Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А мы 2 раза на туалете писяли и 1 раз в горшок. И какали в горшок. Я довольна ))))))) спрашиваю хочешь какать? Говорит даааа ))))) это че? Уже чувствует мочевой и кишечник получается?

 

Кристина, окурок не у нас в коляске, Наталка писала у нее был.

 

Блин, после этой ккп прививки как то 50 / 50 получается реакция.... уже боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, ну вот мандаринки и трескаю, шоколадную пасту тут как то ела - теперь воротит от нее...суши как то заказывала в любимом месте - а у них видимо повар сменился что ли - совсем невкусные...шашлык муж привозил - даж не стала пробовать...

Перчик ЧИЛИ, вообще в Тюмени врач мне сказала что его давно уже Б не назначают, хотя я в принципе с Алиской пила часто...щас пью - но сознаюсь - бывает пропускаю...

Но с Алиской мяса хотелось, наверно по этому и не падал сильно...фиг знает...устала что то, уже в РД хочу...врач кстати седня сказала что уже можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, значит давай папа-терапию и вперед по лестнмцам гулять )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, блин-блин...10 уколов назначили...шишки были?...

ну на муже хоть оторваться можно когда колоть будет, медсестре не поплачешь...может тогда недельку поколемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то седьмой зуб лезет... Нытье второй день бесконечное(((спит отвратительно,зато до этого две ночи не просыпалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня кстати ксю ела салат:помидоры редиска лук и мало.вроде сьела)

 

 

Винь,вот дала ей этот йогурт.50 мл.больше не стала.зато потом 180 смесь навернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, папатерапия не получится, у папы период платонической любви)))

Алиску уже тоскаю не парясь, будет совсем не вмоготу - потащу ее гулять одна)))главное чтоб папка на связи был всегда)))

мама моя кой чего передала, я еще три пеленки докупила...надо простирнуть и типа совсем готова)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,ух как волнительно))) вроде недавно все мы это переживали))))) легких родов тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, во круто вам было! Прям ваще всю ночь дрыхла???

bezzabotna9, скока у вас зубьев, что салат трескает?

моя каши в 19.30 навернула, ща в 20.40 жидкой каши сверху и спит. посмотрим во сколько есть запросит

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, держись, солнышко. Уже совсем-совсем скоро!

И правда, волнительно так. Свои роды вспоминаются. У меня кстати за 2 недели до родов аппатия на меня напала жуткая. Ничего делать не хотелось, шевелиться не хотелось. Целыми днями бы сидела да фильмы какие-нибудь смотрела или дремала на диванчике. Но мне врач расслабиться не давала, запихнула в РД. И только я из него вышла, как меньше чем через неделю рожать пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и днем смесь просит,

а как просит?

Моя ржака такая )))))))) приносит бутылочку с водой, тянет мне, и говорит дай дай дай, говорю - что тебе дать? Там же есть вода?! Я врубицца не могла. А она ее швыряет, потом поднимает, опять мне тянет со слезами и опять дай дай дай )))))) говорю - молочко хочешь???? в ответ - дааааа )))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот в пол 10го поужинали картошкой тушеной,ща вот ходит печенькой догоняется))в 10 спатки пойду укладывать,дам чай и на боковую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот в пол 10го поужинали картошкой тушеной,ща вот ходит печенькой догоняется))в 10 спатки пойду укладывать,дам чай и на боковую)))

я чет боюсь так поздно мясо давать. может зря...хотя вы ж мужЫкииииииииииии :D а сколько у вас времени сейчас? 21.27?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так там мяса пару кусочков малюсеньких,основное-картошка,время да,уже 21:38))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, уже )))) у нас уже 22.42

а лера картошку сегодня нагло выплевывала :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, 11 зубов-ну я ж ей режу не крупно)редиска на терке.как просит смесь?берет бутыль и хнычет пока не налью смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня отказался есть,не дал, чтобы я сама кормила с ложки. Мы как свинки ели все руками сами. Вот к чему привели мои попытки к самостоятельной еде. Еще утреннюю кашу с горем пополам ели в две ложки. Догнались бутером с сыром и маслом. На обед гущу из супа брал руками, ложкой только баловался, бульон разлил потом на столешницу. Но съел много. На ужин ел ленивые голубцы тоже руками. Чет я не знаю, запрещать или нет? С дочкой у нас такого этапа не было. Один плюс в этом свинячестве есть - съедает больше,чем когда я кормлю. Не нужно развлекать, чтобы ложку лишнюю запихнуть. Научится потом ложкой или так и будет руками в еду лезть? Пока терпения хватает на пару ложек только, потом руки в ход идут. Сидит со смаком наяривает.

 

Еще сегодня сам залез на детский стульчик за столиком, взял карандаш и стал калякать на раскраске. Надо тоже краски попробовать, все ленюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вооооот такая же мысль у меня! сегодня Лера отказывалась от обеда, как всегда, впрочем. И потом как начала руками в тарелке ковыряться! И хлеб там макала и руками гущу брала, ложкой огроменной чет пыталась поесть, но все на себя вылила. У меня психоз от такой еды :anger: я тож думаю поощрять или как?????????

 

А у нас с лепкой никак )))))))))) ест тесто это соленое хоть ты тресни )))))))

 

Опять про Железнову :)

Короче Леру торкает первое про ручки, потом мошка и потом тока в ямку бух, где бегать надо. Это нормально вообще? Остальное ей поср@ть. Но уже прогреееесссс, сегодня пальчиком показала собаку в окне и сколько годиков ей, раньше всей рукой показывала. А благодаря мошке за день буквально научилась. круть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая же фигня - ест руками. Особенно любит греческий салат. Ложкой его никак пока. тоже не знаю, запрещать или нет.. правда когда я кормлю ест нормально. Сейчас только пока болеет плохо опять. Сися спасает.

Ща выздоровеем доберусь до этой Железновой. Прямо заинтриговали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Кто еще не ложился-быстро дуйте спать. Мы выдержали ночь в кровати. С 1до 2 она ныла, вертелась, садилась, но я ее не взяла-просто через прутья поглаживала, шишикала, в шесть тоже не взяла, попить 2 глотка дала. Забрала только в 8 и покормила. Когда же она перестанет просыпаться незнамо зачем?

У Милы на ноготках белые пятна пошли. На одном прям очень большое и сразу в глаза бросается-как накрашенный ноготь. Витамины надо давать? Какие малявкам можно?

Про еду руками. Мила тоже не прочь, но больше ей нравится вилка. Самая большая, острая вилка. Я еще вспоминаю как во дворе мама одна про свою дочку рассказывала-сидит катя за столом, в одной руке котлета, в другой хлеб, лицо в тарелке с кашей, так ела. Надо спросить как сейчас, стали ложкой есть или нет. А Мила не требует ложку, я ей сама в конце даю, или она свое поела, я ее выпускаю, она лезет на уголок к нам на стол, отбирает у папы вилку и догоняется тем что на вилку ухватила.

Железнову мы чет совсем не оценили. Ну не нравятся ей песенки эти. А пальцем во все и вся Милана давно тычет, либо называет то во что тычет(масика-машинка, матика-мальчик, тетя, дядька и т.д), либо кричит Бо(вместо вон). Пальчиковые упражнения, игры со мной хорошо делает, а с Железновой и со мной-плачет и на меня лезет. Так что я без нее смотрю, учу и мы потом без музыки делаем.

Шахра, ой, я же знаю эти стишки. Спасибо что напомнила! Будем с Милой делать.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип уже оформляется во что-то симпатичное... Еще пару деньков (ночек) посидеть и закончу. Виня, твой ник придется специально вставлять, ща буду пробовать твой эксклюзив забубенить :malicious:

Маняш, ты так не надумала фотку менять? А то смотри...

 

Настя, а мне еще не пришел адрес на НГ подарок? Была рассылка?

 

Vininna أصبحت الأم, Прога не воспринимает такой шрифт, так что полностью ник не получится :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ты из-за нас не досыпаешь блин ))))) Как нам тебя отблагодарить? ;-)

 

А мы окончательно перешли на один дневной сон. Прекрасно засыпает в кровати и дрыхнет два часа. Раньше спала по часу-полтора в коляске - даже по дому приходилось круги наматывать - укачивать. Про сисю забыли напрочь, только в ванной тычет и говорит "сись", и все!! Даже футболку не оттягивает :-). Зато теперь трескает все подряд и постоянно что-то точит!!! Точилкой ее муж называет ))))

 

Грудь уже не наливается. И не болит, как раньше. Пару раз пришлось по 10-20 мл сцедить, уплотнения убрать. А теперь сиськи сдулись, и это так круто!!! Надо теперь позаниматься, чтобы хоть как-то их в чувства привести. Не хочу после второго ГВ обрести четвертый-пятый размер, как мама моя (а до двух удачных Б у нее даже второго небыло). Хочу оставить свой 3 неполный!! Мне с ним легче жить ))))

 

К доктору еще не ходила, УЗИ не делала, кровь не сдавала. Только тесты и все ))) Несознательная я какая-то )))) Надо сходить. Витаминки только пью. Дюф хотела б попить, но тут аналоги искать надо - посмотрю, что доктор скажет.

Изменено пользователем ♫Kitana♫
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, здорово, что у вас так получается заниматься! Какая разница как, главное, что занимаетесь, все получается и получаете обе от этого удовольствие! Не даром же говорят, что надо подстраиваться в таких моментах под ребенка - ты нашла свой подход и это здорово! Молодец! Только на развивашки, про которые ты думала, не знаю как. Насколько я в курсе, то для самых маленьких занятия в основном и строятся на этой Железновой. Вот с 2 лет уже и лепку/рисование/аппликацию, буквы/цифры, логические задания подключают и немного физминуток...иногда под Железнову)

 

Шахра, ой, Ань, а я как раз позавчера в СП заказала штук 10 разных книжец и почти все перечислены в твоем списке. Вчера захожу и читаю твое сообщение. Прикольно)) Так то у нас есть книга уже с такими стихами. Я как то рекламировала ее когда наши малыши совсем крохами были, но что то никто не обратил даже внимание

Смирнова, Овчинников: Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет

У моей Насти с 1г7мес благодаря той книжке словесный бум начался! А эти болтушечки заказала для комплекта)) недорогая книжеца да и стишки посмотрела там другие) пусть будет) будем заниматься)

 

Про еду руками: Ксюша как-то несколько дней ложкой поела, а тут последние дни из супа постоянно руками все овощи достает. Тоже на стадии размышления нахожусь- можно так или нет) со старшей тоже такого не было)) Если я не ленюсь и не тороплюсь, то приговариваю:"Ксюша, возьми ложечку, как Ксюша сама кашку ест..." так она понемного ест сама)

 

Ох, а у нас папа в Питер в командировку вчера уехал. Вечером в субботу приедет. Думала, пока его нет, дочитаю книжку. всего то 350 стр осталось, а то все вечером сериал, фильм какой нибудь начинаем смотреть. Угу..пока на инет отвлеклась)) только в 12 ночи читать, как минут через 20 Ксюша захныкала, пробовала покачать, ни в какую( Так и пришлось идти спать (Настя уже переползла ко мне в кровать). В итоге сегодня я обратила сколько раз она за ночь стала опять есть: 4! а до этого мы к одному свели. Потом часов с 6 утра (не знаю сколько точно было времени) Настя начала приговаривать: мамочка, я хочу кушать. в итоге в 7 встали. вообще какое то состояние разбитое(

 

Еще обратила внимание на новые "слова": банан (это ее любимое лакомство :D ), кака, ка (каша). Когда спрашиваю утром: что сейчас будем кушать. Она сразу подходит где каши стоят и говорит громко:"Ка" :D

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, а почему ты Дюф хотела бы попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Кирилл кашу тоже называет кака...))но у нас один слог может обозначать несколько значений...но говорит с разной иптонацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...