Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, пока ничего не делать...и без паники...на КТГ же ходит?..шевелюшки следит пусть... В декабрятках щас девочка родила, с тройным обвитием...ттт нормуль все...

 

Ой что то фразочки еще попадаются...ну прям в точку про нас с мужем:

"Любовь — это когда смотришь на спящую жену и думаешь: "Убил бы гадину! ", а сам все одеялко поправляешь, чтобы не замерзла..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я обоих с петлей на шее рожала. С Катей шла, даже не знала, в 37 недель еще петли не было, специально на узи уточнила. Тетя с тройным обвитием больше суток мучилась, чуть сына не потеряла, тогда узи платных не было. Из-за петли нам и снизили Апгар до 8 баллов, но врач сказала, что сразу порозовела, что петля не тугая была, а просто перекинута через шею. С Женей уже в 32 недели знала, что петля есть. Узистка напугала, что может быть тройное, пуповины у шеи очень много, а сколько перекинуто, она не видит. В 39 недель напросилась у Бобровой на доплер, чтобы точно знать сколько петель. Оказалась одна.

Рожают и с одной, и с двумя, и с тремя. Осложнения, конечно, могут быть. Но это не показание к КС. Пусть просто предупредит врача, они будут за сердцебиением малыша следить тщательней. Хотя они и так должны это делать.

В утробе удушиться он не может, пусть из-за этого не переживает. А в родах врачи все сделают.

Петли это не редкость, и если пуповина не короткая, то все пройдет тип-топ. Главное, чтобы больше на шею не намотал. А может наоборот снимется еще петля к родам.

 

Natallka84, Скандинавия освещенная трасса. И финские дороги не российские. А дорога по которой нам ехать совсем от Скандинавии отличается, километрами ночью пусто, ни фонаря, ни машины впереди, и встречка глаза слепит, движение двухполосное всего. Про ямы и колдобины говорить не приходится.

 

Natallka84, Я со вчерашнего дня влезла в горнолыжные штаны, унты и шерстяные носки. Тепло :Crazy:

Про варежки... У нас двухслойные обыкновенные вязаные, магазинные, одеваются не сложно, по ручке, но Женька часто их снимает. Краги еще не покупала, но подумываю, они должны быть теплые и непромокаемые. Настолько удобно в них лопату будет держать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Про ранку на десне даже не вспоминает,ТТТ все обошлось.

Vininna أصبحت الأم, обвитие может пройти.У меня с Глебкой так было,распереживалась.А врач объяснила.что может скинуть сам её,может и не петля это вовсе.Часто при УЗИ плоскость изображения нарушена,вроде как петля на шее,а на самом деле просто пуповина близко к шее.Единственное перед родами подруга пусть ещё раз на УЗИ сгонеят,убедится,что всё окей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про уронит - не проблема ставите в угол и привязываете к трубе отопления)))

у нас угол где труба - занят :sorry:

вот рою инет - елочку своими руками сделать. Безопасную

 

Спасибо, кто ответил про пуповину :flower: . Позвоню - успокою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас угол занят (( вообще все занято. Максимум можно елочку маленькую на тумбу у телека поставить. Надо скоро Темику столик и стульчик покупать, а ставить вообще некуда ((

Аня, Скандинавия только в начале освещена, а потом тоже темная. Хотя спорить не буду, наверняка ваша будет поэкстримальнее. Тогда поезд это выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, умничка какой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ох нихрена себе! Круто! Удобные у вас кубики. Надо мне чет поустойчивей прикупить. Или конструктор крупный сразу уж :think1:

у вас еще балдахин висит смотрю :Crazy: моя бы уже ободрала напрочь всё :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у нас дела у Ольчика-мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас угол где труба - занят :sorry:

вот рою инет - елочку своими руками сделать. Безопасную

 

Спасибо, кто ответил про пуповину :flower: . Позвоню - успокою

счас попробую найти тебе какую я делала аля оригами

 

Ссылки скрыты.

вот если такую из листа ватмана делать здорово получается, я раскрашивала гуашью потом и наряжала макаронами бантиками покрашенными гуашью, а потом лаком для ногтей для блеска

жаль своей фотки не осталось, делала еще в садик на конкурс какой-то1227462592_34677441__51228_47785__50630_51020.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я его в кроватку спящего кладу, не знаю как можно уложить в кроватке. Он у меня по темной комнате ходит, ходит, а потом все равно ко мне под бок приползает и засыпает. У кроватки у меня терпения не хватит стоять, и крик будет на весь дом, чтобы его достали. Просыпается, я его сразу вынимаю, днем там не тусит. Поэтому и бортики и балдахин живы.

 

Уложила спать, налила чайку, звонит соседка пригласить в пятницу на детский ДР. И следом воспитатель из сада... у Кати 37,8 после сна, ничего не ест, забирайте... Оставила Женьку спящего одного дома, понеслась... В пятницу один день сходили, и сегодня... :anger: С начала октября не болели. Как же было здорово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас попробую найти тебе какую я делала аля оригами

 

Ссылки скрыты.

вот если такую из листа ватмана делать здорово получается, я раскрашивала гуашью потом и наряжала макаронами бантиками покрашенными гуашью, а потом лаком для ногтей для блеска

жаль своей фотки не осталось, делала еще в садик на конкурс какой-то1227462592_34677441__51228_47785__50630_51020.jpg

красивая! Спасибо! А какой она высоты получается? Муж грит такого плана елки или из салфеток на пол дня хватит. Раздербанит Лера ее в миг )))))

Может получится угол освободить и привязать. Если кабеля для инета хватит, то стол с компом переставим. Тока все равно мне кажется огонечки, игрушки будет стягивать. Даже если высоко повесить... будет просить

 

Какие все же дети разные ))) а я не понимаю как это когда деть под бочком засыпает ))) у нас такого нет. На кровати моей ни в жизнь не улежит. Будет лазить, лпзить, не уснет сама. Ее надо ограничивать в пространстве. Возле кроватки редко тусуюсь долго. Кладу ее туда, покачаю немного, она бесится, ноги задирает., на головуу становится. Я выхожу из комнаты. Она сама там развлекается. Ноет, тогда прихожу, поглажу, покачаю, могу на руки взять. Опять выхожу. В какой-то раз да заснет через пару качков маятника. А вчера вот так вышла, долго не заходила. Тихо как-то. Пошла проверить, а там картина маслом )))))

 

 

 

Опять у мужа ко мне тыща претензий. Очередной з@еб. Надоело.... оказывается он бедный в сраче живет вечном, завтрак себе готовит, пол моет иногда, в стиралку вещи кладет, т.е. он стирает!!!a вот на рабооооте у него мужик есть! Тот ниче не делает ни по дому, ни готовит, ни стирает. Вот это жмзнь, вот это семья!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая! Спасибо! А какой она высоты получается? Муж грит такого плана елки или из салфеток на пол дня хватит. Раздербанит Лера ее в миг )))))

 

сантиметров 30 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мой муж ничего по дому не делает, не считая приколотить или присверлить. Ремонт и тот я делаю, красить или обои клеить, он будет только на подхвате принеси-подай. А уж чтобы к плите встать или уборкой заняться... Это снег в июле должен выпасть.

Вчера попросила пропылесосить, так он с детьми гулять усвистал, сказал ,что лучше гулять будет. Женька так и боится пылесоса, им мыть не могу теперь, ползаю с тряпкой. Но раз в неделю пылесошу, держа его на одной руке, а пылесос в другой. Минут через десять перестает бояться, спускается на пол, но все равно сторонится. Может слишком шумный и большой этот Томас, но раньше не боялся. Что его тут торкнуло, не понятно, уже с месяц так.

 

Для мужа домашнее хозяйство - это моя работа. Он на свою ходит, я на свою по дому. Я с этим согласна. До тех пор, пока тоже на работу не выйду. Там будем менять политику.

 

Оба спят сейчас. Дала старшей анаферон. Горло красное, тантумом побрызгала. Ни кашля, ни соплей. Темпа 37,8.

 

Vininna أصبحت الأم, А какой мужу завтрак нужен? Мой только чай с бутером пьет по утрам. Плотно не кушает.

Наверное, с мужниной едой мне проще - только ужин нужен. "Первое, второе и компот" только по выходным, в субботу и воскресенье. Все остальное время о ест на работе.

 

Vininna أصبحت الأم, Мой тоже скачет по комнате. Еще и дочке ночничок оставляю. Тоже сына не могу в кровать загнать. Еще и у дверей постоит поноет, чтобы открыли. Потом старшей пить\писать\какать приспичит :bat: Процесс укладывания у нас не быстрый.

Чтобы положить их в кроватки и уйти - это для меня фантастика. Отпустят только, когда спят крепко-крепко. У меня и старшая еще без меня не заснет. О младшем и не мечтаю.

У нас схема такая: сказка на ночь, укрываю старшую, выключаю свет, даю Женьке грудь, наелся, и пошел скакать. К сестричке сходит, ко мне вернется, пару игрушек захватит. Но все равно темно, скучно, никто не разговаривает. Еще под бок к тите присоседится. Опять поскачет... В какой-то момент все равно рубит, и идет ко мне под бочок. Грудь для баловства уже не даю. Засыпает так. Потом перекладываю в кроватку, если старшая еще не спит, то ложусь обратно на тахту и жду, когда та засопит. И тогда я свободна :Crazy: Около часа у нас все это дело занимает. Бывает быстрее, бывает и дольше. Если сама устала, то так и засыпаю у них в комнате до утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли! У Милы почти 38, ни соплей, ни кашля, ноет много. Что за Х? Понятно почему она дрыхнет у меня весь день, а мы еще 2 раза погуляли.

Мы елку однозначно ставить будем и как раз в углу у батареи. Просто суперская идея привязать! Я больше не за Милу переживаю, она то у нас адекватная, нельзя отлично понимает. А вот кошка дурында маленькая. Надо НГ коробки с балкона занести, мишуру-снежинки развесить. А елку после 25 поставим.

На кроватке у нас тоже балдахин. Мила в ней только ночью спит. Но иногда я ее утром в кровать засовываю, чтоб большую заправить-она не обращает внимания на балдахин.

Vininna أصبحت الأم, а зачем у тебя в кровати столько всего? У нас тонкая подушка и все.

Про мужей-мой все делает, второй день после ужина посуду перемывает-допекла его уже с ней. Это у меня к нему претензий куча-дверца криво висит, лампы перегорели и никто не вкручивает, паласы не мешало бы вытрясти. Я сварливая баба. Пока терпит, а сегодня говорит-пойди купи себе чего-нить новенького. Думает я успокоюсь наверно и подобрею.

 

Шахра, Женя меня поражает просто. Первый раз с удочкой-ведь это давно было, как он ловко управлялся. Мила после первой рыбки уже бесится, невтерпеж ей. Берет и просто переворачивает доску. А с кубиками-я сама не успеваю построить как все уже летит в разные стороны, сама она 2-3 может только собрать. С ложками-отпад просто. Надо тоже Миле дать попробовать. Может так без потерь я готовить смогу. А то пока готовлю-кухня на части разбирается, все выносится, вместо макарон в шкафу сапоги.

 

Nатуся, интересно, соска на морозе не холодная. От слюней не обветривается моська?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

мы чета уже 3 раз после гола не спим днем вообще - вчера такое выдала! еще с мужем дома ладно, а как в будни - чекнуться можно!

гостила Дариша на выхах у бабушки с дедушкой - все щеки красные и шуршавые, на спине сыпь, чем накормили - не понятно! вроде ниче нового! завтра едим сдавать анализ крови и к педику!

а как вы какахи сдаете? вот мы какаем один раз в день под обед! их собрать и до следующего утра держать? в чем тогда?

Шахра, что бы побыстрее вашы зубики))

galula, тут все на кучу

!Перчик ЧИЛИ, бедненький!!!! мы уже раза 2 или 3 рассекали себе зубами губу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я щас выяснила, откуда у нас темпа и горло. Соседка позвонила и сказала, что у нее старшая дочка видела, как Катя в тихую вчера снег ела :dash_kolob_girl: Я только вам днем рассказывала, что они вчера тортик делали, мы их секли, чтобы не ели. И все равно умудрились снега в рот напихать. В саду может тоже сегодня на прогулке продолжила.

Чет я и не подумала лекцию на этот счет читать, думала уже соображает. Не первая зима, ёксель-моксель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в тапки папины лезем, они же самые большые!!!!

Мамочка_самого_Сладкого:-), мы тоже папу " та-та" называем

mazda85, ты уже настроилась??? совсем чуть-чуть осталось

Шахра, мы елку ставть будем в 20-х числах

 

а где ето вы видео смотрите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Спасибо.

Про анализ. Я в контейнере в холодильник убираю до утра. Мы вечером какаем.

 

Beremenylka, Я тебе на почтовый ящик видео скинула.

 

N@taShK@, Да, все по-разному развиваются. У моего терпеливости побольше, но молчун. У тебя говорливый метеор :Crazy:

Вчера еще соседки хозяйственным назвали. Поиграет лопаткой в коляску снесет, поиграет машинкой - тоже в коляску несет.

У нас дома есть шкафчик для нычек. Я не сразу эту тему просекла. То поилка пропадет, по пульт, то еще что-нибудь. А потом таким же фантастическим образом появляется. Хотя мне казалось, что всю квартиру обползала и не нашла. А тумбочкой от спального гарнитура я редко пользуюсь, и мыслей не было, что Женя этот шкафчик для себя облюбовал. Убирает свои сокровища туда :D Так что я теперь если что ищу, сразу к этому заветному шкафчику иду. :malicious: Такой черты у дочки точно не было. Она все шкафы потрошила до последней вещи. Женя ничего бесцельно не берет, а если берет, то потом часто кладет на место. Теми же кубиками поиграет ,а потом складывает в коробку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Блин, моя точно снег не ела. От чего темпа?

Beremenylka, я читала что до 15 часов максимум в холодильнике хранить, точнее от сбора до лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, какой умничка!

 

мы засыпаем в кроватке, но перелопатим ее туда-сюда 10 раз, минут 20 блин! и надо сидеть рядом, иначе на ровные ноги и завет!

Ань, прикольная политика! может попробовать? а дверь в комнату закрываете? и где сами в етот момент? надо ж - пусть малышка поправляеться

 

 

я даже еще незнаю где будем елку ставить, в детской или у нас? надо будет подумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сколько столтко?)))))полотенце полстелила, т.к. немного обсикала кровать, сыроватое было, подушка и одеяло. Все стандартно :)

На подушку любит ноги заваливать во снк. Плоская подуха нам не катит

 

Про мужа.на все его претензии и могу вот че сказать.

Завтраки. Сначала ест Лера, потрм я, потом муж. Готовит он себе яйца или бутеры горячие с яйцами. Пару раз делала ему завтрак. То батое тонкий, то яйца нк такие. В след разы новорил * я сам сделаю . Ок, делай. И что? Теперь это мне претензия

Про уборку. Убирать с лерой анриал. Мешает. Поэтому иока когда она гуляет на улице. Всегда предлагаю - пойдешь гулять или уберешь? Всегда! Ответ уберу. В итоге он видите перетрудился. Мне походу надр и порхать по дому и готовить и леру развлекать, а он в танки будет валиться и жрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня -фильм супер, аж мурашки побегали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ж Женя молодец все таки))) мой тоже молчун но с шилом. как метеор все раскидывает, до чего дотрагивается. после него как будто табун детей пронесся, весь пол закидан игрушками, вещами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...