Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, ой я устала от постоянных наших красных щек(то руки, то ноги шелушатся...и ничего такого аллергенного не даю...

 

Ностальгия, Удачи!

аквадетрим случайно не даешь? А вообще курица, яйца тож алерген

 

Надюха, удачи на операции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Надя, удачи тебе на операции!!! Пусть все пройдет как надо!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ни пуха ни пера тебе на операции!!!

 

Natallka84, у нас на двух глазках дакреоцистит был,делали зонд,в ветреную погоду глазик один всё равно слезится.Бывает,что поплачет Климушка,а слезка ещё некоторое время в глазике стоит.

 

у нас также, не всегда, но замечала периодически что слеза стоит.

Natallka84, Скорее всего у вас канал проходим только узкий пока. С возрастом вырастет. Постоянно же слеза не стоит.

да, я тоже так думаю, тк слеза не постоянно стоит. Но так чтобы лились прямо вообще не помню. Но к вечеру он заболел - видимо была реакция на орви. ТТт надеюсь перерастет и все будет хорошо. Год не знали проблем, а тут снова.. У Темы был дакриоцистит с рождения, и в 3.5 мес пошло жуткое обострение, был сильный отек на полщеки, глаз не открывался и капли не помогали. Нам тогда назначили флоксал и дали сутки, если не сойдет - в больницу. Но помогло. Потом уже и на зондирование записались, но в назначенный день он болел, потом переносили переносили, и слеза вроде перестала скапливаться. Мне просто говорили что либо пройдет либо могут постоянно быть коньюктивиты. У врача помню большая стопка была историй болезни деток с дакриоциститом, возраста 2 года и старше.. Которые уже позже решили делать зондирование. Будем надеяться и правда все с возрастом пройдет.

Девочки, ночка была опять трындец. Спал с 1 ночи до 3.30, и потом ныл и плакал без конца до 12 дня. Пока я , мама клуша, не решила отипакс капнуть в уши. Сразу вырубился и спит до сих пор. Так что уши похоже. Врач уши не смотрела, при нажатии он не плакал, но посоветовала капнуть, а я как то не придала значение.

 

Насчет соски я тож пока не парюсь - у нас она тож на сон, редко может днем пожевать...

Знакомые приходили в гости вчера (ровесники наши), так они до сих пор смотрю чуть что сразу сися - реально каждый час висят, и маме нельзя отлучаться вообще...

Подумала тут - у кого то настоящая титя, а у кого то силиконовая (соска) - одинаковая по сути зависимость)))

про сосу/сисю тоже подумала ))) А сколько лет ребенку, который в гостях был? Я вот что заметила - когда меня нет Тема прекрасно без сиси обходится. Ну разве что не засыпает, но думаю папа смог бы уложить если что. Просто времени больше бы понадобилось. А когда я дома, то да, требует. Но я от дневных подсосов отучила практически, только на сон и ночью. Но это нужно постоянно развлекать, не сидеть-не лежать. Максимум если совсем устану один раз даю вечером, часов в 7-8. Но это уже реально от скуки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ест....по два три раза....прочитала ,что фемина тему дает цогурт-купила седня попробую дать....да и вообще днем мало ест.зато ночью по пол литра(((да и днем смесь просит,зубки бобо.думаю перейти с 3 цифры смеси на 2-она насыщеннее.

 

 

Надя кулачки за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давно тут не заходила.

Читаю новости, кто болеет - поправляейтесь, Кто заБ- с пузиком поздравляю, и легкой Беременности вам.

Тоже хочу заБ. Но чтото не могу свернуть ГВ.

Марьяша теперь ходит очень хорошо по всей квартре, любимое место в туалете, очень нравится унитаз, если случайно оставить открытой дверь, она там будет обязательно. Говорят замки продаются на унитазы, но не видела.

Вчера Марьяшка еще гдето в доме нашла карандаш химический, сроду таких не видела, псосала его,я в шоке была, весь рот синий, и губы и подбородок в синих штрихах, еле отмыла.

Еще меня так опека сережиных родителей уже замучила. Муж похудел на 6 кг. но дела в том что он это сделал по желанию, не ест на ночь, старается не объедаться. А я теперь каждый день выслушиваю упреки от его мамы в том, что плохо готовлю, что она на него смотреть не может, что он теперь похож на скелет и тд и тп. Упрекает что я типа экономлю, и не готовлю достаточно еды. Когда они к нам приезжает, она прям залазиет в холодильник, смотрит что там у меня лежит.

Какие то доводы говорит что вот у нее в холодильнике места нет свободного, действительно у них холодильник забит по макушку, но в основном какимто загатовками, а у нас все заготовки в погребе, приносит оттуда по мере надобности. Готовлю я всегда по малу, не люблю готовить в 5 литровых кострюлях, потому что в основном все это не съедается.

Все время приходится оправдываться и рассказывать что я готовила сегодня а что вчера. ощущаю себя девочкой какойто, лет мне извините.

Муж психует, говорит достали его разговоры про еду, типа Сынок, ты плохо кушаешь, ты ходил в инстиитуе в столовую и тд и тп. Почему то так сложилось, и этот тотальный контроль уже задолбал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, чет вы все до кучи....если уж начали пить аб, то можно было и рентген не делать. Ирин, слишком много всего. Обычно когда назначают АБ, к ним ещё как правило ингаляции, ну и безобидные пустые сиропы от кашля на травках от которых толку особо нет. у нас когда мы болели, я даю АБ-5 дней, к ним аципол в водичке (но смотри на инструкции время выведения препарата, он примерно 6 часок у амоксиклава) те аципол лучше через 4 часа после приема аб. И массажик. Нам ещё прописывали порошек детский от кашля (микстура от кашля для детей сухая) спроси в аптеке, один пакетик на один день водичкой разводится и по капелькам дается пили 5 дней. Каделак мне кажется ни к чему. Обструктивный это не клеймо, у меня егор как переболел в 6 месяцев, потом у нас кашель был только в 3,5 года после орви. ну это у всех детей как правило орви и кашель дружат, из-за несформировавшихся легкий. А переход в астму больше либо у кого склонность к аллергии, либо запущенный совсем кашель. Пролечитесь и все хорошо будет, даже не думай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Счастливая страничка.... Загадаю желание....

Хочу //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ест....по два три раза....прочитала ,что фемина тему дает цогурт-купила седня попробую дать....да и вообще днем мало ест.зато ночью по пол литра(((да и днем смесь просит,зубки бобо.думаю перейти с 3 цифры смеси на 2-она насыщеннее.

у нас нет таких йогуртов. Но дала вчера на ночь кашу жидкую опять. Давно не давала. И что? Нихера! В 3 и в 7 ела. Мазафака :(

Я уж не знаю с этой едой. Ето советует наоборот пореже смесь разводить, якобы отвыкать будет, что ночью насытиться можно. Я пошла по этому пути. Дошла до 3х ложек смеси на 170 воды. Попробовпла - ну это пипец ваще отрава. Беееее. Как таким поить можно? А эффекта не вижу вообще. Как ела так и ест...

Я думала вы днем норм кушаете.

У нас опять траблы с едой днем. Бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  жесть контроль... пусть муж пресекает, а ты не отчитывайся. У вас своя семьЯ. Фыррр)

 

Vininna أصبحت الأم,  а у меня теперь макс ест, а ника не ест ночью)) но я не отучала. До нг решила без воспитаний в таких вопросах, нет сил пока, а после нг обязательно будут!:-D:-D

Мне кажется тока как настя отучает более менее реально, по 20 грамм сокращать. Или наоборот кормитть чтоб наедалась, ждать пока сама перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vininna أصبحت الأم,  а у меня теперь макс ест, а ника не ест ночью)) но я не отучала. До нг решила без воспитаний в таких вопросах, нет сил пока, а после нг обязательно будут!:-D:-D

Мне кажется тока как настя отучает более менее реально, по 20 грамм сокращать. Или наоборот кормитть чтоб наедалась, ждать пока сама перестанет.

тока хотела у тебя спросить про нику )))

В кпждом способе есть свои но. Вот в этом может ьыть такое, что лера будет просить еще, мало будет. Хотя пробую вторую ночь. Даю по 140 мл. Выпивает за секунды )))))) еще бы пила )))) но я соской хлоп и заткнула ))))) пока прокатывает )))) хз че будет когда мл 60 останется )))) это ж на 2 глотка ей )))))

 

После НГ силы появятся?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на 500 й страничке загадаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб я не сдохла!!!!:)

 

Я думала похудею-хрен-здесь 5тиразовое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Вчера у меня прям бешеный день был:несколько раз с коляской ходила на почту.чтоб по просьбе мужа факс отправить.Нихрена не получилось,факс не принимает др город,причем уже не первый день муж пытался им отправить.давай им названивать-крайних как всегда нет и никто ничего не знает. Короче пошла я к маме своей,еле -еле подняла коляску со спящим Климушкой на 3 этаж(Геракл хренов,теперь руку-спина просто отваливаются).Давай сама везде звонить и узнавать,что с факсом. Короче узнала через какого-то администратора,что факс уже 3 дня у них не работает(и это в областном суде!)Типа по электронке шлите доки свои,отправила-теперь концов найти не можем.Вообщем,злая как собака,завтра по телефону всех там разнесу.

Ух,выговорилась...но легче что-то не стало :D

Про соседей:у нас сейчас мирные-тихие,представляю что нас ждёт летом,когда в новостройку переедем :girl_wacko:

А так я походу в нашем подъезде горластая,особенно,когда уроки с Глебом делаем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила опять губу разбила. У нее там незаживающая рана на внутренней стороне губы верхней.

Ностальгия, удачи тебе! Пусть все пройдет быстро и гладко!

Перчик ЧИЛИ, с уроками и я горластая, и соседка сверху.

Vininna أصبحت الأم, а если потерпеть пару ночей и вообще не давать ночью есть? Может тогда и днем лучше будет?Хотя Мила утром запросто до 11 играет и есть не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, все не могу на это решиться....хочу все более лаяльно сделать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквадетрим случайно не даешь? А вообще курица, яйца тож алерген

 

аквадетрим с дня 2как только начала давать...а так раньше на него у нас не высыпало...хммм...яйца...делаю омлет, но только с желтком...вот я подумала,может на молочко детское дает...но, каши на воде его уже не впечатляют,и не сытные получаются...в чистом виде молоко я не даю...

 

Загадаю и я))

 

N@taShK@, бедная Милашка!пусть губка заживет скорее....

А у Кирилла то лоб,то нос((шишаки один на другом...

 

Я тоже из горластых...хорошо соседи не совсем рядом...но летом с открытыми окнами наверняка все слышно...мне стыдно бывает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я загадываю на счастливой страничке, если еще успеваю )))

По поводу ночной еды: мы едим в 3 ночи смеси 100-150 мл, но до этого часов с 12-1 пьем морс каждый час((( После смеси спит до5-6 утра и снова даю либо морса, либо смеси, но уже не больше 30-50 мл. Окончательно просыпаемся в районе 8утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Повезло тебе с родней, не то слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки...я за 8 дней скинула кило..гемоглобин шваркнулся опять вниз...Аппетита нет, врач сказала из за низкого гемоглобина и не хочется есть...назначила актовегин в\м колоть 10 дней...кто нить колол, очень больно?..муж сказал сам будет колоть, чтоб не мотаться мне...

Гинеколог отправляет к терапевту, а я очень не хочу - она у нас с прибабахом...в прошлый раз была у нее с низким гемоглобином, ну вместо феррумлека назначила сорбифер...а щас то что?...

Муж с перепугу завез в большой продуктовый магазин - в надежде что может глаз ляжет у меня на что то...нифига...ну творожную массу взяла и мандарин...от этого вес не наберешь...

Хоть в темку худеющих сходить почитать что ли, кто сорвался может да наелся чего нить вкусного - вдруг и мне захочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я желание загадываю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, наше ГВ свернулось само собой когда нам 2 мес было) Темка активный, ребра подпирает, любит поворочаться...Алиска мне кажется менее активной была...

Сегодня опять на КТГ икал...я даж не сразу поняла - мне медсестра сказала чтоб я кнопку не нажимала - ребенок же икает, а не шевелится))

Natallka84, детенок на два дня младше нас) они и кушают поэтому плохо наверно...хотя вес у них уже 12кг))) угарно смотреть двоих деток - ростом одинаковые, но мы на 2кг меньше))) я уже в думках - эт мы дистрофики или они колобки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прогресс, поймали в горшок одни ка-ка, и 3 пи-пи. Покакать она прям понимает, сажу, говорю дуйся давай и она тужится старательно так. Только поймать когда время пришло, слава богу у нас это примерно одно и то же время. А вот с пописами трудней, по 2 часа сухая ходит, а потом за полчаса 3 лужи.

mazda85, отправляю тебе свой жуткий вечерний аппетит. Готова слона слопать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала по приезду написать книжки... В общем, это питерское издательство "Литера" серия книг "Первые шаги".

Хазиева Роза: 55 развивающих игр для малышей от 1 года до 3 лет.

 

Сахарова Ольга: Каляки-маляки от 0 до 3 лет.

 

Сахарова Ольга: Лепка и аппликация для самых маленьких

 

Ермакова Ирина: Поговори со мною, мама!

 

Ермакова Ирина: Игры с мячом для самых маленьких

 

Ермакова Ирина: Поиграй со мною, мама

 

Гурина Ирина: Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем. Полезные советы на все случаи непослушания от 0 до 3 лет

 

Крупенчук Ольга: Ладушки. Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет

 

Ирина Асеева: Стихи-болтушки, которые помогут малышу заговорить 2-3 года

 

Борисенко, Лукина: Развиваем речь малыша: Комплексная методика развития речи детей 2-3 лет

 

Список взяла в интернете, у меня столько нет :Crazy: Книжки дешевые и тоненькие. Материала много, но картинки все черно-белые, это минус. Было бы все то же самое, но цветное...

 

Еще у меня есть книжка издательства "Стрекоза" "Пальчиковые игры". Она в твердой обложке и с цветными картинками. Из нее брала стишки, которых до этого не знала. В фаворе у нас были:

 

Замок

На двери висит замок.

Кто его открыть бы мог?

Повертели, покрутили,

Постучали и открыли.

 

Рядом со стишком картинка про замок и описание движений руками.

 

Капустка

Мы капустку рубим, рубим.

Мы морковку трем, трем.

Мы капустку солим, солим.

А потом все жмем, жмем.

 

Паучок

Паучок бежал по ветке,

А за ним бежали детки.

Хлынул дождик: ой-ё-ёй!

Смыло паучков водой.

 

Ну и все в таком духе... Но этим с дочкой занимались позже, не в 1,2. У меня не вундеры :Crazy:

 

mazda85, Ты же грудью будешь кормить? Скоро ограничения :malicious: Меня хотя бы этот факт заставил всяких вредностей поесть напоследок :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

Ol@@@ik, у нас так же! соска только на сон! но когда будеться - плачет и ищет соску! был период - почти забрала ее, и тут зубы поперли! а она вся латексная, вот она ее и грызет! планирую до 1,5 года забрать

Elena08, нам ККП делали одним колом под лопатку. на 5 день появилась темпа и мы заболели вирусякой -на фоне ослаблености

 

нам сегодня звонили, спросили тупо про след от укола. И предупредили, что может появиться сильная алергия, мол алергенами не кормить. Блин, надеюсь пронесет.......

 

Окурок в коляске...жеееесть!!!!

 

что ето значит???? как?

Ностальгия, @@@@@@@@@@@@@@

 

кста, Дариша вчера 2 раза пописяла на унитаз с накладкой, при чем на горшок не села , а на предложение на унитаз - пошла))

 

успеваю????

...ммммм........загадала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я колола актовегин,больно.После уколов рыдала,причем начет уколов терпеливая.Курс(10дней)выдержала,а потом капельницами капала,ну не могла ещё раз в попу колоть

 

А сорбифер нельзя что ли пить? А я пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...