Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

вот бы мой сам по себе лазил, а то вещно развлекать нужно, сейчас егор дома после болезни дак помогает, а так трендец, хочет, чтобы я весь день его развлекала и польку плясала, а дела когда делать?! :malicious:

вот крайности у детей :)

Надо идти проверять манту и хочу уже акдс сделать,а то через 2 Нед у нас поездка намечается,опять отложится на неопределенный срок. И боюсь идти,надо к педе заходить,а там сегодня все бацильные(( в прошлый раз так сходили,потом обе болели...

может под конец приема придти?

А у нас лужи во всем... стали редко писить, но очень приличными порциями. Зато стирки меньше) раз в 1, 5 часа примерно. А горшок так и не любим... вчера макс на нем минут пять сидел книжку читал, и нифига не сделал. Как встал, тут же покакал, минуты не прошло... причем не тужась совершенно! Я колготки только натянула, отвернулась и он все сделал. Вот я разозлилась!!! Блин, ну как же так! Ведь уже соображают, что аа сделали. Только после мне отчитываются... жду еще)

попробуй на унитаз. Сама сядь пипи делать, пусть смотрят, моя вечно в тубзике со мной тусит когда я там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия, с удачной операцией!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, брали мы пачку трусиков-подгузов...и тогда мне показалось что от них все и пошло...хотя щас склоняюсь что совпало просто...

бывает и вроде совсем совсем прошло...а потом после дневного пампа (на сон одеваю, а то писает и просыпается) ну и после сна чуток ходим, смотрю опять или в складках краснеет или в крапинку писюнчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, читаю про Милу и вспоминаю, что Лера все то же делает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про родинки. Я бы тоже себе на лице одну убрала, а сыну на голове 2-расческой все время задевает. У меня подруга хирург-стоматолог, говорит приходите, мигом уберу. Только проверять вроде не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш, с удачной операцией! скорейшего восстановления! Я после лапары правда на 3-ий день выписывалась, но тоже уже более менее нормально все дела делала. кроме меня ведь все равно некому этим заниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  ага, моего тоже постоянно надо развлекать. Еще и таскает меня за руку везде. Один очень очень мало играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тож алконафт))) муж меня подпаивал после моих операций - типа с алкоголем вес лучше набирается, а мне надо было набрать, т.к. свадьба на носу была - а я доходяга с больницы вышла))) вот тогда он меня всякими вкусняшками подпаивал)))

Последнее чем увлекалась - очень хотелось вина Изабелла, бегали по магазинам искали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...мармелад, зефир...я одна ничего слаще яблочного огрызка не даю?

мы кроме печенек типа мария еще ничего сладкого не ели, рано слишком, сама если ем ей не показываю

Анечка, хз кудв надо идти сначала... я в центр наш пойду. Там процедуры всякие делают и пластику. Ща погуглю что к чему. И я боюсь жуть как, но надо, блин.... на лице впще не айс :(

 

Водочка даааа, она такая ))))) сидишь сидишь, пьешь, а потом тюк! Нихрена не помню )))))) ну ее )))))

гы я ее тож поэтому не пью) сухое белое или шампанское по случаю самое то!

муж вышел на работу после длительного 40кадневного отпуска. непривычно. С мамой поцапалась, одна с Леркой воюю. И прям в ступоре. Чем ее развлекать-то?! Ту потанцевали, порисовали, полепили, кубики, железнова...это все по 5-10 минут. А остальное время че делать? :Crazy: она когда лазит сама себе - у меня чувство какое-то...что я не занимаюсь ей, что ей скучно и т.д. Ну машу посмотрела пару серий. Чет я в ступоре :think1:

Хотела на улицу пойти хоть на пол часика, так она одеваться отказалась. Вопила как резаная. ну ок, не хочешь - не пойдем. Психанула я. Потом шапку мне тащит, мол пошли, че села?! А я ей так - вот поспишь, тогда пойдем, нечего психовать было. Отнесла шапку на место :D

уууу это деть у тя один вот и незнаешь чем заняться, моя больше сама по себе бегает или со старшим играет

развивашки все постольку по скольку

железнова понравилась вчера смотрели повторяли, сидела не убегала

сегодня папа скачает чтоб на телевизор можно было запустить, еще поиграем

Vininna أصبحت الأم, и трое колгот есть для обсыкивания))) как правило какая нить нога до пятки мокрая)))

Как бы отважиться на блины...и мож еще винца))) сплю очень плохо последнее время...

ыыы у нас штук 13, трое маловато будет....

 

Vinogradinka ღ, ага, моего тоже постоянно надо развлекать. Еще и таскает меня за руку везде. Один очень очень мало играет.

вот с сыном такая фигня была, так он и подросший не мог один играть вечно ему надо компанию составлять,дочь более самостоятельная в этом плане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь,с удачной операцией тебя!

 

про многоразовые трусики-памперсы,как их там,не впечатлилась я.они мягкие,да,внутренний слой нежный очень,внутрь надо ложить прокладку-я купила 3х слойную из микрофибры,суть в том что каждые пол часа нужно менять,раз подкладку положила,положила следующую через пол часа и со 2й идут в стирку и трусики,так рекомендуют,кароче,чтоб много не говорить,их надо кучу на день+они очень долго сохнут,на батарею нельзя,после машинк за ночь высыхают в ванной,а если руками потираю,так больше суток в ванной висят((((пользуюсь,чтоб не жалко было денег выкинутых(((

 

я курила и до Насти,и после рождения как кормить закончила начала снова,муж тогда бросил со мной,ну и начал из-за меня,как Темой за Б,бросила,не курю до сих пор,и муж бросил снова,чему я очень рада,пробовала конечно курить,вот бкак грудь свернули,сначала не впечатлило,потом поняла что кайфовать начинаю и решила не рисковать больше,не хочу втягиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  ой спасибо тебе огромное!!!! Особенно за подсказку книжки с наклейками!!! Двое деток их просто обожают, а я и забыла! Помню кто то принес одной девочке просто наклейки маленькие хеллоу кити. Она весь вечер их старательно на зеркало клеила!)

Один мальчик очень творческий, ему дарили на др набор юного художника, но на нг это дороговато) думаю в том же направлении-расскраску, альбом для рисования...

А вот с крестницей проблема... сертификат не хочется, дорогой прям не подарим, а на 300-500 р мне неудобно... хочется подарком. Но она ппц ничем не увлекается, кроме техники-телефон, комп... может украшения какие нибудь купить... вот с ней теперь голову ломаю...

 

Оль, молодец! Лучше не начинать баловаться.... я вот начала и теперь частенько практикую. А во время б и после думала фиии, не начну. А потом раз, два...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тут еще и понимать начала головой что да это кайф,но я же не курю уже ого го сколько и мне легко,зачем начинать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Знаешь, я считаю, что алкоголь с детьми так же не совместим, как с вождением автомобиля :sorry: Много мужиков-водителей утверждают, что бутылочка пивка не мешает концентрации, но я так не считаю. Рада, что муж так же к этому относится, и если вечером выпил больше одной бутылки пива, то на следующий день за руль не сядет.

С детьми тоже самое, может и хорошо все будет, ничего не случиться, а может и нет. Или возраст должен быть постарше, или рядом трезвые родственники, мне так кажется. Ладно, если фужер за ужином, но не больше...

Я не верю, что можно быть трезвым после бутылки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я с после Насти проходила то,что ты сейчас.Сначала 1 купила,потом 2 купила,поштучно какой то период покупала,муж даже не знал,а потом втянулсь,пошли пачки ну и муж закурил тоже по полной.сейчас не хочу повторяться да и экономия денег приличная получается,нет каки во тру и на детей не дышишь.ща вспоминаю,как муж накуреный лез целоваться,фуууу)))кароч я минусы ищу,так себя и уговариваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, молодец! у меня не получилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Я тоже от многоразовых отказалась.

Вот читаю про красные попы и писи, и думаю, почему у нас никогда не было? И от пола не зависит. И с дочкой, и с сыном одинаково. Дома мы без подгузов живем. Стираю каждый вечер в машинке, сушу на веревках, и глажу все, кроме колготок. Бюбхеном мажу только после купания. После пописов никогда не мою, только после каках отмываю с мылом и споласкиваю. Больше никаких процедур. Ночь спит в одном пампе.

 

Ностальгия, Надюш, скорейшей выписки и чтоб огурцом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курить бросила за год до Б с Милой. До этого курила, страшно сказать, со старших классов, бросала на период Б и кормления Андрюхи. Еще месяца 3 назад мне очень хотелось вновь закурить, от нервов что ли. Даже по ночам снилось как с наслаждением это делаю и запах ловила где учухаю. А потом прошло. Все, не надо. И горда за себя что держусь и еще вспоминаю как стыдно было-сын же уже понимал что на балкон не просто так ухожу, и что вонища, и некрасиво и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспоминаю как стыдно было-сын же уже понимал что на балкон не просто так ухожу, и что вонища, и некрасиво и т.д.

вот я за это переживаю...мне уже стыдно становится :( надо бросать...с НГ чтоли взяться......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, молодец! у меня не получилось :(

если захочешь,после 2го малыша получится))у меня же после первого тоже не вышло,я тогда еще Б Настей была уже знала,что как сверну ГВ буду курить,очень хотелось,времена меняються,мы меняемся и привычки наши тоже.

 

стыдно не то слово,гуляешь с каляской и думаешь,где бы спрятаться,чтоб покурить((((Настя когда понимать начала все,говорила что тоже будет курить,пару лет назад спрашивала,а зачем мы курим и вообще что это такое,хотя знает что нельзя и это вредно,а теперь все по другому,мы-родители пример нашим детям,теперь я знаю что она не будет курить(надеюсь на это),у меня соблазн попробовать всегда был,родители оба курили всю жизнь причем в квартитре,во всех комнатах,сигареты везде были.

 

Vininna أصبحت الأم, если надумала бросать,так это сразу бросать,не по 1 вдень а так сразу-отрезала и все и понимаешь что нельзя,Лера видит к примеру ну или еще чего нибудь придумай,найди стимул,только РЕАЛЬНЫЙ СТИМУЛ и держись))удачи в этом не легком деле.Наташа тоже курила после 1го видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я дымила со школы до свадьбы. Муж раньше меня бросил, а я все тянула. Пока квартиру покупали, не могла слезть. Катю родила, через год муж начал покуривать. Я пробовала несколько раз, но не втянулась.

Сейчас муж с моей подружкой ходят курить, а я бурчу. Прекрасно жить без этой дряни. Точно не тянет. И некрасиво, и вонища, как ты говоришь. И цвет лица, и здоровье...

Согласна, чтобы сигареты стоили раза в 4 дороже, может хоть это остановит. И у подростков денег не хватит, и таких людей, как мой муж, отвернет. Сейчас приняли в ноябре новые правила по местам курения, но пока слабо соблюдаются. Вчера у поликлиники стояла дамочка, дымила, бееее... А я с детьми рядом коляску креплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас давно закон вышел не курить в общественных местах, и что,толку то,вот показывали,Лепс у нас в Киеве ресторан открыл,так к репортерам вышел и закурил при всех и на всю страну и что... и ничего...как курили,так и курят и на остановках и возле магазинов...надо и правда цены поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать точно нужно разом. Я за один день поняла что больше не хочу. Плюс удачно сложились обстоятельства-зима, значит лишний раз не охота на мороз выскакивать, а дома я не могла курить. Плюс на работе все куряки то заБ, то уволились, тоже не с кем на перекуры ходить стало. Так как-то. Но минус в том, что начала толстеть. Винь, тебе даже полезно будет :D

У меня муж меньше меня курил в студенчестве, ругался, грозил, не переделал. Сейчас он я даже не могу назвать что курит. Дома никогда, на работе видно очень редко-сигарет не покупает, не пахнет. Может с моим отцом на праздниках подымить.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Вот меня тоже напрягает каждый раз дочке врать, что папа на улицу пошел погоду проверять :Crazy: Дома и на балконе не дам никогда курить. Ходит на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толстеть-это да))Винь,вот тебе и стимул,поправишься))))))ты же хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Муж тоже поправился, когда не курил. Ему тоже на пользу, он тощий. Помню в свадебные брюки не влез тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...