Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Натусь-хлорфилипт масляный на соску, дохренища воды (хотя бы по глотку через 5 мин), порезать лук с чесноком........ я ваще в шоке, как нам все это помагает и без аб......у ксюни недавно опять 39 подскачила-впще не пойму почему если никуда не ездиим даже......конъюктевит на глазах.....вот справились всем тем, что написала, альбуцид в глпзки, протирашки фурацилином, виферон в попу......все....... здоровья!!!!!!!

 

Катюнь, гистология будет через недельку, но врач сказал, что невооруженным видел, что это не рак был.......ну подожду для убеждения.,,,,.

 

Винь, мужаня точно ищет ссоры.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, адресок отправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  адресок отправила

 

 

mazda85,  с обновлением прически!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот например,мой муж никогда мне не закатывает сцен ревности,звонками не достает,очень часто бывает в командировках,со своими друзьями встречается когда надо,.но когда я собираюсь куда нить...тут начинается такая петрушка...а ты мне приготовила, а ты мне погладила,а ты подумала,как я буду сидеть с орущим ребенком,ну что то в этом роде...тут не ревность уже...а Я о нем позаботилась ли...ЭГОИЗМ короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Когда дома малявка годовалая это понятно. А до ребенка как было? Я и не помышляю, чтобы оставить его одного с двумя детьми и пойти кутить на весь вечер или на ночь. Катюха мамошница была страшная, поэтому и тогда была привязана, даже когда один только был. Но надо сказать, что когда родился второй, то муж и сам перестал часто отдыхать без нас. Раз в три месяца где-то отлучается, корпоратив или с ребятами посидеть.Одомашнился.

Потерпи, вы же только с груди снялись. Станет постарше, легче будет, и тебе и мужу. Я в 2,5 года их одних в отпуск отправила на 2 недели. Сама сидела дни считала, когда вернутся. Но факт, что смогли и без меня обойтись. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да ты что...про кутить,тут и речи не может быть))я в магазин одна не могу сходить...куда там мне до кутяжа...

До Б. было примерно также...отпускал,но ставил условия...короче,у мамы было легче отпраситься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я гришанюку родила в 38) так, что давай, держу кулачки, сразу отписывайся @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мой никогда не согласится один с ребенком куда либо ехать...ну вот такой он у аеня...уже не переделаешь...как говорится,любим такого какой есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж все ужи уже прожужжал мне, как летом поедет в деревню ( иуда его родители переехали на пмж) с Лерой. Тока он себе рисует радужные картинки как лерка будет по травке бегать, смеясь, на речку будут ходить ))))) а про все нюансы он не думает ))))) папа там храпит как танк, овчарка там имеется, котов свора, у которых немизвестно какие заразы могут быть и т.д )))))) шишь ему. Не пущу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), У меня он не совсем один ездил с ребенком. Уже два раза отпускала их к свекрови с тетками, они на подхвате у него были. Но муж укладывал и спал с ней. И на дневной сон тоже укладывал.

Я из одного города, муж из другого, живем в третьем, поэтому у нас норма, что есть жизнь, о которой мы мало что друг у друга знаем. Многих я у него по рассказам знаю или видела раз только. Он у меня так же. И к родне можем ездить и вместе, и по отдельности.

Плохо, что у твоего пока еще есть страх остаться один на один с ребенком надолго. Тут можно уже дрессировать. Ищи предлоги, почему тебе непременно нужно уйти. Возраст уже позволяет. Так постепенно и втянется. Что муж самостоятельно делает с ребенком без твоего участия? Совсем без тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перебор с мандаринами, кажись :( и вроде не много давала. 2-3 дольки. Щеку обсыпало, на руке 3 прыщика. Эх. Рано дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я давала грейпфруты, мандарины и апельсины. По чуть-чуть. Реакции не было. Но вообще начинают с грейпфрутов, они менее аллергичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я давала грейпфруты, мандарины и апельсины. По чуть-чуть. Реакции не было. Но вообще начинают с грейпфрутов, они менее аллергичны.

и соглашается на чуть-чуть?))) Моя после одной дольки еще требует. Ну их в баню

 

А щавель кто-нить давал? Или не стоит? Я про суп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У нас из требований в еде только сыр по утрам. В остальном он как-то спокойно соглашается на выданное количество.

Давать бутер по утрам сложно бывает, потому что сыр с маслом съедает, а батон нет. Мы с мужем все обычно без черного хлеба едим, поэтому детям тоже забываю дать. Первое сама частенько с хлебом ем, если он дома есть, бывает, что и нет его. А вот вторые блюда едим без хлеба всегда.

К сокам и компотам Женя равнодушен, сделает два глотка и все. Как и сестра в этом возрасте. Фрукты тоже плохенько ест. Грушу любит, когда уже мягкие ,что по рукам течет, яблоки чаще всего грызет, а потом выплевывает. Бананы не любит. Цитрусовые даю ограниченно. Хурму пробовали не раз, не сказала бы, что пищал от восторга. Гранат еще давала. Виноград ел в сезон, сейчас уже не покупаю.

Вот финики и абрикосы сушеные надо прикупить, их не пробовали. Чернослив даю баночный. Семечки еще любит у меня изо рта воровать губами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мила так до ночи и горела, выше 39 держалась темпа. На ночь дала нурофен и цефекон поставила. Поспали прилично-захныкала в 5, забрала к себе, на секунду закрыла глаза, очнулась в 6, покормила и встали обе уже в 9. Мила снова кипяток, снова нурофен с цефеконом. Эта гремучая смесь помогает. дочка повеселела, даже съела кашу, пол банана, стала много пить наконец(вчера совсем не пила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  часто по три дня держится температура, Выздоравливайте!

А просто цефекон вас не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала врача((( Муж уже пугает инфекционкой...надеюсь дома все же справимся...буду очень просить врача...

Ночью в час меняла памп, и утром обкаканые встали...муж не услышал когда наделала...сейчас за три часа два раза опять накакуляли...уже по моему со слизью((( Не вовремя так все...ну куда нам щас болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у Максика ж точь в точь было месяц назад примерно такое. Помогла за день смекта. Плюм после каждых какулек регидрон. Ну и питание соответствующее-рисовая каша/просто рис/просто гречка/кусочек мяса/хлеб. Вот и весь наш рацион дня три был.

 

Надеюсь быренько пройдет!!! У нас после похода в пк было. Наверно инфекционное. Но справились быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж уже 3месяца сидит по 2часа 2раза в неделю с сыном один на один...я учусь в это время...ходил и причитал...что я буду делать,если разкричиться,а если он тебя потеряет,чио мне делать...у страха глаза велики)))ну ничего смотрю справляется)))но это необходимо!но что творится в доме за эти 2часа o_Oo_Oo_O я с ужасом захожу...т.к он ему ничего не запрещает...лишь бы не плакал(выбрал такую тактику)...теперь,я уходя даю им задания...чтобы Кирилла научил башню из кубиков строить,машину нагружать и разгружать и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  и попку мажь после каждого стула. А то я у Макса пару раз профилонила в начале, так красненькая была, корочка, болело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, пусть все обойдется!смекту давай!поправляйтесь!а темпа есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры ощутимой нет, по крайней мере когда в прошлый раз была темпа - я ее чувствовала, и щеки горячие были, и ручки...а щас ручки ножки прохладные...щечки тоже...в обем даже если и есть то оч.близко к 37...

Кашу утром плохо поели, но мне кажется потому что на воде сделала (муж настоял)...

По поведению нормуль... Попец мажу то детским, то драполеном или бепантеном...но все краснючее уже...

Вчера еще бахнули активир.угля...так какули черные теперь...зря мы наверно...у меня уже паника елки...

И зубы точно , пальцы во рту, вчера аж замерла пока я десенки щупала...и майки мокрые от слюняк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Я выспалась )))

 

Мазда, мда...какулек много. Пусть конечно врач посмотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  так а смекту начала? У Макса около 37 была темпа и не вялый совершенно был, просто жидковатый стул 7-8 раз. Но ночью плохо спал, какал и ночью 1-2 разочка. Мы вместо еды ночью регидрон ели. Исключи молочку вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...прибегала врач - на зубы сказала...жевательные лезут - насчитала 4 штуки... Я вчера два учуяла точно...

Нам выписали болтушку какую то (муж забрал рецепт), на два дня...сказала завтра должно стать получше...надеюсь...

Я уже на собаку грешить начала - все равно грязь тоскает, не реально вечно мыть его и полы тереть...

С мужем седня ввели правило - вся еда в стуле, никаких печенюшек и яблочек бегая по квартире...

Ane4ka1, вот и мы не вялые, про молочку нам тож сказали. На кашах сидим, обед хорошо съели. Ночью мы получается два раза наделали, тока первый раз муж унюхал и поднял меня, а второй уже утром учуял...моя красотка как то по тихому делает дело и дрыхнет дальше...

 

Скорей скорей прибрала квартиру - теперь поясница отваливается...Врач уточнила когда ждем второго, говорит интересно как Алиска отреагирует...я что то и не представляю как отреагирует, мне кажется не сильно поймет кто откуда взялся)) Хотя пуз мне гладит сама по себе - приходит майку задирает и гладит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...