Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, нет, не б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, нет, не б)))

ну хорошо ))) значит наслаждайся отсутствием этих дурацких М )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), бедненький((( пусть все заживет скорее! только маслом не мажь ни в коем случае! спасатель, бепантен тоже хорош, может еще чего в аптеке подскажут. Как хорошо, что у меня вся кухня не на 60 см, а на 80 см высотой - я под свой рост заказывала, и духовка. плита и микро - все на уровне моего лица или груди, плита на 80 см от пола и с защитой от детей. брр

 

Вчера у гинеколога была. Сказала м скоро должны начатьсч, что то на узи увилела. И сказала планировать уже можно, говорит, ну вы же молодая девочка, приятно )

увидела яйки твои)) что они снова активны))) ты будете планировать сейчас?

 

девочки, еще есть детки, как мой, который не признает горшок и писиет либо спрятавшись от меня где нибудь, либо где стоит там и писиет?

мы писаем где попало))) но уже проявляем интерес к горшку, а вот какает в горшок.

 

то он визжит, вырывается и убегает. как приучать, не знаю. ведь скоро уже 1,5 года будет(((

отстань от ребенка! пристала тут со своим горшком))) мальчики менее охотно учатся, чем девочки (по 6-ым племянникам сужу). и что, 1,5 года! еще 3 месяца до этого))))) до 2-х лет вообще не стоит наседать сильно, иначе можно получить обратный эффект. У меня Таня спокойно все сама, по потребностям делала, в 2 года отошли от пампов днем, а ночью - за 2 месяца до трех лет - и мне комфортно и ей, никто никого не дергает))) сейчас 3,4 и спокойно все делаем сама во взрослый горшок, проситься, ночью терпит по 12 часов. Отстань от ребенка)) Дай детства ему и мокрых штанов))

 

Vininna أصبحت الأم, я бы пошла, но без ребенка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я бы тож сходила ))) но сегодня не с кем Леру оставить. Поэтому муж один почапает.

Добивает меня, но я не сдамся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 11-12 ДПО: бета-ХГЧ - 71,5 МЕ/л, прогестерон 78,87 нмоль/л

2. 14-15 ДПО бета-ХГЧ - 247,7 нмоль/л

3. 18-19 ДПО бета-ХГЧ - 2287,3 МЕ/л, прогестерон 61,74 нмоль/л

4. 20-21 ДПО бета-ХГЧ - 4100,02 МЕ/л

5. 23-24 ДПО бета-ХГЧ - 10067,9 МЕ/л, прогестерон 47,3 нмоль/л

 

25 ноября записалась к Бобровой, встаю на учет)) там и малыша увидим (все-таки по ХГЧ -1 малыш будет))и СБ+)))

 

Vininna أصبحت الأم, у меня муж один ни за что не пошел))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не, у нас с этим норм. Брата же поздравить надо. Что поделать, если мы всей семьей не можем

 

Растет малыш!!! Так держать;)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ура!!! Очень очень за вас рада!!! Я тоже решила следующую беременность вести у врача у которой рожала. А там можно на учет вставать, минуя жк?

Мы тоже горшок не признаем. Не парюсь.

Виня, не то чтобы планирую.. но мы не предохраняемся. Хотя то что врач говорит м скоро, значит можно и заб уже легко.... я в сомнениях... С одной стороны хочу сначала летом спокойно отдохнуть. Мы планируем с мужем и со свекрами на море. Если заб то не поеду скорее всего. Но с другой стороны многие пишут что второй раз сложнее было заБ и дрльше..Муж тоже вроде как на след год настроен со вторым... вобщем склоняюсь все таки подождать.

Галя, у двух долгокормящих подруг тоже м долго не было. У одной 1.5 года, у другой и в 2 не было и она таблетки пила чтобы начались. Хотя ей говорили по узи картина как будто они есть. Я пока не ощущаю никаких предвестников. Так что фиг знает когда начнутся.

 

Felix Femina,  ну видимо да )) не, все таки наоборот, не будем. Тем более кормлю пока. У меня угроза была весь первый триместр, тонус и мазня. Нафиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила на лбу 2 шишки заработала. А завтра у нас олимпийский огонь понесут. надеюсь увидеть.

Мамочка_самого_Сладкого:-) бедный малышик! Представляю что вы пережили. Сын на себя стакан воды вливал. Я скорую вызывала точнее позвонила спросить чем помазать, они приехали. Чем-то мазать запретили строго настрого.

 

Felix Femina, один так один, сынуля.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

мы сегодня впервые проспали ночь без еды, покушали наночь кашу 180гр+Нутрилон 150мл в 22:30 и кушали аж в 6 утра! хоть бы уже так было)) выспалась

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), ужас какой!!!! надо иметь дома Пантенол всегда под рукой! все они крутяться с нами на кухне, ето так небезопасно, поетому мультя и стала мне лучшым помощником. пусть быстрее зажывает!

galula, у нас и то и другое, и на горшок и куда попало

Vininna أصبحت الأم, мы бы точно не пошли, да ну нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, я тут одна без месячных останусь???

 

девочки, еще есть детки, как мой, который не признает горшок и писиет либо спрятавшись от меня где нибудь, либо где стоит там и писиет?

вы ни одни такие...мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлим горшок...тоже,задумалась,скоро 1,5а мы ну совсем совсем никак
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хорошый результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!я сама сегодня не своя,из за этого ожога((прям расстроилась,у меня на виду же был,на мгновение отвернулась((муж привез спрей Пантенол брызгаем...Кирюха сегодня ест плрхо,может из за боли(бедненькое мое солнышко...

 

Девчонки, объясните не опытной...как чертить графики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Бедная крошка! Я тоже всегда под рукой Пантенол держу, никакими кремами не мажу ожоги. Но слава Богу, хоть таких косяков с детьми у меня не было, ни острое ни горячее не брали.

 

Горшок нам неведом. Выгибается. Просто посидеть отказывается. Я не парюсь. Где там еще эти 1,5 года, еще не завтра и не после завтра. Рассчитываю на 2 года. Проходили уже эту горшочную тему, хватит.

 

Я жду М, завтра уже 90 дней. Вот как считать, что они уже есть, когда их нет :anger: Вот неужели так бывает, что пошли, а потом пропали? И так надолго. Беременности быть не может. Дома предохранялись. Вот на отдыхе косячили, но были ППА, и цикл перевалил за 30 дней тогда. Тест на 60 день чистый был. Сейчас мне секс вообще не в радость. Уже хочется, чтобы гормоны нормально работали.

 

Vininna أصبحت الأم, у меня муж один ни за что не пошел))

Братьев у него нет? А если бы был юбилей у родителей, тоже бы без тебя не пошел?

 

Мой сегодня идет с другом в боулинг. Я остаюсь с детьми. Завтра попробуем в кино сходить вечером, если нормально дети останутся, то в пятницу и я куда-нибудь схожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть в чем то мне повезло-ксюня уже впринципе давно отучена от ночной еды, мы едим максимум 20-21 вечером, потом только воду пьем, А утром вот ща ухожу на работу-мои еще спят, встают около 9, правда кашу я утром варю, ну пока умывалки-мы ж ща и зубы ей чистим, получается завтрак в 9.30-10.00так что так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Только уточни, надо ли будет вставать на учет в ЖК, чтобы не потерять городское пособие. Ведь приносили справку, потому что обязательно до 20 недель встать, иначе не получишь. На второго приличная сумма.

 

Настя, а ты то оформила тогда пособие? А мат. капитал получила? На третьего 100 тысяч от города можно получить сертификатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  а с кем дети когда ты на работе?

Аня, да, надо будет все выяснить. Хорошо оказалось в моей жк есть знакомый врач. Сестра вела у нее б-ть, жаль я раньше не знала. Просто больше не хочу там время терять, ходила только ради галочки, а очереди у нас огромные. Назначения приходилось перепроверять постоянно, половину не пила. Хорошо только анализы бесплатные. Хочу в след раз сразу у врача с кем рожать буду вести, а в жк не ходить или по минимуму.

Аня, может сходить к врачу с таким циклом?

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А я бы в ЖК ходила для анализов и галочки. В 20 недель теперь ведь можно контракт с нашим роддомом заключить, потом по необходимости ходила бы платно на консультации к своему врачу. Но у меня, ттт, обе Б беспроблемные. Вот только в конце мне очень понравилось, что я под контролем врача, с которым рожаю, реально спокойней. Последний месяц я в ЖК не появлялась. Как выдали все на руки, так я и забила на них. А может и раньше. И летом я говорила, что уезжаю на дачу, они мне фиктивные приемы писали. Это им ведь больше надо, а то денег за меня не получат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляем с днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ой-ой-ой,как жалко крошечку. Пусть всё заживет поскорее. Я так боюсь все эти плитки,горячие кастрюли и кружки с чаем горячим. Папа наш Глебку так обжог(ему 1.2 было),поставил на край кружку с огненным кофе,а сам отвлекся. Глеб кружку схватил со стола и себе на руку вылили.Ору было,у меня истерика,скорую вызвала.Приехали,алазолем руку намазали и в детский травмпункт отвезли. Потом туда на перевязки ходили недели 2. Бедный,как у нас плакал там... Как закончили лечение разрешили купаться,искупала его в ванной,а потом смотрю в воде что-то черное плавает,а это обгоревшая кожа. Шрам остался до сих пор чуть выше запястья,хоть и мазью от шрамов мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а что за пятна, вообще обычно дермат должен сскоб взять, тк бывают и бактерии и грибок, а аллергия может быть не причем. а как крем помогает? если что можно скин-кап, нам он хорошо помог, если пятна большие, то лучше взять большой крем, мы мазали 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Beremenylka, Vininna أصبحت الأم, спасибо девочки!!!

 

Настя, не, у нас с этим норм. Брата же поздравить надо. Что поделать, если мы всей семьей не можем

Братьев у него нет? А если бы был юбилей у родителей, тоже бы без тебя не пошел?

нет муж один в семье, единственный, и бывали случали, что не ходил, хотя я была не против совершенно!! видимо у кого как, в моей семье - мои родители бы не поняли. если бы мы не пришли на праздник, а у мужа в семье - видимо нормально :sorry:

 

Настя, ура!!! Очень очень за вас рада!!! Я тоже решила следующую беременность вести у врача у которой рожала. А там можно на учет вставать, минуя жк?

спасибо Натусечка! Боброва моя перешла из 18 РД в РД на Фурштацкой (№2), она там стала заведующей послеродовым отделением. У них своя ЖК, вот я туда и пойду, буду под патронажем Бобровой, но тк она только роды и послеродовое ведет - она меня будет контролировать, но "отдаст" в руки "своим" специалистам в ЖК, чтобы я была в легкой доступности по наблюдению.

 

Настя, а ты то оформила тогда пособие? А мат. капитал получила? На третьего 100 тысяч от города можно получить сертификатом.

Да, я получила мат кап, сертификат на руках, а что за 100 тысяч? т.е. я вместе 500 тысяч ограниченных (по сертификату) на что-то, могу взять налом 100 тысяч? или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, бедное дитятко(а шрам большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну вот такой у нас дерматолог, ничего не взяла, никуда не отправила. Велела наблюдать и мазать Эмолиумом 2 раза вдень. Если не поможет через 2 недели - снова к ней.

Сегодня, ттт, новых пятен не обнаружила, а на щечках значительно меньше стали! :girl_dance: Надеюсь, скоро все пройдет! Мой малыш даже поел сегодня, так что я в отличном расположении духа!

Мамы мальчиков, такой вопрос: а ваш малыш когда писает - у него струя прямо идет? Просто врачи советуют мальчиков приучать писать в горшок именно стоя. Но ведь он прямо сам не сможет пописать пока! А если я держать буду - он перестанет дело делать. В общем, подставляю я ему пока горшок, когда вижу, что он начал, ловлю :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я получила мат кап, сертификат на руках, а что за 100 тысяч? т.е. я вместе 500 тысяч ограниченных (по сертификату) на что-то, могу взять налом 100 тысяч? или как?

Чет ты, мать, загнула, что я ничего не поняла :Crazy:

Во-первых, я спросила про пособие от города на Улю при рождении, 25 или 26 тысяч. Его получилось оформить? Помню, что с Таней не оформила. Детская карта, помнишь?

Во-вторых... Что мат. капитал получила, я поняла. Это дает государство за ВТОРОГО ребенка, за третьего и следующих уже не получить. Т.е. только раз!

В-третьих... Есть региональные выплаты за 3-х и следующих детей. Т.е. в каждом регионе свои. В Питере лафа, эти 100 тысяч дают всем, а не только малоимущим, как в некоторых регионах. Вот налом или сертификатом, это я не в курсе, без надобности мне :sorry:

 

Nifkins, Ты знаешь, сейчас купала детей и вспомнила, что в августе у Жени тоже были шершавки на пузике. Вот на пузике были долго, еле заметные. В какой-то момент даже были на шее, более выраженные. Днем вообще не заметные, а вот при купании вечером четко были видны. Я почему забыла... Потому что на приеме у педиатра спросила, что делать. Она мне ответила, что сейчас сезон, много фруктов, овощей даем. На что-то идет реакция. Но сказала - ничего страшного, все пройдет. И на самом деле все прошло. Ничем не мазала, ничего не давала против аллергии.Может быть у нас не так сильно было, как у вас. Личико и ручки, и ножки, и попа с писей были без пятен. Но вот на пузике с шеей были.

Я еще в Турцию полетела и думала, как ребенок в соленой воде будет купаться. Вдруг больно будет или с кожей начнутся проблемы, казалось, что эти заживающие шершавки будет соль разъедать. И будет мама дорогая.... А в итоге, кожа очистилась полностью. Хотя трескали там и фрукты и овощи за обе щеки.

И больше ничего не появлялось, уже 2 месяца прошло после возвращения.

Знаешь, вдруг что-то некачественное попалось, накаченное пестицидами какими-нибудь, вот и пошла петрушка, пока аллерген не выведется.

Так что ты особо не паникуй, если с рождения не мучились с такими бяками, то вряд ли что-то страшное.

 

Я задавалась вопросом, как учить писать мальчиков у мам поопытней. У меня все говорят, что сидя начинали :sorry: Я вот тоже вижу, что Жене стоя надо. Он сидя не писает в штаны. Он встает и только тогда дела делает.

ХЗ, что делать. Жду возраста постарше. Ну его, еще с горшком ловить :Crazy: За ручки не водила, сам научился ходить. И с горшком разберемся попозже. Мой точно не рубит темы еще, вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пугаете меня такими снами...я все в мечтах что Тёма как Алиска хорошо спать будет... знать бы от чего зависит все это)

galula, ну у меня сейчас общая прибавка 4кг...хотя можно сказать что избыточный был...сейчас 74 при росте 168см...

У меня оба ребенка в плане сна примерно одинкаовые. Диана хорошо спала в год сама стала спать всю ночь и сама отказалась от сиси. Да и не висела она на груди по ночам, поест и отвалиться. Также и Артем, ну он правдв чуточку больше, но скорее всего это связано что он был чисто на ГВ, а Диана на СВ с 5 мес.

Так что у тебя есть шанс и второго ребенка получить хорошего:)

 

Nifkins, По поподу аллергии, вы сдавали кровь, эозонофилы как повышены? Просто у меня у Дианы года в два тоже были высыпания, думала аллергия, ходили к аллергологу. много чего сдавали. По аллергии было все нормуль, но сказали что высыпания связаны с нехваткой собственных ферментов в ЖКТ, и надо ему помоч назначали хилак форте+ бифидо и лакто бактерии (препарат название не помню, но там они вместе были) надо обязательно пару месяцев пропить и мазь специальную по рецепту в аптеке заказывала чтобы высыпания убрать. Но нас правда тогда и золотистый стафилокок обнаруживали и его лечили до кучи бактериофагами.

 

Felix Femina, И у меня дети получились на первый и 13 циклы на сайте))) Прикольное совпадение))))

как нас тут много, оказывается, забеременевших на 13 цикл)))

Почитала вас и полезла в графики. С Дианой на БП не тусила, она получилась на 2-ой цикл, а Артем на 12. Эх один цикл не дотянула или позже начала :D

Я надеюсь, что это вес до Б? :shok9: Или она на 9 месяце столько весит? Конечно, мне до нее далеко со своими 60кг. У меня были запасы при росте 168.

Во=во и я хотела это уточнить???

 

На фото их не видно, пробовала. Но над коленками, на лице, на предплечьях, в паху будто наждачка, а не гладкая кожа.

Сто пудово ферментозная недостаточность. Попробуй хилак форте подавать. У меня Артему он очень помогает. Прошлой зимой у начс эта наждачка была. Как подавала пару месяцев хилак форте и с бифидо и лактобактериями. Так прошло. сейчас когда вернулись с моря опять чувстую появляется, как раз перед нашей эпопейей с больнице, и там как раз врч прописала хилак форте. вот пьем еще бутылочку большую брала 100 мл помоему, уже с меяц пьем. прошло все.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Бедный Кирюшка, пусть все быстрее заживает!!!! У меня Артем тоже вечно у плиты вертиться. каждый раз руку сковородки в другую сторону поварачиваю, уже стал дотягиваться. Боюсь именно этого!!

 

Девочки, хотели в гости сегодня с Лерой пойти, с др брата мужа поздравить, а выяснилось, что один из сыновей 2й день кашляет, темпы нет. Я не хочу идти и не пойдем стопудоф, но муж и брат утверждают, что ниче страшного, мол не заразно. Вы бы пошли???

Я бы не пошла. У меня Диана вот последний раз болела, кашель без температуры. А через несколько дней Артем уже с температурой 39,

 

Nifkins, еще обрати внимание, на эти пятна, если с утра вроде бы как поменьше,, а к вечеру становяться сильнне, то это оже говорит в пользу ферментозной недостаточности. Иногда малявам и мезим прописывают. четвертину с едой. Но эт уже с врачем лучше решать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...