Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ari=Иришка, Скинула тоже с почты mail.ru, там ссылка несколько дней для скачивания будет доступна. Письмо ушло в 1:16. В прошлый раз с gmail.com было письмо. Адрес одинаковый мой.

 

Vininna أصبحت الأم, Почему? У вас неравноправие? Почему тогда тебе можно? У меня случаи в жизни только - или оба друг друга дома пасут и отдыхают вместе, или оба ездят по отдельности. Чтобы одному можно было, а второму нет - такого не встречала.

Мы можем отдыхать по отдельности. Ни муж запретов не поймет, ни я. На курорты по отдельности, правда, мы не ездили. Этого я тоже не переживу, наверное. Хотя муж утверждает, что спокойно меня отпустит с подружками. В реале не проверяла, всё только на словах :Crazy: Он на курорты вообще не рвется, но если бы просился, то сомневаюсь, что просто так отпустила бы. А просто гулянки или поездки по отдельности у нас были. И на корпораты с ночевками я ездила.

 

Адреса для подарков скоро будут. Ждем! Готовимся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Доброе утро1 Еле разлепила зеньки. Мила в 4 утра захныкала, я к ней-кипяток. Померить не дает-истерика от вида градусника. За 5 сек. намерила 38.6, на самом деле больше было. Дала нурофен. До 6 крутились-вертелись-ныли. Вызываю врача.

Укладывались вчера-с 5 раза удалось в кровать положить. Сначала я укачаю-положу, 2 минуты-рев. Заколебалась. Муж пошел. Постоял-постоял у кроватки, сказал ей Споки-ноки и ушел. Мила хныкала, я мужа ругала что из кровати выпадет, что за папаша такой-скорее за комп ускакал и т.п. А Мила уснула. Событие! Бум учиться засыпать в кроватке.

У меня у самой с утра сопли по колено, блиииин.

Почитала как мужей своих бережете, стыдно стало. Я чет своего совсем не берегу. Завтраки не готовлю-после бессонных ночей с Милой встаю когда он уже уходит. Требую чтоб и посуду мыл, и в магазин ходил, полы и мусор-целиком его работа. С работы приходит в 8-9 вечера, купать Милу-его прерогатива. Жалко его стало, пойду тортик ему испеку. Хотя в воскресенье я порядок наводила(чет приспичило мне кухню отдраить), а он на диване валялся и Милану развлекал. Я ему намекнула что тоже не прочь поваляться, а он-ну не мыли там 3 года, пусть и дальше так стоит. Чего паришься-ляг, лежи.

Vininna أصبحت الأم, а кажется что много. У нас пусто-подушка для видимости, накрываться ненавидит, высокая подушка скорее на Миле будет или как у вас-ноги на ней. Игрушки тоже не в почете.. Муж твой вконец обнаглел. Дуй в ТЦ, себя побалуй, пусть с Лерой посидит. А ты еще у него ужин закажи пусть попробует с Лерой приготовить.

galula, я пока с вами, кормлю до победного.

Мамочка_самого_Сладкого:-), у наших знакомых поисчезали все ложки-вилки, кольца от пирамидок, формы от сортера и мн.др. Перестало ичсчезать тогда, когда догадались перед выбросом мусорное ведро проверять.

Шахра, ночью залезла в рот. Горло не увидела, но не стоматит точно.

Nатуся, моя бы рулон растянула по всей квартире. Но доска-вещь! У сына была, очень долго пользовались. Только с одной стороны белая магнитная для фломастеров. С другой для мела.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную штуку какую нашла, может кому пригодиться на следующий раз. И правда, можно повеселиться, отличный сюрприз, который все будут ждать.

 

"Американцы придумали праздник Gender reveal party, на котором все узнают пол будущего ребёнка, в том числе и его будущие родители.

Врач, который проводит УЗИ, пишет пол будущего ребёнка на бумажке и запечатывает в конверт. Будущие родители, которые устраивают праздник, отдают конверт пекарю, который печёт торт.

В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт. Если начинка торта розовая, будет девочка. Если голубая - мальчик."

Ссылки скрыты.

 

0r-CpUlNJE0.jpg

 

Сижу тортик для дочки выбираю на ДР. И гранат точу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утричко)

Мы что то никак не вернемся в режим...вчера заснула в 11, грешу опять что днем дала 2 часа поспать...а мне ее так жалко будить...в думках теперь как быть...

Правда я сегодня ночь отлично спала...а то недели две кавардак какой то - то заснуть не могу долго, то с Алисой оч.чутко и плохо сплю - отвыкла уже) Сбежала ночью от семейства на большую кровать, и почему то поперек приспичило поспать -оооочень душевно поспала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем доброе утро!!!! Блииин, напечатала целый текст, а Соня нажала какую-то кнопку и все удалилось :girl_mad: ....Ну ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! В 12 часов померила темпу-39.3. Глаза на лоб полезли. Я просто в шоке. Мила такая никогда не была-вялая, апатичная, лежит тряпочкой на кровати и ноет. Залазила ей в рот-ничего не поняла и не увидела. А врач сказала стоматит. Только в рот заглянула и сразу вердикт вынесла. Я ничего не понимаю-я не видела. Назначила АБ и ингалипт. Разве стоматит реально им вылечить? Что делать? Лечить как уже на форуме лечили? Слушать врача? Аааааа!!!!!

А у меня кажись ОРЗ, нос заложен, чихаю, голова чугун квадратный, темпра 37.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спасибо!!!! Ура, и я посмотрела-супер!!!!)

 

Доброе утро девочки! у меня Макс опять ранняя птичка((7 утра и подъем который день( то я, то муж ведемся и кормим в это время, в надежде, что поспит еще. Хоть Ника радует. Муж с ней периодически ложиться начал, хоть высыпается. С 9 вечера до 8 утра без просыпов!!!! Это нереально круто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя чет рано ложиться начала и рано вставать опять 2 сна ибо утром часа полтора два и спать у кладывается

 

Доброе утро1 Еле разлепила зеньки. Мила в 4 утра захныкала, я к ней-кипяток. Померить не дает-истерика от вида градусника. За 5 сек. намерила 38.6, на самом деле больше было. Дала нурофен. До 6 крутились-вертелись-ныли. Вызываю врача.

Укладывались вчера-с 5 раза удалось в кровать положить. Сначала я укачаю-положу, 2 минуты-рев. Заколебалась. Муж пошел. Постоял-постоял у кроватки, сказал ей Споки-ноки и ушел. Мила хныкала, я мужа ругала что из кровати выпадет, что за папаша такой-скорее за комп ускакал и т.п. А Мила уснула. Событие! Бум учиться засыпать в кроватке.

У меня у самой с утра сопли по колено, блиииин.

Почитала как мужей своих бережете, стыдно стало. Я чет своего совсем не берегу. Завтраки не готовлю-после бессонных ночей с Милой встаю когда он уже уходит. Требую чтоб и посуду мыл, и в магазин ходил, полы и мусор-целиком его работа. С работы приходит в 8-9 вечера, купать Милу-его прерогатива. Жалко его стало, пойду тортик ему испеку. Хотя в воскресенье я порядок наводила(чет приспичило мне кухню отдраить), а он на диване валялся и Милану развлекал. Я ему намекнула что тоже не прочь поваляться, а он-ну не мыли там 3 года, пусть и дальше так стоит. Чего паришься-ляг, лежи.

Vininna أصبحت الأم, а кажется что много. У нас пусто-подушка для видимости, накрываться ненавидит, высокая подушка скорее на Миле будет или как у вас-ноги на ней. Игрушки тоже не в почете.. Муж твой вконец обнаглел. Дуй в ТЦ, себя побалуй, пусть с Лерой посидит. А ты еще у него ужин закажи пусть попробует с Лерой приготовить.

galula, я пока с вами, кормлю до победного.

Мамочка_самого_Сладкого:-), у наших знакомых поисчезали все ложки-вилки, кольца от пирамидок, формы от сортера и мн.др. Перестало ичсчезать тогда, когда догадались перед выбросом мусорное ведро проверять.

Шахра, ночью залезла в рот. Горло не увидела, но не стоматит точно.

Nатуся, моя бы рулон растянула по всей квартире. Но доска-вещь! У сына была, очень долго пользовались. Только с одной стороны белая магнитная для фломастеров. С другой для мела.

Натусь у нас также с одной для мела с др для маркеров магнитов

Малаше скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем вы с детками занимаетесь? Вот смотрю рисование,лепка... Моей надо все время чтоб ее развлекали,иначе ей скучно,она вся мается-ноет. Особенно когда плохая погода и не сходить на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вот я и склоняюсь к мысли,что наш пульт давненько на мусорном полигоне покоится(капец...придется,теперь в мусорке ковыряться перед тем,как ее отправлять...

 

N@taShK@, Милашке и тебе здоровья!поправляйтесь!

А у Миланы во рту есть язвочки?стоматит вроде с язвочками во рту...моя подруга дочке,эти язвочки зеленкой прижигает...у них частенько стоматит бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), с завершением ГВ вас! Как же я этого хочу уже, но никак не выходит. Пробовала, получалось месяц целыми ночами около кроватки провела. Потом плюнула и спокойно спали хоть ночью. Но вот сегодня ночью сосет и сосет, полчаса наверное, я не могу уснуть, очень больно грудь- все высосала наверное. Теми ночами хоть 5 минут поела и дальше спит, а сегодня я не выдержала после получаса и понесла в кроватку и понеслось... 2 часа качала и на руках и в кроватке. в итоге я в начале пятого утра просто сидя вырубилась рядом с кроваткой. в 7.30 подъем- старшую в сад собирать. поспали...И до сих пор грудь побаливает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мой без меня тоже не играет...всегда нужно мое присутсвие...мы музыку включаем(без нее Кирилл воообще никуда)танцуем,пытаемся книгу почитать,картинки рассматреть,Железнову смотрим,и кое что уже начали повторять,в футбол играем,рисуем редко,карандашами не любит,нужно ручкой ему рисовать...до красок я нмкак не добирусь в магаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! В 12 часов померила темпу-39.3. Глаза на лоб полезли. Я просто в шоке. Мила такая никогда не была-вялая, апатичная, лежит тряпочкой на кровати и ноет. Залазила ей в рот-ничего не поняла и не увидела. А врач сказала стоматит. Только в рот заглянула и сразу вердикт вынесла. Я ничего не понимаю-я не видела. Назначила АБ и ингалипт. Разве стоматит реально им вылечить? Что делать? Лечить как уже на форуме лечили? Слушать врача? Аааааа!!!!!

А у меня кажись ОРЗ, нос заложен, чихаю, голова чугун квадратный, темпра 37.

Наташа, у нас был стоматит с молочницей именно с такой же высоченной температурой. А/б нам не назначали. Пару раз в день мирамистином обрабатывала, пару раз бурой с глицерином и потом мазью мазать. у меня камистад был, но лучше холисалом (очень хорошо говорят помогает!). ВЫздоравливайте!

 

Шахра, Аня, Катюше скорее выздороветь! У вас же кварцевая лампа есть? начинай сразу нос кварцевать, если темпы больше не будет, чтобы сразу весь вирусняк на корню вырубить. А одна подружка даже горло лечить небулайзером деткам. Говорит, если поймать тот момент, как только заболело, то за один день можно ингаляциями с теплой минералкой или физраствором вылечить. Мы не пробовали. Ксюша тоже с кашлем и соплями, только бы Настю не заразила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо!я еще не могу свыкнуться с мыслью,что свернула гв))ем мандарин,думаю,ой покраснеет же...вчера целый кило мандаринов слопала...я тааак их хотела...в том году не получилось,оторвусь в этом году за два года)))

Но ночки у нас пока не ахтишные...просыпается,кричит,пытаюсь компот засунуть не берет,качать не дает...рядом кладу,обнимаю,спинку глажу,засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как нурофен давать? Через 6 или 8 часов? И по 2,5 мл или как? В 13 давала его, сейчас 17, опять 39.

Блииин, как хреново. У самой состояние нестояния, а Мила та вообще пластом лежит, в комочек сжалась, махонькая такая, скулит, не ест, жаааалкоооо ее до слез.

Мамочка_самого_Сладкого:-), я не увидела язв, а врач в карте написала что есть. Но я без ложки смотрела, насколько смогла.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот так у нас )))) я езжу, а он нет )))))) меня устраивает )))) я ужасная собственница. Он поменьше. Отпускает меня ведь не в турцию на курорт с подружками. Сестру мою знает, она у нас ооочень плрядочная, знает что я там тупо релаксну и все! Никакого дикого отрыва не будет. Есть у него один брат, типа моей сестры. В украине живет. Говорю - едь! Не хочет ведь ))))) ему со своим близнецом надо или с друзьями. Я не самоубийца его так отпускать ))))

 

Наташка, поправляйтесь быстрее! Жалко малюпасиков когда болеют (((((

 

Опять ночь не айс ((( да когда ж это кончицццццаааа???? Аааааааааа

Вроде вылезли 4ки, не пойму чего ноет всю ночь ((((( ела 1 раз.

 

Девочки,чем вы с детками занимаетесь? Вот смотрю рисование,лепка... Моей надо все время чтоб ее развлекали,иначе ей скучно,она вся мается-ноет. Особенно когда плохая погода и не сходить на улицу

я из этих соображений и начала лепку, наклейки, рисовать. Танцуем, железнову сама делает, меня не подпускает. С кошкой бегает, и рухи выкидывает из корзин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.не пошла я сегодня на работу,тк красоткой проснулась.Глаза совсем нет-весь заплыл.После 5 пойду к врачу.

Alenchik_81, я тоже Климку никуда не выкладываю.Есть немного фоток в профиле и усё. Тоже с мужем бзик появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как нурофен давать? Через 6 или 8 часов? И по 2,5 мл или как? В 13 давала его, сейчас 17, опять 39.

 

Слушайте, муж придет мы конечно вдвоем к Миле в рот залезем, но вдруг это не стоматит, а грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, лучше через 6ч,чтоб темпа не быстро могла подниматься.Мы даем 2.5 или 3.Врачв последний раз сказала,что можно один раз 5мл. дать,если темпа шкалит и плохо сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем вы с детками занимаетесь? Вот смотрю рисование,лепка... Моей надо все время чтоб ее развлекали,иначе ей скучно,она вся мается-ноет. Особенно когда плохая погода и не сходить на улицу

Нам тоже надо чтоб развлекали, лепка(наестся теста) Рисование (измажет все красками) Сама себя может занять только играми в айпад, либо когда я убираюсь. она мне помогает убираться(ну точнее делает вид)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамааааа! 39.7!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, бедная крошка! Поправляйтесь скорее! Чередуй нурафен с цефеконом! И нурофен вроде 2, 5 мл маловато.ты ж суспензию даешь? По инструкции 5 мл по моему надо. Я чередовала. Свечи цефекон, нурофен суспензию по ночам давала, чтоб не тормошить.

 

Винь, меня муж тоже отпускал, с подружкой в турляндию:-D еще в мае, но у подруги не получилось. А его я б не отпустила:-D:-D не знаю почему даже, как бы вместе только ему отдыхать можно:-D:-D но на охоту он чаастенько на 2-3 дня уезжает. Плюс командировки даже на неделю бывают. Тут я спокойна как танк!:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у Климушки тоже недавно такая высокая темпа была. Для начала успокойся. Можешь дать ударную дозу жаропонижайки-я давала так(свечка цефикона+2.5мл нурофена).

Обязательно обтирание:в кастрюлю наливаешь комнатной температуры воду, смачиваешь в ней тонкую пеленку,чуть отжимаешь и обтираешь Милу.Прям,чтоб струйки воды по телу бежали.Нам так скорая делала-помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамааааа! 39.7!!!

Без паники. Набирай ванну комнатной температуры и туда Милу. Сбивает быстро. Потом обтирай плюс жаропонижающие

 

Танюшка привет!) Как твои дела в спортивных достижениях?) Ты на год прям абонимент взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как Мила сейчас? при молочнице холисал хорошо помогает, мирамистином ротик мазать тоже можно. и то что девочки про обтирание пишут тоже хорошо температуру сбивает. цефекон лучше температуру чем нурофен сбивает, по крайней мере у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...