Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم:) ну ты ж роняла:) я ж с планшета-вечно дрючит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nifkins, Тыкву исключи точно! И кашу чистую давай, без всяких фруктов. Чернику перетертую с сахаром я в кашу добавляю. На чернику не должно быть аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я бы убрала тыкву, морковь, картошку однозначно. Каши чистые гречка, рис, кукуруза, кабачок, капусты разные, мяско какое-нить, типа кролика. В кашу можно банан добавить помятый вилкой. Или яблоко зеленое на терке пластмассовой потереть

ну ты ж роняла

:hohot: долго думала что же я роняла :D Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Картофель просто рекомендуют вымачивать ночь, если есть подозрение на аллергию на крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофель просто рекомендуют вымачивать ночь, если есть подозрение на аллергию на крахмал.

ну или так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, А что если заБ? Ну вот случится? Как муж отнесется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну и молодцы, что все прошли!!! как говорится, лучше перебдеть )))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да я так и подумала, Насть, и вообще, емли б и мосила каждое утро-это ж так приятно, каждый день видеть 2 полоски.............

Рада, что все нормально у вас.....ну и впринципе ничего что перестраховались, у нас так ваще-уже пневмония, а врачи наоборот-" не ссыте-это орз/орви!" Так что лучше перебдеть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ань, это у нас снимали, в Перми :reverans: Кто ходил, говорят, что хорошее кино (но, может,чисто из-за патриотизма), так что советовать не могу.

 

И я вк есть :confusion:

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня к дерматологу сходили со своими шелушуньками и пятнами. Сказали только Эмолиумом мазать 10 дней. Вот не знаю, чем кормить ребенка((( Напомните мне, с каких безмолчных каш прикорм начинают? Кукуруза, греча - что еще? И чем кроме каш еще кормить можно? Какие овощи точно не вызовут аллергию (есть такие вообще)?

 

Настя, здоровья доченькам! Пусть это будет просто простуда :flower:

 

А напомните еще, пожалуйста, что от аллергии можно деткам? Зодак или как его там?

 

Точно помню, что мой токс начался ровно в 6 недель...в 21 закончился :Crazy:

 

можно все зеленые овощи-кабачки, капуста _броколли, брюссельская, цветная, картошку умеренно надо давать-почему-то мне так педиатр сказала.

от аллергии хорошо внутренне сироп Эдем, и таблетки кларитин, внешне-мазь Элидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, слава Богу не подтвердились эти лямблии!

Nifkins, у Темы на тыкву была аллергия, единственное что давало реакцию. Еще нам от аллергии зостерин ультра прописывали.

Девочки, мне уже неделю не дает покоя одна мамочка двойняшек, детки по возрасту как наши, мальчик и девочка. Первый раз я встретила ее на малышковой площадке, увидела как она прикатила с двойной коляской и мысленно пожалела ее - как ей наверное тяжело. Но потом наблюдала такую картину - она спокойно сидела на скамейке наверное с час, не меньше, детки ее сами по себе играли, она только с ними разговаривала, причем как воспиталка, прямо так все правильно говорила. Что удивило меня - я катала Тему на карусельке, ее девочка ко мне подошла, она же продолжала сидеть. Ну я ребенка посадила тоже и покатала. Вобщем я как подорванная вся в мыле бегала за Темой, он все время норовил с площадки убежать. И вообще капризничал. Мне в конце концов пришлось его кричащего увезти. Она же так и продолжала сидеть на скамейке. Ушла я вся в разышлениях и с чувством легкой зависти.. Сегодня снова ее встретила. Мальчик на высокой горке один стоял, она внизу рядом. Я на эту горку Тему одного бы не пустила, боюсь что свалится, а мне не достать его снизу. Девочка ходила сама по себе по всей площадке, уходила с нее вообще периодически, потом возвращалась. Мама просто на нее издалека поглядывала.

Вобщем я как то задумалась. С одной стороны, мой мамсик ужасный, сам по себе он долго никогда не играет, за мной как хвостик, у нее судя по всему совсем другие дети. А может они такие самостоятельные потому что у нее просто нет времени двум столько внимания уделять.. И может я своего излишне оберегаю...Дала ему сегодня самому по горке походить, не такой конечно высокой - и он нормально ходил, не падал никуда. Надо наверное больше свободы давать, чтобы у него была возможность самому учиться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Борис хохочет надо мной - что я так лоханулась)) но я с пеной у рта доказывала врачам (которые смотрели на меня как на ненормальную) что все наше семейство в паразитах, потому что мне это сказали по телефону!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям! Мы уже вернулись от ортопеда. Я расстроенная жуть как. Встали ни свет ни заря, поехали. Врач-тетка нормальная, грамотная, осмотрела ощупала. Вердикт-пальцы конечно кривоваты, но операции не требуют, правая ножка сильнее левой, массаж желательно, парафин нельзя из-за гемангиом в анамнезе(а наш ортопед даже не подумал об этом), дома сделать массажную дорожку, носить хорошую обувь. Но!массаж у нее расписан на полгода вперед. Придется или в нашу ПК идти, или на дом вызывать. Не везет Милаше с массажем.

Шахра, а "Похабовск" только у нас показывают, или он прошел уже? Мне просто интересно, вроде туповатая комедия про Сибирь, но я углядела что там мой одногруппник снимается. Никто не смотрел? Сходить что ли?

Nifkins, а молоко? Оно же тоже аллерген.

Felix Femina, ну слава Богу, все нормально у вас!

Natallka84, у нас во дворе всякие есть. У одной дочка сама по себе ходит, у другой только рядом с мамой всю прогулку стоит, мою если взрослые девчонки не утащат, то будет то отходить, то на руки залазить. На горку и с горки сама катается и залазит, хотя горка высоченная, но при этом ни за что в песочницу или тем более за пределы площадки не уйдет. Та у которой самостоятельная девочка говорит-у меня в декрете странные мысли появляются-то вязать хочу, то шить, то торты печь. А мне странно, что при этом у нее дома дочь делает. Моя весь дом разносит, поэтому я давно не пеку, не вяжу и упаси Боже, не шью.

 

Нашла свою страницу ВК

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утричко)))

Папка наш поспал чуток с Алиской, но уже вторую ночь со мной больше спит))) Детёнок спит сам замечательно на большой кровати) К 7 утра только начинает ворочаться, но папка уже встает на работу, а я к ней иду досыпать))

 

Строю план попасть в парикмахерскую, а супруг вдруг суеверный стал, типа срок большой и низя...Но ведь если не щас, то фиг знает когда еще... Одна загвоздка - маленькую машинку продали, и сейчас ездим на пикапе - муж говорит сам парится с парковкой, в выходные даж побежал камеру заднего вида купил, и что то я переживаю сама за руль садиться...но блин надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, как хорошо,что все обошлось!быстрее пойти на поправку девчонкам!

 

Natallka84, у меня есть парочку таких мам знакомых...одна дома и вяжет,и вышивает...я в шоке с нее...НО!также как и детки у всех нас разные с разными темпераментами,так и мамы с разным отношением ко своему чаду...мой сын не играет один...ему всегда нужно мое присутствие...да и я пока не могу его оставить на площадке играть одного,а сама сидеть на скамейке...я попятам хожу,и то он умудряется схватить то окурки,то камни в рот запихает...

 

mazda85, я стриглась всю б....не кардинально,а так по не многу,но состригала....и в род дом пошла при всем параде))муж еще засомневался,в род дом ли я еду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), так и я стриглась, и даж покрасилась перед ДР Алискиным) Сейчас тож хочу чтоб на выписке хорошо выглядела, а муж вдруг суеверный стал... Мне бы хоть челочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придобрейшее утро))))

Нурофен рулит! Не хотелось опять визгов ночью...пришлось сироп влить перед сном.

Решила я в 2 не кормить Леру. Уже пару дней даю воду или соску. И спит дальше. Первые дни в 3.30 просила, потом в 5. Сегодня аж в 7 )))))) посмотирм как дальше будет. Но пока просыпается в 2. Еслиб без просыпа до 7 - сказка была бы )))))) ну эт я размечталась. И так отлично!

 

Про гуляние. Лера тока рада будет, если дать свободу. Но я не даю. Хожу рядом всегда. Во первых везле то бардюра, то палка, то еще какое препятствие. Это просто опасно. Да и упасть еще может. На горку я не пускаю.

Это от ркбенка зависит. Если ребенок флегматичный, не торопится, аккуратный, то наверное, можно и уже отпускать. Но я считаю рано. Малы они еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, Давай отправляй.

Ань, отправила. Новые пофоткать, красивые чтоб были, так и не собралась. Будет так сказать - как есть, во всей красе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,

Я оба раза на таком сроке подстригалась и красилась, чтобы из роддома чучей не выходить, и потом правда не до парикмахерской первое время. Все гуд, сама понимаешь :sorry:

 

N@taShK@, Про Похабовск ничего не слышала. Здесь все сеансы просмотрела, нет такого на этой неделе.

 

Felix Femina, А я решила, что кровь у вас показала. А тут диагноз по телефону... Реально симптомы вообще не похожи. И сопли с красным горлом могут 10 дней быть. У нас в сентябре так было у обоих, я поэтому дергалась перед Турцией, носила их как хрустальные вазы, чтобы опять не заболеть. Симптоматика точь в точь как у вас, вчера только подумала, неужели у нас лямблии были из сада :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет куколки!

Теперь я заболела и не гуляем из за меня((( пока не сильно, хочу быстренько поправиться!

В пятницу экстренно к зубному записалась. Начал сильно болеть какой то зуб, визуально все норм. Ппц. Пока разглядывала еще несколько обнаружила(( в беременность стольео зубов сделала! С другой стороны, когда это было? !) Мне всё кажется недавно, а ведь уже огого сколько времени прошло!

Я на пллощадках выпускаю, если мы одни. Боюсь других детей и притрушенных родителей. Моя Ника особенно любит к деткам подходить и несколько раз на неадекватных натыкались. Толкнуть пытались или кривлялись/кричали. Вокруг куча домов и при каждом практическизакрытая детская площадка. Вот ходим ищем пустую и в зорошую погоду выпускаю!

Эх жалко, сегодня солнышко! А мы дома(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что от характера ребенка много что зависит. у меня подруга родила в июле, так ребенок спокойный, почти не плачет, спит в своей кроватке почти всю ночь, ни колик ничего нет, хотя она ест все, она у нее одна может спокойно лежать и не орать. я и не знала, что такие дети есть, я думала что все с шилом в попе и мамсики как мой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, выздоравливай :flower:

Felix Femina, всё хорошо,что хорошо кончается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!)))

сегодня иду сдаю ХГЧ, прогик и ТТГ, если все хорошо, то перестаю сдавать))

 

волнуюсь, что признаков нет((( ни токса (даже намека), грудь ооочень редко покалывает (но соски красные и темнеют, они у меня во все Б рано темнели), из явных признаков - задержка))) и постоянно полный мочевой - еле добегаю! кто помнит, когда токс начался у вас? вроде писали уже тут. может кто еще вспомнит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто помнит, когда токс начался у вас? вроде писали уже тут. может кто еще вспомнит?))

Насть, у меня оба раза токса не было. так что не жди сильно, вдруг тебе повезет в этот раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня тоже не было токса...радуйся!а с мочевым начала с самого начала беременности носиться,и до конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...