Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

ппц, теперь и у нас дрель валит. Все, не уложу :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

ненавижу железнову :girl_mad: лера меня с этой мошкой задолбала. ну эт ладно. Сама все делает, не совсем так как надо, но не важно! Делает же! Сама! Меня не подпускает. просит включить только. Но эти пеееееееснииииии. Они у меня в голове все время и днем и ночью :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЧП. Муж с сыном добесились, допинались мяч-разбили энергосберегающую лампу. В мелкие дребезги по всей комнате, а на полу ковролин. Теперь че делать? Как могли собрали, пропылесосили, марганцовкой прошлись. Но мне кажется в ворсе еще остались осколки мелкие. Ковролин менять, пока там не жить?

А еще, у кошек зубы выпадают? Нашла кошачий клык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, про лампу не подскажу, но я ковролин я бы убрала. Погугли про лампы эти, вредные они или как?

Про котов - да, выпадают, но чет рано у вас :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  хорошо бы мощным профессиональным пылесосом.. или в химчистку.

У меня Тема проспал ночью почти 13 часов. Не без просыпаний конечно, но я в шоке все равнр. Обычно не больше 9-10 часов.

Вышли на час на прогулку. Слезы из глаза так и капают ((

Еще у меня печаль.. заболело конкретно правое колено.. утром еле встаю.. но потом расхожусь вроде легче. Началось потихоньку еще с б-ти. у меня 10 лет назад была операция на левом колене. Были боли после травмы, и оно как будто защелкивалось. Долго не могли диазноз поставить. На артроскопии выявили что у меня очень редкая аномалия, лишние ткани так сказать, которые по идее только в эмбриональном периоде бывают а потом рассасываются. А у меня остались и мешали. Их вырезали. Теперь походу с правым тоже самое (((( дотаскалась с Темиком ((( на след неделе иду в нии ортопедии и травматологии. Посмотрим, что скажут.. эх, не хочу операцию ((( но можно предположить что раз такая аномалия на левом колене, значит и на правом она скорее всего есть.

 

А мы завтра на фотосессию идем! Готовлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, удачной вам фотосессии! И пусть с ножкой все образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня захожу в комнату а там пипец все белое, и посреди этого белого пятна марьяша сидит, есть печеньку. Такое впечатление что мукой все усыпано,несколько секнд прошло, пока я поняла что это она присыпкой наделала. На комоде присыпка стояла , открытая баночка, вот она вытрясла ее, старалась.

Я думала глюки/домовенок/паранормальное у вас :-D:-D:-D хорошо, что просто присыпка!!!)

О маздочка, эт наш режим-с 21-22 засыпаем и встаем с 8-9. Блюду как могу, это идеальный просто график!!!!!!!:-D

 

Natallka84, не запускай ножку! И удачной фотосессии-ждемс:-D

 

N@taShK@, упс... это ж хуже чем градусник разбить... может в службу какую позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю наш график. Такой же, как у Анечки. Хоть вечером свободное время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю наш график. Такой же, как у Анечки. Хоть вечером свободное время есть.

А то!) Лафаааа-после десяти кайфуем! Хочешь-стирай, хочешь-убирай:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А то!) Лафаааа-после десяти кайфуем! Хочешь-стирай, хочешь-убирай:-D:-D

пхах))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-е-е))) С 13 до 21 не спали, заснула щас как тока бутыль допила))) даж сил на бок лечь у нее не осталось - звездочкой уснула))) Посмотрим как завтра встанет, хоть бы вернуться в русло)))

Пойду сериальчик гляну, мне еще папку с работы ждать - бум колоться актовегином...эх...бедный мой попец...думала в эту Б целым останется..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, след чуток остается, те если загар, то там чуток белее, но знаешь видно если приглядываться, вот сейчас на шее посмотрела, вообще не видно даже.

mazda85, если не сильно, то можно судокремом помазать, у нас на ногах сильно было, я скин-капом все сняла, сейчас вот пока в трусах-подгузах ходим. Сейчас родишь, дак наверно в Тюмень не скоро? Родители к вам приедут? Я вот жду маму в январе обещала))

 

Из темы алкоголя, сижу пью бейлис с кофе) стресс снимаю) в очередной раз собралась поехать в тц, в прошлые выходные гришаня болел, в позапрошлые егор, а в эти муж, аж зло берет, когда дойдет до меня очередь :malicious:. За 1 и 3 месяца я всё время с одним ре или двумя, ни разу одна не ходила спокойно по тц, вечно с детьми и язык на плече, один орет просто, другой, то поесть, то пописать, а я с языком на плече примеряю, но это все не примерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня одна на щеке, ее наверное видно будет.... вторая под носом, там пофиг. Ну на груди тож не смущают пятнышки

 

А я леру уложу и пивка тяпну немножко. Чет я сегодня размазня весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виня,ай-я-яй:Dмуж не ругается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D нет. Он сам почапал к брату. Он у меня не такой строгий как твой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тошнотики у меня под вечер начались,еще и живот болит,как будто м вот вот придут, хотя только 18дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моих м так и не видно пока и ничего не очучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, тестик замочила? ))

 

Мой муж решил завязать с алкоголем и начал качаться...и меня вербует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня походу овуля. Но странная какая-то. Ломит прям слева, аж ходить больно, яйко наверное...и живот как на М болит

Ольчик-мама, тест не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще сопливим((( Не хотела в больницу идти, но придется, видимо. Уже неделю сопливим всей семьей!N@taShK@, у нас тоже недавно лампочка взорвалась, только не большая, а маленькая, но на такие малюююсенькие осколки, да еще и прожгла ковролин и немного диван. Осколки моментально в ковролин вплавились. Что могли - тоже собрали, ребенка в ту комнату не пускали, но все игрушки-приколюшки именно в той комнате же лежат. Так что я первое время стелила на пол простынь. Убирать ковролин муж отказался :Laie_: Каждый день раз по 10 пылесосили, ползали-вырезали расплавившиеся кусочки. Месяц прошел вот - все ок, нигде ничего нет больше, спокойно ребенок играет уже давно.

 

У меня муж 25-го числа идет на корпоратив (без меня, конечно, Тимура не с кем оставить, а работаем мы в одной компании, так что я без праздника остаюсь). НО!!!! 26-го числа иду с тётей на спектакль, где полуобнаженные-накачанные-красивые мужчины выступают специально для женщин! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Посмотрела видео отчетное, фото, аааааа, мама мия!!! :cool: Скорее бы уже))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео ШАХРЫ...я обрыдалась....какие же все хорошенькие!!!и ведь как бдтоивчера были в животике .....

 

СПАСИБО ЗА ВИДЕО!

 

Пойду копаться в соннике:сегдн снилось пол сна какаши и втрой сон я видела как умирала.жесть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, где ты его видела???

 

 

Думаю, что каждая из нас что-то найдет про себя :)

 

10 ВРАГОВ МАТЕРИНСТВА

1. Народная мудрость. Много полезного досталось нам в наследство от предыдущих поколений. Но не стоит поддаваться аргументу “люди веками так делали, а ты нос воротишь”. Устаревшие ритуалы, как правило, безвредны для ребенка, но отнимают время. А много ли времени у молодой мамы, чтобы тратить его на бессмысленные поступки?

 

2. Вывеска профессионализма. Нельзя слепо верить профессионалам. Врач, психолог, педагог, прежде всего человек. Человек получше или похуже, талантливый или не очень, думающий или недалекий. Никто по-настоящему не несет ответственности за нашего ребенка. Поэтому нужно привыкнуть брать ответственность на себя. Привыкнуть думать, собирать информацию, требовать разъяснений. А еще любая теория рассчитана на среднестатистических детей. А мы-то знаем, что наш малыш единственный и неповторимый.

 

3. Миф о хорошей матери. У большинства женщин есть представление о том, какой должна быть хорошая мать. Опасность в том, что любое отклонение от нарисованного образа рождает комплекс неполноценности и перечеркивает все настоящие заслуги. Вместо того, чтобы терзать себя: “Хорошие матери гуляют с ребенком дважды в день и ежедневно варят суп, а я этого не делаю…”, подумайте о том, что для малыша вы лучше всех на свете.

 

4. Общественное мнение. Думаете, вы равнодушны к общественному мнению? Дождитесь, пока ваш ребенок уляжется посреди дороги, желательно в лужу и чтобы место было “проходное”. Если под осуждающими взглядами прохожих вы сможете действовать так, как считаете правильным, этого врага вы победили. Вы победили, но не ребенок, который несомненно видит, слышит и чувствует отношение окружающих. Поэтому воспитывать детей лучше дома, один на один.

 

5. Трудное детство. Очень трудно бороться с неуверенностью, заниженной самооценкой, комплексами, если они были у вас до рождения ребенка. Но, по крайней мере, нужно понимать – если вы опять почувствовали себя никудышной матерью, это проблема вашей самооценки, а не исполнения родительских обязанностей.

 

6. Усталость. Ужасно, когда знаешь как и что нужно делать, но сил на это нет. Нужно отдыхать от материнства. Учитесь находить себе замену и делегировать полномочия.

 

7. Синдром умной Эльзы. Ребенок приносит множество тревог и переживаний. В большинстве случаев мы начинаем заранее бояться того, что может произойти. Бороться с собственным воображением сложно, но нужно. Представьте, как тяжело любознательному и веселому малышу с тревожной мамой-перестраховщицей.

 

8. Спешка. Торопишься – и все делаешь не так. И раздражает, что ребенок до сих пор в одном ботинке, а времени узнать, что он придумал и выслушать, что его заботит, нет. Невозможно остановить время. Но постарайтесь регулярно общаться с малышом и не смотреть при этом на часы.

 

9. Взрослая интерпретация. Наш опыт, наши знания нередко заставляют увидеть в поведении ребенка то, чего там нет: сексуальный подтекст (“все время пытается меня там потрогать”), призраки будущих пороков (“ему два года, а он уже лжет и ворует”), насилие и жестокость (“показали жука, а он его раздавил”), интриги и коварство (“делает все назло, специально портит вещи”), психические отклонения (“рисует черным фломастером”). Лучшая защита от этого врага — воспоминания о собственном детстве.

 

10. Соседский пример. Разговоры о достижениях чужих детей могут надолго нарушить спокойствие. Не стоит тренировать малыша, стараясь, чтобы он обогнал сверстников. Ранний старт не гарантирует призовое место, а вот если вы поверите в уникальность собственного ребенка, и примите его таким, какой он есть, он вырастет победителем.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео всем скинула на адреса, с которых фотки присылали. Настю так на сайте не дождалась. Так что, девочки,если какие косяки, то сорри заранее, пишите - исправлю. Не отправила еще тем, кто в соц. сети фотки кидал и здесь в личку. В общем, приняли участие 59 человек. Не все, но большинство.

 

Мне очень понравилось заниматься клипом. Детки все просто загляденье, самое сложное было взять ОДНУ фотку, хотелось взять все. Поэтому кто скинул по одной мне очень упросили задачу :Crazy: Еще и освоила несколько программ параллельно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блииииииииин, я тоже обрыдалась :D еще читаю Таню и думаю - че рыдать-то????!!! а сама :bye2: Такие все клевые! Ань - молодец!!!

 

прикольно ещё всех всех увидеть! не все же фотки выкладывают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет куколки!

Шахра,  Ань, ну ты молодечик! Видео получилось супер! Какие же наши малыши замечательные! Спасибочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...