»

(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

 

«У нас не хватит терпения на новых детей»

(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

 

Дополнения от русских многодетных:

- А сколько вы на них денег получаете?

- Чем вы их кормите?

- А сколько комнат у вас в квартире?

- А папа с вами живет?

 

Еще в коллекцию:

 

Я бы завела еще детей, но я:

…не могу

…слишком нетерпелива

…не так организована, как вы (О, да!)

…не потяну в финансовом плане

…не потяну в эмоциональном плане

…слишком стара (я тоже, однако ж…)

…еще не С-О-В-С-Е-М свихнулась (м-м-м)

…живу в свое удовольствие, пока что

…и без того в маленьком доме живу

…беспокоюсь о мире, в котором им придется расти!

…не религиозна (!!!)

…волнуюсь проблемами спасения планеты (кхе-кхе)

…строю карьеру

…бла-бла-бла

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ночка еще таааа((видимо из за сильного ветра такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmuro4ka, умничка дочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... что-то у всех ветра такие... в Москве тоже очень сильный ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmuro4ka, умничка дочка!!!

 

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе.ночь ад.ксю ночью обкакалась три раза!!жидковато.сразу вспомнила период малышаток,когда после каждого кормления они какали....колики нас еще мучали.ад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! девочки, трындец, подозрение на лямблиоз((((((((( что делать? кто сталкивался??? прописали Нимазол, хофитол и энтеросгель..... как увидела что это.. дурно стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у Глебки моего был.Сдавали кровушку на антитела к ляблиозу и каки. В кровушке показатели были в несколько раз выше нормы,а в каках всё чисто.Как врач объяснила.что в крови эта бяка труднее поддаётя лечению.

У нас несколько этапов лечения было антибиотиками,точно не помню чем,надо карточку глянуть.Помню,что мы с мужем тоже для профилактики что-то пили.Слепой дюбаж делала-это тоже помню. Года 2 назад сдавали анализы-всё чисто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! девочки, трындец, подозрение на лямблиоз((((((((( что делать? кто сталкивался??? прописали Нимазол, хофитол и энтеросгель..... как увидела что это.. дурно стало(((

откуда??? Вы сдавали анализы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Vininna أصبحت الأم, по всем признакам, я столько всего давала и даю детям иммунного, противовирусного - и 10 дней ничего не помогает, ТТ 36,9-37 ни туда и ни сюда... по ночам плохо спят, жалуются на животики (вечером и ночью) стул изменился и цвет и консистенция, сопли прозрачные "особенные"... много чего... я позвонила в садик, там владелица врач, она сказала, что надо было ей сразу сказать, какие у нас симптомы - у них только что волна лямблиоза прошла - мальчик один принес. Сказала сдать кровь ИФА на лямблиоз всем, (детей надо в Питер везти, в области таким малышам из вены не берут кровь), кал сдавать бесполезно. Я в шоке...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, Давай отправляй. Ты, Надя и Лапля остались.Тусик-пузик еще, но на нее выхода у меня нет, а здесь не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну у нас бессимптомно все происходило(животик не болел-каки цвета\консистенции норм) и мы на тот момент в садик не ходили. Просто врач грамотная обратила внимание,что часто у нас обострение астмы+ простудные,ну и назначила.

 

Шахра, помнится тв про сказку Еремей-дуролей говорила. Кто автор не помнишь случайно? Я весь инет перерыла,в библиотеках-книжных магаз искала- нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а как нибудь в общем анализе крови отражается такое? у нас лимфоциты повышены. То ли после ОРВИ...то ли.....плохого почитала.....если не упадут-искать причину...а как нибудь еще проявляется лямбиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Час от часу не легче. Почитала сейчас симптоматику, я не знаю вашей ситуации, но у Тани Беззаботной симптоматика больше похожа, если честно. И лихорадка, и стул, и сыпь. Про сопли и горло красное вообще ни слова. Подвержены этой бяке люди с ослабленным иммунитетом, дети в первую очередь.

Ты не паникуй, сдайте все анализы, чтобы точно убедиться. Лямблий выявить не так просто. Этот анализ, который вы сейчас сдавали, я так понимаю показывает просто тот факт, что организм сталкивался с ними, антитела есть. Но не факт, что живут сейчас.

 

Перчик ЧИЛИ, Евсей-дуралей. А сказка по моим воспоминаниям называется "Сапоги-плясуны". Автора не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! девочки, трындец, подозрение на лямблиоз((((((((( что делать? кто сталкивался??? прописали Нимазол, хофитол и энтеросгель..... как увидела что это.. дурно стало(((

\

спокойно.. не критично... все это сейчас прекрасно лечится!!!! мы и не от такого лечились.....в Питере сдайте анализ. Если обнаружится - найдите хорошего специалиста, который назначит схему, т.к. там важен и сам препарат и особенно дозировка и схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, не знаю про общий анализ. Мы сдавали специальный,чтоб выявить лямблии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...