Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ух я сегодня выдула сама бутыль вина,отправила мужа укладывать Аню)))) заметила что если мы раньше с ним могли посидеть-выпить,то теперь он контролирует каждый мой бокал. Ни разу не напивалась,но такое ощущение,что делаю это регулярно. И еще я до б курила. Не так чтоб по пачке в день,а когда выпью,то могу пару сигареток скурить. Тут заикнулась один раз и пожалела. Услышала в свой адрес,ты что!!!! Ты же мать!!!!</p>

а че, если мать, то курить нельзя?)))) Железная логика )))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Винь,не только курить,мне походу ничего нельзя...уложил вот,пришел,говорит пойду покурю...я говорю,я с тобой....он-иди к дочке!!! Развернулась,ушла. Ему можно все %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,не только курить,мне походу ничего нельзя...уложил вот,пришел,говорит пойду покурю...я говорю,я с тобой....он-иди к дочке!!! Развернулась,ушла. Ему можно все %)

он курит?! Как можно?! Он же ОТЕЦ))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, :D это другое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня у егора похожая картина была, вставал в 10, днем 3-4, хрен уложишь, а потом уже не было смысла укладывать, я просто его мурыжила до 8-9 и спать. с гришаней тут на днях, встает в 10-10.30, в обед в 3 укладываю, не засыпает, ну и не стала, и на удивление не гундосил, лег спать в 22.00, советую не укладывать в обеденный пока!, посмотри несколько дней, может станет за счет этого раньше просыпаться. Вообще для маленьких детей дневной сон очень важен тк познают много нового и отсутствие дневного сна тяжело для детск психики, у меня егор с 1,5 лет вообще в обед не спал и этот период был достаточно долгим, может полгода, потом как-то опять стал спать. Смотри по деть, бывает, достаточно ночного сна или какое-то время без дневного, сами перестраиваются и начинают нормально уходить на дневной сон. но просто укладывать на ночной так поздно не очень хорошо.

 

Irusja, попробуй судокрем, либо у нас на все случае жизни скин-кап, дорогой, но помогает 100% можно маленький тюбик купить. Я писала блог про высыпания у нас между ножек и на писе было, оказалось контактное что писает, моча и вещи натирает и может что-то присоединилось, бактерии или грибок, тк штаны бывало снимем с батареи. тоже, чего только не перепробовали, сейчас ходим только в подгузах-трусиках, тк пару раз в обоссанных штанах и пыщики, скин-сап хорошо помогает, но мазала я им 2 недели, помогать начал уже на 2й день, заметно очень, на 4 всё прошло. Очень советую этот крем, тк тоже все перепробовали, я просто прочитала, что он на цинке, купила обычную болтушку, но блин она хоть и с глицерином, но сушит. плюнула купила этот дорогой и все прошло, вообщем советую. только перед применением взболтать. И посмотри может у вас тоже на пописи раздражения, их запускать нельзя, тк может, что-то прицепится, бактерии или грибок.

 

Девчонки, тут поднимали вопрос про многоразовые подгузы, расскажите поподробнее, выше уже описывала проблему, если мы ссым в штаны, то прыщики и покраснение сразу. Вот думаю может многоразовые попробовать, интересует фирма, потом я не поняла, там вставка и она стирается? Из чего она тогда сделана, чтобы её можно было стирать и хорошо ли впитывает, как на одноразовых? И можно ли их снимать как трусики-подгузники, тк все равно приучаю к горшку?

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет! Я разбитая-полночи с Милой рыдали. Она до 3 ночи вертелась, хныкала, ревела, ногами дрыгала, засыпала на 5 минут и снова в рев. И потом еще раза 3 просыпалась с хныканьем. Животик 100% болел-урчал, бурлил. Пропукается-засыпает. У нас к такому возрасту дома от живота никаких лекарств не было. А все папаша наш, прибью сегодня, все ей готов отдать. Вот она и наворовала у него салата с майонезом.

У нас пописы не вонючие. Совсем. Ну если только памп 2-3 дня полежит-тогда будет запашок. А штанишки Мила постоянно из ванны вытаскивает, на голову напяливает и ходит. И если я в комнате штаники нахожу-никогда не знаю-чистые стащила или из корзины. По запаху еле-еле определяется. Каки редко сильно воняют, иногда загляну-опа, там сюрпиз. У нас в гостях девочка была, правда на полгода постарше, так ее мы чуть ли не из соседней комнаты учуяли. Может от питания зависит-мы же не солим, не сахарим, кашки коробочные, мясо тоже чаще баночное. Когда начнет все подряд лопать-начнет и пованивать. А еще может и наследственность быть? Например и я и муж почти не потеем и пот не вонючий, ноги не вонючие. Моя сестра наоборот-от жары даже на носу пот выступает. Брат мужа-вонючка, его ногами тараканов травить во всем доме можно. Смотрю по детям-им вспотеть очень постараться надо. Может и в этом вопросе есть наследственность, не знаю.

У нас с горшком тоже есть прогресс. Раньше Мила понимала что какать надо тужиться, а теперь и писать тоже. Посажу, скажу писяй, хоть каплю, но выдавит.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Машуль, а как это выпить бутылку вина и ни разу не напиться :hohot: ? Трезвым это состояние точно не назовешь, только что не лицом в салате... Муж соображает, что если и ему выпить, то ребенка некому будет укладывать. Все-таки лучше сначала ребзя уложить, а потом выпивать, а то мало ли что... вдруг не доглядите... Маленькие дети и алкоголь это несовместимо, имхо.

И ты не только мать, ты еще - будущая мать, у которой и без курения есть проблемы, так что муж твой молодец, заботится :orden:

Мой закурил 3 года назад после 2-х лет без сигарет. Поначалу чуть-чуть курил,только на работе стрелял, потом стал пачку в машине прятать. А чем дальше, тем больше. Теперь в кармане носит. Сейчас вижу эту зависимость наркоманскую. Прилетим на самолете, так он дождаться не может, когда можно покурить. Очень жалко, ведь мог же без этого жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мы тож не солим, не перчим, каши детские, овощи, супчики, творожки))) а вот вонючки!) Пописы сильно фунькают, если полежит вещь хоть полчаса. Сами пампы особо не пахнут. А вот каки я учуеваю:-D ну тут и правда после какой еды! Самый вонючка у нас обед!)) Ближе к вечеру с морковочкой када))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,не буду спорить)) но кому то и от бокала будет "лицом в салате", а кто-то выпив поболее,может себя контролировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля-Виноградинка, я тоже как то сравнила видео дочки и сына. Разница конечно есть, и заметная. Я списала это на то, что он мальчик. Девочки все таки побыстрее развиваются. Ну и все таки с дочкой я занималась ТОЛЬКО ЕЮ. Все мое время посвящено ей. А с сыном я ваще не занимаюсь. Он растет с сестрой, а я вся теперь в каких то делах домашних погрязла, то в сад то на кружки дочку водим. У малого даже режима как такового нет. Где пришлось там и поспал, когда покормила тогда и поел (ну с едой хоть приблизительно одинаково, +, - 1 час.

Я тоже пару месцев назад просматривала видео со старшей и мне казалось что тааакая разница между моими девчонками. Но прошло буквально пару месяцев и Ксюша сильно изменилась, заметно быстрее стала развиваться (до года реально Настя была по сравнению шустриком и вундером). Сейчас умеет ровно теже действия выполнять, что и Настя: качать, укладывать, кормить куклу и зверей, собирать пирамидку и т.п. Вот словарный запас сейчас значительно меньше. У Насти к 1г2. мес было слогов 15-20 наверное. У Ксюши слогов/слов 6-8 все еще. Но ничего сейчас каждый день разминаем ручки, пальчики, занимаемся по Железновой. Да и так я думаю скачок как и с физ развитием и умственным может внезапно произойти.

 

ха, прикол хотела рассказать. Вчера Ксюша меня настойчиво в зал звала вечером, к телевизору подходит, раскрывает ладошку и начинает пальчиком водить. Просила, чтобы я с ней опять позанималась :D

И еще так полюбила купаться! Раньше мы достаточно редко купались (чтобы в ванной прям сидеть, а не мыться). А тепенрь попу даже днем когда идем мыть, начинает выкручиваться и ванну проситься. Теперь каждый вечер со старшей сидят на пару :) Правда Настя 1ч-1,5 может просидеть)) А Ксюша минут 15 всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна беременюшка!!! Я-Крутышка в тестиках справа :applause: :applause: :applause: Здорово!!!

 

Angelln на сайте не появляется, и у Тани новостей не знаем. И Ларик... в прошлом декабре с подсадкой была,видимо, опять пролет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну вот видишь, у тебя дети хорошо и долго спят, а мой максимум 10 часов в сутки.

Так он вечером 10 мин спит, а потом только в час ночи отбой? Слухай, а может травки позаваривать какие нить... ты неврологу говорила? Ну как же такому карапузу может 10 мин хватать?....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Наверное, я первый случай :Crazy: Мне бутылку в одно лицо не выпить даже в бурную молодость было, с белым другом бы обнималась.

 

Gold, Мой тоже на ванну ногу задирает и просится. Только скажи бульки-бульки, бежит в ванную.

Дочку называет кака, она обижается :D . И грязь и пописы с покаками тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,вот видишь))) я не обнимаюсь))))) и встала нормально даже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож от бутылки вина пьяной в какашку не буду ))) про бурную молодость промолчу ))))

 

Ань, я прям проснулась от твоего сообщения ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в гостях у мамы. Мила уплетает мармеладку, закусывает зефиром. Вот тебе не сладкоежка.

Вчера, кстати, дневной сон 30 минут был, сегодня 40. Боюсь без дневных снов остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...мармелад, зефир...я одна ничего слаще яблочного огрызка не даю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...мармелад, зефир...я одна ничего слаще яблочного огрызка не даю?

я домашнюю выпечку даю. Боюсь показать мармелад и зефир. Т.к. аппетит итак плохой )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо снег снег снег...он не вдохновил ксю)))

 

 

Еще одна беремнюшка-клево клево клевооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Нам свекровь выдала петушка на палочке. Мама злыдня ничего не дает. Мармелад и зефир не пробовали еще.

Vininna أصبحت الأم, У меня тоже есть подружки, которые мужиков перепьют, и на утро не трупики. Но я не расстраиваюсь, что я не такая. И муж у меня слабак в алкоголе. И утром умирает, и с другом обнимается, если переберет. Поэтому к крепкому алкоголю ровно дышит. У меня есть два уровня у мужа - или еще трезвый или уже спит :Crazy: Не дебошир, в общем, на приключения не тянет его по пьяни.

От организма ведь многое зависит, от генетики... Тем же чукчам, ненцам и эскимосам пить нельзя. Фермента нет, расщепляющего алкоголь. Мы не чукчи, но тоже на севере живем поколениями, видимо, сказывается.

 

Спиртное в организме расщепляет специальный фермент печени алкогольдегидрогеназа. Он есть у южных народов, которые тысячелетиями едят фрукты, виноград. Виноград или фрукты съедают, он в желудочно-кишечном тракте бродит. Вырабатываются алкоголь и фермент, нейтрализующий его. Традиции изготовления вина тысячи лет И все в порядке. У северных народов алкогольдегидрогеназа не вырабатывается практически совсем . В основе рациона северных народов рыба,тюлени, оленина ...

Отсутствие ферментов в организме — это следствие эволюционных процессов. Все началось с земледелия: те народы, которые рано одомашнили зерновые и активно занимались земледелием, рано освоили и производство спиртных напитков: пива, эля и т.д. Исторически у них и начали появляться ферменты, которые наследовались в поколениях. Северные народы и индейцы Америки занимались охотой и собирательством, у них просто не из чего было делать алкоголь, оттуда и отсутствие ферментов, и как следствие — уязвимость перед алкоголем.

 

В общем, у кого-то есть этот фермент в печени, расщепляющий алкоголь, а у кого-то нет. Помимо расовой предрасположенности, есть разница между мужчинами и женщинами. Генетически женщинам алкоголь противопоказан больше, чем мужчинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Ну допустим мужика я не перепью явно :) просто ты прям так Мане строго нунуну сделала. Она ж в курсе, будет она сильно пьяная или нет. И не думаю, что о а это делает каждый день. Согласна, что после того как деть уснет употребоять алкоголь - это правильней.

 

Кто-нить родинки удалял?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, я удаляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, я удаляла

больно? Шрам остается? И как пробы на онко берут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты как хочешь удалять? я лазером удаляла и у меня пятнышки светлые остались, мне на онко не делали (по блату удаляла), мужу скальпелем вырезали и брали на онко-пробы-родинку отправляли на гистологию. у него небольшие шрамы остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты как хочешь удалять? я лазером удаляла и у меня пятнышки светлые остались, мне на онко не делали (по блату удаляла), мужу скальпелем вырезали и брали на онко-пробы-родинку отправляли на гистологию. у него небольшие шрамы остались.

я пока не узнавала все у нас. Вот решила тут спросить. Мне на лице 2 надо и на груди 2. Блин... шрамы остаются ((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...