Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Тут все горшок обсуждают. В общем не знаю, поможет кому-то или нет, у меня дочка так с 6 месяцев на горшок в туалет ходит. Горошок у нас стоит в ванной комнате, и когда я ее сажаю (если вдруг она капризничает или писить отказывается) я просто воду включаю, она слышит журчание, и у нее рефлекторно все само делается. Я в 6 месяцев так и начала ее сажать. Как по-другому учить - не знала, а ползунки уже стирать лень стало))

Изменено пользователем Murmuro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Murmuro4ka, Нам журчание по барабану))) Моя метода после дневного сна, если идем над раковиной писать, на горшок спросоня вообще не посадить, то только поилка с водой помогает ускорить процесс.

 

В общем, девочки, получила я фотографии от 58 участниц группы. Сашулькин сегодня прислала. Лапля так и не смогла, видимо, разобраться, жаль... И вторая наша двойняшка не откликнулась Тусик. Так что Анюта одна у нас мама-герой в клипе будет)))) Но вообще, если вдруг обе объявятся - то присылайте, найдем местечко)))

 

Настя, а на НГ подарки только изъявить желание нужно? Или адрес прислать? Я в теме маякнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  бедный сынок(((( пускай скорее выздоравливает и забывает об этом.

Мне кажется готовить на дальних комфорках - это реально выход.

Леня у меня пока не дотягивается, но тоже думаю передвигать посуду подальше.

 

девочки, еще есть детки, как мой, который не признает горшок и писиет либо спрятавшись от меня где нибудь, либо где стоит там и писиет?

Мы не признаем, выгибается и капризничает. Вчера заказала горшок, посадила Лёню давай хлопать ему, посидел сек 15 поулыбался и давай вставать. Завтра еще попробую, понемногу чтоб не испугать))))

 

Девочки, а вот детки кот не болтают, как они вам доносят что они хотят?? Лёня постоянно показывает пальцем и мычит, да так громко, что к вечеру я не могу уже это мычание слушать. Это что пока не заговорит так и будет мычать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, У нас не мычание, а непонятный набор звуков или слогов, или просто нытье. Надо что-нибудь включить или открыть - подает в руки и ждет, когда сделают. Тут быстро понимаешь. Регулярно приносит музыкальные игрушки или машинки или тюбик (ему выдан для игры). Если не может что-нибудь с высоты достать, то тянется и ноет, ничего не произносит. Но у нас это крайне редко, обычно играет тем, что есть под руками, не выискивает и не выглядывает.

Вот поилку если поставили далеко и не достать, то да, идет и показывает пальцем. Печенье или фрукты не просит, даже если видит их. Сыр по утрам клянчит, что есть то есть. Будет висеть на коленях, пока не дашь. Я всегда завтракаю бутербродом с твердым сыром.

 

Мычание скоро должно перейти в дай, это они быстро учатся говорить))) Еще дети быстро схватывают "спасибо", кивают головой. Тоже надо учить, каждый раз, когда ребенок что-то дает говорить и кивать головой. С Катей у нас было качание головой, потом "псим", потом "писимба", а уже после "спасибо" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  бедный сынок(((( пускай скорее выздоравливает и забывает об этом.

Мне кажется готовить на дальних комфорках - это реально выход.

Леня у меня пока не дотягивается, но тоже думаю передвигать посуду подальше.

 

 

Мы не признаем, выгибается и капризничает. Вчера заказала горшок, посадила Лёню давай хлопать ему, посидел сек 15 поулыбался и давай вставать. Завтра еще попробую, понемногу чтоб не испугать))))

 

Девочки, а вот детки кот не болтают, как они вам доносят что они хотят?? Лёня постоянно показывает пальцем и мычит, да так громко, что к вечеру я не могу уже это мычание слушать. Это что пока не заговорит так и будет мычать?

мне мама говорит все время, что надо спрашивать конкретно, что ты хочешь? И типа делать вид, что не понимаешь. А то так и будет дайкать или мычать, как в твоем случае. Хз. Я так не делаю. Просит, руеу тянет в ту сторону и говорит дйа ( буквы засранка переставила в слове дай). Или меня толкает или тянет за штанину в нужном направлении

 

У нас чет со спасибо туго )))) точнее ваще никак. Зато оттолкнула меня из палатки сегодня со словами диии (иди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, Chicamama, Поздравляю тебя с Днем рождения!!!! Пусть малявочка растет и крепнет и родится в срок здоровенькой, и старшие детки будут здоровы и счастливы, муж чтобы на руках носил! А остальное заработаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеь, у меня утро уже )))) Сегодня дочка вообще без пробуждения проспала до утра!!! До 7 утра!!! Я ликую :) Делаю вывод, что привычка кушать среди ночи титю ей мешала нормально спать. Да я и сама плохо сплю, когда желудок ночью чем-то забью ))))

 

Сейчас мне секс вообще не в радость

Вот и мне секс сейчас ну никак ... а ДО двух полосок ухххх...... день и ночь хотелось жуть как. и желание усилилось сразу же, как пошли М ))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я сынуле подносила горшок, то есть он стоял, а я горшок перед писюном держала, чтобы он пописал.

 

♫Kitana♫, а я меня первую половину Б наоборот... хотелки каждый день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще проблемка нарисовалась. С чисткой зубов. Понятно, что качественно чистить сейчас анриал, но она начала требовать тюбик с пастой! Ессессно оикрытый. Она ее ест! И мятную пробовала и вкусную. Пофиг ей. А так все классно шло, вместе чистили, ей нравилось глядя на меня повторять. Теперь временно остановили сей процесс. Или даю пустую щетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, в первую Б после сохранения на 9-11 неделях мне разрешили ПАчиться аж после 4.5 мес. Возможно, мозг по старой памяти управляет моим либидо )))

 

А я тоже очень боюсь, когда малявка на кухне со мной тусуется. Уже подумываю поставить гейт на входе, такой же как и в начале и в конце лестницы. Реально готовить не могу, все время одергиваю Эмили. Она у меня уже 84 см в росте. Дотягивается до половины стола обеденного. А на кухонной столешнице (85 см) подтягивается на носочках, цепляется и висит. Ножи, тарелки и прочее давно не лежат на столешнице. И пальчиками до варочной поверхности уже достает. Страшно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я спросила про пособие от города на Улю при рождении, 25 или 26 тысяч. Его получилось оформить? Помню, что с Таней не оформила. Детская карта, помнишь? Во-вторых... Что мат. капитал получила, я поняла. Это дает государство за ВТОРОГО ребенка, за третьего и следующих уже не получить. Т.е. только раз! В-третьих... Есть региональные выплаты за 3-х и следующих детей. Т.е. в каждом регионе свои. В Питере лафа, эти 100 тысяч дают всем, а не только малоимущим, как в некоторых регионах. Вот налом или сертификатом, это я не в курсе, без надобности мне

я тоже пытаюсь врубится)))) за Улю получила 27,800 помоему)) , про мат кап знаю, что выдается после второго ребенка (или последующих) но только 1 раз.

А вот про 100 тысяч не поняла)) это что такое?))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах!!! в тему про горшок :D

5c23a5d5c179787971602863ec34bf503cf020167643377.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а на НГ подарки только изъявить желание нужно? Или адрес прислать? Я в теме маякнула.

ты в той темке маякнула? тогда все ок)) адрес если поменялся, то присылай новый)) а так, все адреса у меня есть)) завтра рассылаю

 

Иришка и Дашулька, поздравляю вас с днюшками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Решила Милу снова к кроватке приучать, вдохновилась хорошими ночами. В итоге проспали до 5 утра, еще в 2 хныкала, но быстро уснула. А в 5 уже конкретно заорала, ни пить ни есть не давала. 5 минут повыла и уснула, в 8 только поела. Мне всю ночь олимпийский огонь снился, как будто уже и в руках подержала и уже не очень хочется ехать на него смотреть-дороги перекрыты будут, добираться задолго надо.

Vininna أصبحت الأم, я сына так учила. Он говорил "дай", а я ему, скажи "дай пить" , скажет-давала поильник. Но знакомая, психолог сказала что так можно невроз ребенку заработать.Мила меня тоже словамиДи(иди) выгоняет, еще подбородок вытянет в сторону куда мне идти. А с чисткой зубов-пасту не требует, но вот намочить щетку и потом обсосать-самое важное в этом процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Блин, стоит денек пропустить, и потом дня 3 догоняешь. У нас новая фишка - Витюшка по всей квартире ходит с тряпкой и пыль протирает. Довольный.... И тумбочку, и кроватку, и мишку плюшевого, и маму заодно если по дороге попалась :Crazy: :Crazy: :Crazy: . раньше он мне белье развешивать помогал. Я высыплю все белье на его коврик детский, а он берет по 1 вещи и мне подает, а я вешаю. А теперь он довольный аж пищит от радости, хватает шмотки и бегом пыль вытирать. Если попробовать забрать ругается на своем языке.

Растет парень в общем, развивается.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), бедный Кирюша. Пусть у него побыстрее все заживает. Мой тоже любитель возле плиты потусоваться.

galula, мой если на горшок посадить орет и изворачивается. Но может пописать если подержать над раковиной или горшком. Вчера прогресс был - пописал на горшок у бабушки в гостях. Оказалось наклейкой на горше заинтересовался. Пока отковырять ее пытался - пописал. Я вот уже думаю, может дома на горшок тоже чего наклеить?

 

Felix Femina, Настя, очень рада, что не подтвердилась эта бяка (лямблии) у твоих девчонок. Ну и с хорошими анализами тебя!!! Пусть у тебя там парень окажется. Кидаю и я в тебя памперсом мальчуковым на удачу! Лови даже два, на самый всякий случай.

 

Девочки, а вот детки кот не болтают, как они вам доносят что они хотят?? Лёня постоянно показывает пальцем и мычит, да так громко, что к вечеру я не могу уже это мычание слушать. Это что пока не заговорит так и будет мычать?

наш хоть и болтает вроде, но мычание рулит. Я делаю вид, что не понимаю. Если все равно мычит, спрашиваю, что, дать? Дай? В общем сама называю слово, которое жду от него услышать, обычно после пары попыток повторяет. Тогда и даю. НО никогда не довожу ребенка до истерики. если вижу, что и так усталый или капризный, просто даю и все, без "учительства".

 

. Лапля так и не смогла, видимо, разобраться, жаль...

ой, и правда жаль. А может пусть она фотки в тему "фото малышастиков" скинет, а ты оттуда их заберешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки такие хозяйственные как Витя? Моя из машинки вещи достает и на голову натягивает, нравится чтоб влажная вещь была. Завесит голову и ходит ржет-врезается и ржет. Тряпкой может стол свой вытереть, но потом чего-нить там же размазать. В ведро мусорное магнитом тянет-дверь открывает и роется довольная, урна на улице любимое место, Слово КАКА словно слово шоколадка после голодухи произносит, с таким упоением. Из кошачьей миски что угодно слопает, хотя кошке даю то же что и мы едим, но Мила у себя это не ест, а у кошки запросто отберет. Вобщем не девочка, а поросенка у меня растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

А мы к неврологу седня ходили) Все хорошо у нас, я сказала что говорим только одно слово, остальное на своем балакаем - сказали нормуль, ну да ладно))

Смотрю подъем в 8 для нас рано стал, в 11 упала байки, если ближе к 9 встаем, то спать только около 2 ложимся)) Завтра еду рано утром в ЖК кровку сдавать, надо папе нашему инструктаж провести, чтоб отоспались))

astrelle, Ксюша вечный позитивчик, улыбашка очаровательная)))

 

Вещички мы тож на себя натягиваем, только блин все что найдет - и из стиралки может достать, и грязные))) Ползуны кидаю в тазик под раковиной в ванне - если добирается, то растаскивает их накидывая себе на плечи)))

Бух мой вчера меня порадовала, в ФСС сдала отчет, и сказали уже виза стоит в оплату моего больничного - сумма ощутимей больше чем с Алиской получилась, значит и пособие больше будет)))

Ждууу финансы, мужу уже намекала что нифига ему не дам - хочу сразу мебель заказать, шторы присмотрела...в общем на нас потратить)))

На прошлые выплаты мы купили Газель для работы, в итоге полгода проездили вечно чиня (рашн автопром, как купились не понятно)) и продали, только деньги с этой газели рассосались потом в работе...аж обидно...второй раз я такой глупости не сделаю - все в дом пойдет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прчм хозяйственности ярой не наблюдаю.но походить со шваброй, пару сек тряпкой помахать с поверхностей, мочалкой себя, игрушки, меня помыть, соринки в мусор несет. Поковыряться там тож любит, но я не даю. Кошкина еда и туалет давно стоят на балконе. Это прикольно конечно, когда кошкину еду кушает ))))) но я боюсь глистов и прочей заразы, хоть кошка и домашняя. Животное есть животное. Поливать цветы и пшикать их тоже вечно жаждит. Рот себе вытирает после еды, сопли. Но все это конечно же не качественно)))) но сам факт важен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня одна, набираюсь терпения) сейчас наказанные в кроватке стоят. Тока не чувствуют, что это наказание один фиг)) преград нет, уже опасные места все берут-отодвигают преграды и в путь!

На комфорках только дальних готовлю. Если в духовке что то , то на кухню не ходим, она раскаленная (

 

Новогоднее оформление класс)) я очень жду праздника почему то) хотя ничего особенного вроде не планируем)

 

Мы не хозяйственные, на горшок не ходим, ведем себя плохо, на нельзя практически не реагируем, укладываемся днем плохо, одна не справляюсь. Сегодня холодно и жуткий ветер. Попробую уложить дома. Если нет, оденемся и пойдем укачиваться. Как уснут вернусь домой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут глюки.или ХЗ что творится в доме.

Проснулась в 6-20 , от холода, еще Марьяшка ворочалась, думаю дай покормлю ее сунула титьку.

И тут явно как котенок мяукнул в комнате, я подумала послышалась, вслушивалась прям, и опять , в общей сложности 3 раза слышала мяуканье. причем так как будто в комнате. Я лежу , аж неуютно както, первая мысль , что вчера котенок забежал, пока я вошкалась с коляской, потом думаю, что за бред, уж он бы бегал наверное по квартире, тут движения никакого по квартире не было. Думала, вдруг сейчас на диван полезет, а я заору с перепугу, Марьяшку перепугаю, давай вглядываться в темнату, а в комнате аж как туман. ХЗ, в общем потом подумал что то потустороннее.

Не спала час, а через час и тумана нет, и тепло стало, больше никто не мяукал. Утром мужу сказала, мол ктото мяукал ночью, тот удивился, говорит, если бы был кот, он бы не прятался ночью, бегал бы.

Ну и говорит "Может у нас домовой", тут я про туман вспомнила, аж страшно, вот сижу думаю, что это было.

Есть вариант что с улицы, но окна закрыты были, или из подьезда, но так слышно ыбло как будто в комнате.

И мяукало, как будто маленький котенок, а не взрослая кошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  может это сквозь сон глюки?) У меня бывает, думаю проснулась, а еще сплю))))) потом правда, когда октнчательно просыпаюсь понимаю, что во сне еще была!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, может это сквозь сон глюки?) У меня бывает, думаю проснулась, а еще сплю))))) потом правда, когда октнчательно просыпаюсь понимаю, что во сне еще была!)

ХЗ, я не спала. потом не один же раз было.

сама в шоке сижу, что тут у меня за страхуйки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я даже не знаю что сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все углы проверила, ищу котенка, нету нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...