Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки,привет

Мамочка_самого_Сладкого:-), шрам не очень большой остался,где-то в длину 5-7см.

Felix Femina, я в личку адрес отправила

Marua, умничка Милаша,поцелуйка ей от женишка. мы собираемся на елку и в резиденцию деда Мороза,а там уж по Климушке сориентируемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Да, я вообще мнительная, теперь к каждому шороху прислушиваюсь. Печеньку дам сегодня, но если он еще раз мне тут мяукнит, я точно тут все свечами оппалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шоколадно тебе))))

правда хрень знаешь в чпм-если маткапитал я ща в ипотеку впендюрю, то эти 100тыщ только когда ксюне 3 года будет:( недоработка........

 

Вот седня вроде и обычный день, все как всегда-но я успела обосраться-пришли все анализы к операции-все вроде отлично, одно НО- один онкомаркер вылез за норму-повышен.....4 мес назад был в норме:( НО-я все равно не сдохну!!!!!!!!!

 

Завтра на перманентный-вот чего ссссссссссу немагу!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я тут ищу, правильно?

Ссылки скрыты.

 

то эти 100тыщ только когда ксюне 3 года будет недоработка........

а на что эти 100 тыс могут идти?

 

Завтра на перманентный-вот чего ссссссссссу немагу!!!!!

да ладно)) не ссы)) не больно)) у меня глаза (верхнее и нижнее веко) контур губ - перманент)))

 

Да, я вообще мнительная, теперь к каждому шороху прислушиваюсь. Печеньку дам сегодня, но если он еще раз мне тут мяукнит, я точно тут все свечами оппалю.

уржалась :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  не смотрела, но думаю на то же, что и сертификат.....

Про перманент знаю, но один хрен ссу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, это что на Ксю? Как у нас-мои труселя или сына.

да, труселя.. они, родимые... аж 2 штуки )))

 

одно НО- один онкомаркер вылез за норму-повышен.....4 мес назад был в норме :(

это еще что за дела??? может пересдать?

 

Девочки, а вы деток на елку новогоднюю поведете?

я если только со старшими.. для мелких наших считаю слишком рано.

 

А я сегодня иду в караоке!!! тра-ля-ля ))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я сначала подумала,что трусяльки кажись на Ксю,но постеснялась спросить :m0591:

 

А я шампани 2 бокала хлебанула,сначала хорошо было,а теперь башка трещит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а толку? Он наверно и должен повышаться-дермотд-это злокачественная опухоль:(

Хорошо тебе отдохнуть, Катюнь!

 

Перчик-лучше б у меня ща башка трещала......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня измерили и взвесили сына))) 9350 и 83 см))) он как то резко вырос и теперь понятно почему он везде достает)))

 

вижу вермоб))) как дочка? как работа?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) девочки,  я совсем зашилась, очень много событий происходит, я ничего не успеваю вообще.

Майюша лапушка, растет,  радует нас. Помощница, много умеет уже и все понимает))

Всех пузиков поздравляю! Легкой бер-ти вам, девочки!

 

И вот вам для поднятия настроения)))

Ссылки скрыты.

Сразу говорю, выбор музыкального сопровождения не мой))) это Майя по такому прикадывается)) сама врубила и пошла колбаситься)))

 

пхах)))))))) ржака такая. Так прям танцует как взрослая ))) Песня ваще атас )))))))))))))Тока хотела свою кралю показать в танцах )))

 

У Кати цыганочка с выходом, у нас какой-то репчик ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда хрень знаешь в чпм-если маткапитал я ща в ипотеку впендюрю, то эти 100тыщ только когда ксюне 3 года будет:( недоработка........

Это скажи спасибо кризису 2008-го, раньше мат. капитал тоже нужно было ждать на ипотеку 3 года. Если бы сейчас просто хотела купить квартиру и использовать на это мат. капитал, тоже бы пришлось ждать 3 года. Т.е. только кредит разрешили раньше погасить, а образование и покупка жилья, и пенсия мамы - все 3 года!

Так что это не недоработка, это подарок с барского плеча государства во время кризиса :sorry: Тогда вся страна взвыла, что платить нечем, т.к. сокращали многих с работы.

У меня, кстати, много соседей, кто мат. капитал не полной суммой сразу внес, а гасят по одному платежу в месяц, и таскаются в пенсионку каждый раз.

 

Felix Femina,

"В Петербурге будет выплачиваться городской материнский капитал, в дополнение к федеральным выплатам. Сумма в 100 тысяч рублей будет представляться семьям, в которых появился третий ребенок.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, соответствующий закон вступил в силу с 1 января 2012 года.

В отличие от федеральных выплат, деньги из бюджета Петербурга можно будет получить сразу же, не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года. Потратить эту сумму можно будет на улучшение жилищных условий или образование детей."

Т.е. деньги на жилье или образование у нас дают, и без ограничения возраста ребенка. И еще плюс жизни в Питере, что дают всем, а не только малообеспеченным.

 

wermob, Vininna أصبحت الأم, Ой, девочки и есть девочки :Crazy: ... обе перед зеркалом крутятся! Красотки. Такие разные.

Мой раньше крутился в танце или попой дрыгал, а теперь как гвозди ногами забивает :D Ручками мы не танцуем, только хлопает или машем.

Сегодня ездили в гости с детьми, уснул только в первом часу ночи, посмотрим, когда утро наступит.

Завтра муж поведет дочку к бабушке в школу на экскурсию. А то мы много слышали о ней, но никогда не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Vininna أصبحت الأم, девчонки - уписалась с красавиц ваших))))))))))))))))

 

Шахра, спасибо!! буду знать)))

 

Где наша Бусенька - Машенька????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Споки ноки несплюшкам. Мое приучение к кроватке провалилось с треском. Плохо было уже с момента перекладывания-сразу стала хныкать и вертеться. Но вроде уснула. А в 2 ночи уже в голос завопила, я пыталась ее там утартать, полчаса раком стояла и шишикала, и пить давала и поглаживала. Уснет, только отойду-в рев. забрала к себе и еще полчаса она поднывала и меня нащупывала, проверяла. Не знаю-стоит продолжать или снова отложить.

Вчера видела девченок, возраста моего Эндрю, ну может на год постарше. Одна без шапки-чтоб причу не испортить, у другой из-под шапки кудряшки мелированные. Это нормально в таком возрасте? Я первый раз классе в 9 один локон покрасила. Я совсем древность уже, ничего не понимаю.

wermob, какое чудо, какой позитивчик!

Vininna أصبحت الأم, так по-разному танцуют. Мне показалось у Майи восточные танцы, у вас тектоник. А моя без зеркала танцует, в зеркале только обновки разглядывает и себя нацеловывает, но не кривляется перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление табличек!!!

В ближайшие пару дней все таблички перенесу на гуглдиск, для большего удобства. Пока обновила таблички с датами рождения наших мамочек. Новенькие - пишите мне туда в тему, я вас добавлю.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35677-dni-rozhdeniya-mamochek-i-sentyabryat/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Помните уже несколько раз как то поднимали тему про развивашки по Железновой. Со старшей я что-то не вдохновилась (а зря!). Просто помню купила CD и не знала как заниматься просто. А это мне ссылку знакомая скинула, как она с года стала заниматься и все встало на свои места:) Вот 3 дня с КСюшей занимаемся. и ей и мне нравится)) это к вопросу, когда не знаете, чем малышей занять. А у нас уже традиция стала: кушаем и сразу идем заниматься теперь) кидаю здесь ссылку (думаю что не коммерческая все же:))

Ссылки скрыты.

Если что : называется Железнова. Музыка с мамой. Песенки -инсценировки (не пальчиковые игры, не гимнастика, а именно это название).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ну ка разъясни тупаку-нахрен почастям гасить? Смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня от Железновой этой чуть мозг не взорвался )))))

 

Наташ, точняк, у Леры тектоник!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у людей наверно большая сумма ипотеки и если бросить весь материнский разом, через месяц надо будет дальше вносить ежемесячные платежи...а так получается помесячно материнским расчитываются и з/п не тратят...так наверно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да. Железнова эта конечно правильно всё делает, показывает. Но лицо!!!!!!!!!! Уныние, и в некоторых местах хочется сказать - дядя оператор, отпусти девушку! Она ни в чем не виновата!! Просто она на камеру соло работать не особо умеет. А так умничка. Доча сразу подхватила, ручки моет, мушку на ладошке показывает и ойкает с радостью )))) Так что мы смотрим ее периодически не взирая ни на что :)

 

А еще вот что я включаю. Тоже дамочка еще та!!!! Мимика просто атас!!! Но детям то не это надо )))) Называется "Карточки Домана" (их там пять частей кажется). Мы пока только первую часть осилили )))

Ссылки скрыты.

Еще раз повторюсь. Ведущие - вынос мозга!!!! Так что будьте снисходительны ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня от Железновой этой чуть мозг не взорвался )))))

 

Почему? ты все 45 минут решила сразу сделать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь про барабашку. Наложила ему печеник и 1 конфетку, занесла в кладовку , там у нас пипец бедлам, сказала "Кис-кис, вот тебе покушать, вот твоя комната, ребенка мне не пугай". Ночью тихо было, никто не мяукал, но спала плохо, на стреме была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Пока не смотрела видео, но всю Железнову мы на развивалках делали. На песню про жирафиков у меня до сих пор глаз дергается :malicious: И дома эта Железнова до сих пор играет, но уже не в тех масштабах. Женьке еще не давала. Катя с удовольствием все делала, но мы начали в 1,8 до 2,5, наш учебный год был.

 

Шахра, а ну ка разъясни тупаку-нахрен почастям гасить? Смысл?

Ипотеку брали еще до рождения вторых детей. А тут решили, что пока мама в декрете, чтобы нагрузка на семейный бюджет была меньше, закрывают платежи мат. капиталом, а не зп. Но это для тех, у кого с финансами туго. Экономически, конечно, это не выгодно. Мы полной суммой погасили, чтобы уменьшить проценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в том то и дело, что раньше я слышала песенки на возраст постарше. Тоже на танцах Настю жирафика учили танцевать)) А вот это нашла именно на нашу малышню. Там удобно ручками, пальчиками показывать- все просто и весело, под музыку. Мне показалось прям самое то, с чего начинать можно) Все равно ведь будем всяких мишек косолапых учить, а тут все элементарнее- как дождик на ладошку капает или дятел стучит) как поезд едет и тп. В общем мне понравилось)

А что касается мимики Железновой- да, я тоже обратила внимание) Но вступление к каждому действию можно и перематывать потом (это ведь инструкция для мам) ;) Сразу переходить, где детки и музыка.

 

Еще мне посоветовали наклейки клееть. Со старшей я около 2 лет только начала этим заниматься. И с 2 до 3 лет, было хлебом ни корми- дай Насте книги с наклейками :D Ох, сколько я денег в тот год на эти книжки потратила)) Поэтому к идее с года начинать клееть наклейки отнеслась скептически. Но вот позавчера попробовали, и теперь каждый день по 5-6 наклеечек клеем. Я отрываю, а Ксюша приклеивает. вот сегодня на 3-ий день уже лучше стало получаться. Пальчики тренируется. Чисто случайно наткнулась в магазине все по 35р на альбом с 500 наклейками и довольная купили сразу 2 штуки. как знала прям, что и Ксюшу скоро буду привлекать к этому) Теперь довольна))

 

еще пробую объяснить как крупную мозаику скреплять. Сегодня второй день, пока безрезультатно) Видели, наверное, крупная напольная мозаика Полянка 1+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Да, посмотрела, это на нашу малышню. Нам тоже для постарше давали на занятиях, поэтому и не торопилась. Сейчас включила, старшая обрадовалась :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...