Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Nатуся, какие фломастеры у вас?...я в СП заказала какие то с характеристикой суперсмываемые)) вот думаю брешут или нет))) Пока тоже только ручки даю, мелок давала - не поняла она ничего, маркеры понравились ей очень, но жду фломастеры, не даю больше)))

 

ааа...магнитная доска у нас в почете, только маленькую заказала (как то внимания не обратила)...и ручку периодически ищем по квартире)))

в икее брали одна пачка со штампами еще с др стороны, а другая просто 12 шт

брали то сыну а рисует и дочь

отдельно видела за 200р типа смываются и от 1года для детей,но не стала брать ибо всеравно она у него таскает нафига деньги переводить

от одежды они тожполностью отстирываются,она любит на себе рисовать )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, мы ручку привязали к доске шнурком. А красками только в ванне рисуем.

А вот есть еще какие-то водные фломастеры и доска. Ну то есть фломастер заправляется водой обыкновенной, а когда по коврику(или доске специальной) ведешь получается рисунок. Ни у кого такой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи у нас дебилы(((( скажите пжлста, по закону нет тихого часа? Только я уложила малых, проводила мужа, как эти гады включили перфоратор(((( ника испугалась так... орала в захлеб, воздуха не хватало, максим подскочил перепуганный(( я мужу позвонила, прешлось вернуться, пошел к соседям и сказал что с часу до трех спят дети. Пришел домой и вот только только уложили пупсиков, а через десять минут уже три часа. Боюсь опять врубят дрель свою(((

Вечером я пойду разговаривать к соседям. Придумываю как понятлевее сказать... неделю назад они разбудили детей в час ночи. Двигали шкаф и походу уранили его. Грохот жуткий стоял.

Два дня назад они ругались с женой в полдвеннадцатого. Детей не разбудили, но я в ахере была от диких криков клянись, шлюха и пр.

Уже сил нет. Я боюсь оставаться одна. Дебилы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, к сожалению тихого часа нет. Только договариваться. Мы с сыном тоже соседям говорили что с 2 до 5 не шуметь. А вот за вечерний шум можно и милицию вызвать. Вроде после 11 нельзя.

У меня в связи с этим нескромный вопрос ко всем. Вы когда с мужьями секисом занимаетесь, а дети в другой комнате в лучшем случае, громко все делаете? Меня соседи верхние заколебали криками своими страстными чаще часов в 6 утра, но могут в любое время ночи. Если нам слышно, как дети у них там. Или я чего не понимаю.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас несколько недель назад абструктивный бронхит был. Темпа под 39 по 3 дня. Кашель со свистом и хрипом. Кололи нике аб, дышали амброксолом и пульмикортом, для имунитета пили, тантум... арсенал лекарств. Обошлись без госпитализации.

 

Наташ, мы в 2008 делали кап ремонт три месяца. Внизу у соседей тож маленький ребь тогда был. Мы предупредили, рабочие во время их сна не шумели, другими делами занимались. С 9 утра до 6 работали. Все все понимают.

У этих придурков потолки подвесные делали. Мы их встретили узнали сами как долго будут делать. Всего три дня сказали. Я на сон на улицу уходила. А сегодня... тишина была.. ничего не предвещало и вдруг дррррррр прям над ничкиной комнатой...((((

У этих соседей самих есть ребенок, но походу живет не с ними. Когда он дома, его слышно ппц как до 11-12 ночи. Мать на него орет, этот скачет и рыдает. Но раз-два в неделю. А по выходным у них толпы собираются и тусят до 3-4 утра. Опять же, встретили их. Попросили на кухне посиделки ночные устраивать, т.к. нам слышно все! Кухня 12 метров, можно и там посидеть. Я все понимаю, сами еще недавно до утра гуливанили... но есть же понимание хоть какое то у людей... и просили столько раз уже(( дебилам этим под тридцатник. Не школота. Он в прокуратуре работает. Я не понимаю как еще говорить и просить. Желание одно, с ружьем прийти и бошки поотбивать(

 

Мы тихо стараемся все делать)))) ну из за наших детей в первую очередь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  врач сказала, что он хуже пневмонии тем, что спазм дыхания может быть.

Нам прописали беродуал ингаляции и пить коделак бронхо. Боже, там столько побочек. Врач говорит, что такое надо пить под наблюдением. У вас нормально все было без побочек? Сколько пили? Какие симптомы были, какой кашель?

У нас тт 37.1, кашель влажный, раз 15 на дню. Сопли текут еще, кашляем две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстала... не рисуем вапче. И не пробовали. Отговорили вы тут меня летом от пальчиковых красок и я чет забила на это дело. Хоть доску купить надо, которая стрирает сама с печатами и ручкой. У друзей пробовали -не заинтересовала. Может сейчас пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Скоро в свое жилье переберетесь, тоже сверлить будете :sorry: А перфоратор слышно не на один этаж... по перекрытиям все 3-4 этажа вверх и вниз и по бокам слушают. Всегда кому-нибудь мешает, или с ночной смены, или ребенок спит, или вечером вся семья собралась, или праздник... Тоже будете дебилами. :malicious:

С часа дня до трех - нормальное время для строительных работ считается. У нас в доме ограничение поставлено на 6 часов вечера, позже сверлить нельзя. Многие ведь строительные бригады нанимают под ремонт.

У меня есть телефоны соседей за стенками слева и справа, где маленькие дети. Звоню, чтобы уточнить, можно или нет шуметь. Над нами нет деток, под нами взрослые. Но учитываем, что сосед сверху работает по сменам.

Когда Катя родилась, то дом только заселялся, "дебилов" было много, ревели с ней на пару бывало... Тоже дрели боялась. Но не заставишь ведь весь дом полки на скотч лепить :sorry:

 

irina2006, Сопли были, кашель был, температуры не было. Лечили долго. Не неделю точно. Ничего мы не пили из сиропов. Греть та врач запретила, но остаточный кашель я добивала доктором Момом на грудинку и ступни на ночь, и солевой грелкой на дневные сны.

Беродуал идет на вес, капля на кг, но больше 10 капель все равно нельзя, по моим воспоминаниям. Делала 2 ингаляции за раз, 2 раза в день. Первая - беродуал+1 мл физ. раствора, делать пока жидкость не кончится. Вторая - 1 мл лазолвана на 2 мл физ. раствора, так же до конца жидкости. Делала маской на лицо, у меня для младенцев есть (тогда еще маленькие были), сейчас уже средней маской можно делать.

Нос промывала аквалором, отсасывала аспиратором, при необходимости закапывала виброцил.

И виферон ставила 2 раза в день.

Кашель пошел на спад после 2-х дней ингаляций, беродуал сама отменила. Делала уже только лазолван.

Мне кажется, что с бронхитом сталкиваются все родители рано или поздно, а вот с пневмонией нет. Поэтому для меня меня пневмония зверь пострашнее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из москвы, сегодня гуляете с детками, или я одна лентяйка дома сижу и жду окончания снегопада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за подробности! Мы уже 10 дней пили лазолван, поэтому его нам уже нельзя. Вам именно обструктивный ставили не острый? Просто острый говорят вообще фигня. Нам 10 к сказали, хотя мы меньше 10 кг. Вот лумаю может вообще с 5 начать. Еще врача сказала, что беродуал нельзя резко отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Так обменяйтесь телефонами с соседями? К совести попробовать призвать, а не ругаться.

У меня есть подруги, орут на всю квартиру, сын в музыкалке учится, она сама в свое время на пианино долбала, у соседей взрыв мозга был (я встречалась с соседом, жаловался :Crazy: ). А им по барабану. Даже я подруга не могу ничего сделать, говорят, как хотим так и кричим. И сыну нужно репетировать... Я им только пожелала соседей еще хуже, чем они :malicious: Но везет. Жизнь не учит.

Больше всего меня эта подружка убила, когда я беременная место старушке уступила в метро, а она подскочила, только чтобы меня посадить. Говорю, почему бабуле не уступила? А в ответ: стоять не может - пусть дома сидит!!! Пи...дюлей от меня огребла, но все равно ведь ничего не поняла. Сама, видите ли, до старости жить не планирует... Это меня еще больше убивает. Рассказала ей о своей прабабушке... Я сколько себя помню (ей уже за 70 было), та всегда просила, чтобы ее боженька уже к себе прибрал... А умерла она в 99!!! Вот и моя клуша будет такой же, еще и сама в метро всех уму разуму учить, что место не уступают...

Эх, своих бы воспитать людьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож соседи какашки! Ладно дрель. Это ремонт, никуда не денешься! Но они КАЖДЫЙ вечер чтото по полу таскают. Пипееееец! В 11 ночи. Че они делают???? Мамаша дома на каблуках каких то цокает, детей 2е, с 9 вечера они бесятся до 12. С ором, смехом, плачем и криками родителей успокоиться и лечь спать. А если дети дома, не в школе и садике, то вообще жопа и днем!!! И что им скажешь? Ничего! Это дети....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10 к сказали, хотя мы меньше 10 кг.

Она, наверное, ваш вес не уточнила. Решила, что в этом возрасте все в районе 10 кг уже. Все равно ведь больше 9 вы? Женя тогда 6 кг был, 6 капель брали. Обструктивный ставила, но мы только у одного педиатра были, и кровь не сдавали. Пришли бы к другой, тоже услышали что-нибудь новенькое.

А сама не видишь, появились улучшения за это время?

Я еще сыночка простукивала, чтобы мокрота отходила. Клала через свои колени, попу выше головы задирала, и ладошкой-лодочкой стучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы похудели 9300 сейчас.Пока все также, тол ко кашель больше стал. Мы антибиотик и ингаляции только вчера вечером стали делать. Кашляет только во время бодорствования, ночью нет,а вы?

Долго стучать надо и как сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соседи раа 2 в месяц музыку громко слушают с 12 до 5 утра. но у них дверь в секцию закрыта, звонка на двери нет и до них никак не добраться, чтоб пообщаться, и палицию вызывали с мужем уже, но те тоже ничего сделать не смогли, раз дверь в секцию закрыта. а под шансон или дельфина с мумитроллем я не могу спать, блин. да еще и отношения они почему то по ночам выясняют именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Посмотри в интернете видео массаж при бронхите у детей, будет понятней. Ночью бывало кашлял, но немного, обычно при засыпании, потом спал нормально, если сопли не мешали.

 

У нас у одних соседей домашний кинотеатр бывает по ночам работает, да так, что себя в кинотеатре ощущаешь (тот сосед, у кого детей нет и работает по сменам). А по диагонали на этаж выше девочка школьница на пианино часов в 21-22 упражняется, как раз я детей под ее учебу укладываю. Но понимаешь ведь, что и домашний кинотеатр для этого покупают, и музыкальная школа тоже нужна... И мои два бывают вечером бесятся так, что перед соседями стыдно. И угомонить бывает сложно, хватает на 5 минут, и опять веселуха. А если детишки в гости пришли, то вообще нереально. Да я и против, чтобы малышня по струнке ходила. Тоже считаю, что дети есть дети. На прошлой неделе были в гостях, дети стали в прятки играть, мама-хозяйка запретила, и отправила к монитору компьютера. Я скептически отнеслась к такому. По мне, пусть бы лучше бегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))

Маняша**,вроде манту мочить нельзя!

Ностальгия, пусть все удачно сложыться

 

мы не рисуем пока, все тянет в рот, и карандашы и фломастеры, красками еще не пробовали, надо бы попробовать, а еще собираюсь купить восковые карандашы

про доску магнитную слышала хорошые отзывы, вот подумываю...

mazda85, мы ручку привязали к доске шнурком. А красками только в ванне рисуем.

А вот есть еще какие-то водные фломастеры и доска. Ну то есть фломастер заправляется водой обыкновенной, а когда по коврику(или доске специальной) ведешь получается рисунок. Ни у кого такой нет?

я такую крестнику дарила на 2 года, суперская штука

 

дочя с нами пока в комнате, как то еще не будилась! но........ у нас в доме ужасная звукоизоляцыя, мы соседе слышым буквально каждое слово, а они нас нет! может они не так громко делают ето, просто вам очень сшлышно??))

irina2006, бедолахи, поправляйтесь побыстрее

 

соседи у нас нормальные, со всекми можно договориться, когда ребь спит,обменялись тел, так как на каждом етаже деть, и все малышы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню переехали мы однажды, сверлим, начали долбить по батарее чем-то металлическим... Перестали сверлить... И долбили так каждый раз, как только муж за дрель брался, неважно в какое время. Муж пошел по этажам искать, кто долбит. Не нашел. Так мы и сверлили. Нас слушали соседи, а долбильщиков по батарее весь стояк. Ну приди ты, скажи, когда можно. Или дверь открой, если к тебе пришли.

В том же доме под нами жил сосед-инвалид с запущенной квартирой.Тараканов из-за него я вывести не могла, дом старый, лезли везде. Старик умер, тараны исчезли. Заехали молодые, начался шум. Я решила, что лучше шум иногда, чем тараканы всегда :Crazy: И там же соседи курили на площадке, все в квартиру несло, ужас.

Так что я сейчас живу и радуюсь домашнему кинотеатру и пианино. Это семечки...

 

Я два дня уже практикую самостоятельную еду. Горшок не начали осваивать, так хоть за ложку взялись. Набирает в ложку, получается, но когда ко рту подносит, переворачивает, пытается слизать. Будем тренироваться.

На обед вчера положила овощи тушеные кусочками, схомячил две порции, но не ложкой, а руками. Хотя раньше кабачковое пюре не любил. А тут кабачки были в большей массе. А кормила бы сама, не съели столько.

еще давала яблочную пюрешку на самостоятельную еду и утреннюю кашу. Суп пока не буду, бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, девчонки правильно написали, во-первых он не хуже пневмонии, во-вторых обструктивный это свисты при кашле и как правило (много читала инфы и сами болели в 6 мес (егор)) он лечится беродуалом (9кап)на 2 мл физраст , потом перерыв 15 мин, чтобы ушел спазм/обструкция и лазолваном 1мл на 2 физраст. АБ тогда врач прописала, но обошлось, ингаляции на 3й день помогла, но делали около 8дн. Лазолван вы же пили, может поэтому не очень помогал, в виде ингаляций лучше. и если обструктивный, то конечно с беродуалом, для снятия обструкции. тт у нас при нем была 37-37,5. кашлял и днем и ночью, спать не мог. А какие АБ даешь, сколько дней назначили? только теперь не отменяй аб, пейте не меньше 3х дней, выписываб как правило от 3-5дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  так у мужа есть его телефон! Да и звоним регулярно. Ругаться и правда не хочется, просим, звоним... сегодня муж поднялся, но не обговорил все моменты. Должны быть человеческие отношения... у нас был ремонт5 лет назад. Договаривались, сообщали.

Я и говорю, что прекрасно понимаю-ремонт, молодые кайф до утра потусить, ругаются... всякое бывает. Но знают же, что двое маленьких детей, разве нужно каждый раз звонить, подниматься, просить?

Вот восемь вечера. Стучим и перфорируем. Пока не спим пофиг, после 9 звонить будем или я пойду попробую поговорить

 

У нас сейчас хоть рядом соседи хорошие! Ругаются, музыку слушают, но все в пределах 9-10 вечера. А раньше несколько лет цыгане жили.... культурные, обрусевшие, на хорошей машине ездили. С их дочкой я общалась. Но у них по ночам по 15-20 человек песни под гитару пели. На просьбы родителей пожимали плечами и обещали потише. Вот тогда нам очень весело жилось:-D:-D:-D

 

Ой дефки, вот это у меня денек был... голова пухнет. На улице туманище, что то и в бассейн не хочу ехать. А дома еще воды никакой нет! Какая то поломка. Вторые сутки заканчиваются( запасы кончились, муж пару пятишек с работы везет, а мы попы фруто няней моем)) чет пипец реально, нас выживают:-D:-D:-D:-D пора походу скорее съезжать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, По умному, это они должны звонить предварительно. Ведь несложно. Предупредили бы, ты на улицу пошла спать укладывать. Пусть в новой квартире будут хорошие соседи.

Тут соседка одна тоже жаловалась, что соседи по площадке мусор не выносят сразу, а вечером в подъезд выставляют, а утром выносят. Вонь стоит. Она не устраивает скандал, терпит. Я перекрестилась левой пяткой, что у нас чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  так вот же! Я всегда на улицу ухожу спать, если не болеем и погода норм. А сегодня то дождь, то туман, не пошла. Мне и легче их одновременно там уложить. Пять минут и спят. А дома тяжко. Как куплю дождевик и под дождем думаю выходить. Невозможно одной дома укладывать по нескольку раз.

Ну сейчас уже не стучат и не сверлят, ттт. Слышимость нереальная с ними. Не пойму что за хрень. Всегда конечно слышно было, но последние дни буд то у нас дома ругаются или мебель двигают.

А еще у них две собаки! Но как раз животных вапче не слышно! Чудеса:-D

Вот соседи с низу наши спрашивают живем ли мы тут или в гости приезжаем. Я удивилась, что нас не слышно))) очень редко говорят. А по ночам вообще не слышно.

Почему же нам так этих дебилов слышно то?(

 

А вот соседи по тамбуру цитируют меня, что на кухне говорю (кухня самая близкая к входной двери). Теперь за языком слежу сильнее)

Накипело у меня, извиняюсь! Не грузила вас этими бытовыми проблемами, ну а сегодня сорвалась сама, ревела, успокаивая двоих при этом...

 

Вот лыжи хочу поплавать навострить. Макс уснул.нику мама пошла убалтывать. Я пока собирусь. Если за 15 мин не уснет, разденусь и лягу спать. :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про соседей...и радуюсь,что живем в доме ))а помнится,и у нас были "веселые "соседи, когда в квартире жили...там звукоизоляция никакущая была...сосед сверху чихать начнет в 6утра,а с другой стороны им другая соседка кричит-Будь здоров )а мы их диалоги слушаем..веселуха...сейчас только в летний сезон бывают напряги,во время сна ребенка,обязательно кто нить начинает газонокасилку включать,либо сварочные работы делают...а так ляпотааа..

 

У нас наконец то проклюнулся 9 зубик!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорош частный дом, кроме уборки и облагораживании территории вокруг :D неее, я пас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющие, скорейшего выздоровления!

У меня вопрос, когда нужно отучать от соски? У нас она только на сон и то уже второй день стараюсь укладывать без соски. Но ночью всё равно ещё сосем (((

Егор сегодня начал по квартир

е бегать с закрытыми глазами! Это нечто! И смешно и опасно! Но слава богу пока без происшествий!

Настя, с хорошим узи! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...