Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет всем.завтра на свадьбу иду,вся в предвкушеееении)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девулечки, приветик!

Посмотрите видео по ссылке... это таааак мило )))

Ссылки скрыты.

 

Ого.... кого я вижу в положительных тестиках ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, выздоравливайте, точнее чтоб ниже не пошло!!!! Чеснок с луком на блюдце в помощь!

 

Танюх-зашибись гульнуть!!!!

 

Машуньку нашу с животиком!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Живот еще не опустился? Потом как то легче стает, когда опускается. Но пакетики собирай, спокойней с пакетиками у входа :Crazy:

 

Про Железнову... Мне кажется, садить детей перед этим видео - не очень. Я бы его рассматривала как пособие для мамы. Все песенки есть в том же контакте, просто включать и самой делать, а ребенок будет повторять, не за видео, а за мамой. Потому что малышня упялится в экран и будет воспринимать как мультик, и не думать как самому что-то делать. Мне так кажется, я не пробовала... На занятиях все просто - мамы с детками кружочком и повторяют за воспитателем, так очень быстро все получается. И дома потом не нужно долго парится, только включаешь мелодию, ребенок сам уже соображает.

Я попробую с Женей позаниматься. Но вообще планирую с осени следующей ходить на развивалки. По дочке я заметила, что самый продуктивный возраст у нас был после 2 лет. Как 2 годика исполнилось, она как губка начала все впитывать и при этом не переутомляться, стала энерджайзером. А до 2 лет то хочу, то не хочу, то могу, то не могу. Занятия проходили через пень колоду, бывало, что уставала и не дотягивала до конца занятия (один час). Но тогда мне еще важно было в общение с детками вводить. С Женей это не так необходимо, когда есть старшая сестра и просто детишки в гостях.

 

Сегодня ходили в игровую комнату и в игровые автоматы. Женька выпросился с сестрой, прям истерику устроил, что ему тоже надо в лабиринты-батуты-шарики... Хорошо там пустили вместе со мной, но только на первый уровень. Накатался в машинках-паровозиках. Приехали домой, поужинали, и мы с мужем слиняли, оставив детей на свекров. Сначала хотели на пару часиков только, но уехали в 19, а приехали в 23 только. У свекрови как-то получилось его спать в 21 час уложить, но в 23 проснулся, и я пулей полетела домой. Плакал, как только я ушла, и когда проснулся, но не сильно, истерик не было. Последний раз я его оставляла на бабушек только летом,и то на своих. Со свекровью он оставался совсем малявкой еще прошлой осенью.

 

Я вот о такой мозаике подумываю. У подруги видела, можно коврик соорудить и ходить по нему, профилактика плоскостопия. Изображение

На занятиях Полянку тоже нам давали. Кате вообще на нее по барабану было, не въезжала, как собирать. И домой купила, она ее совсем не впечатлила.

Очень нравилось мальчишкам собирать, иногда оттащить не могли от нее.

В общем, что кому нравится. Нам пазлы очень долго не давались, и такие мозаики. Ей не интересно было. Зато рисовать могла часами, красками возюкаться. И музыкальные-танцевальные занятия были в фаворе. А только Полянку достали, все... Катя сдулась :Crazy:

Женьке ее тоже еще не доставала, все думаю - рано. Все кажется - только родился... Наивная... Хотя должно ему понравится.

 

Шахра, а ну ка разъясни тупаку-нахрен почастям гасить? Смысл?

На прошлой странице ответила уже.

 

чтоб кто-то обязательно наступил на нее :malicious:

Ничего ты, мать, не понимаешь... Профилактика же плоскостопия :malicious: Заботливый сынок! :D

 

bezzabotna9, А на новогодний корпорат? Чем дело кончилось? Завтра с мужем идете, а дочу с кем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ух-ты, свадьба))) тоже так на свадьбу хочется )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.... кого я вижу в положительных тестиках ))))))))))))

Ого... и правда... Только в среду переписывались... Ну, мося, ничего не сказала... Сказала, что в Вену едут с мужем развеяться на недельку. А про тестики молчок. Будем держать кулачки, чтобы в этот раз все удачно, ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Мила спит с папкой, я хоть и слышала ее 2 раза-в 3 и 7 часов, но проснулась в 8 с копейками и выспавшаяся. Спасибо всем кто прокоментировал наши синие губы, выходные понаблюдаю еще, а потом к врачу. Просто странно мне показалось-губы черные после сна были. Она не плакала, не бегала, а утром такая встала. Я еще подумала что может стукнулась вчера и это синяк, но потом прошло все. УЗИ сердца делали перед операцией, тогда ООО у нее было, а про последнее ЭКГ сказали что все Гуд.

Ностальгия, как твои зеньки?

 

mazda85, ооо, я слоном себя чувствовала месяца с 4-го. Сама не знаю как переходила еще, но ходила с трудом и одышкой. А изжога с первых дней буквально была-жесть. Но тебе чуток остался, считанные денечки.

Nifkins, я подозреваю что тоже будет вываливать и разбрасывать. Поправляйтесь!

Шахра, в Миле есть что-то пацанское, а как она футбол смотрит-лучше всяких Тини лавов. Про Железнову-я так и подумала что все это сначала я сама выучить должна, а потом с Милой проделывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так ты губы делала ( ниче не забыла?) , а я брови и глаза сверху и снизу :) мне уже пзц! :)

я же писала тебе, что веки у меня в татуаже (верхнее стрелка и нижнее стрелка) и контур гуд)) вот губы больно было)))

 

Тимур заболел.

выздоравливайте!!! чмоки в носик Тимурку!

 

Musca, Машулька, чих на тебя для закрепления!! Чтобы все получилось! приходи к нам почаще! Скучаем без тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,можно ли акдс и манту ставить в один день? Или лучше сначала манту,потом акдс....или закончить акдс,потом манту??? Наша медсестра готова нам все возможные прививки в один день вколоть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро)

У нас седня сказка, а не утро))) Алиска проснулась в 7.50, для нее это рано, для меня тооооже, как обычно прикинулась трупиком, но одним ухом наблюдаю))) Сползла красотка с кровати, слышала что с собакой лялякала, неваляшкой игралась...потом пришла ко мне и стала проситься на кровать - помогла залезть, она повошкалась чуток и заснула обратно - разбудил нас папка в районе уже 10 утра)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я бы не стала все в один день...манту и не должны с прививкой делать...закончите сначало акдс,а попозже манту...имхо

 

Всем утро)

У нас седня сказка, а не утро))) Алиска проснулась в 7.50, для нее это рано, для меня тооооже, как обычно прикинулась трупиком, но одним ухом наблюдаю))) Сползла красотка с кровати, слышала что с собакой лялякала, неваляшкой игралась...потом пришла ко мне и стала проситься на кровать - помогла залезть, она повошкалась чуток и заснула обратно - разбудил нас папка в районе уже 10 утра)))

хех...я бы тоже не против от сказачнго утрица!но сынок,не хочет маму баловать...у него девиз Кто рано встает,тому Бог подает ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись в 6 утра,начала лезть на меня,увидела папу,стала лялякать. Я ее упрашивала-упрашивала лечь,она не слушает. Потом прикрикнула,она сразу бух на подушку. Я и вырубилась,через час открываю глаза-спит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, залезла в карточку, ОЖ уменьшился на 3 см, а ВДМ увеличился на 2 - это он вытянулся мне под ребра...

 

Эх, честно, раньше думала что беременные сочиняют все, изжога - думать надо что ешь и сколько, нифигааа...от всего может быть, даже от пары глотков воды блин...Без подушки для Б - я толком спать не могу, да и потом встать нереально, а в прошлую Б думала это очередная штука для выкачки денег с Б...

Ладно хоть токса не было, ТТТ это меня миновало и в этот раз))

 

Линейка какая то странная, на самом деле 37 недель в понедельник...вперед она забегает почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пупсики!

Еще беременюльки?)) Ну блин круто!

У меня зубы полетели. Сразу три. В одном уже пульпит. Хотя внешне еле нашла врач какой зуб ковырять. Простукивала, спрашивала какому больно типа, ну а когдавскрыла, обрадовала, что нерв удалять надо, эх(((

Два дня одна с ляльками, сил мне))))

С каждым днем все больше о садике мечтаю))

Тань, хорошо погулять на свадьбе! Очень люблю их))))

 

А я вот не фанат татуажа. Все крашусь и крашусь по старинке... хотя брови неплохо было бы сделать...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас штанцы есть с надписью на попе: "Встаю рано, ведь я Солнышко")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь, держись, ещенемножечко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, я с 36 недели ходила и причитала каждый день, что я больше не могу. Как тока лягу - изжога. Без ренни жить не могла. Живот огроменный, треники, нагибаться сложно. А мне все-ой, че ты придумываешь!!! Это если не прочувствовать, то не поверишь. Держись!!! Тема сам решит когда родиться, хотя я свою торопила ))))

 

 

Я чет тоже против татуажа...а если надоедят стрелки или губы или брови??? Че делать? Ниче... да и стрелки я по жизни вообще не крашу. Растушовываю всегда. Никаких четких линий

 

Мань, я бы манту сделала после акдс.

 

 

Ой, всем доброе утро! Хороших выходных. У леры чет ночью жор напал. Ела в 4 и в 6. Прям дай орет и хоть ты застрелись! С водой послала меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Нам делали Манту, а потом когда проверили, вкололи акдс. Если сначала вколоть акдс, то манту делать нельзя недели две вроде, чтобы на результат не повлияло. Вместе нам делать не предлагали, и думаю нельзя их совмещать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, глаза заплыли-у меня веко прям на глаза налезло:) красота-писец:)

 

Настюх, ну подзапамчтовала.....губы позже наверно, если решусь......,

 

Анют, а татуаж ты знаешь-затягивает:) я тож сначала брови только хотело-потом понесло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обе Б без ренни не могла жить, хоть и живот небольшой. И лечь после еды не могла, только вертикально.

 

Взяла с собой в поездку витамин Д, а дети куда-то засунули пузырек, что не найти... Придется новый покупать... Все дают? Так и продолжать по одной капле? Я по старой схеме давала обоим.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит Д....ээээ...ммммм... .я не даю с весны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили до 3 лет давать вит Д. я даю раз в неделю, и то если не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас штанцы есть с надписью на попе: "Встаю рано, ведь я Солнышко")))

точняк ))нам такие надо прикупить ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  знаю!)) Все подружки такие! Кто то с бровей начинал, кто то губки только хотел))) сейчас у большинства глаза/брови/губы. Удобно конечно очень, пудра и рубяна из всей косметики)) ах да, еще реснички все наращивают! Полный тюннинг:-D:-D:-D

А одна подружка даже беременной коррекцию бровей и губ делала. Грит уже не может без этого. До меня все как обычно, позднее всех доходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я тоже про вит Д подзабыла,а что пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...