Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Снегоход, наверное, еще рано. Будет бесполезен этой зимой, везти нужно будет очень аккуратно, постоянно проверять не навернулся ли ребенок. Но на вырост можно купить :Crazy:

 

Про мужей и эмоции кипят... Я вот по себе поняла, что мне нужно дождаться утра, тогда ситуацию вижу в другом свете. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Очень часто было - вечером поскандалю, а утром понимаю, что ругаться то было? Стала учиться молчать, когда хочется :girl_box: И как правило, потом ругаюсь, но совсем иначе, без эмоций уже. Т.е. я не замалчиваю проблему, не ношу в себе, но даю время себе остыть, а только потом высказывать все мужу.

Слава Богу, у нас нет такого, что он обещает быть через 15 мнут, а приезжает через час. Были времена, когда я контролировала время на гулянках, и если опаздывал, то телефон обрывала и пиз...лей вставляла по приходу. Сейчас никуда и не ходит, а если идет, то может и раньше придти или чуть-чуть опоздать. В переходный период я дала себе установку, что не буду ему звонить вообще и с половником встречать. Всегда перед его уходом говорю, чтобы вернулся не позже стольки-то, если опаздывал, я не звонила и не выясняла где он и когда будет, и не выходила встречать, когда являлся. А потом устраивала бойкот тихий и холодный. Это вымораживает сильнее.

Муж сам потом говорил, что во время веселухи, когда компания, выпил и тебе хорошо - названивающие жены, как назойливые мухи, которых хочется отогнать. И придешь домой пьяный, хочется только лицом в подушку, а не слушать ругань и истерики. Просто пропускаешь мимо ушей.

Я вот помню рассуждения своей лучшей подружки, когда она задерживалась, а родители телефоны обрывали и скандалы ей устраивали. Она говорила так: поорут-поорут и перестанут, всё равно ведь на замок не запрут, нужно только перетерпеть скандал. В следующий раз она все равно делала, как хотела.

Не думается в 16 лет, что мама сидит у окна всю ночь и ПЕРЕЖИВАЕТ. В 16 лет хочется ЖИТЬ, а не думать о чувствах мамы, которая при возможности под подолом до сих пор бы носила.

Может муж дорос, может моя тактика помогла, но телефон теперь никогда не выключает, знает, что я звонить не буду. И врать не приходится, что будет через 15 минут, его никто не спрашивает во сколько он будет.

 

А в каждодневной жизни если муж не торопится домой и придумывает дела и врет, что едет - значит, он не хочет домой! Значит дома ему плохо, не чувствует себя ДОМА, не может отдохнуть или физически или морально. Вот все смеются над домостроевскими вещами, что жена должна встречать мужа улыбкой и с умытыми детьми. Но так и есть.Или улыбайся и сама умывай детей, или обрывай телефоны в ожидании благоверного, который не хочет видеть сварливую жену и сам умывать детей. Бытовуха, мать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра,  вот ты последний обзац про моих друзей написала. Он не хочет домой. Она встречает с кислой физеономией, притензии, он должен, свадьба намечается, задатки дали, а он гад не готовится и т.д. одни предъявы к нему. В общем он опять сбежал. Грит не могу больше, люблю, скучаю, но рядом находиться невозможно. Его правда есть. Но косяки он же и делает, за что она выпиливает мозг. Вчера я ей попыталась втолдонить как надо поговорить и какой выбор сделать. Сегодня встретятся решать.

 

А мой муж хронический опоздун:-D:-D и не только домой. Но из дома тоже. Если я завишу от него, т.е. вместе куда то должны поехать, я как на иголках, тороплю его, вещи приготовлю, о времени триста раз напомню. Один хрен опаздываем. Знаете как я на последний юбилей к другу поехала?-без него. Точнее он приехал через час))))

И так везде. Грит директор не опаздывает:-D:-D а я подтруниваю, что успешный человек рано встает и пунктуален. Для многих это пунктик. Вот для меня это важно.

 

Винь, дело в том, что глобальная проблема редко с бухты барахты возникает. Все как снежный ком! Он перебухал с дружками? Окей, а почему не захотелось домой? Допустим очень весело, триста лет не виделся с друзьями. Но если в семье все хорошо, мысли о тебе будут полюбому. Позвонит, отпросится еще, проявит заботу о твоих чувствах и эмоциях на этот счет. Тебе же делать выбор. Лезть в его рюкзак и пытаться выкинуть из него эту часть - друзья/гулянки. Или добавить в свой рюкзак определенные пункты, которые приведут его к пересмотру распределения пространства в своем рюкзаке.

Думаю понятно объяснила.

И так во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А мой вечно где-то пропадает. Я уже смеюсь,типа из дома на свободу вырвался :D Если по одним делам поедет,так вечно ещё какие-нибудь сразу нарисовываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  ну значит и правда на свободу хоть чуток охота!)) Ну это и нормально, когда дети, жена, заботы. Ты молодец, что смеешься)) я себя ломаю, тож стараюсь на все его дела адекватно реагировать и говорить только чего хочется мне, как скучаю и т.п. а хочется конечно дать люлей и разобрать все его дела, выбрать важные и нет. Но! Это залезть в его рюкзак. Так что стараюсь быть идеальной:-D:-D:-D:-D♡♡♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это я сейчас смеюсь,а когда он по этим делам задерживается-прибить готова и вечно высказваю-высказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мой не опоздун, пунктуален всегда, мой - любитель постоять в дверях, пока я в пене в мыле себя и детей соберу :Crazy: Обычно крашусь уже в машине на светофорах, чтобы мозг не вынес, что я долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я сама кайфую, когда есть дела без детей и мои помощники без проблем отпускают)) хоть я и не на пляже загораю, не отдыхаю, но эмоционально разгружаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы если всем святым семейством куда-то собираемся,то я сначала детей соберу,при это папашке нашему 100раз скажу,что мы уже одеваемся.а он всё в труселях гоняет.Так вот всё равно ж успевает быстрее нас собраться,выйти с детьми,а я как угорелая по дому ношусь-собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мой привык, что Макс с пеленок на нем)) поэтому по части собрать детей, уложить спать, покормить-с Максом делает)) тыкать хоть в этом не приходится. Но у нас до абсурда доходит. Я себя, его, деток собрать могу и ждем еще папу нашего. Но тут я кипю. Детиодетые ждут, пока папа в туалете посидит. Конечно это не гуд. Только запиливание не рработает.а вот если я его задерживаю, сам рычит. Коросе наши конфликты в основном из за этлй дурацкой черты его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ну ты блин, сама себе противоречишь ))))) старайся не бурчать в таком случае )) прими каким есть, ты его не переделаешь и по дороге куда-то там скажи как тебя расстраивает его такое поведение )))) Для меня эт нереально! есть моменты когда я согласна с психологами, а есть моменты как ты не старайся сдержаться - не получится! тут еще от характера зависит :sorry:

И еще

Он перебухал с дружками? Окей, а почему не захотелось домой? Допустим очень весело, триста лет не виделся с друзьями. Но если в семье все хорошо, мысли о тебе будут полюбому. Позвонит, отпросится еще, проявит заботу о твоих чувствах и эмоциях на этот счет.

Ань, ну че за бред?)))) мы с мужем уже почти 12 лет вместе и порой нужен отдых и от жены и от быта и от семьи в целом. Это опять же - лишь МОЁ мнение. Че звонить-то? Пошел отдыхать - отдыхай ))) И это нормально, я считаю, что иногда хочется оторваться с друзьями в мужской компании. Как и мне в женской. Звонить и отпрашиваться я не буду. Он тоже. Просто бесит сам этот факт, что он приперся поздно (или рано утром :D ) и вдрабадан :) И ты как ему не говори на след. день, что тебе неприятно это и прочее, прочее, он все равно в следующий раз будет отжигать. Забудет то, что ему было сказано. Я не пилю. Смысла нет пилить. Я просто как Аня, играю в молчанку и дуюсь. Потом когда мне выдается возможность куда-нить выбраться с подругами - я поступаю так же. И вот тут на примере он все понимает! Ну это наша ситуация :) у кого-то иначе :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  так я понимаю тебя! !! Я сама такая же! Вспыльчивая, эиоциональная!) Это я под действием мини тренинга немного переосмыслила наши ситуации. Вот пару недель как стараюсь создать комфортные условия, не скандалю, говорю о себе, что хотелось бы и как переживаю о том и о том. Вижу ответную реакцию. Ну реально изменились отношения, ттт. Надеюсь это не временная акция.

 

Vininna أصبحت الأم,  погоди мать, по поводу юухать и т.д. я не о вас. А как пример. Если у вас это норма и нет предъяв потом, это ж гуд! Но у вас другие проблемы) я ж не буду ковырять. Это как пример все. Я на фоне моих друзей пишу. Грубо говоря о них. Потом как будет время расскажу подробней. Сейчас там как раз кипит страстная переписка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, согласна, что разговаривать, проговаривать и оговаривать ВСЕ ситуации необходимо! Но лично капец как сложно сдерживаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть такая. Ты делаешь главный выбор. Быть или не быть с этим человеком. Если быть, ты снова делаешь выбор-переступить через свое эго, изменить свое поведение/отношение. Он же тож делает выбор. Меняет поступки/отношение ответно. Или нет. Итак всю жизнь мы перед выбором. В теории все просто. А на практике, мы и не думаем о разводах и пр, эмоционируем, ругаемся, а в будущем все повторяется. Надо отбрасывать все что до, жить сегодня и сейчас. Блин, не могу как этот тип объяснить. Я сама понимаю, а донести не получается.

 

Ane4ka1, согласна, что разговаривать, проговаривать и оговаривать ВСЕ ситуации необходимо! Но лично капец как сложно сдерживаться :D

В том то и дело, что разбирать все по пунктам не надо!!!! Это как цепная реакция. Есть типа первопричина всего. Ты говоришь о своих переживаниях и стараешься изменить свою реакцию/выссказывания/поведение в будущем. Он в идеале должен поступать так же. Как у нас обычно в разговорах, когда выясняем все-у каждого своя правда, слова должен/обязан, тыкаем, обвиняем. Вот этот мужчина меня как бы привел к той мысли, что это бессмысленно . Он не разделяет стандартные психологические методы. Типа напиши на листике с одной стороны плюсы, с другой минусы. Порой минус один может перевесить все. И ты должна опять же сделать выбор. Готова с ним мириться/стараться исправить или отпускаешь.

 

Наверно я не очень понятно пишу. С этим можно и не согласиться. Но я как то согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы если всем святым семейством куда-то собираемся,то я сначала детей соберу,при это папашке нашему 100раз скажу,что мы уже одеваемся.а он всё в труселях гоняет.Так вот всё равно ж успевает быстрее нас собраться,выйти с детьми,а я как угорелая по дому ношусь-собираюсь

ха...у нас также))

 

Ane4ka1, я читаю читаю...и никак до меня суть вся не может дойти)вот смотри,я сделала выбор быть с этим человеком,поменяла к нему свое отношение,а обратки нет...что тогда?или не обязательно двое должны меняться?я получается,должна мериться,и меняться,а он нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы еще болеем, у Милы так 39 и держится. Надеюсь сегодня последний день. Вызвала нашу педиатру, прискакала, в рот заглянула-герпесная ангина грит, виферон добавьте и все. Я как-то в растерянности. Девочки, вот у меня ангина была не раз. Приходили, мазки брали, врачи сами без вызова приходили, проверяли состояние. После на обследования отправляют-кровь, моча, ЭКГ. Если все нормуль-выписывают. А, еще укол какой-то чтоб осложнений не было. А тут все спокойно, лечитесь дальше. Это нормально?

У нас курьез сегодня вышел. Я на кухне-варю, жарю. Муж включил Миле Железнову и ушагал в туалет(как и большинство мужчин на долго). Выходит, заходит в комнату и раздается Ааааа и дикий ржач. Оказывается Мила залезла на компьютерный стол, села на клаву и... написала. Капец, как ее током не ударило? Комп не включен был, но все же в розетки втыкнуто.

Nатуся, он не нытик! И до женитьбы это все делал. То что сам взвалил и тащит-это да.

 

Какие у вас тут дебаты интересные, жаль сейчас не могу вдумчиво прочитать-надо Милу укладывать, пока уложу-муж с сыном комп займут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Ты в теории или уже проверяла, что обратки нет? Ответ должен быть, иначе человеку на тебя действительно наплевать и живет он только для себя, никакой любви у него нет.

Но тут точно нужно сначала самой начать жить ДЛЯ мужа, а потом думать о себе. Это свою голову надо перестроить. Не ждать ответа через день или два.

Принцип как с диетой. Можно неделю-две посидеть, скинуть, а потом килограммы обратно вернутся. А можно изменить образ жизни и навсегда забыть о диетах и быть всегда в форме.

С мужем не нужно садиться на диету, с мужем нужно менять образ жизни. Самой предлагать посидеть на диванчике с газетой , съездить с друзьями расслабиться. Тогда и муж начнет проявлять заботу, и помогать, видя что ты ничего не просишь и стараешься для него. Совесть не даст поступать по другому.

 

Но есть вариант муж - ребенок. Такие свесят ножки и будут с радостью воспринимать заботу о них, как от матери. И эгоизм проявлять по-детски, когда мама только ЕГО. В таких отношениях есть и плюсы и минусы. Изначально люди ищут друг друга по такому принципу, и переделать бывает очень сложно. Из вчерашнего твоего поста сложилось такое впечатление о вашей совместной жизни. Если так, то сначала нужно, чтобы муж повзрослел и перестал относиться к тебе как к матери, а видел в тебе жену, равного партнера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут точно нужно сначала самой начать жить ДЛЯ мужа, а потом думать о себе. Это свою голову надо перестроить

вот это в моей голове никак не укладывается...не быть мне мудрой женой )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слушайте, седня наоборот ситуация:

у меня прием в ЖК +КТГ пройти надо. Время каждого приема пишу каждый раз на холодильнике как только прихожу с предыдущего. Напомнила седня: Хорошо-хорошо, буду во время. Но все ж поздно подъехал, решили забираю авто - а он с Алиской дома, на дневной уложит. Мне еще надо было по делам мотнуться (в банк, за телефон, за кабельное - все обсудили)

Вышла из ЖК - пропущенный, позвонила отчиталась... Девули, жаль посчитать нельзя на телефоне сколько раз он звонил..караул...я доехать не успеваю от места к месту, как звонок - Ну ты где?...Уже не выдержала - спрашиваю: Дома что то не так, бросать все и ехать?.. Нет говорит, все хорошо, Лиса спит...Я типа переживаю как ты управляешься за рулем...

Вот елки, моталки...если бы приехал во время - успел бы пообедать, собрались бы и вместе поехали, а так мне уже пулей надо было лететь в ЖК на грузовике.. (пикап у нас - по ощущениям точно грузовик...на Газели ездила за рулем - и то она мне меньше казалась...но выбора не было - села и поехала)

 

Седня придумала коварный план, следующая явка у меня к 10.45, на холодильнике запишу что к 10.30...а еще лучше к 10.15...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, пиши к 10 ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У всех разные модели взаимоотношений в семье. И не обязательно у кого-то хорошая, а у кого-то плохая. Самое главное, чтобы обоих устраивало то, что есть. А вот если не устраивает, тогда и нужно что-то менять. Скандалами и ссорами еще ни у кого не вышло наладить климат в семье.

Мне моя лучшая подружка когда-то давно сказала: "Как ты с ним живешь? Он об тебя ноги вытирает. Не понимаю...". Прошло много лет... Теперь я от нее слышу: "Тебе хорошо говорить, у тебя муж есть!" Для нее в те 22 года, что нам было, было не приемлемо такое отношение к ней КОРОЛЕВЕ. Королева до сих пор не замужем. И уже не такая королева...

Понимаю, что я выходила замуж за эгоиста, и еще какого эгоиста. И сама была эгоисткой страшной. И первой пришлось мне свое Я в ...опу засовывать регулярно. Но я его люблю, и не представляю жизни без него.

 

А вообще про психологов... Многие сами говорят, что не всегда получается делать все "по-умному" :Crazy: Крышу рвет у всех, даже у психологов :malicious: Мы все не роботы, запрограммировать на правильное поведение не возможно. Нужно еще и в своем глазу соринки видеть. Я точно не идеальная, хорошо, что муж терпит меня такую :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха...у нас также))

 

Ane4ka1, я читаю читаю...и никак до меня суть вся не может дойти)вот смотри,я сделала выбор быть с этим человеком,поменяла к нему свое отношение,а обратки нет...что тогда?или не обязательно двое должны меняться?я получается,должна мериться,и меняться,а он нет?

 

Ща объясню. Попробую.Нет. Мы не должны жить для мужа/для детей/для кого то. Каждый должен жить для себя и со своим рюкзаком. Вопрос в том, какое пространство у тебя занимает муж. Сколько ты в его рюкзаке. Ты не можешь залезть в его рюкзак и не должна пытаться. Исправляешь свои ошибки, ковыряешься в своем рюкзаке, увеличиваешь его место в нем/или наоборот заполняешь его другими вещами, что тоже норма.

Ответная реакция обязательно будет. Но не факт, что она тебя полностью устроит. Если ты, изменив корень основной, скажем, проблемы, который заключался в твоей реакции или поведении не получаешь никакой реакции в ответ, перед тобой опять же есть выбор-а нужны ли тебеэти отношения. Если да опять ищешь причину.

Но мы все рождены для счастья. Истезать себя, стучаться в закрытые двери бесконечно-может только мазахист. Это как жить с алкоголиком/наркоманом. Ты пробуешь изменить, помочь ему, создаешь условия для здоровья, счастья. Если это не работает-делай выбор в пользу своего счастья. Лучше с алкоголиком жить? Живи. Но измени отношение к этой ситуации.

Это я утрированно и образно. Короче каждый делает свой выбор. Отбрасываем прошлое, живем сейчас и завтра.меняем отношение/поведение/реакцию для собственного счастья и гармонии. Вторая половина обязательно поймает волну изменений и ответит взаимностью, если есть любовь, цель быть таким же счастливым и пр.

 

mazda85,  хех, я так и делаю!:-D:-D:-D всегда оставляю запас))) особенно что касается врачей, важных дел, куда опоздать нельзя))

 

Ну это все теория!:-D на практике наверно ни один человек, даже собаку съевший на этой теме, не сможет быть идеальным и все пропускать через подобные теории. Вот этот тренер по саморазвитию очень успешен и счастлив в браке. Но бывшей гражданской жене он довольно легко сказал собрать вещи. Сделал выбор, вероятно обдумав и проведя предварительно подобные манипуляции. И сколько по жизни будет этих Машь/глаш у него. Он создан для счастья и комфорта:-D как и любой человек по его теории. Мы же эмоциональные, говорливые, но боремся как умеем за семью, наши бабушки с дедушками в большинстве своем всю жизнь вместе проживали, терпели, прогибались бабульки наши безусловно, ругались, дрались... но брак считали великой ценностью. А сейчас срать на этот штамп-главное самому быть счастливым...

Тихо сам с собою спорю:-D:-D:-D

Ну это я к тому, что кому то лучше жить ради и для окружающих, кто то искренне счетает, что должен мужу/жене.. типа мы ответственны за тех кого приручили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы еще болеем, у Милы так 39 и держится. Надеюсь сегодня последний день. Вызвала нашу педиатру, прискакала, в рот заглянула-герпесная ангина грит, виферон добавьте и все. Я как-то в растерянности. Девочки, вот у меня ангина была не раз. Приходили, мазки брали, врачи сами без вызова приходили, проверяли состояние. После на обследования отправляют-кровь, моча, ЭКГ. Если все нормуль-выписывают. А, еще укол какой-то чтоб осложнений не было. А тут все спокойно, лечитесь дальше. Это нормально?

У нас курьез сегодня вышел. Я на кухне-варю, жарю. Муж включил Миле Железнову и ушагал в туалет(как и большинство мужчин на долго). Выходит, заходит в комнату и раздается Ааааа и дикий ржач. Оказывается Мила залезла на компьютерный стол, села на клаву и... написала. Капец, как ее током не ударило? Комп не включен был, но все же в розетки втыкнуто.

Nатуся, он не нытик! И до женитьбы это все делал. То что сам взвалил и тащит-это да.

 

Какие у вас тут дебаты интересные, жаль сейчас не могу вдумчиво прочитать-надо Милу укладывать, пока уложу-муж с сыном комп займут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

девы, а саночки прикупили уже? какие? или планируете? чета я в замешательстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я реву, на нервах... муж в аварию попал, почти до Финляндии доехал... фура на встречку выехала на обгон.. его на легковушке даже не заметила..((( его занесло ..... слава Богу с ним все хорошо, еще бы чуть чуть и улетел бы в обрыв((( мне дурно прям... ((( всю трясет((( ждет эвакуатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нееенее...это я в теории...не проверяла еще))на счет того,что мой муж -ребенок,я от части могу согласиться...он Эгоист просто))а еще близнец...двойной знак...у нас так..он хочет,чтобы я полностью ему подчинялась и делала только,как он хочет...а я не приемлю...я упертая(козерог)!меня трудно переубедить...но хочу не много с собой побороться...может,что и получиться...а еще яизаметила с моим так..его же оружием по нему...срабатывает))

 

Felix Femina, ой....ужас!Насть не плачь!главное муж живи здоров!береги себя и пузеныша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...