Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Про закрытую дверь при укладывании. У нас уже не катит. Доросла, открывает. Рррр

И еще. Как вы сказки рассказываете? Лера лазит и ей пофигу, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

для нас кроватка теперь тоже не подойдет. вчера наблюдала как сын, стоя в кроватке закидывает ногу сверху на бортик кровати, подтягивается и практически перелазит. я и не знала, что у сына ноги на шпагат так растягиваются. это так бесились сын с мужем вчера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, никак видео не посмотрю(((с телефона не могу, только звук без картинки, а комп не работает((( балин(((нельзя на ютуб кинуть? И ссылочку сюды?

 

Одна с ляльками. Схожу немножечко с ума) смотрю по первому интервью с арбениной) у нее двойняхи мальчик и девочка:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nатуся, интересно, соска на морозе не холодная. От слюней не обветривается моська?

нет она ж во рту, зато не орет, а то горлопанка она у нас. а губы я ей нивеевским бальзамом мажу, без соски хуже обветривает она еще и облизывает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Аня, спасибо за видео) детки у нас чудесные. Надо сохранить видео на память)

 

Я сегодня потащила ребенка гулять, хватило на 20 минут, ветер оочень сильный, холодно, замерзли с Леней оба. Дольше собирались чем гуляли. Хотя перед прогулкой спецом смотрела в окно, вроде норм погода была.

 

Уже про новый год разговариваете, про елки. Мы будем ставить елку, думаю привязать -хорошая идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а я не рассказываю, она не слушает, тока когда едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, эээ... я вапче на стороне женщин в основном, но по поводу домашнего хозяйства я своего пока освободила полностью. У меня есть мама помощник, кроме двух-трех дней в неделю она со мной! Часик она поиграет-я за это время убиру/приготовлю, я гулять иду-мама что то делает по дому, свекровь еще помогает, муж по воскресеньям гуляет и у меня 1, 5-2 часа опять же есть... но это пока я не работаю и мне помогают! Если б я была одна, а муж палец об палец дома не ударял, меня б это напрягало естественно.

А сейчас я себе дала главную установку-для мужа важно чистые поглаженные вещи, завтраки и ужины, плюс на работу часто передаю еду - окей, я это делаю. У меня к нему тож ряд требований есть. Зато сейчас живем мирно в бытовом плане. Остальную уборку/готовку/стирку я делаю исключительно ради детей и себя. Ему нафиг не нужны напидоренные полы и чистота во круг, не замечает даже этого!

А еще, как вариант для тебя-делай ему бутеры с вечера и под пищевую пленку! Я таак мужу иногда делаю, когда знаю, что с утра не успею или просто есть много вечером времени.

В выхи отправляй его гулять, хочет не хочет, возьми за правило, но в остальном освободи. И сама отдохнешь от ляльки чуток и по дому успеешь все делать.

 

Ань, пирамидка жест! У нас такие же кубики, но летают по всей комнате, хрен кто что собирает:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Укладываю я детей в детской, дверь закрываю, свет выключаю, остается только ночник-часики у дочки. Муж своими делами занят в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку мы будем ставить! Небольшую на кухню, вместо телевизора, точнее телек переедит в другое место. Там дети не достанут, красота и хапах. Я только натуральные признаю и больше сосны люблю! Кстати гринпис с обращением выступил не так давно, не поддерживать производителей искусственных елок, их производство и утилизаця нбольший вред экологии приносят. А елки выращивают специально! Поэтому не жалеем природу если что:-D:-D

Еще как вариант ветки вместо елки! Для них даже подставки специальные есть, три-пять веток и смотрится как мини елочка! Аромат и праздничное настроения обеспечены! Но стоят ветки не долго конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У нас тоже кубики долго летали. Вчера вот первый раз собрал, глядя на нас с дочкой. Но после 3-го раза опять начались швыряния, надоело. сегодня из маленьких, которые в ручку помещаются, собирали. тоже быстро надоедает. Кидаться ведь веселее.

 

Еще фишку придумала для развлечения во время еды - фонарик! Пока включает-выключает, рассматривает ,я только ложку в рот закидываю. Выдаю только за столом. Два обеда уже упихала таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас много подтайных мест ))мы с мужем второй месяц ищем пульт от телевизора..как в бермудский треугольник канул...теперь вручную 110каналов переключать приходиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас много подтайных мест ))мы с мужем второй месяц ищем пульт от телевизора..как в бермудский треугольник канул...теперь вручную 110каналов переключать приходиться...

дык елки чего мучаетесь то пульты не так дорого стоят в любом магазе аля Электроника они есть, к любому телевизору, как купите так и найдете пропавший))))

 

Девочки! А адреса то будут к НГ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет елки...муж говорит,мож не будем ставить в этом году,типа Кирилл ее не остваит в покое...но мне елка необходима))грю все равно поставлю...на потолок, но поставлю!

 

Девы,мы покончили с ГВ!))4 ночи без тити...

 

Nатуся, пульт от тарелки триколор...тоже наверное продается...все времени нет,добраться до них((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ого))) а кто-то грозился со мной в рядах кормящих до армии остаться))) сам отказался или это твое решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха...что то адресов нет!?

 

Галь...эт моя инициатива...я устала...каждый час просыпаться,чтобы Кирилл 1-3минуты посасал..

 

Правда эти ночки еще те ночки...просыпается,орет,качаю,засыпает и дальше спит...и ничего в рот не берет...ни воды,ни компот...и до завтрака норм терпит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я пока не готова к такому))) я хочу до весны точно покормить, а потом по ребенку буду смотреть. мне проще грудью укладывать чем всю ночь скакать с ним пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с удачным завершением ГВ!

ы у родителей тож такая тарелка я не знала что там еще и пульт.... но у такие наверн должны продаваться

а вообще попроси-ка домового: поиграй поиграй да обратно отдай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тогда точно посылай его в баню с его претензиями, нашел тему для скандала. :bat: А 4 дня он по 12 часов работает? Мой по стандартной 5-дневке с 2-мя выходными. Вечером после работы стараюсь не напрягать ни чем. Но часто вместе или гуляем или за продуктами едем.

У дочки после сна 38, потом сама упала до 37, сейчас опять 37,3. Ничего от темпы не давала, а она скачет. из сада привела умирающего лебедя, а сейчас уже скачет с игрушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а сейчас думаю, титю смесью надо заменять?или можно уже и без смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, видимо, закрутилась совсем. У меня тоже нет адреса. Щас в личку ей напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мой бы по лбу получил за такое...или бы тряпку выдала - раз уж залез....

 

Анекдот на злобу дня:

- Дорогая, а почему ты на кухне ничего не убрала? Ты что, заболела?

- НЕТ! У нас сегодня праздник!

- Какой?! :-о

- СРАЧЕЛЬНИК!!!! :-D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, А ты горло смотрела?

 

Vininna أصبحت الأم, Я сказки старшей читаю, а Женя сам по себе, и слушает и не слушает, сам себе предоставлен в это время, по кровати ползает, к тите прилезает. Я ему днем его малышовые читаю, а дочке посерьезней. Наше чтение пока на пару минут с ним. Странички рассмотреть, пальчиком потыкать и ладно. Дочка больше любила книжки в его возрасте.

 

Ane4ka1, Я и в ютуб скину без проблем с ссылкой. Если никто не против. А то не все выкладывают в малышастиков, не знаю, вдруг кто не хочет. В ютуб можно выложить с пометкой, что увидят только те, у кого есть ссылка. А потом удалит Настя из сообщений.

Давай выложу сегодня, только после отбоя.

Кстати, Настя-StasyUSA только вчера мое сообщение увидела. Скинула фото. Я буду переделывать, поэтому кто еще хочет участвовать, присылайте, всех добавлю. Хочу еще Лаплю с Тусиком дернуть, чтобы двойняшки наши были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девы,я красотка. На глазу ячмень соскочил,причем сверху и снизу.Веко лиловое,опухло,болит. К врачу в ПК хрен попадешь,завтра платно куда-нибудь подамся.Самый прикол,что завтра такая королевна на работу пойду.Пипец.

Вот что делать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...