Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Немозол, кстати, хороший и эффективный препарат. Только без подтверждения диагноза не стоит наверное начинать лечение. А если подтвердится , то по идее всем членам семьи нужно лечить... только вот ты же Б... тебе наверное нельзя. Когда я сына лечила... я была на ГВ и не пила их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, Ты новую выслала? Первую фотку получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) я что-то совсем перестала заходить ) вот только последние несколько дней почитываю)

Настя, очень рада за вас! И других беременюшек тоже)))

Буся, все будет хорошо! Обязательно!

 

У нас все в порядке) в октябре ездили на 2 недели на Кипр, чудесно отдохнули) правда, жалели что бабушку не взяли - поездили бы на экскурсии вдвоем.

Развиваемся вроде тоже норм) правда, Злата пока не говорит вообще... А у многих тут уже трындят вовсю, как я поняла)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, привет!! рады видеть )))) ох. на Кипре наверное классно было))))

мы тоже в числе молчунов.... а точнее мычунов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Привет! Рады видеть, я тебя в контакте не стала дергать, думала, ты насовсем от нас ушла. Присылай фотку на общий клип. Видела ваши фото из поездки, класс!!! Мы и бабушку с собой взяли, но все равно остались без экскурсий, сынок не остался с бабулей в чужой обстановке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а, так вы с бабулей были?... Я просто на фотках ее не видела, поэтому думала, что вы одни были)))

Злата осталась бы... Она даже с моей мамой, которую видит пару раз в месяц, остается на несколько часов свободно. Короче, она у меня сама по себе. Ни к кому не привязана)

 

Да, на Кипре супер) правда, кроме собственно Айа-напы ничего и не видели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, astrelle, нам сказали все равно пройти курс лечения, всей семье, тк в садике только что был "потом" заболевших лямблиозом... кровь сдать сегодня не сможем точно, у нас машина сломалась, Дети сегодня ужасно спали, поэтому Таня с папой сейчас отсыпаются. Потом я с Улей пойду спать.

Нам назначили классическую схему немозол 5 дней, хофитол жидкий и энтеросгель, все 5 дней, если через 3-5 дней в стуле детей обнаружатся лямблии - продолжать лечение до 7, а то и 14 дней. Мне сказали, что сейчас дети, которые ходят в садик или школу, должны профилактически пропивать курс антигельминтных препаратов 1-2 раза в год... а я не помню, когда я сама то последний раз пила что-то подобное...

Кровь и кал - как мне сказали, могут не показать наличие лямблий, а вот ПОСЛЕ профилактики-лечения - вполне... Горло красное и сопли не всегда бывают, но врач в садике говорит часто сталкивалась с л\мблиями и соплями и ТТ 37 постоянной, красным горлом (снижен имунитет в данный момент) и остальными признаками.. что сопли могут даже участиться на след день лечения или даже резко пройти...

боюсь заглядывать в горшок детям...

Тане еще микролаксом стимулироваться надо 5 дней, она у меня в туалет раз в 4-5 дней только ходит... эхх.

 

astrelle, мне сказали, что у взрослых может и не быть, но мне сказали тоже кровь сдать (особенно мне) но лечить можно во втором триместре или после родов метронидазолом.... если подтвердится...а пока сказали кушать много кислого, чеснока. свеклы, сухофруктов, каш безмолочных, фруктов. Исключить мучное, сладкое (детям) молочное (кисломолочное наоборот добавить), тк лямблии не живут в кислой среде. Пить много воды, кислого морса клюквенного и брусничного...

 

Вика-солнышко, Привет Викуська! спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,нет,я про первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как нибудь еще проявляется лямбиоз?

Мне сказали, что дерматит, шелушение кожи - если раньш не было (у Ульяны как раз несколько дней розовые шелущащиеся щеки, чего ей не свойственно), боли в области животика (пупка) после завтрака, ночью плохой сон, повышенное газообразование (метеоризм), беспокойство,.... почитай тут, хорошая статья, у нас все симптомы((( толкьо У Ули шелушение кожи, а у Тани кашель с приступом по вечерам.ночью (легкие чистые, аллергии нет, горло уже нормальное), и у Ульяны стул жидкий и частый, а у Тани наоборот - запор и редкий стул.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ой ужасы какие. Прочитала про эти бяки. Диане летом давала немазол, от глистов правда. вроде норм стало.. Но спрашивала у врача, та сказала что детям до двух лет и кормящим его нельзя :think1: . А его и Уле назначили? Можно значит получается мелким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на 15:30 с детьми к педиатру, терапевту, гастроэнтерологу, посмотрим что они скажут..

 

*Семицветик*, детям до 6 лет немазол дают, там по весу дозируется и только суспензия... лечить то надо.. но я сначала все у врача узнаю досконально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОйНастюх, хоть бы просто орз/орви такое было! Прям страшно в сад теперь малых отдавать... я к лету хотела попробовать. По деткам еще поммотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что дерматит, шелушение кожи - если раньш не было (у Ульяны как раз несколько дней розовые шелущащиеся щеки, чего ей не свойственно), боли в области животика (пупка) после завтрака, ночью плохой сон, повышенное газообразование (метеоризм), беспокойство,.... почитай тут, хорошая статья, у нас все симптомы((( толкьо У Ули шелушение кожи, а у Тани кашель с приступом по вечерам.ночью (легкие чистые, аллергии нет, горло уже нормальное), и у Ульяны стул жидкий и частый, а у Тани наоборот - запор и редкий стул.

Ссылки скрыты.

 

может у Ули зубки?....у нас тут тоже....аллергия как будто, стул то жидкий, то запор....то газики.....при зубах такое тоже ............ТАК ЧТО желаю, чтоб не пакость какая нить.....а зубки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Рис нужно кушать и желательно на завтрак перед всей едой. Исключить совсем все мучное и сладкое. Разве с лямблиозом могут быть запоры по 5 дней?

Есть штука посерьезней лямблиоза, вот не могу вспомнить как называется. Не аскариды.. Еще-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настен, с узи, двух мальчиков вам! По девчонкам, в идеале перед аб, нужно сдать кровь и по ней уже будет видно (вирус или бактерия), у нас у егора почти всегда вирус переходит в бактериальную форму. У вас может быть иначе. Кстати сумамед мы пили, помогает хорошо, на кишечник не влияет У меня сейчас егор опять болеет, с вечера тт 39.9 и никак не сбивается, утром 38.6, на кровь никак, вот жду врача. У вас может быть просто вирус, подожди с аб. Но мы всегда болеем аденовирусом, он почти всегда с осложнениями, вот в этот раз я стала давать сироп цитовир, кашля значительно меньше, уж не знаю, может и сироп так помог, обычно мы уже закашливались конкретно. В сад, пока не торопись, на этой неделе точно.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, кинула фотку.

Получила.

 

Маняш, твою принцессу в коляске тоже получила.

 

Вика-солнышко, Я бабулю в соц, сети не выкладываю, вдруг не понравится. Так же и с друзьями стараюсь, а то потом бухчения слушаю. Муж тоже не любитель, что я его на своей страничке выкладываю. Так что я стараюсь только себя любимую и детей)))) Чтоб без претензий. Личную жизнь оставляю личной.

Да у нас тоже с бабулей остаются, но вот в Турции заерепенились. Да я особо не переживала. Мы не на две недели ездили, за такой срок точно бы море и пляж надоели, а недельку самое то. На шопинг пришлось младшего с собой тащить. Я, кстати, такая довольная осталась покупками. На днях с Лизой-смусик переписывалась, она тоже в вайкики затаривается сынульке. Я знала, что в Питере их магазин один есть, но Лиза уже туда ездила, сказала, что цены в 2-3раза дороже, чем в Турции. А там реально на 200 долларов чего только не набрали. И полотенца турецкие бамбуковые вообще класс, затарилась по полной, раздарила правда много.

В общем, я поездкой осталась довольна, как слон :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, старх то какой,пусть малышки поправляются скорее,прочитала и аж расстроилась,прям сильно((((удачного визита по врачам вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты новую выслала? Первую фотку получила.

а ты мои три получила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в турции вайкики тож очень понравился. Большой, несколько этажей, цены прелесть. У нас открылся ппц. Маленький, цены как в бутике. И по витрине судя позиционируют себя бутиком :-D:-D ну трындец просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Настюш, лямблии практически у всех в организме живут и избавиться от них почти невозможно как и от герпеса. неприятность в том, что они ослабляют иммунитет-нам так врач сказала. а такие симптомы, как у девочек твоих, ну явно не лямблии дают.

 

девочки, а как вас в соц.сетях найти??? дайте ссылки на свои страницы плз)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это я)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А это я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, Я получила, все в порядке. Тебе ответ должен был на почту придти 15 ноября еще.

Не отвечала еще по электронке только тем, кто прислал сегодня или вчера-позавчера. Т.к. пока не получается капитально сесть. Уже добиваю последних отставших и разом перекину, чтобы ничего не напутать.

 

Ari=Иришка, Правда, фоток только две, а не три в письме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Сегодня дурдомный день. С утра ходили в ПК за картой. Всю дорогу туда и обратно Мила орала. Я и на руках ее несла, и ножками топали, и положения в коляске меняла, и варежки одевала-снимала. Короче дома она вырубилась и проспала 1,5 часа. С 12.30 до 14.00 и это был единственный сон. Потом Милась сидела со свекровью, я в магаз отправилась. Бес берет, куда дели все юбки, где жидкие каши? Один НГ и зимняя одежда. Но немного закупилась. Взяла тарелку 3-х секционную, надоело с чашечками возиться. По возвращению погуляли с Милой. У нас уже приличный минус, не знаю как совсем зимой будем. купались в ванне с пальчиковыми красками. Уже лучше, не кривится, возюкает, больше нравится губкой потом все смывать. Сейчас 10 вечера, дочка спит. Надеюсь на всю ночь. Завтра рано утром поедем к ортопеду.

Felix Femina, ой мамочки. Я сразу у всех членов семьи заподозрила эти лямблии. Почему на них не сдают анализы периодически, как кровь-мочу и т.п. допустим осенью. А то лечат-лечат вирусы простуды, а загвоздка вон где. Мы сыну сдавали на всяких таких паразитов именно из-за шелушения, правда не нашли никого, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это я)))

 

спс, а это моя страница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...