Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey,  ой, а зачем капельницы со спиртом... ? Чистым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия, Наденька, с удачной операцией тебя! Скорейшего тебе восстановления!!!

 

Ruchey, спасибо! попробую найти врача онколога. Беготня туда/сюда для меня сейчас не выход. Хрен пойду... а вот лучше платно конечно, но разом.

 

В смысле онколога, который удалит сразу.

и я о том же. С дочей я пипец набегалась. Пошла к терапевту, она дала направление к дерматологу. Пошла к дерматологу, та на словах послала к онкологу. Пошла к онкологу - очередь месяц, дождалась, онколог без направления смотреть не стал. Вернулась к дерматологу за направлением, потом с ним к онкологу. онколог осмотрел, дал добро. Я еще спросила, а справку не надо? Не надо сказал, говорит скажите, что осмотр был. Пришла удалять - они ни в какую без справки, вернулась к онкологу, взяла справку, потом опять на удаление - слава тебе господи, удалили наконец!!! Около полугода вся эта эпопея длилась, т.к. везде очереди и не маленькие. Потом узнала про платные центры и про то, что там можно сразу к онкологу записаться и он же и удалит, как же я была счастлива, что не надо в десять мест опять мотаться!!! А онколог реально там принимал тот же, что и в онкологическом центре. Т.е. он в онкологическом центре работает, а в платном салоне подрабатывает. так что мне не страшно в эти платные центры ходить. Правда я иду только к тем, кто реально работает в онкологии, к тем, кто по образованию онколог, но в онкологии не работал я не хожу, очкую.

 

Ruchey, ой, а зачем капельницы со спиртом... ? Чистым?

у меня очень сложно первая беременность протекала. Тонус был почти всю беременность очень сильны. Спирт не чистый, его в физ.растворе растворяют и ставят капельницу. Капельница очень сложная, капать должно еле-еле, иначе вены жечь очень сильно начинает. И капает такая капельница 10-12 часов. Я ИХ НЕНАВИДЕЛА. вроде в больнице и так мало ходишь, да и у меня был полу-постельный режим + до кучи проблемы с позвоночником - я почти не ходила, т.к. стоять не могла, а ходить было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Но пролежать практически весь день под капельницей тоже приятного мало. Ни на другой бок особо не перелечь ни встать тем более. Ставят их редко, в 2 случаях всего: когда ситуация такова, что нужно срочно что-то делать, предпринимать, а

1) лекарств нужных нет.

2) лекарства есть, но они не помогают.

После спиртовой капельницы организм расслабляется и начинается самовосстановление. Т.е. они таким способом будят ресурсы организма, чтобы организм сам начал бороться с ситуацией.

И ты знаешь, у меня реально были улучшения после этих капельниц. После лекарств такого эффекта не было, а после спиртовых капельниц были.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ага, спасибо за наводочку про хирурга-онколога! Буду и я такого искать. И про выжигание спасибо, что сказала. Мне шрамы на лице не нужны. А больно выжигать?

Онколог тупо по внешнему виду определяет норм или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, по внешнему виду смотрят края, цвет родинки,наличие или отсутствие волосв ней и уточняют скорость ее роста и травмы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешнему виду смотрят края, цвет родинки,наличие или отсутствие волосв ней и уточняют скорость ее роста и травмы)))

мдя....

 

После дня с лерой к вечеру у меня отваливается спина...все же большое дело - помощь. Надо с мамой мириться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ага, спасибо за наводочку про хирурга-онколога! Буду и я такого искать. И про выжигание спасибо, что сказала. Мне шрамы на лице не нужны. А больно выжигать?

Онколог тупо по внешнему виду определяет норм или нет?

больно, но не сильно. Терпимо все.

еще, что написать хотела. на закрытых участках тела удаляют в любое время года, на открытых осенью либо зимой. Я на любых участках тела удаляю либо осенью либо зимой. Предпочитаю осенью. После удаления место нужно будет орабатывать: либо хлоргексидином либо крутым раствором марганцовки (если надо могу поднять рецепт и написать пропорции), но это вам скажут при удалении. Потом как правило на контролью Когда - зависит от того, что и какого размера удаляли. Может через неделю, а может через месяц. У меня бывало что и по 2-3-4 раза на контроль потом ходила. А бывало, что и вообще не ходила (это при удалении небольших папилом), мне тогда говорили, будет беспокоить - приходи, не будет - можешь не приходить. Место выжигания сначала зарастет новой кожей,тона будет значительно светлее, чем окружающая - это нормально, где-то в среднем через год цвет сравняется с остальной кожей и станет незаметно. Очень важно в это время защищать это место от солнца. Поэтому если удаляете на открытом участке тела, то при выходе на улицу закрываете бактерицидным лейкопластырем. Инна, тебе это особенно актуально, т.к. на лице не хочется потом конечно никаких отметин. В противном случае произойдет нарушение пигментации и в отдельных случаях оно может остаться навсегда, тогда этот кружочек всегда потом выделяться будет. Это одна из причин, почему летом и поздней весной не удаляют. Еще время, когда пигментация сравняется с остальной кожей зависит от места, с которого удаляли родинки. У меня на груди дольше всего цвет сравнивался, больше года.

Инна, я на лице тоже удаляла, очень очковала, т.к. удаляла из-за того, что родинка начала беспокоить - болеть + слегка тронулась в росте. Удаляла из-за этого в срочном порядке летом. Но все хорошо прошло. выглядела я ужасно конечно с этим вечным пластырем на лице, но зато потом цвет сравнялся, сейчас и не скажешь, что на лице удалялось, не видно совершенно. Так что главное не ленись, обязательно обрабатывай и обязательно закрывай пластырем при выходе на улицу, чтобы солнышко не попадало на этот участок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  вот бедняжка! Слава богу, что уже отстрелялась с ляльками!) Спасибо за инфу, буду знать, а то подумала чистый спирт фигачили, хотя вроде не живут люди после спиртюгана в вену:-D может и ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тока тока уложила ксю...с каждым днем все позднее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, Лиза...год защищаться от солнца???? Ппц..... чет я думала не так все серьезно.... надо идти на консультацию, короче. В январе сессия, в июне в болгарию хотели...все планы коту под хвост?

 

Блин тока тока уложила ксю...с каждым днем все позднее....

а подъем во скока?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, раз на раз не приходится((((,вот завтра напишу во скока встанет...так ведь и днем спит мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, раз на раз не приходится((((,вот завтра напишу во скока встанет...так ведь и днем спит мало...

вот тогда точно мазафака ((( надеюсь ни в 6-7? Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, может в 8....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема спал сегодня 1 раз,с 11:30 до 13.в 15 ушли на улицу,прогуляли 1.5 часа,думала за 5 мин заснет,ага,щаззз,минут 40 качала,он в полудреме был,и тут я учуяла какули,поа памп чистый взяла он в кроватке встал и разговаривать начал,поменяла памп и не стала укладывать,на удивление вечер прошел хорошо,а заснул аж 10 вечера,не думала что столько сможет выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Доброе утречко. У нас сегодня праздник-2 раза всего хныкала ночью, поела в 8 только и в это же время к себе забрала. Можно сказать выспалась, но все равно сегодня и может даже завтра папка с ней спать будет.Еще, вчера Мила устроила себе второй сон-по дороге от бабушки, в 7.30 вечера. И уснула конкретно так, что даже не заметила как я ее раздела. В итоге вечером нифига не усыплялась. Я сначала решила понаблюдать-когда же ее вырубит,но Милаша начала поднывать, пришлось самой мне ее укладывать. А так хотелось чтоб ребенок-хоп, пошла, легла, уснула.

У нас еще вчера прогресс был-сама стала садиться на горшок. Не ногами в него, а задом пятится.

А у меня началось снежинко-ваятельное настроение. Начинаю украшать дом снежинками разными.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

У нас снежок с самого утра идет.Ходила в молочку за кефиром и творожком,на улице красота,снежок под ногами слегка поскрипывает. Аж праздника захотелось.

bezzabotna9, Нас тоже с вечера не уложишь.В порядке вещей стали укладываться и в 11 и 12 вечера и то с ТАКИМ ором. По кровати нашей как уж вертится,чуть не свалился. Утром первый раз проснулся в 4.45(муж как раз встал на работу собираться),еле уложила.А в 9.00 уже проснулся окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мы блин тоже последнее время поздно укладываемся...но я сама виновата...валюсь днем спать с ней, и она со мной долго спит...

вчера взяла себя в руки, думала не дам много спать ей...хотела минут через 40 разбудить - гляжу а у ребенка глаза краснючие, жалко стало...в итоге дала 1,5 часа поспать...улеглись тока в 12 ночи...ладно без истерик и скандалов - просто бегает по квартире как будто день...

Седня постараюсь опять не ложиться днем и много не давать спать...хочу вернуть все как было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...в 23 легли в 8:30 встали(((фак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, разве 1,5 часа эт много?)) А просыпается утром во сколько? Лера днем обычно 2,5 часа спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что подъем в 8 утра.как обычно.первую половину ночи крутился и ныл.а встал как обычно.вроде спал вчера 2 раза по 1.5 часа.

 

bezzabotna9, мы так каждый день ложимся и встаем в 8-8:15))правда спит 2 раза днем,вернее спал до вчера.

 

у меня сеня :day_x: если до вечера не пойдут,куплю тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, 2,5 часа днем это много))) я о таком только мечтаю))) наш рекорд сна днем-2 часа, когда я с ним вместе дрыхла))) кстати, вчера удалось уложить в полпервого))) ура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож ночка не айс выдалась. У меня аж глаза болят. До 2х ныла каждые 5 минут. Ррррррррр

Проснулась в 8.30. После наших 6-7 часов раньше - это праздник )))))

 

Vininna أصبحت الأم, Инна, 2,5 часа днем это много))) я о таком только мечтаю))) наш рекорд сна днем-2 часа, когда я с ним вместе дрыхла))) кстати, вчера удалось уложить в полпервого))) ура)))

ну да, у кого то икра мелкая, а кому то 2 часа сна мало )))) кому что )))) просто лере мало 1,5 часа сна днем. Будет час ныть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила написать про мой курящий опыт. Может кому пригодиться. Курить начала я в 16 лет. Причем подсела на это конкретно, видно еще предрасположенность. В семье все курили, и как школу я закончила, в институт поступила, дома открыто курила с матерью. Ну и подсела на это конкретно. Выкуривала по полпачки в день, а то и больше.

Потом институт закончила, работать пошла, легкие болели, во рту бяка, поняла что никакого удовольствия от этого дела я не получаю. Ну и сама понимала что стаж большой курения, всю свою сознательную жизнь я курила. Стала бросать, но нитут то было. Понимала, что курение не просто вредная привычка, это как образ жизни, проснулся - первым делом надо покурить, в туалет без сигареты не могла сходить. По работе какую нибудь ерунду сделал- надо обязательно обкурить и тд и тп.

Реально понимала, что так дальше не может продолжаться. Начала бросать, было много попыток бросить, но все неудачные.

В 2005 году у матери муж умер от рака легкого, дядька крепкий был, мне очень он нравился, вот эта смерть просто меня потрясла. Он всегда говорил, что родился с сигаретой, и он не помнил в каком возрасте начал курить, может лет 10. В общем, у него начались боли в груди, обращался в больницу, ему сделали кардиограмму, с сердцем было все в порядке, благополучно поставили диагность - межреберная невралгия, в больнице его не отправили на флюрограмму, никто не догадался из этих врачей. Ему невролог прописала прогревание, а оказывается прогревать раковые легкие вообще нельзя, это как катализатор роста раковых клеток. Он сходил на 2 сеанса, и сразу же начал кашлять кровю. тогда ему поставили правильный диагноз, но было уже поздно, уже была 4 стадия. Время было безвозвратно потеряно. умер он мучительной смерьтю. подробности не буду тут писать. Там такая боль что человек забывает обо все на свете. А врачи спецом занижают стадию, чтоб не колоть наркотики, зачем тратить опиум, если человек все равно обречен?

Его смерть потрясла меня, я была точно уверена что причина его болезни в курении и больше ни в чем. И постоянно думала что если не брошу курить , то меня ждет та же участь, но не завтра- послезавтра, но когда нибудь,е сли я не брошу курить

Курить самостоятельно у меня не получалось. в 2007 году, я увидела в газете объявление о кодировании, так кодировали от алкоголизма, наркомании, и от курения в том числе. Подкопила денег, в тихушку от первого мужа , кстати он тоже был курящий, а в тихушку, он бы не разрешил потратить такие деньги на такое дело, сходила в фирму и заключила договор. Не сказала бы что далось это не легко, но тем не менее кодирование - очень серьезная поддержка, в том числе психологического плана.

Тем не менее я уже не курю почти 7 лет.

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот видишь, у тебя ребенок днем хорошо спит, плюс спать ложитесь не очень поздно, вот и ваши ранние подъемы))) у нас, кстати, подъем не зависит от качества ночного сна))) вторую ночь подряд он мостики всю ночь делает с переворотами и все равно за ночь спит 10 часов))) но он у меня с рождения малосплюшка и малоежка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня захожу в комнату а там пипец все белое, и посреди этого белого пятна марьяша сидит, есть печеньку. Такое впечатление что мукой все усыпано,несколько секнд прошло, пока я поняла что это она присыпкой наделала. На комоде присыпка стояла , открытая баночка, вот она вытрясла ее, старалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, то что меня устраивало: легли в 21-22, встали в 8-9...

а щас легли в 12, встали около 10 (раз почти в 11)... я то получается в том же режиме, не нравится мне это...

вчера получается заснули в 12, я еще позже...встали в 8.30 - но так понимаю разбудили просто ( мне в ЖК надо было с утра, толкнула мужа спросить как машину дистанционно завести, а он в итоге подскочил...ну и Алиска следом за ним...)

Я приехала, ну и конечно вальнулась, и Алиска со мной...не знаю во сколько заснули, но встали мы в 13...Теперь надо какими то правдами и не правдами не спать до 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...