Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я накупила малым книжек музыкальных-радости полные штаны. Пока выдала колобка (там одна кнопочка с песней колобка) и про зверюшек (с кнопочками к картинке каждой зверюшки, ну как кто говорит). Еще теремок, винни пух и по дороге с облаками большая музыкальная! Будут наверно подарками к нг, или после, как Наташа хочет, на праздничные дни новинками занимать))) и кубики пластиковые для строительства замков-тож выдала, не удержалась) но пока мы не строим, а громим мои конструкции:-D

 

Я витамин д не буду давать. Мы за лето так нагулялись, жили на улице. Педик в этот раз не сказала давать. Правда и климат у нас южный. Наверное это еще по регионам назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия,  знаю!)) Все подружки такие! Кто то с бровей начинал, кто то губки только хотел))) сейчас у большинства глаза/брови/губы. Удобно конечно очень, пудра и рубяна из всей косметики)) ах да, еще реснички все наращивают! Полный тюннинг:-D:-D:-D

А одна подружка даже беременной коррекцию бровей и губ делала. Грит уже не может без этого. До меня все как обычно, позднее всех доходит)

а я все никак не решусь...надумала как то будучи беременной,а мне типа беременным низяяя...я вздохнула))сейчас звоню, а мне титю надо сначало свернуть, так не берут...я все боли страшусь,а девочка,которая делает,говорит,боли в родах больнее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кубики разные уже давно. Период разрухи прошел ))))) теперь строим))))) правда пока тока 2 кубика получается друг на друга поставить, но уже прогрессссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вит Д3 обязательно до 3 лет давать осень-весна, уженадо было с октября начинать и по май как минимум...давать по 2 кап......

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин...надо искать у себя замену аквадетриму. У нас от него щеки красные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  я тож ждала всю Б и сворачивания ГВ....могу сказать лдно-это ВАПЩЕЕЕЕЕ не больно!!!!! Просто щекотно даже как будто у тебя в ресничках ковыряются перышком......вот поооосле:) замарозка отошла-не то ж чтоб болит-просто ощущение тяжести на глазах и сухости......ну говорят недельку так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кубики разные уже давно. Период разрухи прошел ))))) теперь строим))))) правда пока тока 2 кубика получается друг на друга поставить, но уже прогрессссс

У нас до этого мягкие дока были. Из них ничего не строили... просто по картинкам учились. А вокруг пластиковых я ходила, бродила... где обычно тарюсь набор почти 30 баксов стоил... мне жалко все время было отдавать за них столько. Книжки по 15-20 баксов поющие, а то и дороже. А тут зубы лечила около оптового рынка. Ну и заехала на разведку) набрала там до дырки в кошельке:-D набор из кубиков 7 долларов, причем не маленький! И книги самая дорогая около 8 долларов, а большинство вапче по 5.

Пампы там очень дешево оказалось брать. Я коробку прихватила. Ну и племяннику на нг от нас с мамой тож книг и кубиков набрала. Кубики невестка заказала как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,как это надоест брови?:D У меня своих нет почти,всегда красила....с татуажем просто экономишь на этом время и всегда при параде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  я брови хочу.очень хочу. Забодалась красить каждый день. Без бровей из дома не выхожу:-D:-D но блин, чет и очкую, у моих девок мне не оч нравится татуаж. Мне ворсинчатый что ли посоветовали, забить просто залысины. А другая от такого отговаривает-типа и отличатьсч будут, и коррекцию раньше делать надо, что то там с пигментом происходит... т.к. я в этом не шарю, крашу себе каждый день и пздц.

 

Маняша**,  а ты даешь витамин д? Педиатр назначала? Что то я склоняюсь, что нам не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,как это надоест брови? У меня своих нет почти,всегда красила....с татуажем просто экономишь на этом время и всегда при параде)))

ну брови может и не надоест, хотя форма может приесться ))))) если своих нет, то это выход. У меня норм, поэтому и не парюсь. Я про стрелки писала, что они могут надоесть.

У нас до этого мягкие дока были. Из них ничего не строили...

а чего? Лерка любит из них строить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,даю. Нам невролог назначала,а педя вообще молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Милашка сегодня не в духе-весь день ноет и хнычет. На улице свалилась и разбила губу об асфальт. До сих пор опухшая.

Все про татуаж болтаете. Я себе не хочу. Я не то чтобы против, но я за естественность. У меня знакомая есть, может ей не правильно сделали, но если она без помады, то контур губ очень выделяется, неестественно, хочется сказать пойди умойся. Еще не понимаю когда свои брови выщипают, а потом карандашом рисуют новые. Это же все видно, умылась-и нет бровей. Вот так вечером умылась-муж не узнает, или дите ночью напугается-не мама(из комедийного сериала).

Изжога при Б жесть. У меня тоже даже от воды была. Ренни рулит, от гевискона беее показался, гастал еще куда не шло.

Вит Д нам педиатра сказала давно давать. Я 2 дня давала, потом забыла, потом Мила пузырек куда-то утащила. Надо давать, солнца нема у нас, пасмурно все время.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,Наташ,вот бы твои слова мне тогда...еще в школе выщипала,черти что!!! Еще и не ровно,больше не растут. Точнее растут,но как то пеньками,редкие очень. Вот и сделала татуаж. Хотела вообще высокие,выразительные)))) косметолог отговорила,говорит такие можно к вечернему макияжу,а тебе нужен повседневный. Сделала и не жалею,одной головной болью меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну брови карандашом это пздц) давно таких не встречала!)

У меня подружака сошла с ума. Сделала себе губы... еще и большие... ну типа на полгода и опять подкалывать надо. А я смотреть на нее не могу если честно. Кукла...

А у другой свои красивущие пухлые от природы. Вот татуаж бровей и глаз сделала, хочет губы теперь. Думает 3 d сделать...

Еще и мне говорят что то про худобу, мол пора поправляться.тут хоть работа над собой, и причем еще до цели не дошла)) нарычала только на днях на них. Сказала, что у них уже перебор. Зато мужьям нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот реснички бы сделала. Но напрягает коррекция и спать надо не мордой в подушку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, надо сперва в этом деле мастера от личного найти-мне вчера несколько вариантов прям на мне рисовали для сравнения, остановились на более выгодном.... Я съела брови волосками+растушевка----очень эффектно, про то ща ярко не привычно, но она заверила что цвет сойдет с корочкой-будет посветлее....

Кстати сказала,что у меня ни капли крови не выделил ось-во я как от страха обосралась, что аж вся кровь в пятки видать спустилась:)

Пс причем зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!!!!!

 

Меня насмешили в Июлятах с утра)) хочу и вам дать отличного настроения))) почитайте!!!!

 

РАССКАЗ ПАПЫ О РОДАХ...(орфография и пунктуация автора).

 

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))

 

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

 

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

 

Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!

 

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))

 

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

 

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))

 

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

 

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

 

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))

 

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

 

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

 

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

 

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

 

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…

 

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

 

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

 

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, милейший рассказ!))

Надюх-не ешь больше брови:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала пакет в РД, но написала бумажку что еще положить надо будет)

Завидую мужу - сорвался вчера срочняком в Тюмень (по работе надо было), а у мамы как раз вчера юбилей - 50 лет, седня в кабак идут отмечать...там натрескается вкусненького...а я уже не знаю что хочу, бзик на шоколадную пасту прошел на второй банке, шашлык даже пробовать не стала...компот сварила - не хватает чего то в нем...ну в общем не удивлюсь если опять прибавки в весе не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а если ты вдруг рожать начнешь??? Не пускай его больше) мало ли...

 

Я вспоминаю себя на поздних сроках... ела как обычно, никаких бзиков... во дала мужу халяву.Могла б и повыпендриваться))) первые месяца три вообще отдельная история конечно, но потом... вапче ничего особенного не хотелось. ППомню тока макдак разлюбила)) асоленья так и не полюбила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, завтра должен вернуться) больше не поедет - сам на нервах)))

может привезет чего нить интересного, а то какая то апатия ко всему...

 

Мне вообще кушать не хочется...вот проблема...через силу ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, моему нравится сделать башенку на 4 кубика самому и потом ее разрушить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзиков в еде в обе Б не было. Все как обычно. И сейчас бывает, что чего-то хочется, а чего-то нет. Мужа по ночам в магазин не отправляла и селедку с арбузом не ела.

У меня подружка делает брови, тоже по молодости практически под ноль выщипывала. Вроде 3 раза ходила с интервалом, вот после 3-го похода было совсем не красиво, Брежнев. Я крашу и делаю коррекцию бровей в парикмахерской, пока сижу с краской на голове, второй мастер мне бровки выщиплет и покрасит. Мне нравится. Делаю неярко, она мне два каких-то цвета смешивает, я даже уже не помню какие. Смывается, конечно, быстро. Но если бы раз в месяц ходить... У меня не получается. Хожу, когда стригусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, моему нравится сделать башенку на 4 кубика самому и потом ее разрушить)))

на 4 у нас терпения не хватат пока ))))))

 

Ну че, попробовали пальчиковые краски. Гы. Лера чистюля. Пальчик так аккуратео макала, поляпала и потом сразу к салфетке тянется руки вытирать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще для улыбки)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...