Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Все, меня кладут , наконецто!!!! Завтра операция....только один хрен все анализы взяли по новой....

Надюш... куда легла то в итоге?

 

О. Счастливая страничка.... Загадаю желание....

Хочу //

хочешь )))) значит будут )))))))))))

 

Ну и свекровь у тебя.. и вот не стыдно ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, согласна с Китаной...надо отблагодарить,за труд!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,да нет наверное. У нас дожди льют,даже не пофоткаться(( пусть будет что есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, да пофиг полный ник. Просто виня хватит )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, а почему ты Дюф хотела бы попить?

Ну наверное чисто для подстраховки. С первым ребенком отменили только после 4 мкм. Угроза была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Кирилл кашу тоже называет кака...))но у нас один слог может обозначать несколько значений...но говорит с разной иптонацией...

Я помню у страшей слог "ма" многое значил. Сначала "Маша" (когда в 1,3 начали по чуть чуть Машу и медведь смотреть), потом "масло". И еще какие -то. Но всегда в тему :) Ой, вспомнила, что с 1,6 лет Настя стала масло есть. А в 2 года громными кусками без хлеба, у меня внутри все содрогалось при этой картине :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы про книги... у нас нет таких. Да и не можем мы их читать. Не сидит на месте.

Спросить хотела. А во сколько дети в общей массе говорить начнут? Так хочецца уже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и свекровь у тебя.. и вот не стыдно ей?

Не знаю. Позавчера аж плакала она по скайпу. Мол не может она смотреть какой он стал доходяга, ходит валится от усталости, что есть надо нормально и тд и тп.

Муж ушел в санузел заперся там, типа достало его эти разговоры, а я сижу пипец выслушиваю.

Вообще я конечно смотрю , да похудел, но ведь не скелет совсем уж, да даже завидно мне, я то вон какая справная.

Тут посчитала индекс массы тела, у него максимум для нормы мужчин, на верхней границы нормы, еще чуток пару кг, и будет избыточный вес.

В общем, на этом я успокоилась, и не донимаю его. А его маму не понимаю, сидит плачет, что у ее сына избыточного весса нет, и что пуза тоже нет. Тут радоваться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еочью ели в 4 и в 8.30 проснулись. Думала побегу смесь делать. А нифига, дождалась каши в9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже масло пачками ела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша сегодня уччудила, отгрызла кнопку у пульта от телека. они мячкие, прорезиненные, и чуток выступают на панели, как умудрилась, не понятно, даже не подумала что их отгрызть можно. Папа очень ругался.

 

и еще она начала рвать книжки, раньше просто листала, а теперь целенаправленно хватает страницу. и тянет. Кажется ей нравится рвать бумагу. Если газету где увидеть, в клочья разрывает

 

И уже девченки всю голову сломала что дарить на НГ. Родственникам, блин каждый год одна и та же проблема.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, на малышеву свекровь подсади! Она каждый день повторяет, что талия у мужчины не более 94 см должна быть, и похудеть всем всем к нг говорит:-D

Муж вонючка, тебя какого фига подставлять? Скажи ему, в следующий раз ты фыркнешь и в туалете закроешься, его же маман, епт.

 

Я кормлю ложкой сама. Руками мы тока хлеб и печенье лопаем. Не могу я перешагнуть через себя, однажды попробовала, вокруг все заляпано/засыпано было. До рта ничего не дошло.

Я не знаю как на счет руками, наверное придет время переучите, но руками то удобнее:-D я б короче не хотела, чтоб руками ели... но ложкой мечтаю!) Но мои явно еще не готовы, совсем не доносят, как игру воспринимают. Буду пробовать после нг и горшок и самостоятельную еду. Все откладываю до нг.

 

Винь, примерный возраст, когда все заговорят это 2 года. Но тут тоже плюс минус. У подруги сын не разговаривал до 2, 5. Тока мама и мычал. А потом хоп и заболтал предложениями!

 

Ой я сама голову ломаю кому и что дарить. Индивидуально подбирать всем всем это ппц. Деток друзей еще поздравить надо. Это вапче проблема. Средний возраст 3-4 года. Что дарить??? Мне они такими большими уже кажутся, что игрушки детские не нужны... там планшетники, телефоны, комп...

Я с этой недели потихоньку начну скупаться. В прошлом году в один день набрала всякого не задумываясь, а дома уже распределяли что и кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я тож не могла решиться дать ложку и кружку. Прям вот тоже ломало меня, что все вокруг будет грязное и мы с лерой тоже. Но ниче. Перешагнула. Надо учиться. Раньше начнем, раньше научатся. Или ты думаешь позже начнешь - быстрее научатся?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не понятно, много знакомых, которые увидев его спрашивают "Что такой доходяга?" Нет чтоб сказать клево, такой стройный стал. такое впечатление что всем завидно вокруг. Все же с пузами в основном.

В сереженой Семье все с пузами, маман такая 56 размера, тетушка наверное уже 58, папа вроде не толстый, но пузико есть. У сестры муж вообще мордаха круглая как луна и блестит, как будто только что пирожков тазик навернул. Этот уходит на работу составляет меню что будет есть на ужин, и ни за что не будет есть то что было вчера.

В общем культ еды кругом.

 

я вот похудеть не могу, в теме про похеделки уже и не пишу, пару кг которые ушли, уже благополучно вернулись. и все в той же , хорошо сверху ничего не прилипло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого больше одного деть, вы не сравнивали их. а то я тут на днях открыла видео с егором в 1,2 ел ложкой не очень хорошо конечно, если ложкой не получалось мордой наклонялся и так ел)))рисовал водными раскрасками. А вот гришаня не такой, у нас все, что на столике, всё улетает с него, я уже про самостоятельное поедание пищи вообще молчу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, Какая благодарность... Мне в радость, тем более сама вызвалась. Клип на мой сон не влияет, делала бы что-нибудь другое. Надо ДР дочкин готовить еще, меньше месяца осталось.

Про грудь... У меня гв перетекло в Б и новое гв, уже не парюсь, какая будет по завершению... ДоБ двойка стала четверкой. Если с первым ГВ спала в бюстиках, то во второй раз обленилась. Тебе удачи в этом вопросе!

Gold, Тогда об этих книжках еще не думалось просто, сейчас все возьмутся к 1,5 годам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пусть муж сам объясняется с мамой, а то как то вывернули ситуацию...

Мой когда начали жить вместе - раздобрел, но потом вдруг понял что тяжело ему...похудел...сейчас пока мы у родителей были -он сильно схуднул, что мне уже не нравится...не хочу больше разъезжаться...

Свекровь никогда нам ничего не говорит, ее вообще мало в нашей жизни...Она больше в младшего сына вкладывается и заботится))

 

Девули, вопрос такой: без пампов ходим по полдня...и то ли я на запахи стала сильнее реагировать, то ли реально писюли пахнут сильнее... не сейчас еще заметила, раньше...памп утренний уписяный прям вообще сикулями пахнет...Эт норма просто, или что то делать надо?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Катя руками не ела. Она никак не ела, можно так выразиться... Бегала за ней с ложкой по квартире. Если бы дала в столе, то она бы баловалась, а в рот не брала. Поэтому я не давала. Тренировались ложкой на измельченных фруктах. С ней ложку освоили поздно, когда не помню.

Женя хоть и руками, но ест, и съедает полную порцию, еще и добавки можно подкинуть. Начинает баловаться, только когда сыт. Это я еще летом по чернике просекла, положишь горсточку, съел, еще горсточку, съел... ни одной ягоды не раздавит и не выбросит... а как наелся, то туши свет....

 

mazda85, Сложно ответить, не нюхав :D Это не салфетки :sorry: С рождения, конечно, запах изменился, но в последнее время изменений не наблюдаю. Как прикорм ввела, так и пахнуть стала моча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы про книги... у нас нет таких. Да и не можем мы их читать. Не сидит на месте.

Спросить хотела. А во сколько дети в общей массе говорить начнут? Так хочецца уже ))))

До 3-х лет могут молчать. А потом не знаешь как этот трындеж остановить, голова взрывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До 3-х лет могут молчать. А потом не знаешь как этот трындеж остановить, голова взрывается :Crazy:

ой до 3х лет это перебор...я бы пр врачам забегала.... есть плохие примеры

 

Пилять ( тут смацлик головой об стену). Опять нихрена не ест. Аааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я тебе как специалист говорю, абдоминальное ожирение у мужчин-путь к гипертонической болезни.

сын ложкой пытается есть, но больше балуется и последнее время меня пытается ей кормить, чем сам. ручками ягодки ест, особенно гранат ему понравился. читаю вас и понимаю, что лентяйка- ходит дома в подгузнике, кормлю сама ложкой, читаю детские стишки, а не развивающие книги(((

 

мой муж при росте 183 см весит 80 кг, если прибавляет пару кг- сразу в еде ограничивает себя, т.к. тяжело долго стоять становится.

 

сыну похоже много одного дневного сна. он встает в 10-11, на дневной сон укладывается в 18-19 часов, встает в 19-20 и с трудом его в 1.30 спать укладываю. может попробовать на дневной сон вообще не укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а может попробовать утром пораньше будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тогда будет нытик и капризюля до вечера))) пробовали так когда маленький был переносить время ночного сна с 3 ночи на полночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  скажите свекрови что врач сказал худеть надо, сошлитесь на проблемы со здоровьем (не дай Бог, но на нее может подействовать). Блин, я бы и свекровь только рады бы были если муж похудеет.

А я в салон съездила, наконец то привела волосы в порядок. Темику вещички из некста пришл , в вск на новогоднюю фотосессию идем!

 

galula, да, поздновато, не дневнрй а вечерний сон. У меня стал тоже плохо засыпать, но помогают прогулки. И еще да, думаю пораньше будить. Часов в 8 в идеале.сейчас в 9 встает, на сон в 3 только укладывается. Спит до 5, и тогда раньше 12 не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, посмотрела последнее видео в контакте))) я сына кормлю как раз когда он так зависает в мультиках))) он рот открывает,только чтоб я от него отстала, правда если попадется комочек в пюре- все выплюнет сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...