Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

насчет того что на мало хватит... ну не знаю.... у меня сынуля на похожей катался... доооолго.. ну если не соврать.. лет до 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Есть крутые велики. У Насти кажись как раз такой Тане был куплен. Тоже прикольные, выглядят современно.

Но я к своему коту Леопольду привыкла. Дети от него пищат :Crazy: Первое время я нервничала от этих песенок ,а потом втянулась. Иногда видела китайские велики с китайскими песенками, и понимала ,что у меня еще цветочки :malicious:

 

astrelle, Про 3 года, наверное врешь :Crazy: У меня Катя дрищ-маломерок ,но у нее уже давно в таком велике коленки выше головы :sorry:

Соседской девочке 3-х нет, они в это лето уже на нем не катались, никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти велики, их столько, не знаешь как и выбирать! У нас хвалят лексусы и Puky

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобная! Колесики маленькие, пластмассовые. Заколебешься ее возить, поворачивает плохо. И совсем на мало времени ее хватит, т.к. она очень маленькая.

:think1: я хочу ее для дома, и толокар и машинка и я могу пока ее возить. Сразу все вместе. Велик великом, он будет на следующий год, для улицы, а осень, зиму дома гонять на машине. На улице по слякоти я ее не поволоку, ясное дело...

если розовые боковины и фиолетовый задник съемные, то взяла бы!!

усе снимается и делается просто машинка

Хорошенькая машинка, но по мне велик лучше)))

велик сейчас не нужен, я считаю

 

Про 3 года, наверное врешь

могу поспорить. Во дворе 3мальчика есть. им 3 года точно есть. Коленки у ушей уже, а машинки эти таскают за собой постоянно и ревностно к ним никого не подпускают! И у друзей дочке 2 года - тоже гоняет постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик мы тоже на след.год брать будем, ну если машинкой лелается, то думаю неплохо для дома, у нас есть машинка большая, ходил с ней, теперь сам садится и пытается ездить, она высокая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  тортик еще не смотрела) по каталогу буду заказывать! На эксклюзивне буду расчитывать, бюджет трещит чутоктот такого праздника)) когда взрослый др-все дарят деньги и можно разгуляться, а тут я сама не хочу денежных подарков, решили лучше в 15 тысяч вписаться) на торт всего 1000 выделена(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Рассмотрела еще раз картинку. Где мальчик сидит, то там машинка из него сделана. Вот примерно у нас такая тоже в арсенале имеется. Т.е. у нас и велосипед и машинка есть.

Если рассматривать ее как вариант машинки, то можно покупать. Чтобы сам ребенок на ней рассекал, когда постарше будет.

Только можно купить и простую машинку, без всех этих приблуд. Ремни, качалка, бортики, ручка... Дешевле выйдет.

На улице только сентябрь, наверное, успеете на ней покататься. А к следующему сезону уберешь уже все навороты и будет обычная машинка.

Мой вариант: отдельно машинка попроще и велосипед понадежнее.

 

Ane4ka1, На торт тебе 1000 не хватит :think1: Или у нас такие цены.

Мастичный хочешь? Я пропустила обсуждение торта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас машинка как на первой картинке, без ручки. Тема очень нравится! Там еще кнопки на руле с музыкой, он нажимает и раскачивается в такт. Но ногами пока толкаться не может. Мы дома ее используем. Видела дети более старшего возраста с удовольствием на таких катаются. Если для дома, думаю без ручки имеет смысл брать,тк на ней по идее ребенок сам толкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пока она не сможет на ней сидеть сама, а мне свербит :D короче - беру! а велик на след год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи. Мне низя позже 12 ложиться, а то с утра троить начинаю, ну тупить в смысле))

И на последок)))Я к гаджетам детским очень спокойно отношусь. Что подарят-на том и покатаемся, с тем и поиграем. Обошлись без ходунков/прыгунков прекрасно. Вот велик для двойнях к весне закажу все-таки. Удобно мне и необычно для детей. А разные машинки... хм... даже не заморачиваюсь какие лучше)) уверена, что нам подарят такого плана. Но ведь мелкие не знают, что бывает круче, дороже, необычнее) будут рады и простой!

На коляске одной прокатаем до двух лет, докупим тока велик, одежду решила минимум брать, уже упоковала 3 здоровых пакета шмотья, из которого за лето выросли. А украинские родственники задарили и на осень ненужными платьями для Вероники. Лучше б пампы привезли)) низя так, даренрму коню и все такое... но живут не богато, а тратят деньги на ненужные нам вещи, эх...

А еще, сын крестного Максимки, в 4 годика требует планшет и мобильник... ой мамочки((так еще не халям балям, а фирмовые! В садик мажорский по блату запихнули на свою голову))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас машинка как на первой картинке, без ручки. Тема очень нравится! Там еще кнопки на руле с музыкой, он нажимает и раскачивается в такт. Но ногами пока толкаться не может. Мы дома ее используем. Видела дети более старшего возраста с удовольствием на таких катаются. Если для дома, думаю без ручки имеет смысл брать,тк на ней по идее ребенок сам толкается.

ммм......я и о втором ребенке думаю :D он же когда-то появится, может пригодится :malicious: наткнулась просто на эту модель, цена устраивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас цена за 1 кг 400 р. Я планирую взять 2-3 кг. Небольшой с детской тематикой) если честно, даже не парюсь какой внешне будет, главное на фотках чтоб неплохо прлучился))) детям пофиг на него, а родне тем более))) ну схомячат и ладушки) перед друзьями может повыпендривалась бы, но на такую толпу не буду естественно торт брать! Алкачам он нафиг не нужен))))

Папе кайфовый на 50 лет заказывали с морской тематикой, цифрой 50. 5-6 кг около 2 тысяч получилось. Надеюсь детский не дороже за кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу ее для дома,

Не трать лишние деньги. Купи обычную машину-толокар (можно с прибамбасами, кнопочками какими-нибудь) ,и поищи колеса получше, чем на этой картинке.

А к весне купишь хороший велик.

 

Катать эту фигню по квартире... :think1: Ну.... это если совсем заняться будет нечем...я бы так это назвала. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а у вас какие цены за кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разные машинки... хм... даже не заморачиваюсь какие лучше)) уверена, что нам подарят такого плана. Но ведь мелкие не знают, что бывает круче, дороже, необычнее) будут рады и простой!

нам не подарят - стопудова, т.к. народа будет не много! А с ручкой хочу для себя, удобней пока :) Сидеть она пока по струнке на ней не будет, будет хотеть встать, вертеться и падать, поэтому бампер пока тоже нужен. Эт я от крестной подарок выбираю. Она деньги оставила. Выбрала эту машину и вот такую палатку с шариками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мастичные торты 800-1000 (это у частников, не на производстве), а на производстве от 1500 (плюс еще каждая фигурка по своей стоимости). Очень часто ограничения на мастику делают - не меньше 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трать лишние деньги. Купи обычную машину-толокар (можно с прибамбасами, кнопочками какими-нибудь) ,и поищи колеса получше, чем на этой картинке.

А к весне купишь хороший велик.

 

Катать эту фигню по квартире... :think1: Ну.... это если совсем заняться будет нечем...я бы так это назвала. :sorry:

сваливается она с машинки обычной пока. С кнопками не нахожу у нас. Просто обычные машины розового цветы. Тут музыка есть. Цена вопроса 42 у.е. и 65 у.е. 20 баксов думаю роли не играют...

А про катать по квартире - я на стуле компьютерном катаю часто, так что мне не привыкать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот нам 2 года... в 3 года фотки нет... но он точно катался :-)

6af0993dd66d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть машинка большая, ходил с ней, теперь сам садится и пытается ездить, она высокая)

И у нас машинка высокая. Пока старшая на ней катается, а Женя сзади за ручку держится. Таких машинок ,правда, надолго хватает.

Я сначала не увидела, что У Инны на фотке он в машинку превращается. Как велик точно не стоит покупать.

 

astrelle, Да я уже поняла, что ты про машинку. Я про велик говорила. Представь сынишку в 2 года с ногами на подставках и этой ручкой. В качестве велика - эта конструкция не нужна.

 

Вот наша. Кате 2,3.

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم, Вчера с мужем лежали, разговаривали. Завела тему про образование... Говорю, у детей разница в возрасте - 3 года, значит оба в универе в одно время могут оказаться. Посмотрела цены на питерские вузы - 100-150 в год. Спрашиваю: как тянуть будем? А он так быстро прикинул, и сказал, что это наша ипотека в год, а тогда мы ее платить уже не будем, значит справимся :D

20 баксов тоже деньги ;) Надо мной муж прикалывается, что я на пакетах продуктовых экономлю, могу из дома потащиться в магазин с ними. Я отшучиваюсь, что я за экологию борюсь (хотя и правда в глубине души - борюсь. Видела я программу, где показывали, как птицы умирают, запутавшись в этих пакетах. Понятно, что они не разлагаются 1000 лет, но птицы на меня большее впечатление произвели). И бесит меня, что каждую ерунду в супер-маркете теперь в отдельный пакетик кладут. Это тонны мусора! Быстрей бы мы на бумажные перешли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ржунемогу )))))) моя болтуха и ночью говорить хочет. Зашла ща в спальню спать, Лера спит, я окно открыла, она заворочалась, села и говорит дай дай дай своим тонким голоском ))) соску просит. Дала, легла, далтше спит. И ночью вчера я смесь болтаю стою, а она дай дай дай )))))))

 

Ань, чет в вашей машинке колеса не большие или мне кажется?

ох...экономия...да я тоже стараюсь экономить, но вот пря приглянулась мне эта бибика, хоть ты мне тресни! обычная машина я не уверена, что ей понравится, а эту хоть как смогу использовать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Приколистка, сама уже решила, что будешь покупать, но спрашиваешь :Crazy:

 

Сейчас чего только нет. Меня прикалывают детские велики без педалей 2-х колесные. На них дети с 2 лет начинают гонять. Смешно выглядит. У нас такой приблуды нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, неееет ))))) ну если б все наотрез сказали - лажа, не покупала бы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе и снова боброе утро. Что же творится с моей девочкой. Моду взяла ночью по 2 часа бодрствовать. Не плачет, но и мне не до сна-вертится, пинается, разговаривает. А в оставшееся время сна еще 2-3 раза просыпается и уже с плачем. Сейчас пора в школы-сады детям идти, записи к неврологу на ближайший месяц нигде, даже платно нет.

Капец утро началось-Мила проснулась обкаканой, это нонсенс для нее. И даже труселя на размер больше не помогли-протекла прилично так.

Мы сегодня пойдем в кино, Мила со свекровью посидит, а то давненько мы не выбирались.

Девочки, а давайте идеями тортиков в темке про день рождения поделимся. У меня глаза разбегаются от многообразия видов, может у вас тоже что оригинальное имеется?

карамЭлька, на вашем месте лучше с родственниками в кафе, а подругами и детками-дома. Дома проще за всеми уследить., когда надо помыть-умыть, безопасней. Аниматоров интересно к таким малявкам вызывают?

Gold, Шахра, я своего сейчас реально насильно заставляю и даже шантажирую. Но у него и возраст такой, что должен понимать. А он с утра встает и ест кусок арбуза. Все-весь день сытый. Поэтому хотя бы раз в день заставляю съесть тарелку супа(объемом как Мила ест) или еще какой нормальной еды. Он же все таки спортсмен, а его скоро с поля ветром сдует. А вот того мальчика заставили так, что это не выглядело так что его заставили. Он не давился, не плакал, порция тоже была детская. Он правда умудрился 3 стакана сока выдуть и я думаю что осознавал что поступил неправильно и эти 2-3 кусочка мяса ему придется осилить хочешь не хочешь. Это так смиренно было, ни капли протеста. Мама непререкаемый авторитет. Похоже как в религиозных семьях дети к родителям относятся.

Vininna أصبحت الأم, ээээ, это наша тачка! Мы себе такую присмотрели, примерили, осталось купить. А велик весной купим, у нас итак дома автопарк из двух колясок и велика Андрюхиного. Пусть машинка маленькая, все равно пригодится.

Шахра, мой сын катался на похожей машинке, ну может на чуток больше дольше 3 лет. Ну да, ноги выше головы, но это ему не мешало. Любил чтоб за веревку его возили. Он ее полностью "выкатал", выкинули что осталось в 5 лет и то горе было. Кстати машинка типа Вининой стоит у нас 2300, вроде приемлимая цена.

Ane4ka1, заказной торт с мастикой за 1000 :girl_wacko: Это реально или ты простой купишь? А то выслала бы мне по почте :D Я у нас видела велики для двойняшек, но особо не разглядывала. Что прикольные это точно, но наверно через год придется все равно 2 брать, они же захотят каждый по своим делам ехать. Или вел трансформируется в 2?

Поздравляем именинников

24 сентября Кира (мама poberezhnaya)

24 сентября София (мама Ikrinka)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,хочу уже сворачивать гв. Для нее тем более это уже не еда. А если я просто возьму и уеду через 2 мес, тяжелее будет всем.

сегодня у всех ас темно и пасмурно,думала подольше поспит,хрена с два!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять я тут нервничаю. У марьяши пальцем я чувствую чтото остренькое во рту, я думала зубик, все таки удалось ей залезть в рот, но там зуба не видно, вроде как все одного цвета, розовое как десна, есть какаято полосочка но тоже цвета десны, и кажется как то кривовато. Я пипец, аж плакать охота. Неужели у нас чтото растет не белое совсем, да еще криво както. А может зубик чувствуется пальцем, но еще глубоко в десне сидит? А? Как у ваших деток расли зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...