Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vinogradinka ღ,  спасибки за информацию! Нам прописали амоксиклав 5 мл 2 раза в день на 5-7 дней. Я вот думаю, а не вредно, что мы так долго пьем лазолван и амброксол 10 дней и еще на 5 прописали коделак бронхо, хотя там противопокозание до 2 лет. Видимо не найти нам нормального врача. Вот сегодня сделали ренген, правда она двигалась и сказали, что еще неизвестно какой будет. Если не точно, смысл тогда был в этом ренгене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У меня вопрос, когда нужно отучать от соски? У нас она только на сон и то уже второй день стараюсь укладывать без соски. Но ночью всё равно ещё сосем (((

у нас так же. И меня воооообще не парит. пусть сосет. Этож не на улице в коляске
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сегодня ходили в ПК, сделали прививку от коревой краснухи. И что-то я вся в непонятках. Всем по разному что ли ее делают? Месяц назад отдельно делали паротит под лопатку, сейчас вот краснуху эту в плечо. Инна вроде писала про один укол и в бедро. У кого еще как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же. И меня воооообще не парит. пусть сосет. Этож не на улице в коляске

Это понятно, но вот я думаю, что когда он перестанет сосать соску, тогда и спать станет лучше, а то это зависимость. Ночью он просыпается, пьет воду и требует соску, если её не дать, то начинается крик. Поэтому я и стала задумываться про соску и её зависимость

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодняшняя врач сказала, что обструктивный бронхит, это как клеймо, очень надолго, типа если заболеем орви, опять все повторится и может в астму перейти. Я вообще в шоке теперь(((((

 

Elena08,  нам делали сразу две под лопатку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сегодня ходили в ПК, сделали прививку от коревой краснухи. И что-то я вся в непонятках. Всем по разному что ли ее делают? Месяц назад отдельно делали паротит под лопатку, сейчас вот краснуху эту в плечо. Инна вроде писала про один укол и в бедро. У кого еще как?

Нам делали в лопатку одним уколом. И врачи говорили, что это самая лёгкая прививка, а оказалось что не так. У нас на 7 день поднялась температура 38,5 и держалась три дня, больше никаких симптомов не было, а еще щеки обсыпало. Так что наблюдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, не пугай! Нас три педиатра смотрели, никто такое не сказал! Говорили наоборот, что сейчас именно с ним стационар переполнен.

 

Я только с бассейна вернулась!) Смыла негатив и ложусь спать в тишинеееее:-D сладких снофф котики♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а епт. Под лопатку колят? везде по разному получается...

еще и споследствиями через неделю, мама мия...я уже боюсь......

 

Это понятно, но вот я думаю, что когда он перестанет сосать соску, тогда и спать станет лучше, а то это зависимость. Ночью он просыпается, пьет воду и требует соску, если её не дать, то начинается крик. Поэтому я и стала задумываться про соску и её зависимость

ну да, доля истины в этом есть...у меня Лера часто сама через пару сек выплевывает соску. не думаю пока отучать... Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

споследствиями через неделю,

нас на 6 день по телефону проверяли, у нас не было реакции. в этот раз тоже про 6-7 день сказали. Но в этот раз у нас старшая на грани ОРЗ, не знаю как получится, надеюсь, не зацепит.. Старшую начала анафероном кормить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы получше, температура спала, но Темик вялый и капризный. Еще и глазик загноился. Перешел на какой то младенческий режим - спит мало но часто, ночь день - нет разницы. При этом от себя вобще не отпускает.

Про прививку ккп - читала что вводят либо в бедро, либо в лопатку, либо в плечо. Про реакции - у нас никаких не было. Мы преорикс кололию еще и с геп в совместили.

Про соседей - у нас трындец подъезд. И бухают, и мусор с помоек тащат, тараканов разводят. Вчера в коляске окурок нашла. Час простояла только, на ночь не оставляем. Может кто помнит, у нас и колеса с коляски снимали соседи. Вобщем я мечтаю съехать из нашего дома. Пока только вариантов нет ((

Ира, про бронхит. Нам что то подобное врач говорила, но ттт повторений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нас на 6 день по телефону проверяли, у нас не было реакции. в этот раз тоже про 6-7 день сказали. Но в этот раз у нас старшая на грани ОРЗ, не знаю как получится, надеюсь, не зацепит.. Старшую начала анафероном кормить на всякий случай.

нам сегодня звонили, спросили тупо про след от укола. И предупредили, что может появиться сильная алергия, мол алергенами не кормить. Блин, надеюсь пронесет.......

 

Окурок в коляске...жеееесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надь, удачи тебе и чтоб уже все решилось с операцией..

Привет.

Сегодня ходили в ПК, сделали прививку от коревой краснухи. И что-то я вся в непонятках. Всем по разному что ли ее делают? Месяц назад отдельно делали паротит под лопатку, сейчас вот краснуху эту в плечо. Инна вроде писала про один укол и в бедро. У кого еще как?

Нам делали корь краснуха паротит 2 укола в плечики.

Сегодня сделали первую акдс и полио. Сказали будет вялый сонный, может отказываться от еды. Лёня носился весь вечер как слон, еле уложили и ел хорошо потом еще у папки добавки просил))) надеюсь что хорошо перенес прививку.

Про соседей - у нас трындец подъезд. И бухают, и мусор с помоек тащат, тараканов разводят. Вчера в коляске окурок нашла. Час простояла только, на ночь не оставляем. Может кто помнит, у нас и колеса с коляски снимали соседи. Вобщем я мечтаю съехать из нашего дома. Пока только вариантов нет ((

Темику скорейшего выздоровления!

Вот где соседи- дибилы(((((

У нас нереально коляску оставлять, на 1 этаже постоянно собираются неблагополучные, и пью и курят. Муж уже устал их выгонять, им прям намазано у нас в подъезде тусоваться.

 

 

Деточкам, болеющим, скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодняшняя врач сказала, что обструктивный бронхит, это как клеймо, очень надолго, типа если заболеем орви, опять все повторится и может в астму перейти. Я вообще в шоке теперь(((((

конечно не факт, что именно так и будет... но нужно в любом случае теперь подразумевать... что у ребенка есть расположенность к бронхоспазму!! Просто будь повнимательнее к этому. Вот у моего сына все получилось по такому сценарию, как твой врач написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кажется наше приучение к кроватке снова зашло в тупик. До часу ночи 3 раза проснулась, в итоге забрала к себе. И еще в 6 утра так яростно палец мусолила, сразу видно-оголодала, пришлось кормить. Провал и с едой.

Beremenylka, суперская говоришь, взять что ли. Про соседей- слышимость хорошая, верхних соседей, когда ругаются, ПАчатся или двигают стулья по кухне(по плитке) слышу как у себя дома. Остальных отдаленно, можно сказать не слышно вовсе.Нижних вообще, иногда думаю а есть ли они там. Соседка сверху мне часто говорит что слышала как Мила плачет. У них девочка на 3 месяца нас старше и 8 летний сын(от другого и мне почему-то его жалко-с отчимом не складываются отношения), но караоке по ночам на всю мощь никто не отменял, ругань днем что милицию вызвать охота тоже. Про музыку договариваемся-телефон есть, да и на прогулках с соседкой нормально общаемся, а ругаться не запретишь.

Ol@@@ik, вы с закрытыми глазами, а Мила на себя полотенце или шапку на глаза и ходит специально врезается и ржет.

Elena08, нам одновременно поставили АКДС и ККП-в две руки и в ногу. Вот в 2 ручки я подозреваю ККП, но как их разделили не знаю. Из реакций-на ноге до сих пор красное пятнышко 2-3 мм, вечером после прививки темп-ра была 37.1 и все.

Alenchik_81, во мы недавно с соседкой милицию вызывали. У нас подростки тусовались в подъезде, дверь в кладовке подъездной вскрыли и видно не то ацетон, не то лак разлили. Вонища 2 дня стояла. Полиция, все никак не научусь их так называть, быстро приехали, вытурили.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Блин ксю все позже ложится и все раньше встает.мазафака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Чет я опять отстала. Пока только начала догонять...

 

Gold, Света, с отучением от соски вас!

Felix Femina, Настя, с хорошим УЗИ вас! Пусть маляточка растет здоровеньким!

galula,Славик прикольный такой, когда в луже возится. Я прям свое детство вспомнила, как мы там по лужам во время грибного дождика бегали. И кубики хорошо собирает. Молодчина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы про соседей:когда я была в декрете каждое утро млять ласковый мая "белые розы" на всю громкость),еще 2 года по вечерам чей то ребенок играл на пианино,сейчас на флейте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сегодня ходили в ПК, сделали прививку от коревой краснухи. И что-то я вся в непонятках. Всем по разному что ли ее делают? Месяц назад отдельно делали паротит под лопатку, сейчас вот краснуху эту в плечо. Инна вроде писала про один укол и в бедро. У кого еще как?

нам делали двумя шприцами в оба бедра...темпы не было...но обсыпало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Аня, у нас летом тоже соседи дрелили днем. Витюшка просыладся и очень пугался по началу. Тогда мы стали вслух копировать их. Говорили ему, о как "дыр-дыр-дыр". Он тогда тоже начинал копировать и успокаивался. Попробуй, может и вам поможет. Мы все, чего он пугается, тут же своим голосом копировать начинаем, типа так и надо, типа игра такая, как правило помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Блин ксю все позже ложится и все раньше встает.мазафака.

а ночью ест?

 

нам делали двумя шприцами в оба бедра...темпы не было...но обсыпало!

может по этому и говорять алергены не есть...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соски я тож пока не парюсь - у нас она тож на сон, редко может днем пожевать...

Знакомые приходили в гости вчера (ровесники наши), так они до сих пор смотрю чуть что сразу сися - реально каждый час висят, и маме нельзя отлучаться вообще...

Подумала тут - у кого то настоящая титя, а у кого то силиконовая (соска) - одинаковая по сути зависимость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня кладут , наконецто!!!! Завтра операция....только один хрен все анализы взяли по новой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня кладут , наконецто!!!! Завтра операция....только один хрен все анализы взяли по новой....

Пусть операция пройдет успешно! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

По поводу соседей! У нас тоже не очень. На одной площадке с нами живет неблагополучная семья. Вот буквально неделю как вернулся их сын из мест не столь отдаленных. Пробыл там около 7-8 лет. Там постоянно пьянки и гулянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  ой, каждый час в 1, 3 это как то слишком уже... явно ж не голодный ребь. Ладно если зубы/болеет... а так каждый день, я б не выдержала)))

Кстати ты как свернула? С беременностью? Как себя чувствуешь? Темушка активнный?)))

 

Все, меня кладут , наконецто!!!! Завтра операция....только один хрен все анализы взяли по новой....

Удачи!!! Чтоб все прошло хорошо! Не пропадай!)

 

Ruchey,  пупсик, мы когда не спим, тож рычим на дрель и улыбаемся. Но неожиданный звук перфоратора, когда ркбенок уснул минуту назад, это реально страшно, даж я вздрогнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ой я устала от постоянных наших красных щек(то руки, то ноги шелушатся...и ничего такого аллергенного не даю...

 

Ностальгия, Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...