Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, мы тоже сладкое не едим.Ну бывает дам печеньку детскую или пряник. Пару раз давали попробовать Мишку барни,но только без начинки(ножки и ушки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия, мать...как домой?...3 дня вроде минимум надо в стационаре побыть?

Давай восстанавливайся и к нам заходи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, хорошо, что эту гадость удалили! Восстанавливайся быренько давай :)

Как наркоз прошел? Полостная операция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы че-у меня 4 дырочки-лапара..... да хрена тут валяться-ща родители уже за мной приедут-домой хочу к детям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх, поздравляю с долгожданной операцией!

 

Винь, мне тож родинку удалить надо, боюсь... и на онко сдать надо. Геморой. Куда идти сначала, к терапевту?

 

Алкоголь...))) я чет последнее время как стекло после виски/кола, или вино белое бутылка, илишампанское... все не берет. Только водочка вставляет) но ее боюсь пить. Она нет нет, а потом как торкнет. Мозг соображает, а ноги подводят;-)

Вот в следующую субботу на юбилей к подружке идем. В раздумьях что пить... на следующий день надо быть огурцом.

 

Еще многое зависит от закуски. На праздниках столы ломятся и в прикуску не пьянеешь.

 

А мой муж не курит уже три года! И оооочень недоволен, когда я при нем сигаретку достаю. Во избежание конфликтов не балуюсь при нем или очень редко на праздниках.

 

Маняш, ты ж большая девочка, объясни своему любимому, что ты уже мама и контролировать себя в состоянии. Как запланируете еще лялечку, так и откажешься от всяких бяк, а пока хоть изредко если хочется расслабиться, то можно. Имхо:-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, хз кудв надо идти сначала... я в центр наш пойду. Там процедуры всякие делают и пластику. Ща погуглю что к чему. И я боюсь жуть как, но надо, блин.... на лице впще не айс :(

 

Водочка даааа, она такая ))))) сидишь сидишь, пьешь, а потом тюк! Нихрена не помню )))))) ну ее )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут поднимали вопрос про многоразовые подгузы, расскажите поподробнее, выше уже описывала проблему, если мы ссым в штаны, то прыщики и покраснение сразу. Вот думаю может многоразовые попробовать, интересует фирма, потом я не поняла, там вставка и она стирается? Из чего она тогда сделана, чтобы её можно было стирать и хорошо ли впитывает, как на одноразовых? И можно ли их снимать как трусики-подгузники, тк все равно приучаю к горшку?

 

Девчонки, у кого многоразовые подгузы, я просто их в руках даже не держала, ответьте, плиз ;)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ну я наверно самая кошмарная мама...на прошлой неделе целых три стопки вина выпила :confusion: Муж правда думал я спать буду без задних, нифига...ворочалась не меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетим на самолете, так он дождаться не может, когда можно покурить.

этим мне в ОАЭ в аэропорту понравилось. Там прям в залах курилки с мощнейшими вытяжками , маленькие такие стеклянные комнатки. заботливые, блин )))))

Раньше Мила понимала что какать надо тужиться, а теперь и писать тоже. Посажу, скажу писяй, хоть каплю, но выдавит.

Лера тож на пипи тужится :)

 

Девчонки, у кого многоразовые подгузы, я просто их в руках даже не держала, ответьте, плиз

я бы не покупала в вашем случае. Это то же самое, что штаны, там же не впитывающий слой, который сухой становится. По крайней мере у меня такие. Хз, может в других фирмах иные вкладыши. Вкладыш стирается, я не знаю че там внутри у него, по моим ощущениям ткань плотная какая-то :sorry: мои как трусы не стягиваются. Поэтому отправлены на покой, не нра мне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я твоим постом озадачена до сих пор, т.к. у нас прыщики тож на 100% не проходят...даж не смотря на то что в штанцах ходим...

я никак понять не могу что мне удобней - если в штанах - то все ноги мокрые потом (в душ ходим), а если в трусиках - то потом лужу вытираю, тоже морока...

Многоразовые я один раз в магазе попросила достать - они были как из брезента и на липучках...я брать не стала...так что то потом и не озадачивалась...скорее бы с горшком подружиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ну я наверно самая кошмарная мама...на прошлой неделе целых три стопки вина выпила Муж правда думал я спать буду без задних, нифига...ворочалась не меньше))

о, еще один алкач :D немножко винчика не повредит, я думаю в твоем положении ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  я думала про них, но почитала отзывы, в магазе посмотрела и не стала. Это как подгузник из ткани непромокаемой что-ли, на липучках. Внутри вкладыш толстый из хб вроде. Те менять надо сразу. Мокро будет. И вообще они какие то огромные..

Аня, ттт на Крутышку.. дай Бог у них все получится в этот раз!!!

Надя, с удачной операцией!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак понять не могу что мне удобней - если в штанах - то все ноги мокрые потом (в душ ходим), а если в трусиках - то потом лужу вытираю, тоже морока...

одевай колготы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшь, с операцией! Востанавливайся!

Ane4ka1, я у себя удаляла кучу родинок (4-5), были маленькие, но в не очень удобных местах. Удаляла в косметологической поликл, смотрела косметолог (заведующая) по одной вопрос был, тут же отправляла к онкологу, он одобрил, шла в кабинет где удаляют, обезболили и быстро удали лазером (был запах горелой кожи :) )корочка на месте удаления, выписывали мазь какую-то не помню, и через неделю на контроль. Муж тоже как-то удалял, но он в небольшую частную обращался. я же за специализированные места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вышел на работу после длительного 40кадневного отпуска. непривычно. С мамой поцапалась, одна с Леркой воюю. И прям в ступоре. Чем ее развлекать-то?! Ту потанцевали, порисовали, полепили, кубики, железнова...это все по 5-10 минут. А остальное время че делать? :Crazy: она когда лазит сама себе - у меня чувство какое-то...что я не занимаюсь ей, что ей скучно и т.д. Ну машу посмотрела пару серий. Чет я в ступоре :think1:

Хотела на улицу пойти хоть на пол часика, так она одеваться отказалась. Вопила как резаная. ну ок, не хочешь - не пойдем. Психанула я. Потом шапку мне тащит, мол пошли, че села?! А я ей так - вот поспишь, тогда пойдем, нечего психовать было. Отнесла шапку на место :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и трое колгот есть для обсыкивания))) как правило какая нить нога до пятки мокрая)))

Как бы отважиться на блины...и мож еще винца))) сплю очень плохо последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответ, значит не буду их брать.

Vinogradinka ღ, я твоим постом озадачена до сих пор, т.к. у нас прыщики тож на 100% не проходят...даж не смотря на то что в штанцах ходим...

я никак понять не могу что мне удобней - если в штанах - то все ноги мокрые потом (в душ ходим), а если в трусиках - то потом лужу вытираю, тоже морока...

Многоразовые я один раз в магазе попросила достать - они были как из брезента и на липучках...я брать не стала...так что то потом и не озадачивалась...скорее бы с горшком подружиться...

я хоть и мою тоже после пописов, при чем сразу, все равно краснеет и прыщи. пока вот ходим в трусиках-подгузниках, писаю каждые 15 минут, если отказывается или нассыт, то в подгуз и нормально не краснеет и прышей нет, единственно этот вариант финансово накладный. Но мы с горшок, совсем не дружим, не знаю, что делать, егор хоть не просился, но хоть садился и писал, если посадишь, гришаня в игнор, писаем над унитазом. Если сильные покраснения скин-кап хорошо помогает. я им всю красноту сняла, вот сейчас так мыкаемся в подгузах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  меня игристые и слабоалкаголка раньше очень брала, именно в голову били) а водка разум не затуманивает особо, а вот координацию напрчь убивает))) я первый раз напилась именно водкой. До сих пор вспоминаю:-D:-D было нормально нормально, а потом хоп, соображала при этом, а идти не могла))) сейчас, когда выпиваю, контроль сам собой получается, прям сильно чтоб выпившей быть - давно такого не было... и не хочетсч совсем, ужасное состояние!! Для веселья другое дело)) когда беременная была прям бесили выпившие, надо на одной волне быть;-)

Ух что написала, тапками не кидайте:-D:-D не алкач я) но любитель:-D:-D хотя все в сравнении конечно) т.к. пиво не люблю, алкоголь только по случаю бывает! Но мне эти случаи нравятся:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вышел на работу после длительного 40кадневного отпуска. непривычно. С мамой поцапалась, одна с Леркой воюю. И прям в ступоре. Чем ее развлекать-то?! Ту потанцевали, порисовали, полепили, кубики, железнова...это все по 5-10 минут. А остальное время че делать? :Crazy: она когда лазит сама себе - у меня чувство какое-то...что я не занимаюсь ей, что ей скучно и т.д. Ну машу посмотрела пару серий. Чет я в ступоре :think1:

Хотела на улицу пойти хоть на пол часика, так она одеваться отказалась. Вопила как резаная. ну ок, не хочешь - не пойдем. Психанула я. Потом шапку мне тащит, мол пошли, че села?! А я ей так - вот поспишь, тогда пойдем, нечего психовать было. Отнесла шапку на место :D

вот бы мой сам по себе лазил, а то вещно развлекать нужно, сейчас егор дома после болезни дак помогает, а так трендец, хочет, чтобы я весь день его развлекала и польку плясала, а дела когда делать?! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти проверять манту и хочу уже акдс сделать,а то через 2 Нед у нас поездка намечается,опять отложится на неопределенный срок. И боюсь идти,надо к педе заходить,а там сегодня все бацильные(( в прошлый раз так сходили,потом обе болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одевай колготы :D

А у нас лужи во всем... стали редко писить, но очень приличными порциями. Зато стирки меньше) раз в 1, 5 часа примерно. А горшок так и не любим... вчера макс на нем минут пять сидел книжку читал, и нифига не сделал. Как встал, тут же покакал, минуты не прошло... причем не тужась совершенно! Я колготки только натянула, отвернулась и он все сделал. Вот я разозлилась!!! Блин, ну как же так! Ведь уже соображают, что аа сделали. Только после мне отчитываются... жду еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшь, с операцией! Востанавливайся!

Ane4ka1, я у себя удаляла кучу родинок (4-5), были маленькие, но в не очень удобных местах. Удаляла в косметологической поликл, смотрела косметолог (заведующая) по одной вопрос был, тут же отправляла к онкологу, он одобрил, шла в кабинет где удаляют, обезболили и быстро удали лазером (был запах горелой кожи :) )корочка на месте удаления, выписывали мазь какую-то не помню, и через неделю на контроль. Муж тоже как-то удалял, но он в небольшую частную обращался. я же за специализированные места.

следы остались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все по поводу подарков для 3-4 леток хотела написать. Постараюсь мысли в кучку собрать, что нравилось /нравится моей Насте) Все примерно в районе 300-400 р. напишу, раз подарки новогодние))

 

1. Книги с наклейками. Настя как с 2 лет полюбила эти наклейки, так на протяжении лет двух эта любовь не угасала :D Сейчас тоже иногда клеет сидит. Даже если у ребенка книг много, в том числе и с наклейками, то еще одна книжка для такого же фанатика наклеек, как моя дочка, точно лишней не будет! Можно побольше книжку купить)

 

2. Просто книга. Мне очень нравится деткам дарить книги. Естественно, что книга в твердой обложке, ну такой "подарочный вариант" и желательно актуальной (что ее нет еще в домашней билиотеке). Я подруги не стесняюсь спрашиваю- у вас нет такой книги еще) Вот на этот новый год дарю ее пятилетней дочке сказки Джанни Родари. Книга суперская. теперь нам такую же хочу :D

3. Различные пазлы (но у мамы лучше уточнить, собирает ли их вообще ребенок). Я фанатично их скупаю сейчас :D Вот на 4г. купила сейчас 65 элементов. Хотелось 45 но не могу найти. Еще 100 элементов купила, но нам сложновато пока. На 3 года есть хорошие наборчики из 4 пазлов: на 9, 12, 15, 24 элементов. Мне очень нравились они в свое время.

 

4. Еще в 3г. купили мелкую мозаику.

 

5. Карточка на посещение игрового центра. Вот сыну подруги не знаю что подарить: игрушек у него куча, книги есть но особо и не читают, ничем творческим не увлекается. бедааа :D У вас же тоже наверное в ТЦ есть детские игровые зоны: лабиринты там, аттракционы. Моя обожает лабиринт) Так что можно купить такую вот карточку руб на 300 (сумма на ваше усмотрение разумеется :) )

 

6. По поводу игрушек не могу посоветовать. Обычно у ребенка уже к такому возрасту всякие наборы (доктора, парикмахера, всякие кассы, веники/совочки) уже есть, как и немеренное количество кукол и машин.

 

7. Сама не знаю, что дочке на НГ подарить. Вот были в икее и увидела палку с лошадиной головой (точнее единорога какого-то) и вспомнила, что неоднократно в магазине игрушек она просила меня купить эту лошадь)) В икее цена на нее значительно приятнее))

 

8. Родственницу попросила подарить нам пижамку, мы в них спим, поэтому нам актуально.

Вроде мыслей больше нет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не давала особо сладкого. Если кто из родных или знакомых подсунет. А тут Мила дорвалась. Мы же в гостях были, там со стола не убирают, а Мила сама по себе шарится. Вот и нахватала. Я сама удивилась как она лопала, раньше без удовольствия сладкое ела, больше кисленькое любит. А тут со стола сперла, пошла к прабабушке и у нее зефир отобрала. Я не против мармелада, но зефир-сплошной сахар.

Про спиртное-сто лет не пила, и честно говоря боюсь. После такого перерыва от глотка мигрень начнется. Хотя были времена...

Про развивашки-мы на них вообще минут 20 тратим, если специально прям развивашками заниматься. А в основном-за столом, во время умывания, одевания, гуляния. В остальное время сама себе предоставлена. Вчера наблюдала за ней. На весь день любимая игрушка-упаковка гречки. Мила и так ее таскала, и эдак, и в обнимку, и вставала на нее, и стучала, и пыталась запихнуть в кружку, и полотенцем накрывала, в ку-ку играла. Еще любит кошелек мой распоторошить, денежками пошуршать, тряпку кухонную стянуть и то по полу повозить, то на голову натянуть, то с кошкой побегать. Короче сама себе на уме, самостоятельность пусть развивается. Сегодня кстати сапог свой сама надела, правда на другую ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...