Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, да нууу,слепые они значит,какие 27?тебя и правду мамочкой молодой не назовешь))))красотка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, это хорошо, что детки не реагировали)). странно, что педиатры так говорили. хотя, может через небулайзер и нет такого эффекта... я обычно говорю что последний прием не позднее 3 часов до сна)))

 

bezzabotna9, я тащусь от глаз твоих)))) очень красивые))) классно что у Ксю твои глаза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я надеюсь,что сын вообще копией будет меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я надеюсь,что сын вообще копией будет меня))

так и будет...чтоб обидно не было никому ))

 

Я всегда мечтала,о первом сыне и, чтобы был на меня похож!:-)так и получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), муж сейчас говорит, что сын тоже моя копия, и чем он старше, тем больше я вижу в нем своего)))

Беззаботная, а что, есть предпосылки для мальчика уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я кста,тоже с каждым разом все больше убеждаюсь,что мооооой сынок!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), особенно я в этом убеждаюсь, когда моя мама рассказывает как я плохо спала и плохо ела, а свекровь рассказывает, что сын сам спал,много ел и сам с собой играл, и никого не беспокоил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ыыыы...а у нас все наоборот...внешне сын мой,а поведением и характером видимо в мужа )))

 

galula, а как у вас с гв?не собираешься сворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала, что дочка будет моя копия с глазами мужа и белокурыми кучеряшками ))))))) фиг мне ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), нет, пока не планирую))) мне проще ночью грудь ему дать, чем бегать с бутылками))) да и бывают у сына периоды, когда он от еды отказывается и только грудь сосет. а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мы уже с месяц,как на ночных только...я мечтаю,и эти убрать...но вижу,что они ему нужны,да и как тебе,не хочется на смесь...вроде,под боком засунул и дальше спать))я все ждала,что он сам откажется от кормлений,но не тут то было)

 

Vininna أصبحت الأم, у тебя сын на тебя будет похож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), но мой и днем ест на пробуждение-засыпание и подсосы под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, интересно, трогательный зоопарк, я и не знала, что такие бывают. Мы в обычный неделю назад ходили, Витюшке понравилось. Правда, у меня потом руки отваливались на себе его таскать...

 

bezzabotna9, Танюша, красавица ты наша, выглядишь чудесно! Здорово, что хорошо отдохнула. Уломала таки мужа? Он вроде не хотел, чтобы ты шла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, забыла совсем, нас в больнице сразу перевели на безмолочную смесь, мы на ИВ. И потом дома еще больше недели на такой смеси были. Про ГВ даже не знаю, как правильно поступить. Смотри по ситуации по сыну, как реагирует как себя ведет как кушает и какие каки..По поводу где подхватили.. Да где угодно! Мне зав в больнице говорила, что ротовирус это болезнь грязных рук, мы его как раз больнице и подхватили и скорее всего от меня, я же в коридор общий выходила, в туалет в душ бегала... Хотя каждый раз руки с мылом мыла, но все равно не миновала нас эта зараза..

 

Че за зоопарк такой? трогательный?))

 

У нас сегодня прогресс)))) Леня спал в своей кровати до пробуждения :malicious: А то обычно часов в 5-6 утра встает и просится к нам. Я его беру к нам и мы до 9 досыпаем. А сегодня я два раза его уговаривала лечь в кроватке на детскую подушечку)))) Еще прикол пару дней встает в кроватке и подушку свою выкидывает и орет: баааах :Crazy:

 

 

Когда мы ездили в Анапу летом, там в июле произошло что-то не что (Анапа в июле-кишит инфекциями).....Рома тогда играл играл..раз неожиданно обмяк, и его вырвало моим молоком. Все уехали на море, а его как начало рвать...от молока, воды, потом понос, просто водой, фонтаном, рн у меня на руках, из него просто вода хлещет. Но при этом пытался ходить, но так слабо. Я перепугалась, одна дома. Звонить в скорую...родителям...чтоб приехали....не лекарств не чего не было...так сильно было. Потом приехали привезли смекту. Немного помогла, оклемался, развеселился. Но все равно понос. А ночью без конца понос и рвота. Он грудь просил, от нее сразу рвало, даже от глотка воды. Я хотела скорую вызвать, но мне родители и сестра, типа не надо, там только хуже, до утра посмотрим состояние (там инфекции переполнены детьми в это время и серьезнее лежат), утром уже обезвоживание начиналось. Мы начали вливать по типу регидрона посоветовали. (вообще никто не знал, что давать). Влили ложечку-вырвало и понос. А потом еще ложечку, ему сразу заметно хорошо стало, прошла рвота....ожил....понос еще был дня 3...такой коричневый, еда не переваривалась...после линекса все прошло....быстро....но на сл. день рвать начало племянницу 5 лет, понос и рвота у моей мамы и сестры, у нас с отцом все ок. Рома совсем отошел, стул нормализовался. Анализ крови был идеальный. Что я тогда пережила...не спала 2-е суток...

 

А сейчас была такая ситуация, что Рому вырвало вечером 1 раз, понос 1 раз после меня, на сл день водой немножко рвота, и все день нормально. Потом вечером меня вырвало, и следом Рому моим молоком и понос....сам по себе немного слаб, т.к. не ел, но веселый, бегает, понос вечером раза 2....папа как раз пришел на выходной-ему плохо......у соседки в этот момент ребенка вырывает......Ночью пыталась не давать грудь-истерика.....думала лучше дам, он так плакал, титюшник же, он и днем висит. зубы лезут.... Утром только понос, рвоты нет...весь день все ок....вечером только понос...а потом вообще все прошло......самочувствие нормальное...есть все хотел....даю лекарства....Мы перед этим ходили к нервопатологу в поликлинику.....Вот если сравнить эти 2 случая, то это совсем иначе, чем в Анапе...ребенок весел, бодр, не критично....пьет воду, есть хочет.....аллергия с утра испугала только, веки набухли.....но мне было плохо 2 дня, а потом все резко прекратилось...Если бы было, как тогда я бы скорую вызвала не раздумывая.......это я тогда от шока родителей слушала.........сейчас вообще, как будто и не было, да и он не лежал....а у соседей сильно ребенка и маму. Вот читала, что от ротовируса потом иммунитет вырабатывается, и что его или легче переносишь или вообще не болеешь. Потому что мы с мужем в 2009 году, вместе с несколькими семьями переболели....тогда ооочень жестоко было, лежали, встать не могли...и тогда тоже началось с 1 годовалого ребенка....вот такие дела.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,  ужас ужас.. мы тоже летом перенесли, слава Богу Темик легче меня. А я думала просто умру. Меня начало рвать в финке в тц. До туалета не добежала.Пришлось в рюкзак )) пока домой ехали выползала из машины и на обочине ползала рвало, проезжающие машины останавливались спрашивали чем помочь ) а потом Тема начал (( но хорошо я врачу позвонила сразу и вообще уже в курсе была про опасность обезвоживания и что делать. Вспоминаю с ужасом.. следующему ребенку сделаю прививку от этой гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, это мы на свадьбе)на корпоратив муж так и не отпустил.но теперь я это переживу ибо навеселилась хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,  Макс месяц назад поносил дня 4, тож после пк. Давала смекту и регидрон вместо еды, а из нормальной пищи только рисовую кашу... блин, как страшно это, если б рвота была, я б тож наверное скорую вызвала!

 

Галь, да вот транно и правда, что нам именно перед сном назначали. Типа чтоб спал наоборот. Часа 4 и правда спал нормально после игаляций. Ты педиатр?))) Колись)))

 

Тань, ну 27 наверное дала девушка какая нить?))) Завидуют:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну почему лечить мужчин это ацкий труд?????? У мужа весь день болит голова. Пил сначала цитрамон, нифига. Потом померяли давление. 140 на 90. Выпил таблы понижающие давление, настойку пустырник валерианка боярышник. Не проходит. Голова болит. Общее состояние нормальное. Не тошнит, не трясет. А меня уже потрясывает... ща перемерили давление 143 на 95. Ппц я в панике. Он скорую не хрчет вызывать. Грит тупо бошка болит, мол отстань! И вот как мне спать ложиться в другой комнате?????? Идиот. Отправила на улицу озоном дышать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком, мамули!!!!

Мы уже дома! Дети вымыты и спать уложены :Crazy: Привезли 4,5 кг беломорской семги, сейчас окультуриваю улов. Утром пошли М, спина и живот отваливаются, в дорогу ношпой закинулась. Нехилый цикл получился 3 месяца. А то уже по возвращению хотела опять тест мочить, но организм решил деньги сэкономить :malicious:

 

irina2006, Merengata, Nifkins, Выздоравливайте все дружно!!!

N@taShK@, Наташ, с нарядами на юбилей можно ведь что-нибудь придумать ;) Пусть будут одинаковые наряды и на юбилей и на НГ, если финансы прижимают. Все равно ведь будешь принаряжаться, и детям покупать на НГ. Тут промежуток небольшой. Я так точно дочкин ДР и НГ отмечаю в одном и том же. А что будет свекровь с подаренными деньгами делать, пусть она и решает. В общем, я в таких вопросах всегда слушаю не себя, а мужа и свекровь. Если бы мне муж говорил, как и чем маму на 50 лет поздравлять, и был бы против моего выбора, я бы обиделась. Здесь лучше выдерживать нейтралитет во имя мира :malicious: Предоставь ему право выбора... А у свекрови он не спрашивал? У нас получилось так, что мы планировали подарить плиту со стеклокерамикой. И были уверены, что ей понравится. А она сказала, что ни за что со своей старой не расстанется, и заказала новый холодильник. Может итвоей юбилей в кафе не нужен :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ездили в Анапу летом, там в июле произошло что-то не что (Анапа в июле-кишит инфекциями).....Рома тогда играл играл..раз неожиданно обмяк, и его вырвало моим молоком. Все уехали на море, а его как начало рвать...от молока, воды, потом понос, просто водой, фонтаном, рн у меня на руках, из него просто вода хлещет. Но при этом пытался ходить, но так слабо. Я перепугалась, одна дома. Звонить в скорую...родителям...чтоб приехали....не лекарств не чего не было...так сильно было. Потом приехали привезли смекту. Немного помогла, оклемался, развеселился. Но все равно понос. А ночью без конца понос и рвота. Он грудь просил, от нее сразу рвало, даже от глотка воды. Я хотела скорую вызвать, но мне родители и сестра, типа не надо, там только хуже, до утра посмотрим состояние (там инфекции переполнены детьми в это время и серьезнее лежат), утром уже обезвоживание начиналось. Мы начали вливать по типу регидрона посоветовали. (вообще никто не знал, что давать). Влили ложечку-вырвало и понос. А потом еще ложечку, ему сразу заметно хорошо стало, прошла рвота....ожил....понос еще был дня 3...такой коричневый, еда не переваривалась...после линекса все прошло....быстро....но на сл. день рвать начало племянницу 5 лет, понос и рвота у моей мамы и сестры, у нас с отцом все ок. Рома совсем отошел, стул нормализовался. Анализ крови был идеальный. Что я тогда пережила...не спала 2-е суток...

Женя, я тебя понимаю((((( Я сама все это пережила в больнице. У меня ребенка уносили в реанимацию.. пошло обезвозживание и врачи не могли поставить катетер, искололи всего сыночка(((( Я реально стояла на коленях и просила боженьку помочь моему мальчику.. и мне было стыдно, что я не знаю ни одной молитвы((( печатаю и плачу.. Это был ад, многие девочки были в шоке от нашей истории болезни. Потом кстати и муж (очень плохо ему было, прям в лежку) дома переболел и сестра беременная.. Слава богу, что Ромашке уже лучше))))) Дай бог здоровья вам и никаких бяк больше)

 

Vininna أصبحت الأم, Инка, ты че забыла? у тебя два ребенка дочь и муж)))) Че тут удивляться? мой если болеет то всем пипец. Умираааааааааааааю :bye2:

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Купи ингалятор, хорошо помогает. Хлюпанья этого не бойся, у нас так тоже 2 раза было. Это слизь в гортани, малыши еще не могут так откашляться, как взрослые. Впечатление, конечно, ужасное, когда это слышишь, особенно если руку приложить на бочок. Первый раз нам бронхит ставили, второй раз педиатр сразу сказала, что все в глотке, легкие чистые. Девочки тебе правильно все насоветовали. Питье, теплые ножки (ступни) и влажный воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да, прикол даже в инете есть в стихах, мол дома тихо, муж бледнее тучи, у мужа 37.2 ))))))))

Но блин, это давление. Боюсь я давления...

Погулял под дождем минут 20, шахнул еще настойки, лег спать. Буду ночью от леры к нему гонять. Веселуха, емае. А ему все хаха

 

Ань, с приездом. Я вот даже представить не могу как лера бы себя в самолете вела. Труба всем была бы ))))))))

 

О, нашла ))))))

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Нормально самолет мой переносит, есть же волшебная титя на всякий пожарный :malicious: Сейчас летали всего час 20 минут, после турецкого перелета вообще семечки. Ни туда, ни обратно ни разу не пискнул. Туда летели - заснул под конец, обратно бодрствовал всю дорогу. Спал сегодня за весь день всего час в машине, пока из Северодвинска в Архангельск ехали.

 

Пошла я в кроватку... Ножки меня не держат... Дети, по-моему, проще нас с мужем дорогу переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У нас что-то странное. Вчера полтора часа укладывала, при наших обычных 3 минутах мне показалось адом. Я правда сама виновата что Мила ревела-не давала ей в глазах-ушах ковыряться и титьку тоже не давала(она все изгрызла, мусолила просто так), даже соску достала. Так с соской и уснула в 12, я думала утро позднее будет. Ни фига, в 8.30 подскочила и такая, будто 12 часов спала. Пыталась ее снова уложить, прикинулась трупом, но она слезла с кровати, сказала мне ПОКА и учапала в темноту. Все мои планы на утро полетели в тартарары.

У нас прикол новый-рассказываем репку. Это еще трудно назвать рассказываем, начало самое только. Репку большую показывает, а на слова позвал дед ... Мила сама говорит БАБКУ, прям так четко говорит.

Про похожесть деток. У меня мои оба, и внешне и по словам мамы по характеру, и по болтливости. У сына сейчас и цвет глаз мой(сначала были серые, потом черные, а сейчас как все про мои говорят-хрен поймешь-каре-зеленые вроде), у Милы пока серые и не хотят меняться. От мужа почти ничего нет у детей.

Ane4ka1, прикольный зоопарк. Мила бы оценила, она зверюшек очень любит. В нашем разве что пони потрогать можно, но я сама к ней подходить боюсь.

bezzabotna9, красотка и стройняшка!

Шахра, муж как раз от свекрови пришел и объявил что он так решил. Про наряды тоже подумала что и на НГ будут. Просто я реально давно ничего себе не покупала, совсем ничего толкового не осталось, плюс похудела еще. Меня напрягло что он со мной не посоветовался и решил эти деньги вбухать. А мы моим родителям как раз такую же сумму должны, об этом муж не подумал. В общем я как бы в шоке.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж разбудил со словами "вызывай скорую"... 145 на 100. Позвонила, сказали дать таблетку, емли через 2 часа не синизится - приедет врач. Страшно...ждем....

 

Лера еще ужасно спит, вся ворочается, ноет. Завтря я буду какашкой и трупом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...