Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Худеющие девочки)),подскажите эффективные упражнения для живота...мне худеть не надо,а вот живооооот хоть отрезай

Маш, я тебе уже писала :D Ничего нового за эти пару месяцев не изобрели ;) Не ленись и будет тебе плоский живот! Качай верхний и нижний пресс и крути хулахуп :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ, а приступы бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, перехвалила мужа-он сейчас кран на кухне чинил и... доломал окончательно. Бесит его руки-крюки. Но за собой все помыл и убрал. Завтра на кухне атас будет, уже сейчас после приготовления суши кавардак и куча грязной посуды.

Мила уснула, ееехху, рекорд, в 22.30.

 

А, еще, Милана стала говорить нельзя-изззя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова когда много друзей)

Я после института сразу уехала, и многие связи потерялись,у других свои компании - и я уже не вписываюсь...на работе друзей нет... Знакомые мужа - есть кого бы пригласила, но они далеко щас...так что даж при большом желании - большой компании не получится...

У нас седня ужасно капризный день, по моему зубик верхний собрался появиться...да еще отливы в доме делают - как назло только заснула Алиска и там пилить начали...приехала бабушка -а у нас тут и слезы, и спать, и никак...решили ребенка в машину и поездить...укатали, только остановились - Лиска проснулась...пошли гулять на небольшой площади...

В общем итог - двое маленьких пупсов к нам подходило - а мы в рев...я в расстройствах...нам тут не к кому сходить, у себя хоть к двум знакомым деткам бегали (еще беременные лежали вместе в патологии -хоть пара знакомств), живем за городом - тут кучей никто не гуляет, у многих во дворе свои детские площадки...бабушка с нами не сильно возится, я думала мы будем постоянно дите куда то возить...а в итоге вот так...

думаю щас что делать... кто нить в бассейн с такими пупсами ходил?..мне дали справку что можно посещать, Алиске думаю тож быстро получим...и пойду сама...бабушку нашу отправили лечиться на 10 дней и не дали справки...а ребенок у меня дикий...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Можно заказать белый бисквит с йогуртовой прослойкой (без наполнителя) в торт. Понятное дело, что украшения не давать кушать, а внутренность торта можно дать попробовать. Я на годик торт еще не давала Кате, сами стрескали, а вот такой на 2 года заказывала, детишки и помладше нас на празднике были. Кушали без мастики.

Мастику я тоже старалась на первые ДР с минимумом красителей заказывать. Основание белым.

Женьке торт буду заказывать, но из расчета, что будем есть его сами. Детишек на годик я собирать не буду. Только друзей своих. Или приедет одна подружка с маленьким сверстником.

Первый ДР - это наш с мужем праздник! :D А Жене хватит подарков и свечки в торте.

С 2-х лет начнем гулянки детские.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже пару раз было такое.. муж немного сердился на невыброшенный мусор или что-то неубранное.... но я же мужа своего знаю, знаю как именно с ним нужно разговаривать... Я ему говорю в таком случае: "Заюш... ну не сердись, дорогой... я же целый день все время уделяла малышке.. мы и ползали и гуляли и читали...ей же нужно развиваться... это важнее!! а ты не стесняйся, подключайся к процессу и выброси мусор, пропылесось.. дочка тебе таааак благодарна будет.. что у мамы больше времени, которое она ей уделит!!" муж обычно сразу тает в улыбке.... да-да, дорогая.. конечно-конечно сейчас я все сделаю... и все, конфликт исчерпан не начавшись. А ведь я могла и начать на него орать: "Какого хрена ты мне указываешь, не видишь у меня и так вся жопа в мыле", ну типа того..... но это не моя политика.

везет, а моя политика как раз второй вариант, зачастую так получается.......пробовала ласково-не понимает...... моему только пока п@зд@ не вставишь-не понимает.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку с 11 месяцами!

Ольчик-мама, здорово! Настя только начала едить? Я пропустила, ты занимаешься конным спортом?? Я занималась с 12 до 17 лет достаточно активно. Занималась и выездкой и конкуром. А потом перестала из-за финансового вопроса (( у меня мечта продолжить когда-нибудь... Я помню кстати с 12 лет только разрешалось заниматься на большой лошади у нас.

Irusja, а раньше он тоже бесился из-за этого или нет?

astrelle, ты молодец, надо брать с тебя пример.. А мне так и хочется обычно нарявкать. Правда мой муж реально перестал придираться по мелочам после того как несколько раз с Темой достаточно долго сидел. После него тааакой разгром - пампы грязные, одежда, игрушки по всей квартире..

Смотрю многие с размахом празднуют! У нас ДР Артема совпадает с др мамы и тети - у них юбилей к тому же. С родственниками пойдем в ресторан 7, это как раз суббота, подобрали рядом с моей сестрой, чтобы она могла с малышом в коляске подъехать. А 8 числа у нас годовщина свадьбы, хочу Тему оставить с бабушкой, если согласиться конечно, и с мужем вдвоем сходить в рестик, или на кораблике покататься - вообщем отдохнуть хоть немного вдвоем. Хочу еще с подругами отметить, но не знаю как организовать. У меня 5 девочек, все с детками от года до 3.5 Дома очень мало места, а куда-то идти - не могу никак сообразить. Нужно получается для деток что-то организовать, а я даже не могу представить что и как делать.. А время идет.. Да и финансы ограничены. Надо короче срочно решаться - либо делать, либо нет..

mazda85, знаешь, я тоже про басик думаю, Тема воду очень любит. Но меня в этом больше всего смущает организационные моменты - как раздеться самой, сходить в душ и тд. Я и дома то с ним с трудом справляюсь, а в басике вообще что будет.. Наверное когда уже ходить уверенно будет, чтобы хоть поставить его можно было одного.

N@taShK@, ну вы ваще вундеры )))

Шахра, Аня, па твоему совету сегодня Тему высаживала из стула когда он начинал крутиться во время еды. Причем был он голодный, ел с аппетитом, но сидеть не хотел, хотел есть стоя. На полу начинал жутко скандалить, я отворачивалась от него, он приползал, я ем объясняла чтобы вел себя хорошо и тд. Раз 5 наверное это повторялось. На 5-й раз он на полу уже не скандалил, понял видимо что бесполезно. В итоге доел все сидя в стуле! правда его немного игрушкой поотвлекала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, С едой я не знаю... Уже обсуждали, что не нужно заставлять есть. Я раз 5-10 прошу сесть и доесть, если на 10-ый не получается, тогда только уговор - еще 3 ложки и можешь идти. Не едят мои ни черта :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, вот и я парюсь...там подмыть надо ребенка, одеть спец.памп, самой душ принять, потом после одеться обеим...а у меня еще и пузо...

маму просила давно организоваться...а в итоге так выходит...а с 12 сентября она с папой в санаторий уезжает...

в понедельник обещали результаты анализов по пищевым аллергенам, как только получу, сразу пойдем к педиатру, и заедем в бассейн узнать подробнее...

нашла еще развивающий центр недалеко от нас, с 9 мес берут...тоже в понедельник поедем узнавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да не,просто я оочень люблю лошадей,в детстве была лошадь)))а Настя еще с младенчества животных любит,много разных игрушек и все животные,а больше всего кого?лошадей :D любого цвета,размера,формы и т.п. любит кататься,на праздниках возят часто за деньги,возле цирка,в зоопарке,она в очередной раз попросилась покататься,вот отчим и решил ее туда свозить,целый час каталась,а не как везде-1 круг и усе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Складывается впечатление, что вы только притираетесь друг к другу :D Первый семейный кризис. Все через это проходили ;)

Мой тоже бесился, что я не ем и не пью за столом, а по всей квартире. Ничего привык. :malicious:

 

За неотжатую тряпку я сама кого хошь застрелю :DБЕЕЕЕЕССССИИИИИТТТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Ксюню и тебя с 11 месяцами!!

 

так вот она сказала, что никаких физнагрузок!!!!!!!!!!!!!! пока не сбросится во всяком случае мой лишний вес в 15-20 кг т.к. это будет большая нагрузка на позвоночник и вообще все органыф.....так что пока худеем, а потом будем привродить в норму кожу и все остальное....

это да. никакого спорта. пока не останется максимум 5 кило сбросить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ого, своя лошадь! Это моя мечта с детства... :love:

Блин, делаю альбом а принтбук этот все время вылетает :girl_mad: и сайт их не работает.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я жила в Таджикистане,на заставе,тогда война была с Афганистаном,папа военный был,были там лошади,надо было ж границу охранять не только пешком и машинами,вот и каталась я на одной))))частееенько в горы уезжала,а солдаты меня потом искали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уборки, не отжатых тряпок и беспорядка - у меня муж вообще никогда к уборке в доме не имел никакого отношения... его так мама воспитала, что мужчина ничего не должен делать по дому! Мне он таким достался...)) Даже чашку в посудомойку не поставит сам, молоко вытащит из холодильника, так его и оставит... носки, трусы, - я привыкла собирать по квартире))) Поэтому если не уберу я - зарастем по самую *опу....)))) его беспорядок не напрягает... правда я слежу как могу за квартирой, но раз в неделю ко мне приходит тетенька убирать все равно.. иначе я не справляюсь с 270 кв метрами...

И голодать будет, пока я не приготовлю... он 14 кг сбросил, пока я во ФЫранции была..))

Зато у него есть плюс! у мужа))) он ВСЕ сделает по отношению к детям и ко мне! Все что не попрошу! И это для меня и детей огромный плюс! Не жалеет себя, своего времени на нас! Поэтому уборка и готовка на мне, я даже не возникаю))) он не возникает по поводу не убранной вовремя посуды или не вымытого пола, за то он весь в детях))))

А, он только мусор выбрасывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Детки все "тормоза" в этом плане :Crazy: Не переживай!

 

Natallka84, Может быть сейчас какие-то проблемы с принтбуком? Я в июне делала, никаких сложностей не было, всё работало всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) девчонки, всю голову сломала, у нас годовасие на 2 дня делается, в 1й родственники, на 2й подружки с детьми. Так вот родственников 25 человек, дома чет не хочу, жрачки готовить до хрена((( думаю может с детьми к 13, а взрослых к 18?!? Но все равно готовить до фига, а если с детьми в кафе с детской комнатой? Там небольшой фуршет, а взрослых немного дома? Блин, голову ломаю, а детям что из еды тогда приготовить, например если в блинную пойдем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я с вами сижу, дочка в комнате своей прибралась! Правда, чисто! Боже, хоть бы так было всегда :molitva: Особо и не заставляла. Только сказала, что сейчас дядя Миша зайдет, а у тебя такой бардак. Можно сказать уборка была по ее инициативе.

Вообще какой-то сегодня день идеальный с детьми! В 12 ушли гулять и вернулись только после массажа в 4 часа, проголодавшиеся, быстро всё скушали. Сейчас идем на второй заход на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, была педик! у нас подозрение на вирусную инфекцыю, а млжет зубы, так как в легких чисто и горло норм! приписала Назоферон и промывать нос!

будем лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а, я помню, ты писала! Надо же ))

Felix Femina, прям как про моего пишешь! Хотя вроде и не восточный мужчина )) Но я Темку по другому хочу воспитывать, ну в плане домашних дел, чтобы мог попку свою поднять и все что нужно сделать. Умел по крайней мере. Надеюсь что получится )) Эх, и кому потом такой чудесный муж достанется ))

Шахра, ух ты, круто! Молодчинка Катя!

да видимо обновления у них, поэтому все закрывается. Приходится постоянно сохранять изменения, тк по несколько раз вылетает. Делаю альбом про первый годик )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, С едой я не знаю... Уже обсуждали, что не нужно заставлять есть. Я раз 5-10 прошу сесть и доесть, если на 10-ый не получается, тогда только уговор - еще 3 ложки и можешь идти. Не едят мои ни черта :dash_kolob_girl:

Вот вот! Я уже Насте милипусильные порции накладываю, чтобы съедала и то последние ложки приходится уговаривать. А вот что заставлять все до конца съедать тоже не согласна. Если бы дети себе сами еду накладывали и регулировали бы объем положенного, то да нужно чтобы до конца доедали. А то как например с нами взрослыми: когда приезжаем к свекрови, она начинает мне еду накладывать. Я говорю, спасибо, достаточно. Ну не могу я за раз много съедать. Я просто ем небольшими порциями и часто. А она ну еще вот пару ложечек. И естественно я не могу это доесть. НЕ ЛЕЗЕТ. И вот представьте картину: Света, съедай все до конца. Пока не съешь не выйдешь из за стола. И что мне нужно подавляя рвотный рефлекс все это слопать что ли? Так и с детьми мне кажется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да не дикие вы! А возраст такой!)) Моя Ника только начала прояалять интерес к другим! И то от некоторых бежит как от огня, а некоторым даже улыбаться стала! До этого чужие-сразу рев! Думаю и вы перерастете!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а приступы бывают?

Несколько раз было-я от страха(в такие моменты всегда одна с сыном-прям закон подлости). Первый бронхоспазм у нас был в 6мес,благо были в стационаре тогда. А первый раз никогда не забуду: Глебке было почти 4г,пришли с прогулки.на дворе апрель,он у меня ещё в подъезде подкашливать стал.В прихожке ещё раздеться не успели,он у меня прям кашлем давится,из глаз слезы,сопли-слюни,весь покраснел,вздохнуть не может. Сынулька аж на пол повалился.А я стою,глазами луп-луп,потом сообразила флексотид брызнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручила каждому по бутылочке и дружно уснули!))) Ееее) Ника уже пятый день сама бутылочку держит, ттт)

Родители вдвоем завтра приезжают до вторника... но идут завтра же и в воскресенье к Владику, их опять слезно попросили 2 дня с утра до ночи быть с ребенком, чтоб невестка доделывала ремонт, рррр

Но в воскресенье мама хочет только вечером к ней пойти, а папа с утра. А в понедельник я наконец еду менять себе прическу) буду облондиниваться, так что родители будут с моими казявками полдня))

Но мне помогает свекровь! Три дня подряд гуляет по три с лишним часа! Я так вылизала квартиру, забила полный холодилтник (при этом сама все вкусняшки практически не ем) что самой приятно)) и муж первым делом сказал какая я умничка!) Сам все увидел))

 

карамЭлька,  у нас тоже самое -только наоборот))) родственников 14 человек, а друзей 28! С родней дома, а с дружбанами на базе отдыха!

Я б не стала на один день назначать, будешь выжата как лимон, а это сейчас в первую очередь твой праздник! Вот для родственников готовить буду прилично, но все ж понимают что мне ияжко, поэтому сверхблюд не будет! Салатики, запеченая семга, нарезки, овощи и фрукты. С друзьями только раков сварить, ну и салатики сразу к первому дню на дваисделать. А так все на мангале! Плюс та же нарезка, соленья, овощи

.. только мы раеов еще хотим, мужу придется попыхтеть чуток. А так, я прикинула, что справлюсь нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про принтбук-я делаю,ничего не вылетает вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...