Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девчушки, может кто знает бывает ли пневмония при идеальной крови и моче?

Мы заболели на 10 день после прививки краснуха, корь, паротит, начался кашель влажный, больше ничего не было. На протяжении двух недель нас смотрело 5 врачей, трое назначают антибиотик, двое говорят, что антибиотик не нужен, так, как у нас нет ничего серьезного и кровь хорошая и что антибиотик сделает хуже, если нет бактерий. Одна врач ставит трахеит, другая пневмонию под вопросом, остальные легкое орви на фоне реакции на прививку и плюс зубы. Лечимся откахкивающими, горло не красное, тт 37.1, но у нее и без болезни такая тт и врач говорит, что для них до 37,3 норма. Лезут 4 зуба и два из них клыки, вчера появился насморк. Я уже не знаю, что делать кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

irina2006, при пневмонии анализ крови показывает-лейкоцитоз,и повышенное СОЭ...если нет изменений в крови,то вряд ли это пневмония...а врач подозревавшая пневмонию не слышит хрипов в легких?при пневмонии они всегда есть...и почему не значает рентген?скорее всего на фоне зубов и сделанной прививки у вас ослаб иммунитет и тем самым присоединилась инфекция...а/б при такой темпе я бы не стала давать...но это лично мое мнение...может вам стоит еще к более граммотному доктору показаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!а врачи слушали вас?какое дыхание?обычно конечно при воспалении в крови лейкоцитов много. но чтобы подстраховаться,может быть рентген сделать?

а мы тоже заболели-38.6 темпа, укололи сутра, ждем врача...кроме темпы никаких симптомов((

 

А у меня ушки проколоты, но я давно уже ничего не ношу, мой же сразу сорвет и уши порвет от счастья, что что-то новенькое увидел. Я блин со времен беременности ничего из украшений не ношу. А так хочется!!! Девочки, вы чего-нибудь носите? А если носите,как детки к этому относятся, не срывают с вас?

я ношу, но Маша за серьги тянет-жуть...но я любитель бижутерии, терплю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, в тактильный зоопарк, наверное?)))) это где зверушек потрогать можно?)))

 

Всех с Днём Матери! Пусть наши детки будут всегда здоровенькими и послушными!

 

У нас дома лазарет, вслед за Тимуром и мы с мужем слегли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо)) впереди долгое восстановление...позади испорченная неделя......

выздоравливайте!!! как же это тяжело, когда малыши болеют((

 

Nifkins, блин, вот и у нас все заболели-напасть какая-то((не болейте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем матери!

Муж с сыном подаоили мне новый чопер, а то старый сдох. Правда муж огорчил. У свекрови будет юбилей 4 декабря, 60 лет. И он решил сделать ей подарок-отмечать в кафе. На деньги что нам подарили. Они лежат и ждут своего часа, а тут муж добрый такой. Я расстроилась. Свекровь я очень люблю, мне с одной стороны не жалко. А с другой-мне в кафе надеть нечего-траты дополнительные. Детей тоже не мешало бы приодеть. И я точно знаю что свекровь все деньги что ей подарят отдаст нам, а ведь она хотела на эти деньги себе купить новое пальто. Мы с ней говорили об этом. А муж ничего слышать не хочет-он уже все решил. А, еще сыну на соревнования ехать в декабре, опять баблы нужны, нужно принтер покупать.

Ane4ka1, нее, сейчас прям особенный бум. Прочитала что Настя пишет про Улю, думаю, а Мила знает ли слово птичка. Спрашиваю, она повторяет птитька. То есть сейчас четко повторять стала за мной. Абсолютно все. И свои действия проговаривает. Порой стыдно, на всю улицу ПУК-пук.

Vininna أصبحت الأم, Мила как-то раз и перестала ночью есть. Ужин не увеличивала, едим в 9 вечера всегда, в 11 засыпает. Ест только в 7-8 утра. Стараюсь и пить не давать чтоб не приучить. Может вы рано ужинаете? Но если это просто привычка, придется потерпеть

Merengata, Nifkins, а ну быррро все поправились!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ужин у нас в 19.30 - 20.00. На сон в 21 молоко пьет. Вроде сытая должна быть по идее...хз...ждуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  погоди, нас как раз предупреждали что через 10-14 дней после прививки может быть темпа до 37.5, кашель, насморк, сыпь, и все само собой должно пройти.у нас правда не было реакции.

Женя, я пропустила твое сообщение, так поняла у вас ротавирус? У нас летом была эта зараза, у всей семьи. Я грудью кормила как перестал рвать. Сутки где-то только не кормила только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  Слушали все пять врачей, хрипов нет и дыхание чистое, только одна жесткое ставит. Пневмонию ставит под вопросом, так, как 37.3 и кашель долго 10 дней и он, как бы с харкотиной, прям хлюпает в гортане все. Вот пока боюсь давать антибиотики, вдруг хуже сделаю. По анализам все в норме, прям идеально, сое вообще 2

Изменено пользователем irina2006
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, через 10 дней....может что-то подхватили когда ставили прививку, орви или зубы. Вообще мы уже тут собаку съели на кашле, тк егор за год им оч часто болел, гришаня тоже. Мы сейчас тоже заболели от егора, в горло тантум брызгаем, обычно красноты за 3 дня от снимает, в нос закапываю физраствор, а потом мирамистин 3 пшика, он тоже хорошо помогает, промывать 4 раза на дню, при необходимости чаще. Кровь на какой день сдавали, вообще бы в динамике посмотреть. Если кровь в норме, то 100% не пневмония. При ней лейкоциты, даже при бронхите, мы егору кровь сдавали лейкоциты высокие были. Как вообще состояние, обычно, плохо ест ре, вялый и тд и тп. Конечно много врачей могут послушать, а тем более для перестраховки выписать аб. Вообще пневмония или нет, показать может только рентген. Мы сейчас делаем ингаляции с минералкой, купите в аптеке именно щелочную и с ней сделайте 3-4(лучше) раза в день. в комнате влажный воздух и попрохладнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, завтра еще раз покажитесь врачу...пусть послушает,а с привиками они это не связывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,при ларинготрахеите как правило хриплый голос, если этого нет, то либо кашель орви, либо бактериальный. бакт по крови показывает. если влажный то лазолван хорошо разжижает -2 раза в день должны были назначить. потом если показывали педиатрам 5 это одно, вообще кашлем занимается врач пульмонолог. нужно показать хорошему пульмонологу, кровь в динамике и частое питье, хоть как, кружка, ложка, бутылка, ели гв, то чаще прикладывать. питье давать каждые полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Алена, трогательный зоопарк -это где зверюшек можно трогать!))) Только вернулись. Детки не очень поняли где они и кто вокруг. На руках первое время сидели. А потом ничего так, расходились. Но интересовали их больше всякие бревнышки, стенки и рыбки понравились еще. Ну там похлюпать водичкой можно, наверно это привлекло)

 

Nifkins,  у нас он так и называется-трогательный:-D милое название))) билеты еще летом подарили, вот решили сходить, чтоб не пропали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, классно,тоже хочу в такой зоопарк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, через 10 дней....может что-то подхватили когда ставили прививку, орви или зубы. Вообще мы уже тут собаку съели на кашле, тк егор за год им оч часто болел, гришаня тоже. Мы сейчас тоже заболели от егора, в горло тантум брызгаем, обычно красноты за 3 дня от снимает, в нос закапываю физраствор, а потом мирамистин 3 пшика, он тоже хорошо помогает, промывать 4 раза на дню, при необходимости чаще. Кровь на какой день сдавали, вообще бы в динамике посмотреть. Если кровь в норме, то 100% не пневмония. При ней лейкоциты, даже при бронхите, мы егору кровь сдавали лейкоциты высокие были. Как вообще состояние, обычно, плохо ест ре, вялый и тд и тп. Конечно много врачей могут послушать, а тем более для перестраховки выписать аб. Вообще пневмония или нет, показать может только рентген. Мы сейчас делаем ингаляции с минералкой, купите в аптеке именно щелочную и с ней сделайте 3-4(лучше) раза в день. в комнате влажный воздух и попрохладнее.

кровь сдавали на 10 день болезни, т.е. 3 дня назад и мочу два дня назад. Там все в норме и лейкоциты и лимфоциты. Хрипоты нет, но ощущение, что в горле сидит что-то, прям, как будто соплей наглоталась, которых тогда не было. Сказали ренген делать не надо раз кровь зорошая, без направления не делают. Нам только одна врач ставит пневмонию под вопросом. А остальные щатянувшее орви на фоне щубов и прививки. А физраствор скол ко ращ на дню? Нос промывать с трудрм дает и ничего не пьет. Кушает хорошо, играет, бегаетю прыгает, немного капризная.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  дыое воачей связали с прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а какие там животные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ооо,круто...у нас такого не бывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, нос промывать по любому надо, мой тоже не дает. В горле может и сопли и мокрота. Ингаляции можно чередовать, например 2 лазолван (не позднее 19.00 последнюю), 2 минералки. Если минералка, то как писала, лучше щелочную, я заливаю 2-3 мл, дышим 10 минут, под мульты на ютубе бридж тв беби тайм. Если макрота, то нужно разжижать, чтобы легче отходила. 1мл лазолв+минералка 2мл, тут дышим минут 15, 3 клипа). Если кашель не сильный и не частый, то можно просто минералка 3 раза в день. Ещё все растворы для ингаляций температ 36 град (тепленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а какие там животные?

Там на две секции поделен. В первой курочки, козочки, страусы, перепелки, поросята... во второй частилетают попугаи над головой, змеи, хамелион, мыши ( но они в аквариумах), рыбки, ежики, белочки, хомячки.... и т.д. всех не запомнила)) не очень большой, но животных доволтно много. Дети 3-5 лет визжат от восторга!

 

Vinogradinka ღ,  а почему лазолван не позднее 19.00? Нам перед сном говорили дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  нам одна врач прописала сироп лазолван, другая амброгексал, вот его пока пьем. У нас нет инголятара. А миниралку с газами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ПОТОМУ ЧТО ЛАЗОЛВАН СТИМУЛИРУЕТ ОТХОЖДЕНИЕ МОКРОТЫ И ЕСЛИ ЕГО ПЕРЕД СНОМ ПРИНЯТЬ, ТО БУДЕТ НОЧЬЮ КАШЛИТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  эээ... нам в 21.00 назначали. Ппц. Мы так и делали. Но правда хорошо спал макс после него. Хз че так... первый раз сейчас от вас узнала... два педиатра на ночь сказали. Даже написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  нам одна врач прописала сироп лазолван, другая амброгексал, вот его пока пьем. У нас нет инголятара. А миниралку с газами?

Одно действующее вещество - амбраксол.

 

bezzabotna9,  Тань, ты как девочка лет 17-18)) эт комплимент если что:-D:-D:-D я бы не подумала, что ты замужем и ляльке больше года, если б такую куколку увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасииибо,а то недавно мне 27 лет дали....видела б ты мое выражение лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...