Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы почти выучили стих про замок. Пальчики в замочек складывает, но до конца не дослушивает. На слова "кто открыть его бы смог" разводит ручки, потом снова долго в замок собирает и дальше продолжаем, помогаю немного постучать. Но нравится ей жуть как. Про капусту попробовали-я ее ручками, тоже нравится.

Gold,спасибо! Те развивашки на что мы хотели-психолог в д/с занимается с детками, чуток лепки-рисовалки, с игрухами каплю, подвижные игры. Не могу сказать что по Железновой. Кто ходит рассказывают что пока в кучу не могут собрать детишек, разбегаются как таракашки, слушать не хотят и т.п. Так что я даже рада что мы не пошли.

Vinogradinka ღ, я про сына таких вещей уже не помню-когда ложкой есть стал, когда прикорм вводила и т.п. Помню что развивался быстрее сверстников и очень активный был. Если сравнить Милу с Андреем-Мила еще хлеще.

 

galula, у нас во дворе гуляет девочка, без дневного сна. Нормально себя ведет и чувствует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, тогда будет нытик и капризюля до вечера))) пробовали так когда маленький был переносить время ночного сна с 3 ночи на полночь)))

это как мне с ночной едой. Надо решится и пару дней потерпеть. Мы так на один сон переходили. Нытье было недели 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

N@taShK@, из витаминок можно с года мультитабс беби,пиковит .

 

А мы стали горшок приносить,только уже штаны мокрые :D Принесет мне его,садиться такой деловой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, прямо на унитаз! У вас сиденье детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так то тоже за столом в основном едим но тут старшего караулили чтоб уроки делал, да и я рядом сидела с полотенцем

 

мы седня тож один раз усидели на горшке и вылили отнесли,но не хочет сидеть она пока вскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в поликлинику, старшую в сад выписала. Еще идти собирались и думала, какую коляску брать. Пошли на большой. Какое у меня удивление было, когда на лестнице у церкви пандус сделали. Для меня эта лестница столько лет была проблемой, там ступенек 20, наверное. И каждый раз приходилось преодолевать ее в обе стороны. И когда почти закончилась моя колясочная эпопея - они сделали пандус :dash_kolob_girl:, не могли годика на 4 пораньше созреть...

 

Талонов к окулисту так и нет. И платно, вроде, смысла нет идти. Так что мы пока у окулиста ни разу не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, прямо на унитаз! У вас сиденье детское?

неа. Надо купить. Я ее держу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  ох эти писюли! Мы када голлпопим, ароматы в ванной вах какие стоят! Если сразу не застираю, то без ополаскивателя не обойтись! Последние месяцы три как ароматы усилились...

 

Галь, так буди в 8-9. А на сон в 2-3 укладывай. Япозже 9 бужу, если ника спит. Это не дело в час ночи укладываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас тот еще амбре стоит,если штаны мокрые в таз кидаю,а не сразу стираю. Памп тоже приванивает ссанками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Аня, так он раньше так и вставал в это время, но на сон ложился в 14-15 часов, а теперь на сон ложимся в 18-19. тут дело не в утреннем подъеме, ему просто не надо на сон ложится дневной в это время. да и я же спать хочу, ну не могу я не спать по ночам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я наш режим берегу как могу! Сегодня правда по 2, 5 часа спали... уснули на прогулке. Через 1, 5 часа я зашла со спящими домой. В лифте глазки открыли, ну я с ними разговаривать начала... пока дверь открыла они уснули. И еще на час. Я обед им приготовила и даже мужа рубашки перегладила) ну как освободилась разбудила. Сами б хз во сколько проснулись. Нонсенс для нас такой долгий дневной сон. Посмотрим как ночью будет) я сегодня в бассейн собираюсь, мне до 10 надо чтоб уснули)

Какие вы молодцы с развивашками! Я это на потом откладываю( тока детские книги читаем и животных учим. Ну и проговариваю все. Посмотрела ваших железновых... у меня нервы не те, нервный тик от блаженной подачи такой:-D

 

Галюсь, не пойму, как это не в утреннем. В 10 ведь встает... ты хочешь вапче без сна? Ну как вариант оттянуть уже до ночного. В 20-21.00 уложишь уже на ночь. Проснется в 7-8, а потом глядишь и ляжет на дневной в час-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну вот видишь, у тебя дети хорошо и долго спят, а мой максимум 10 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот и у меня - не включила вечером стирку -утром "Шанель" получила в ванной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну раз ему хватает 10 часов, то не укоадывай на дневной сон. Толтко уснет ли он раньше часа ночи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам что-то один сон перестал подходить.Утром рано стал вставать,меня на работу иногда провожает.А через пару часов начинает канючить,уложить не получается.Днём мало совсем спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прыщи какието на пирожке 2ой день, стало хуже. что делать? Присыпка, бепаптен, драполен не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у нас тоже прям обсыпано...поэтому стала стараться памп только на ночь и на дневной сон одевать...весь список, который ты перечислила, мы попробовали) в итоге помог обычный детский крем - на ночь под подгуз, и днем разочек) прошло быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой что-то как-то не впечатлился Желязновой, попозже попробую. От горшка мы протестуем во всю, лентяйчик короче он у меня. Доча в его возрасте уже давно на горшок ходила.

 

А еще он как то резко начал хватать со столов все, до чего дотягивается. Особенно на кухне. Только глаз да глаз за ним. Вчера морковку чистила и уже от чищеной овощечисткой длинные тоненькие полосочки отрезала и дала ему пожевать. Ему понравилось. А потом он в ведре увидал очистки от морковки и решил, что их сьесть надо. Я замучилась весь вечер его от ведра помойного отгонять. А он еще и возмущался, дескать, что это ты мама поесть не даешь. Возмущенец маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пампы пока убрать,почаще проветривание хозяйства устраивать.Можешь в ромашке или чистотеле подмывать.Попробуй обычный крем,я заметила,что нам в последнее лучше всего покраснения убирает детский крем с личикой(Тюбик голубой,а на нём лисичка рыжая нарисована)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, нашего давненько с помойного ведра не оттащить...борюсь с этим,но пока бестолку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что мой не лезет ни в унитаз ни в помойку))) хоть в этом повезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух я сегодня выдула сама бутыль вина,отправила мужа укладывать Аню)))) заметила что если мы раньше с ним могли посидеть-выпить,то теперь он контролирует каждый мой бокал. Ни разу не напивалась,но такое ощущение,что делаю это регулярно. И еще я до б курила. Не так чтоб по пачке в день,а когда выпью,то могу пару сигареток скурить. Тут заикнулась один раз и пожалела. Услышала в свой адрес,ты что!!!! Ты же мать!!!!</p>

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля мало того, что не против поковыряться в мусором ведре, так он тащит туда все выбрасывать. Начали с использованного пампа, потом он решил всю пачку целых пампов по одному в ведро перетаскать. Уже был замечен в выбрасывании пульта от телевизора. Теперь хоть проверяй мусор перед выносом с квартиры.

 

Оля-Виноградинка, я тоже как то сравнила видео дочки и сына. Разница конечно есть, и заметная. Я списала это на то, что он мальчик. Девочки все таки побыстрее развиваются. Ну и все таки с дочкой я занималась ТОЛЬКО ЕЮ. Все мое время посвящено ей. А с сыном я ваще не занимаюсь. Он растет с сестрой, а я вся теперь в каких то делах домашних погрязла, то в сад то на кружки дочку водим. У малого даже режима как такового нет. Где пришлось там и поспал, когда покормила тогда и поел (ну с едой хоть приблизительно одинаково, +, - 1 час.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...