Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Меня больше всего бесит в этой ситуации, что уже имея любовницу, он дал мне перепрописаться в другую квартиру, куда мы переехали, переписать туда Майю и встать там на очередь в детский сад... И потом бросить нас и уйти...

Машуля, какой кошмар, самое жуткое, это предательство любимого человека (((( держись, моя хорошая, ты сильная и справишься! И в твоей жизни будет достойный человек, который будет не только отличным и верным мужем, но и искренним и добрым папой для Маюшеньки!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1,  я не знаю изменял ли пока был со мной... Точнее был ли именно секс... Но ушел он явно из-за нее, и ночует у нее сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а в пограничной зоне камер нет? если есть камеры то может можно отследить фуру как-то, скорость движения фуры расчитать и доказать что она там ехала. или это сложно получается?

если и есть, то заморачиваться таможенники не будут точно, уже проверяли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, жаль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да чего уж, как есть так и примем... Главное, с мужем все хорошо, из остального тяжело, но выкарабкаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых татар мужей-жен выбирают родители, поэтому может ее жених ей и не люб.

 

Настя, и видеорегистратора на машине не было? я верю,что у вас все будет хорошо))) у хороших людей просто ДОЛЖНО все быть хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот еще раз убеждаюсь, что просто так мужчина не уходит... потом вечно выясняются подробности, что была другая баба :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Наши тоже в декабре разбились, в 14 часов дня при ясной погоде. Что случилось так и не выяснили до конца. В нашей машине все трое насмерть, а во второй только водитель руку сломал, пассажирка на переднем сидении не пострадала. Потому что они лбом врезались, а наши боком. Вот так вот судьба распоряжается. И тоже все вопросы пришлось в Выборге решать, т.к. административно к их территории относилось, и в морг их туда увезли, и машина там была, и с милицией там разбирались. Намотались тогда... Или совпадение просто, но в то время, пока мы ездили, много аварий было со смертями. Родителей уговорили не приезжать, сами все с мужем разруливали. А после того, как Таню из Выборга вывезли, больше и не ездили в ту сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня со вчерашнего дня заболела((( тт 38,6 ночью, дала бурану, всю ночь просила пить , утром встала 38 тт, через пол часа поднялась до 38,4, вызвала врача, чую теперь у нее аненовирусная((( только Уля поправилась((( что ж такое(((

 

Шахра, какие ужасы пишешь((( прям мурашки по коже и волосы дыбом((( слава Богу все обошлось ! Я бы не перенесла другого исхода((((

 

galula,  нет зай, не было(( я уже думаю купить его и поставить, на всякий случай.... Надеюсь не понадобится конечно.. Спасибо! Я тоже верю, что все наладится, как Катя астрелька вчера написала, черные полосы к большим переменам, потом все будет хорошо, как бы тяжело не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я на выходные с мужем договорилась, что по магазинам одна поеду. Буду релаксировать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, знаешь, я раньше не верила, а последнее время убеждаюсь в правильности фразы, что человеку дается только то, что он может вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем мы гулять. Дала дольку апельсина, съел и еще попросил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а как докажешь что была фура? Там машин не много ездит, первая проезжающая машина остановилась помочь только через 4-5 минут как он выкарабкался из машины, это будний день, обед, в это время в погран зоне мало кто ездит...

мля, как я рада, что езжу с видеорегистратором.....

 

астрелька-писала-писала тебе......и стерлось......

кароч надо до последнего бороться, чтоб сохранить матку....мама пила какие-то супер гормональные таблы (спрошу если хочешь) миома реально уменьшилась-теперь она просто наблюдает.....но тогда тож стоял вопрос о удалении......надо бороться.....сходите еще ко врачам каким нить......уж если 3-4 светила скажут-нет, не быть ей в вашем организме-----можно и резаться.....а так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а видеорегистратора в машине не было? Я все хочу купить. В таких ситуациях не заменим... у знакомого авария серьезная была. Сам в органах работает. Его подрезала машина жестко и он влетел в жопу. Но как потом он говорил -удар характерный был, как бы не четко в попу, а как немного вбок. Т.е. экспертиза бы что то прояснила. За рулем прокурор. Свидетелей тоже не было. Гайцы приехали, видимо уже проинформированные кого и как надо выставить. Друг попытался спокойно все объяснить, настаивал на экспертизе алкогольной того типа, т.к. был перегар. Ну естественно его никто не слушал. Но. У друга камера в машине. Он ее сразу снял, посмотреть как будет идти разговор вообще. И в конце, когда от него гаишники приехали, перед ними сказал про камеру. Чудесным образом за час новый протокол, извинения... а вот если простой человек, без камер и связей оказался на его месте. Удар в попу автоматом идет по вине того кто въехал, а с таким соочастником дтп доказать невозможно.

После его случая я все время держу в голове, что если меня жестко подрежут, я не торможу, дабы не влететь тупо в попу и быть виноватой. А сразу в бочину влетаю. Ну это в теории. Конечно соореентироваться порой нет времени. А рефлекторно человек начинает тормозить...

 

У Бориса конечно не такая ситуация. Во первых встречка, во вторых трасса. Видеорегистратор бы очень выручил...

 

Ane4ka1, Я на выходные с мужем договорилась, что по магазинам одна поеду. Буду релаксировать тоже.

Ой это кайф))) я обожаю это время, когда без мыла в попе спокойно выбираю, проверяю сроки!) Возьмите за правило! И тебе отдых! Правда я так поняла ты своим ходом? Тяжело просто обратно. Я с машины в два-три этапа баулы переношу:-D

 

Ane4ka1,  я не знаю изменял ли пока был со мной... Точнее был ли именно секс... Но ушел он явно из-за нее, и ночует у нее сейчас

Гандон. Извините.

Если б сделал так, что ты не узнала об истинной причине-было б куда человечней. Нах переписки сохранять такие...

Да и врать в глаза о том какой бедный/несчастный, никого нет, запутался. Фу. Кись, не нужен такой человек по жизни. Ты молоденькая, вся жизнь впередтёи! Спасибо за дочу ему и пусть ищет свое счастье.

Очень жаль тебя, надеюсь ты скоро встретишь достойного!

 

Кстати у нас опять постановщики во всю орудуют. Особенно любят дам с туфелькой и У. Один моргает сзади, чтоб пропустила, а второй в мертвой зоне едут и она при перестроении в него. Попала так родственница. У нее вообще наклейка с чайником была. Муж еще до этого говорил-сними. Водителю пофиг на твой чайник, может лишний раз под попу не подъедит, но королевой лорог с этой наклейкой не будешь. Не умеешь водить-учись, не ездий, держись правого ряда. Она нет, уступают, мне спокойней. Оп и приехала на новом фокусе. Естественно виновата. Скорее всего именно подстанова была, т.к. ситуация стандартная в этом случае.

Так что девы, снимайте наклейки, зима впереди, эти гады просыпаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Милу обсыпало с головы до ног. Еще не хватало. Что теперь думать-розеола это была, или ангина, или стоматит, или аллергия на лекарства? Вечно у нас все не как у людей. Я выздоровела, но теперь спина отнимается. Те 3 дня что Милана температурила, она почти все время на мне висела. Стала конкретным мамсиком, папе не дает даже лекарства запшикать, хоть и любит это дело. Сама уже не играет-ходит за мной везде. Снова на 2 снах. В младенчество вернулись вобщем.

Ane4ka1, согласна что на шею сядет? Почему? От того что не выдержала и забрала и титьку дала? Вот ты с Ничкой спишь почему?

Шахра, я хожу в магазин с Милой и покупаю немного, раньше когда в коляске сидела, побольше. Если мужа отправляю-список пишу, прошу чтоб если чего не найдет-звонить и чтоб перед выходом прочитал и ему все понятно было. Вместе сто лет не ходили затариваться-Мила не хочет в коляске сидеть, тащить на руках плюс покупки-не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  я не всегда с Ничкой сплю)) сейчас как раз муж с ней спит. Он больше высыпается. Я к тому, что если папа спит, то он и успокаивает. Оба ведь родители. Но Мила болеет-тут другое дело. С болтными детками мама все капризы может исполнять, чтоб лишний раз плохо ребенку не было. Но в обычной жизни, помню твой рассказ про Эльзу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну и пусть катится скатертью ему дорожка!если он думает,что ему там лучше будет,то он ошибается...родится ребенок,те же проблемы...он осознает все,но позлно будет!а ты радуйся,встретишь Своего человека!время все лечит!главное у тебя Доча есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так зашилась (на швейной машинке), что оторваться не могла. Муж пинал меня на поездку в магазин каждые полчаса. В конце концов, поехали только в 10-ом часу. Домой вернулись вообще в 23. Быстро-быстро пошла детей спать укладывать, а то утром решила старшую в сад отвести.

У вас как продуктовый шопинг проходит? У меня муж не любит без меня ездить даже за продуктами. Приходится каждый раз ехать всем табором. Причем вчера думала, что нужны только яйца и хлеб, но муж все равно ныл, чтобы все поехали. А вернулись как обычно с 2-мя пакетами. Отправила бы мужа одного - были бы только яйца и хлеб. Никакой экономии со мной...

мы в выхи ездим за продуктами на неделю. ну кефир молочку потом рядом в магазе берем на неделе.

если есть возможность детей оставляем, нет так с собой тащим. благо корзины все с сидушками а с собой сушки иль баранки беру сидит грызет иногда и сока пакетик выпьет на кассе пустой отдаем)))

Ань,так в том то и дело,что ночью мы не едим. Гв давно свернули,бутылку не берем.

 

Я не переживаю,как она уснет. В кресле тоже сама засыпает. Я переживаю,что если проснется ночью на сборы,то голодная будет. Ведь утром привыкла завтракать после пробуждения

Ань правда не заморачивайся особо она ж бегать не будет всетки ночь дашь попить сок-пюрешку водички или сушку погрызет а поприезду уж поест плотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, как вы думаете, уже ведь пора воспитывать начинать потихоньку? Или все еще как об стенку горох? Я замечаю все чаще детские психи, когда что то не даю/не разрешаю. Они даже хитрить начинают, мне кажется... я часто поддаюсь на их празизы. Муж ругает-говорит нельзя.

Вот сегодня ситуация. Муж не дал залезть на диван -работал на ноутбуке и вообще рядом цветок, розетка, жалюзи дергают, диван под запретом у нас. Ника в истерику, буд то ее ударили/больно сделали, бежит ко мне, чтоб я жалела. Я не пря что жалеть начала, но на меня залезть дала и продолжаю говорить, что нельзя на диван залазить. Папа наш меня ругать начал, что все уже понимают и возьмут за правило-один ругает, к другому бежать, чтоб пожалели будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот и у нас стал истерить...ногами об пол стучать начинает,орет до синевы,лишь бы только по его было...НО я начала присекать такое!мне кажется уже пора...дальше хуже будет...на днях смотрели в окно там соседская собака гуляла...минут10 поглядели...снимаю его с подокойника,а Кирилл, как начал истерить...я вышла,говорю стой и плачь...он за мной,и так демонстративно начал орать,и по мне стукать,я опять вышла его олного оставила...копоче орал орал...я его в охапку и убаюкивать...

 

Ane4ka1, я многое запрещаю ему...а вот папаня наоборот в защиту встает...ох придется нам нелегко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки) мне после всех подробностей наоборот легче стало. Так я себя винила, а теперь знаю что к чему. Так что я уже не расстраиваюсь) как говорится уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А там посмотрим как жизнь сложится) может и он с ней будет счастлив и я с кем-то другим

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила не истерит. Нет такого чтоб я что-то забрала, не дала или запретила, а она прям в дикий рев. Бывает заплачет, но быстро отвлекается. На пол не падает, головой не бьется. Папа наш только по вечерам воспитывает и в принципе мы схожи в своих взглядах на большинство вопросов. Он конечно больше разрешает, но я мужу говорю и аргументирую почему нельзя. Вот сегодня-Мила его ущипнула, он ойкнул, она смеется. Ну естественно дальше давай-щипает и смеется. Я запретила. Еще она очень хорошо все понимает и выполняет. Я сижу вяжу, Мила хватает нитки. Говорю не трожь, положи на место-делает. Правда недавно драться научилась-не сильно, главно рукой махнуть, ыыкнуть и выразить недовольство.

Ane4ka1, я не против чтоб муж укладывал и перевоспитывал на самостоятельное засыпание. Но чтобы он делал это систематически. А то одну ночь он с ней повоюет, она вся испсихуется изнервничается, а на следующий день ему на работу. И Мила мне достанется со своим нытьем. А так они у меня по выходным спят вместе. Я укладываю и дальше они сами. Мила чует что ли, что с папой и не просыпается.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххххх, воспитание..... вроде и пора, но вот читаю всякое про детей и понимаю, что возраст сейчас такой, истеричный. Они теперь узнают и главное МОГУТ много всего. И не понимают что это МНОГОЕ нельзя! Все пишут, что надо уловить именно тот момент, когда только начинается истерика. И тут объяснять/переключать/забалтывать. А если истерика уже началась, то успокаивать. А Дукерман пишет, что ребенку нужно давать время поплакать, расстроится, разочароваться в чем-то. Так они учатся жизни и их психика станет со временем устойчивой. Еще пишет про рамки. Что нужно ставить ограничения, но в этих рамках ты можешь делать что угодно! Например, на полу/диване нельзя есть банан и пачкать все вокруг. А вот в стуле - пожалуйста!!!! На диване нельзя рисовать красками, а вот в ванной хоть зприсуйся! Эти рамки сложно придумать, мне кажется.

Лера тож истерит. И при чем хочет она опасные вещи!!! Например последнип пару дней у нее фишка залезать на что то ногами. На стул свой детский, на коня качалку, на корову прыгалку. Ппц мля! И когда никого в комнате нет тоже!!! Захожу в зал, а она стоит на машинке! Я в ступоре!!!!! Не знаю как вести себя, то ли быстро подбегать, но боюсь спугнуть, ведь одно движение, машинка поедет и она упадет! Конретно упадет!!! Подошла медленно, разговаривпла с ней, мол ой как лера стоит, стой, не шевелись. Благо сняла ее без проишествий... убрала нахрен все на балкон. Пока этот бзик у нее не пройдет. Или еще. С дивпна слазит не задом, как раньше, а тупо шагает вниз!!! И ругала, и по попе шлепала. Пофигу ей! Делант на зло с хитрым лицом... не могу одну оставить. Вчера слышу шлепнулась и рвдает. Прибегаю- лежит на пузе возле дивана. Дошагалась.......

 

 

или вчера. Требует дать ей восковые мелки. Сдалась и дала. Ходила с листиком рисовала. Потом откусила. Я забрала. Поорала малеха и все, я строго сказала, что если будешь их есть, то рисовать больше не будешь! :Laie_: Потом сидели "лепили". в стуле пару минут, потом захотела выйти из него. И просит тесто это. Я шарики накатала и в баночке от питания они лежат. Ну ок, дала, игралась, ходила по квартире, высыпала их из банки, обратно складывла. Потом один шарик в ковер впечатала. еле отодрала, ибо его (тесто) если сразу не убурушь - оно твердое как камень становится. А потом и вовсе пол шарика съела :anger: Сделала вывод! буду вводить рамки! все это творчество - только в стуле и пусть хоть заистерится! :lala_1:

 

Список полезных занятий с ребенком от 1 года до 3 лет

Физическое развитие и шумные игры:

• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам),

• бег (догонялки, с препятствиями),

• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим),

• прыжки (через препятствия, резинки, классики),

• лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель),

• для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.),

• хороводы и танцы, • висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках,

• плаванье или игры в воде,

• прятки и жмурки,

• зарядка, в т.ч. со стишками,

• велосипед.

Моторика: • трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры),

• ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами),

• фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)

• всякие липкие картинки,

• готовим из теста, салаты, чай и т.п.

• шнуровки разные,

• песок (куличики, секретики),

• выкладывание из карандашей, камушков, фасолин,

• конструкторы, кубики, блоки,

• пальчиковые игры.

Творчество:

• краски акварель, гуашь, пальчиковые (рисовать),

• пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать),

• аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков),

• фломастеры, карандаши, ручки (рисовать),

• ножницы детские (учиться резать),

• природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки),

• обводить формочки,

• поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.).

 

я тут побалакала сама с собой :D

 

Аааааааааааа, Лера и днем сама заснула :applause::JC_goody: просто праздник какой-то :Crazy:

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Неее, я не за продуктами. А за подарками и нарядом. Продукты я уже с детьми научилась покупать без паники. Да и они уже привыкли.

Особенно спокойно получается в финском гипермаркете, там тележки с машинкой впереди. Катя в машинку, Женя лицом ко мне на верх телеги, и вперед. Одна рулит, другой глазеет по сторонам. Одна проблема - везти должна МАМА, папа не всегда прокатывает.

Ссылки скрыты.

*** ***

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а ну-ка расскажи)) ты ее в кроватку кладешь и уходишь? Во сколько вы утром встаёте? Во сколько дневной сон? И во сколько на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...