Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я тоже считаю, что мужчина должен помогать по хозяйству. Явыросла в семье, где и папа и дедушка очень хозяйственные, вкусно готовят, не разбрасывают носки. Мне попался не такоймуж)) но как стали вместе жить начала его немного перевоспитывать в этом вопрсе) как вспомню, что он чудил)))) первые месяцы как вместе стали жить, приходил с работы, в какую комнату не заходил -снимал с себя по одной вещи, финишем была майка на баке для мусора)) я подвесила ее на люстру и просто спросила-нравится? Он посмеялся и мы поговорили на этот счет и стало гораздо лучше в этом вопросе. ВВообще по началу легкие отношения были, обо все могли договориться, любил очень видать))))))

И Максику я хочу прививать черты хозяйственности-минимум вещи в одно место, раз в неделю пылесос и уборка в своей комнате!

Муж мой делает все по просьбе-хоть туалет помыть, хоть пропылесосить. Сам никогда не возьмет инициативу. Но я сама сейчас его не напрягаю хлопотами, очень много работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Дала сисю вечером-не уснула. Пошли играть. В итоге спать хочет уже очень,пришли спать-лежу с ней,ноет не засыпает,потом орать стала-тыкается в сиськи,я не даю. В итоге начала истерить. Орала минут 20. Смотрю,уже не может успокоится. Кое как успокоилась на руках и уснула. А перекладывать то я не умею ее....ни разу с рождения я не могла ее переложить чтоб не проснулась. Рукожоп я!!!! Но сегодня со второго раза получилось,на первый начала плакать. Вот теперь думаю,давать ли грудь ночью или продолжать свою политику раз начала. Но боюсь голодная она будет. Ела в 7 часов 200мл каши,для нас это прилично. Потом в 8 сисю....проголодается до утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первый раз слышу, что нельзя заниматься спортом во время диеты. Смахивает на отмазку) понятно, если вы голодаете и при этом на три часа силовыми тренировками идете заниматься. Так и коньки отбросить можно. Но приседать, качать пресс, прыгать на фитболе-это лишь укрепление мышц. А вообще почитайте про систему тренировок и соответствующее питание для людей с лишним весом. Это в первую очередь кардионагрузки, ни в коем случае не голодание, а сбалансированное здоровое питание! Именно спорт помогант прийти в нужную форму мышечной массе! Диета диетой, но спорт всему голова! Имхо)

 

Маняша**,  ну хз. Моим ночью еще нужно подкрепляться. Праада один раз всего... попробуй, сися рядом-не получится дашь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а ты ночные хочешь убрать кормления? Вообще по "книге" деть не должен быть голодный часов до 7.......я ксюху кормлю последний раз в 21-21.30, утром просыпаемся в 8, пока повпляемся, умоемся ( пока обоих умою, одену) в 9 идем завтракать...... на сиськах впринципе так же было, когда ночные убрала........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а ты уже решила полностью ГВ свернуть? Ночью скорее всего запросит,а не дашь,то оры будут 100%Если готова посреди ночи терпеть истерики,то не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ты таки убрала ночные кормления? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель, Катюнь, Ксюшку с даткой!

Клевая у тебя тактика, но с моим это не работает. Он посто скажет: не хочу и все. Потом наору, поругаемся и тогда может сделать, а может психануть и забить.

 

Девочки, дело не в тк рф. Понятно, что меня насильно работать на плантациях никто не заставит)) просто если откажусь, вместо место меня возьмут другого человека, а я буду не рри делах. А мне нужна эта работа... просто предыдущие условия были идеальны дя меня, а теперь просто капец.

 

Ручей, Лизонька, я уже узнавала в банках, в отсрочке отказали (( единственный вариант-реструктуризация долга, но вряд ли этл сильно поможет.

 

 

Чет башка раскалывается, пошла я спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  идея, тогда вообще на 3 дня растянется и 3 тортика нужно нужно?))))

Скорее всего к 3 приглашу мам с детьми, и остальных к 6, и совсем не обижусь кто не придет)))))будет муж помогать, он в готовке спец у меня, умничка в этом плане!!!

 

Ane4ka1, я тоже за, что бытовуху делить пополам, что муж должен помогать жене, поддерживать чистоту хотя бы, носки не разбрасывает, складывает по стулом и иногда забывает в стирку закинуть)))) грязные вещи в стирку забывает положить, складывает в шкаф, а когда вещь нужно...оп а там пятно((

 

Ane4ka1, зай, спасибо что откомментила мое сообщение, чет проигнорили меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, я бы один раз дала в районе 12-1, если всегда ела, то кушать захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я пытаюсь так, хз правильно ли, проснется, я бутылочку с водой ему, отвернется хнычет, опять даю и на 3й раз сиську, водой напивается, сиську меньше съест, как-то так)

Ты все, свернуть тоже решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, не заморачивайся, частенько что-нить спрошу, а в ответ тишина))) спрошу еще раз тогда и ждууу))))

А почему на три дня? Уинас на два получается. В субботу, т.е. день в день родня, в воскресенье лрузья. В пятницу буду готовить сразу на эти дни. Закупаться потихоньку с понедельника начну, чтоб расход видеть и кумекать, вписываемся ли в бюджет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ))))))

4 типа мамы с детьми, потом родственники, и потом подруги с малышами, как-то так, вот мамы с детьми эт сестры-тоже родственники, просто с детьми, вот их объединю наверное, лучше 1 раз сдохнуть, чем 2))))))))

А тортик заказала? Такой тортик нагуглила, из двух половинок, голубой и розовый, клевая идея, и на тройняшек такой видела)))))

Я наверное яркий 2этажный закажу, народу много, хватит)))

Эх..на машину автозапчасть ни как не приедет, вернее приехала другая, перезаказали, хрень короче...ума не представляю как закупаться, коляска не выдержит массового отоваривания)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  залезь в бт почитай , я там писала......уже давно, убрала сначала симю ночью, давала только днем, а ночью у нас саио собой образовплось 1 кормление кашей фрутоняня готовой, когда она плакала я гладила успокаивала и так до 3-4 утра тогда кормилаи все, до утра, так было неделю наверно, причем с каждым днем просыпы были все реже, а потом она ваще перестала ночью просыпать.....ща если заплачет так только если соску выронила, я всуну-спим дальше.......а ща ваще не едим ночью....зато сиськи ппц как мне ковыряет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, уложила всех спать. Не поленилась, сделала мохито в домашних условиях. Не с ромом, а с мартини (50 грамм). Балдююююю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я б те тож ответила, но до мих пор никак не переварю твое сообщение:) черт голову сломит:) я бы ( а мы так и делали) всех в один день собрали было человек 30, столы составлчли вместе , но у нас частный дом-место позволяет, наделали шашлыка, колбаса ьыла-да все сыты были.......а детям че? Один день можно и на банках посидеть, а так картохи наварить, яички.....да можно проконтоваться....

 

Шахра, я последнее время как попадаю в кафе беру махито только безалкогольное.....а как у менч его муж делает-аааааааа, нямка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эхх, честный дом эт круто, шашлыком наестся хорошо можно и мужик делает)))))вот тоже думаю сварю овощи им, баночки будут, мясо и тэ.дэ)))

Спасибо за мнение)))

Кстати, как худеется? Я 1кг сбросила, пресс качаю 3й день, сегодня не качала, все болит, живот, бока, ребра(((

 

Шахра, ммм...мохито))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю щас что делать... кто нить в бассейн с такими пупсами ходил?..мне дали справку что можно посещать, Алиске думаю тож быстро получим...и пойду сама...бабушку нашу отправили лечиться на 10 дней и не дали справки...а ребенок у меня дикий...(((

мы с 9 месяцев ходим в бассейн. Нам очень нравится!!! Правда мы ходим в специализированный, детский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, а потом чувство голода через короткий промежуток оооооп и опять ор, нет? :D у нас так. Теперь ваще воду ночью не даю. редко. А то промежутки между едой короче становятся, вода-то ваще не колорийная

 

девули, как думаете, брать такую тачку? 0)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Не проигнорили. Просто никто пока не собирается ДР отмечать в кафе с детской комнатой, и в блинной не понятно что можно заказать детям :sorry:

Мы были на годовасиях, но все проходили дома. Обычно там мало кому до стола. Дети не есть приходят, а играть, а мамочки следить за шустриками. Один стукнулся, другой застеснялся, третий лезет куда не надо...

Т.е. салаты рекомендую сделать в тарталетках, бутерброды, канапе, овощи и фрукты. Детям обычно на годик делают фруктовую тарелку, печенье, сушки, печеные яблоки. Ну и конечно торт с чаепитием. Если детей будет больше 4-х, то поверь, долго эта компания не засидится. Всё в темпе вальса и по домам.

Чаще всего берут одноразовую бумажную посуду, чтобы ничего со стола не стащили, не разбили. Проще по квартире с такой чашкой или тарелкой перемещаться вслед за карапузами.

Ну, или у нас так принято просто.

На детских праздниках у нас стали за столом сидеть уже после 3-х лет, и то дежурим за развеселившейся компанией по очереди. А в годик играли и знакомились все с детками.

А уж с родственниками тебе виднее как всё организовать.

 

Я не буду детей собирать, потому что Жене на всё это по барабану еще, само собой. Если с первым ребенком у меня бы стояла задача адаптации со сверстниками, то со вторым такой проблемы нет. Он общается с другими детьми через Катю. Мне этого достаточно. Когда будет постарше, будем дружить с ровесниками.

 

Катюхин первый ДР не состоялся из-за трагедии в семье. Отмечали мы спустя месяц. Мы с мужем и 2 моих подруги. Главное, тортик, свечка и шарики были. Воспоминания на фотках остались и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, (_) это мой бокал....поделишься Мохито? :-)))

|

 

Vininna أصبحت الأم, прикольная тачка!!!

 

wermob, обратилась к знакомой девочке - няне... говорит.. вот только неделю назад забрали классную няню :-(... есть одна девочка, которая ищет работодателя, но она молоденькая.. 22 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная тачка!!!

т.е. ты бы взяла? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ да уж... эти приступы жесть... тем более у вас такой прямо стремительный приступ. флексотид правда не снимает приступ.. он только предупреждает... мы если что беродуалом справлялись. А у вас выяснилось, что провоцирует астму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Не удобная! Колесики маленькие, пластмассовые. Заколебешься ее возить, поворачивает плохо. И совсем на мало времени ее хватит, т.к. она очень маленькая.

 

Мне бабуля купила велосипед. Сначала он мне не понравился. А потом весь двор заценил. Любимая игрушка, все дети постоянно ее у нас выпрашивают.

У соседки похожая с твоей тачка. Её дочка просилась с Катей поменяться великами часто. Менялись. Я боялась разломать эту тачанку. Не говоря уже, что проехать на ней очень сложно.

Этот велик нам служит уже 3 года. У него есть подставки для ног, педали, большие проходимые колеса, защитный барьер (для маленьких), и еще там куча мелодий наших российских мультяшных. Есть еще крыша от солнца, но она стремная, я сняла :D

Малышня во дворе включает на нем музыку и танцует.

Этим летом и прошлым подставки для ног уже убирали, и Катя на нем училась ездить самостоятельно. Я с весны так гуляла с обоими детьми. Один в коляске, другая на велосипеде. На меня не смотрим, я вымокла под дождем.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если розовые боковины и фиолетовый задник съемные, то взяла бы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кстати не, просыпаемся раза 2 за ночь)), ну эт еще зуб вылез может и похоже клык

 

Хорошенькая машинка, но по мне велик лучше)))

 

Шахра, да, думаю в кафе не то, явно дома лучше, значит будем готовиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...