Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Надь, эээ....ветрянка??? Да нееееее, не похоже.... там не то чтоб валдырь. Он смоирится как валдырь, но на самом деле просто прыщик, а вокруг см 2 красное. Они ее ваще не беспокоят. Вот появятся, я увижу. Потом бац, нету. Через какое то время в другом месте появляются... склоняюсь к аллергии, но на чтооооо...и на укус похоже, но вроде нет живности никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

привет девули!!! Всем болеющим - выздоровления скорейшего!!

Наташ, прочитала про твою Милашу - пипец... температурка.. и вот , спрашивается,.. откуда это ангина-то взялась??? Пусть скорее уходит, эта ангина!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась недавно с одним гипер умным мужчиной, друг мужа, он тренинги ведет по саморазвитию и пр. Причем реально переворачивает сознание за час общения... вот по поводу семьи, счастья...

Не получится у меня кратко написать, но суть сейчас передать попробую.

Вот я говорю. Он не приезжает во время, вечно занят (ну о муже), то то не делает, а должен то то. А я хочу вот это, а еще я хочу того...

Он мне. Стоп. Отбросим слова должен, обязан, я хочу и т.п.

Попробуй описать суть проблемы заново, не употребляя этих слов.

В общем пришли мы к тому в итоге, что проблемы нет. И я действительно считаю теперь, что мне муж ничего не должен и не обязан. Но и я ему так же. У нас есть союз, если что то хочется менять/исправить/обсудить, мы не тыкать должны друг на друга и указывать на ошибки. Самое действенное и правильное рассказать искренне свои эмоции и переживания. Суть конфликта потом отбросить и оставить для разбора в гллове лишь детали-от чего произошла ссора допустим.

Ну скажем, я послала в задницу из-за того, что поздно приехал. К примеру.обиделась сама, надулась, мысли о разводе проскакивают. Все к примеру пишу. Он же приехал поздно, чувствует вину, но ни за что не признается, но был повод. А тут его еще и послали. Эго задето. Ищет и находит ряд притензий ко мне. Я вся в обидах и слезах думаю, ах какой козел, еще и мне что то предъявляет. Ну все, вспомню как он на прошлой неделе посуду не помыл. Он , услышав новую претензию и нападку, вскипает или наоборот посылает в ответ и уходит из дома. Зачем жить с такой женщиной, мысли тоже о разводе.

Отмотаем назад.он пришел поздно. Я переживала и ждала. Вот момент встречи. Не посылаю и не надуваюсь. Рассказываю ему как переживала и что эта ситуация крайне не приятна именно для меня (не он козел пришел поздно, хотя должен и обязан) , а я переживала, мне плохо.

Он ответит и расскажет почему так вышло и вероятнее всего извиниться, обнимет и пообещает так не делать.:-D♡♡♡♡♡

Если представить, что ссора все таки произошла. Как жить дальше. А просто проснуться утром отбросив все моменты. Оставить главные первопричины и сделать выбор-не поступать так больше и жить в гармонии или выяснять отношения и рано или поздно разойтись/оставаться неудовлетворенным отношениями.

 

Много обсудили с этим парнем. Очень интересно было пообщаться. Вот еще он утверждает, что в отношениях всегда есть только ты. Любимая фраза рядовых психологов 'есть мы' типа не канает. У тебя именно по жизни на плечах висит рюкзак, который со временем наполняется -встречами, людьми, событиями. В браке счастливом основное место в нем занимает супруг и дети, потом работа и т.п. Только ты сам решаешь и делаешь выбор-сколько места выделить для друзей, работы, увлечений и пр. Ты строишь только свою судьбу и тогда будешь счастлив и полноценен. Ответственность за рюкзак второй половины нельзя брать и распределять заполнение его пространства в нем. В его рюкзаке он делает выбор и распределяет пространство Сам....

 

Так наверное во всех красках не передам его слова. Итак поэму написала. Извините за груз)) но может кому пригодится:-D сразу говорю, спорить на эткэу тему не буду. Мне стало проще жить и понимать своего мужа. Он рад переменам. И я реально чувствую, что в свободную минутку он тянется ко мне -позвонит если не дома, поцелует, обнимет, да просто в кайф поболтать со мной стало. Был период, убегал от моих претензий постоянных.моё отношение к нему постепенно становилось одним словом-должен. Сейчас мне удобнее и радостнее жить с мыслью, что никто никому ничего не должен, и говорить почаще спасибо за каждый счастливый момент)♡

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня маму на следующей неделе кладут в больницу плановую операцию делать по удалению матки, т.к. у нее миома... чего-то мне страшновато ((((( и еще я не представляю свой быт без мамы... еще и на работе предновогодний аврал.... ну ладно.. что делать.. операция важнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  ой и у моей миома... но не растет и про удаление ничего не говорили никогда... надо ее к врачу отправить поскорее, давно не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все-таки ее надо убирать, пока не выросла!! сейчас делают такие процедуры... прижигают матку с двух сторон.. и она "увядает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, У меня тете в прошлом году удалили, множественные миомы. И у мамы тоже, но пока не нужно оперировать. Тете яичник один сохранили, чтобы гормоны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... а как проходит восстановление после такой операции? сразу ли можно ходить или постельный режим? сильно ли болит?скорее всего операция будет с разрезом, а не лапаро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я психологов по детскому воспитанию читала, так же пишут, как и твой тренер про мужа. С детьми себя так же нужно вести. Не говорить, что они что-то должны и обязаны, а говорить о своих чувствах на их поступки.

 

astrelle, Завтра у тети спрошу. Но по моим воспоминаниям она быстро встала. Ограничения по подъему тяжестей, конечно, были долго, как после любой полостной операции. Делали ей под общим наркозом, она его больше боялась, чем послеоперационного периода. Попался ей знакомый анестезиолог, который сделал хорошую анестезию, чтобы не колбасило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все-таки ее надо убирать, пока не выросла!! сейчас делают такие процедуры... прижигают матку с двух сторон.. и она "увядает"

Спасибо, буду знать хоть. Надо мамульку настроить на обследование.

 

 

 

Шахра,  ага, про деток я тож читала. Да и про взаимоотношения взрослых вроде простые истины... но по полкам мне он помог разложить некоторые моменты. Очень хочется на тренинг к нему попасть. Хотя бы на базу. Это крайне интересно. Но нет времени на него(((( я свободна только по ночам.

Как бы не растерять все к чему пришла:-D:-D а то я могу мозги выносить:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кроватку... Сегодня разошлю всем адреса. Пока не откликнулись Буся с КарамЭлькой, но надеюсь до вечера еще найдутся. Затягивать не будем, а то на почте уже новогодний аврал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Не смотря ни на что мы выспались. Мила один раз только просыпалась в 4 утра. Правда сын перед школой разбудил, больше не смогла уснуть. Ну да ладно, кто рано встает-тому Бог подает.

astrelle, мамочке здоровья!

блин, вот терпеть не могу вот такие "а у того парня". Я в таких случаях свой ряд претензий выставляю: "а вот подруге муж брилинтовые сережки подарил", "а вот на работе коллегу муж жену отдыхать в санаторий отправил", "а вот во дворе соседке муж на рождение ребенка машину подарил" и т.д. Кто сказал, что такие претензии только муж выставлять может? Я просто так не стану так говорить, а вот в ответ на претензии по поводу "а у моего знакомого" - ЗАПРОСТО!!! Муж довольно быстро понял, что такие вещи мне высказывать - это себе дороже. У каждой пары свои плюсы и свои минусы. Если смотреть, то смотреть нужно в целом, а не только на тот аспект, который лично тебе нравится.

Вот у меня друг есть, наш общий с мужем друг, но по случаю рождения детей больше мой-все время звонит, советуется, гулять ходим с детками. Я когда его слушаю всегда говорю "чтоб я так жила" как его жена. Например, он пошел в отпуск и пропал-не звонит, ни приходит. Я приглашаю, а он-я же в отпуске, у меня куча планов-все успеть надо:перестирать, перемыть, перегладить, починить и т.п. Он делает все-торты печет, цветы выращивает, уют и порядок в доме, воспитание сына. Идет с работы-тащит покупки, приходит-готовит на завтра еду, сам стирает. Он кстати и звонит частенько на жену пожаловаться-моет пол только где сын ползает, а в остальной квартире бедлам, ваще ничего не делает. Я своему рассказываю и приговариваю-хорошо что я у тебя не такая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я сегодня поживее, а то вчера совсем раскисла)

Чуток беспокойно Алиска спала, но накакуняла тока под утро - но папка наш умничка помыл сам и пришли меня будить уже с чистым попцом)))

Анют, почитала большой пост и задумалась...Я последнее время дуюсь если поздно приходит...молчу, молчу...а муж слова с меня достает - а я взрываюсь...Надо как то спокойней пытаться объяснить свои чувства...

Еще меня жутко раздражает когда он звонит - я там то, еду домой...Ну, Ок, мы ждем...прикидываю что ехать минут 10 -кручусь, верчусь к встрече...а он приезжает через час... и я этот час на иголках, т.к. жду ведь вот вот...В итоге выясняется - туда заехал, там заскочил...а какого фига тогда было говорить что домой едет...

Одно время пыталась умножать на два то время что он говорит - например буду через 15 минут...жду через полчаса - тогда тока начинаю закипать...Иногда прокатывало не взорваться...

 

Он у меня как в анекдоте: Мой муж никогда не обманывает - умалчивает, не договаривает, преувеличивает (преумножает), но никогда не обманывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ну чего жалуется? Сам на себя взвалил пусть и тащит. А вообще стирает машинка, варит кастрюлька. И чего он торты кажды день печет? Нытик какойто....

 

Мой вот сам сказал пока готовлю отвлекаюсь от работы а мозг всеравно чет ппросчитывает в результате грит и приготовил и чего о додумал.

 

Это я уже выть начинаю от сидения дома, в первом декрете такого не было а щас убежать прям охота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой если чего приготовил - так героем себя ощущает))) Надо прям хвалить)))

Если с Алисой что то поделает (уберется например) - то ващее...чуть ли не медаль требует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про клещей бытовых забыла?постельных?

 

astrelle, у моей тож миома, причем давно и огромная была....боремся..... матку удалять-это проще всего врачам......а последствия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  тебе можно сейчас и подуться и пообижаться:-D мой такой же, пунктуальность нам только сниться. А я наоборот очень обязательный человек. Отсюда в основном конфликты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спинка......мой хочеь аля снегоход.где спинки ваще нет(((

 

mazda85, да да))мой тоже такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, согласна с твоим приятелем. Если ситуация лайтовая. Типа просто опоздал. Мы это контролировать не умеем, свои эмоции, а ведь мы действительно волнуемся. И вместо своих переживаний вываливаем негатив, типа, ты козел и т.д. Но есть ситуации, когла не тупо переживания, а прям в ярости пребываешь! Слишком долго с друзьями тусит, например, не делает то, что попросила и т.д. высказывания, что я расстроена потому что ты забухал, грубо говоря, у меня язык не повернется ))))) я не расстроена, я в бешенстве )))))))))

 

Надя, блин, клещи..... надо понаблюдать после чего они появляются. Просто это днем происходит, когда бегает по дому.

 

Беззаботная, а нах ща снегоход?)))

 

Блин. Опять этот прыщ! Теперь на ноге!

Че это такое????????

Ссылки скрыты.

 

Еще и шею чисала сильно. Посмотрела, а там прям от веревочки с крестиком след. Все красное. Сняла крестик с верквочкой этой. Прям взлулось все. Кремом смазала, фенистилом помазала, не чешет тперь. Хрень какая то.....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, на укусы похожи...но сейчас кусать то не кому)а где еще такие прыщики есть?они сами по себе проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот я у него и спрашиваю нахера????кстати у нас в разных местах такие прыщики бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, на укусы похожи...но сейчас кусать то не кому)а где еще такие прыщики есть?они сами по себе проходят?

на руках и на ногах появляются и исчезпют сами.

 

Vininna أصبحت الأم, вот я у него и спрашиваю нахера????кстати у нас в разных местах такие прыщики бывают

выбрашенные деньги в этом году...да думаю и в следующем тоже... а чем аргументирует?

 

Давно у вас такие прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, аллергия по моему сама по себе не проходит...

 

Vininna أصبحت الأم, может контактное?покажи доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как доктору показать? Придем и прищиков в тот момент не будет и что? Скажет фенистил подавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...