Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

про еду,Тема ка от груди отказался пил только чай,сейчас преучиваю его по тихоньку на воду ночью,уже не пьет так много как чай пил,глоток-чувствует что вода и все,соску и спать.но я должна быть рядом,руку мою часто обнимает ночью))заменя сиське)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nifkins, А давно аллергия началась? Почему свое питание беспокоит? Ты же давно уже строгую диету не соблюдаешь. Вот что касается шоколада, то его рекомендуют не есть весь период кормления, это я читала. И если не путаю, то еще кофе. Но кофе уже не из-за аллергии.

Я бы все-таки искала в питании сына. Подержи на строгом питании недельку, там видно будет, есть улучшение или нет. Советуют вести дневник питания, когда, сколько и чего съел.

Может и анализы на аллергены чего подскажут, а то это реально гадание на ромашке.

Не давай много разнообразной пищи. Питайтесь моно блюдами. Возможно еще ферментативная незрелость дает знать, когда и то и се и пятое и десятое в рот пихают без перерывов. ХЗ какие реакции могут быть в животике. Потому что я не очень поняла, перечисленный список "сегодня сын ел только утром кабачок с мясом, пару ложек гречки и кефир с творогом пару ложек, ну и ГВ" - это все утром было ребенку предложено или за день?

 

Vininna أصبحت الأم, Ага. Муж с сыном под боком сопят)))) Катя с другой стороны)))) Утром меня не поднимают часов до 10. У плиты не стою, уборкой не занимаюсь)))

 

Сейчас ищу спектакль детский на выходные. Бабулю отправлю со старшей окультуриваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и про свои успехи в сворачивании ГВ.

 

Сегодня уже 4-й день без титьки. Днем тоько вчера начала вижжать. Да так, что уши закладывало!!! Кушает остальную еду хорошо. Последний раз кушает в 20:00-20:30, как по мне достаточно мало. Но насильно я никогда не пихаю еду. Потом купание и сказка на ночь :) Забирается на меня и засыпает, мурлыкая себе что-то под нос. Ну или рядышком лежит, обнимает за шею и копошится в волосах моих ))))

Потом как по будильнику - просыпается в 01:30 - сразу в плач, оттягивает футболку (я сейчас вся упакованная сплю, чтобы тяжело было до меня добраться :D ). Беру на руки, чего-то там ей говорю-говорю-говорю. Затихает, но хлюпает носиком. Идем на первый этаж, садимя на диван. Эмили обнимает меня и снова засыпает. Может кусочек яблока скушать, или печеньку. Воды глоток. Укладываемся дальше и спим до 05:30. Хотя сегодня проснулась уже в 07:00!!! Надеюсь, так будет и дальше ))))

Заметила, что как только перестала кормить - сразу нежности столько в дочке проснулось. Обнимашки, целовашки!!! Так мило :)

 

Грудь пока тьфу-тьфу, без шишек. Небольшое уплотнение есть, эту ночь капустой обложилась - аж спать было неудобно!!! :D Но....не хочу проблем.

 

Но на этом фоне у нас еще и прорезывается девятый зуб (два острия уже вышло, но лезет еще, не до конца десну прорвал), а 10,11,12 уже подпухли конкретно. Потому я не виню дочу за внезапные перепады настроения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, ночью яблоко - это сильно ))))т.е. она прям просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну да. Если оставить ее канючить с закрытыми глазами - то это может продолжаться час и больше, проверяли. Надо только заговорить, отвлечь, успокоить. За это время она просыпается и тычет ручкой на лестницу, мол пошли, мать!! ТОлько спускаемся - всё, жизнь налаживается! Она затихает, обнимает меня и засыпает. Сегодня вот даже без еды и воды.

А молоко она у меня вообще никакое не пьет. Ни смеси разведенные, ни обычное молоко. Ее просто воротит от него, до рвоты. Хз, не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, сколько же у вас двоен?

не считала точно, но 6 или 7 точно!

 

Не, я пока не уверена. Да и не хочу пока сворачивать. Недельку понаблюдаю, сдадим анализы, а там видно будет. Сегодня у меня просто день такой, видимо, решила поплакать...

главное целуй нашего женишка почаще! он у тебя самый сладкий и самый лучший!! все будет хорошо, все наладится

 

Кстати, я тож как Настя, развожу последнее время молочко. Только я сухое даю. На 160 мл воды кладу сейчас уже 3 ложки вместо положенных 5 на 150 мл. Не знаю в эиом ли дело, но в плане еды ночью стало получше. Ттт... так хочу совсем на нет еду свести. А с водой потом разберемся. Надеюсь не вызовет у нее интереса пить тупо воду )))))

так ты просто сокращай кол-во еды)) я так сократила и убрала 3 недели наза кормление в 2 часа ночи, сейчас "добиваю" в 4-5 утра кормление)) 2 недели назад начинали с 220 мл, сейчас уже 120 пьет, каждые 5-7 дней снижаю на 20-30 мл, ребенок не замечает этого.

 

Заметила, что как только перестала кормить - сразу нежности столько в дочке проснулось. Обнимашки, целовашки!!! Так мило

ей сейчас необходимы твоя ласка и внимание, это временно. потом она поймет, что мама не только сися, но и просто мама, и она (т.е. ты) никуда не уйдет)) поэтому все будет хорошо)) лайки кончились, завтра поставлю))

 

А молоко она у меня вообще никакое не пьет. Ни смеси разведенные, ни обычное молоко. Ее просто воротит от него, до рвоты. Хз, не знаю что делать.

если ест творог и йогурты и молочные каши, то все нормально, пить кружками ребенок не должен молоко, достаточно молочной каши , йогурта или творожка в день.

 

Подарки на Новый 2014 год!

жду еще 2 дня!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  правда достаточно? И йогурты, и молочные каши у нас в почете. Каждый день кушаем. А я переживала!!! Творога только тут нет вообще!!!! И молока не раздобыть такого, чтобы самой сделать. Это печалька и для меня невероятная. Я так люблю творог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Кто не ложился-споки-ноки! Мы вроде нормально спали д 5 утра. потом аждые-30 минут-то я непонятно зачем проснусь то Мила хнычет. Но прогресс есть -ночью не ест. Я пробовала от титьки отучать, точнее даже не так-намекнуть что пора и без титьки засыпать. Когда идем укладываться, она мне говорит-ТИТЯ, и лезет под одежду, я не даю. Она-ТЮТЮ? я ДА, тогда моську скривит, губы обиженно выпятит и в рев. Потом пробовала когда уже чувствую что не молоко сосет, а так чмокает, забираю, пытаюсь сказку рассказывать, поглаживать и т.п. с переменным успехом получается.

 

 

Natallka84 Вот и моя так спала, мес до 4 стрелялась с ней, до 3 ночи гуляли, сейчас с 11 до 10 и днем час.

 

Nifkins А как ваши шершавки выглядят? Можешь сфотать? Мне иногда кажется что пузо у Милы шершавенькое, но при этом визуально ничего нет.

♫Kitana♫ зачем вы встаете из комнаты аж на первый этаж идете? Мне кажется у нее так зафиксируется просыпаться в это время. Если бы не вставали и не ходили, похныкала и дальше спать, а потом и вовсе перестала бы просыпаться. А ради обнимашек с мамой я и в 3 ночи встану:-))))) Ну это мое мнение. А какое у вас там молоко? Я делаю творог из коробочного, плюс кефир(йогурт, ряженка или чего кисломолочного есть) очень нежный получается.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, уверяю))) Таня у меня молоко и смесь не жаловала, не любила... я выкручилась молочными кашами, и кисломолочкой разной (еще кефир можно, не знаю, есть ли у вас он там). Мне врачи всегда говорили, что 2 порции ЛЮБОГО молочно, кисломолочного или продукта НА молоке - достаточно в день маленькому ребенку!

 

Творога только тут нет вообще!!!!

так сама сделай)))))) проще некуда!! я везде творог делаю свой домашний, в любой стране))) беру 1 литр хорошего молока довожу до 80-90 градусов (не до кипения, но если молоко "сырое" то прокипятить надо) добавляю любой кисломолочный продукт с КОЭ в составе - сметана, йогурт натуральный, кефир.. что есть, достаточно 100 гр кисломолочки на 1 литра, перемешиваю и в термос или укутываю на ночь, на утро подогреваю до 60 примерно и на марлю все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Felix Femina, попробую еще раз сделать, не знаю ..... творог горький получается какой-то. Буду пробовать разное молоко. А кифира тут тоже нет :) Йогурты есть - сотни видов )))

А ходим на первй этаж, хммм...ну не знаю даже почему. Требует и всё. Сразу ей хорошо там становится :) Мы спим пока вместе, кровать ей еще не купили. Возможно ей уже нужно пространство свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, первые со стимуляцией были, т.к. неделю уже перехаживала...А перехаживала мне кажется из за того что кучу раз на сохранении лежала...Вот и думаю сейчас то на сохранении не была - как оно теперь будет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не свчзаны между собой твои лежания на сохранении и перехаживание....вот абсолютно.... сейчас, думаю, будет либо так же либо в срок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, хм))) твои слова да Богу в уши))) Единственное что уже пораньше хочется)))

К ортопеду седня запись, как хоть смотрят? УЗИ ж уже делать не будут? На что внимание обратить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокараулила Милу сегодня. Пока утром коллажи делала, она пршуршала на кухню, там папа на столе оставил картошку с мясом. Захожу, довольная на столе сидит и отбивнушку хомячит. Коза маленькая. Кашу соответственно не стала. В итоге на обед через 4 часа-первое, второе и компот только так умяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins А как ваши шершавки выглядят? Можешь сфотать?

На фото их не видно, пробовала. Но над коленками, на лице, на предплечьях, в паху будто наждачка, а не гладкая кожа.

 

это все утром было ребенку предложено или за день?

Это за день, конечно! За один раз он столько не съест!))) А вот шоколад... Я как раз стала каждый день по одной конфетке съедать - от нее что ль?! Но они как раз закончились, проверим)

Дневник попробую вести, спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 2 раза ели. Не удалось уговорить спать без еды в 2 часа. Плакала, что пришлось к себе взять. До 6 вырубились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл сегодня пролил на себя горячую кашу с плиты(((на плече образовался сразу же пузырь...и лопнул,прям кожа отошла...дома только бальзам спасатель,от ожов ничего...ну никак он не оттойдет от плиты...что я только не далала...и ругала и по ручке стукала,и разрешала,думая,что покрутит да отстанет...и пальчики об сковороду обжигал,но нет...ничего не помогает,он так и лезет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл сегодня пролил на себя горячую кашу с плиты(((на плече образовался сразу же пузырь...и лопнул,прям кожа отошла...дома только бальзам спасатель,от ожов ничего...ну никак он не оттойдет от плиты...что я только не далала...и ругала и по ручке стукала,и разрешала,думая,что покрутит да отстанет...и пальчики об сковороду обжигал,но нет...ничего не помогает,он так и лезет...(((

оооойййй, бедный Кирюша!!! Сильно плакал? Лапочка маленький...пусть скорее заживает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага сильно плакал,я ему плечо сразу под холодную воду засунула...и спасателем помазала...успокоился,подошел к плите и пальчиком пригражая,сказал уууу...так ругается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  бедный зайка ((( скорее пусть все заживет! Я на плите давно только на дальних готовлю. Тк тоже возле плиты вечно тусуется.

 

Вчера у гинеколога была. Сказала м скоро должны начатьсч, что то на узи увилела. И сказала планировать уже можно, говорит, ну вы же молодая девочка, приятно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера у гинеколога была. Сказала м скоро должны начатьсч, что то на узи увилела. И сказала планировать уже можно, говорит, ну вы же молодая девочка, приятно )

ты в рядах планирующих?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, я тут одна без месячных останусь???

 

девочки, еще есть детки, как мой, который не признает горшок и писиет либо спрятавшись от меня где нибудь, либо где стоит там и писиет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, я тут одна без месячных останусь???

 

девочки, еще есть детки, как мой, который не признает горшок и писиет либо спрятавшись от меня где нибудь, либо где стоит там и писиет?

2 года без М сказка ))))

 

Лера хоть и сидит на горшке, но она там тупо СИДИТ, как на стуле. Я уже думаю другой горшок купить, т.к.писяет она исключительно мимо. Не воспринимает его чтоль как горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, сказка))) я и не против,что их нет, но когда читаю вас тут и у всех они уже есть, чувствую себя белой вороной. мой вообще не сидит. даже если я держу его над горшком, то он визжит, вырывается и убегает. как приучать, не знаю. ведь скоро уже 1,5 года будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, сказка))) я и не против,что их нет, но когда читаю вас тут и у всех они уже есть, чувствую себя белой вороной. мой вообще не сидит. даже если я держу его над горшком, то он визжит, вырывается и убегает. как приучать, не знаю. ведь скоро уже 1,5 года будет(((

а ты млучаем не Б????))))))))

 

 

Девочки, хотели в гости сегодня с Лерой пойти, с др брата мужа поздравить, а выяснилось, что один из сыновей 2й день кашляет, темпы нет. Я не хочу идти и не пойдем стопудоф, но муж и брат утверждают, что ниче страшного, мол не заразно. Вы бы пошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...