Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Воспитывать точно пора. И родителям быть заодно во всех вопросах.

У нас тема нытья - мама не дает залезать на подставку и булькаться в раковине. Залезет и висит, чтобы воду включила. Не ведусь. Подставка высокая, навернется, да головой об ванну, мало не покажется. Тоже не понимает.

Еще стул для кормления стоит рядом с диваном, и он туда-сюда ползает. Посидит в стуле, поиграет, потом обратно скачет. Тоже напрягает, воюю. Стул мне нравится, что так стоит уже 3 года, в других местах мешать будет, не могу созреть на перестановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Хочу пластилин купить...и полепить немного...!кто нить встречал безопасный пластелин?если проглотит,то вреда не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Самый безопасный пластелин - соленое тесто :Crazy: Других не знаю.

Пластелин Плей-До мягкий, и высыхает после использования, не испачкает ковры. Но есть его нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, я выкладывала видео как мой на стул залазит, помнишь? стул теперь в кладовке. мой любит на перила дивана залазить и пробует с них как с горки скатываться. я тоже запрещаю и мы орем со слезами. а с дивана раньше как с горки скатываться пробовал. как то так спускался после сна, когда меня в комнате не было- итог-грохнулся с дивана, поплакал, но следующий раз спускался уже правильно.я запрещать пыиаюсь опасные вещи, но сыну интересно именно то, что нельзя. пока не поняла как отвлекать и переключать внимание вместо истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а ну-ка расскажи)) ты ее в кроватку кладешь и уходишь? Во сколько вы утром встаёте? Во сколько дневной сон? И во сколько на ночь?

:D гуру сна я теперь. Лишь бы не сглазить ттт

на ночь засыпает около 9, +/- пол часа. Подъем утром 8.30-9.00 (рай для меня :Crazy: )

Дневной сон в пределах 12-13.30. по ней смотрю. (спит 2-3 часа) У нас перед дневным сном кефир. Пыталась обед втюхать - не ест. Так что у нас получается второй завтрак или полдник в 12 часов. Она уже сама просит к этому времени.

Кладу в кроватку, даю бутыль, пока пьет, я шторы задергиваю, памп одеваю, штанишки, соску ей в руку вкладываю. И пошла. Она может минут 15-20 пить/скакать/на голове стоять. если все тихо, меня не требует - не захожу. Потом загляну, лежит или возюкается головой по подушке, зайду, покачаю кроватку, одеяло под ноги подложу (любит чтоб между ног че нить лежало :Crazy: ), качаю до тех пор пока в одну точку не уставится. И тут я ухожу. Бывает сразу вырубается, а бывает туда-сюда с подушкой пошарахается по кроватке, место поудобней выбирает и засыпает. Это идеальный вариант, но бывает и другой вариант :)

Если канючит, то захожу. Бывает у нее резко ни в одном глазу. Просится на руки. Я беру, она показывает на дверь,я ей сразу - нееее, там уже все спят, мы туда не пойдем. Моя тактика - главное с ней не разговаривать перед сном. Одной в тишине лазить скучно. Бывает ходит по комнате, все по очереди открывает (игрушки убираю из комнаты, кошку выгоняю, а то ваще не уснет). И тут начинается пару раз на руки/в кроватку. Бывает качаю в кроватке, а она сядет и хохочет )))) качели, емаме ))) тогда тоже разворачиваюсь и выхожу. Пусть играется сама, я ей не развлекуха перед сном :girl_mad: Но из кроватки стараюсь не вынимать. Может и час там сидеть :Crazy: Но слава Богу пока не в курсе, что можно оттуда вылезти!!!

А на ночь ваще красота! Выпивает молочко или кашу жидкую (а иногда и не пьет), соску в зубы и выхожу. Порой и забуду, что детенка укладывать надо :D захожу в комнату, а она дрыхнет :sorry: минут 10-15 у нее на это уходит. Вечером темно, ничего не отвлекает, проще

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела с вами еще поделиться... Надоело дочке читать совсем малышовые вещи и смотреть Машу и Лунтиков. Взялись мы за Золушку, Русалочку и Белоснежку... Поначалу я решила, что это нормальный выбор... Девочка, любительница принцесс...А в конечном итоге пришли мы с этими произведениями к разговорам о жизни и смерти... теперь ребенок у меня регулярно интересуется, что будет с кошкой, когда мы умрем. Что будет с игрушками. А когда мы с папой будем старенькими? А если мы будем старенькими, то долго ли мы будем жить?

Когда прочитали Золушку, как-то она еще не озадачивалась. И Русалочку большой мультик посмотрели. А потом когда-то была серия про маму Русалочки, которая умерла, когда та была меленькая... И понеслось... Начались расспросы. И про Золушку давай все расспрашивать... А потом взялась я за чтение Белоснежки, и вообще расстроилась. Везде одна и та же тема, что мама умерла. Наверное, я рано это все стала читать. Чет мне не нравятся все эти разговоры о жизни с ребенком в 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а ну-ка расскажи)) ты ее в кроватку кладешь и уходишь? Во сколько вы утром встаёте? Во сколько дневной сон? И во сколько на ночь?

да, тока тесто. И то...лучше самодельное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы тоже в такой машине по тц катаемся))наше спасение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я сразу тебя вспомнила :Crazy:

Я пробую переключать внимание, но пока не всегда удается :( Тока если одно запретное, на второе менее запретное :Crazy:

 

Шахра, а скоро вопросы про секс и откуда берутся дети пойдут :Crazy:

 

Лера смешариков испугалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день после сна писаем стоя в горшок. Потому что садиться на него он на отрез отказывается, выгибается. Может посидеть на нем, просто играя сам с собой, но если беру и сажу, то протестует тут же. Вот решила попробовать стоя. Просыпается, в руки даю водичку, снимаю штаны (он спит в хб и не писается в дневной сон), придерживаю и делаем дела в горшок. Так хоть начнет понимать для чего сей агрегат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о, круто!

а я после сна не сажаю. Видимо я жмот. Мне жалко памп :D она может не наделать, а может один раз сикануть после сна дневного. Снять и в горшок сходить - это значит для меня больше его не надеть :sorry: ну если сухой, то могу. Ну вот ступор у меня с этим вопросом...а после ночи, пока я продеру глаза, она все дела уже в памп сделает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Откуда берутся дети, она уже знает - тетя в больнице из животика достает. Спрашивала, больно или нет и почему дырки нет :Crazy:

Про секс и детей мне кажется проще объяснить будет, всё равно об этом книжки читать не будем, а потом дорастет, сама сообразит, когда время придет. Вот про свадьбу, женихов и невест уже сейчас разговариваем. Про то, сколько у нее детей будет. Этот трындеж не напрягает.

А когда объясняешь про мачеху у Золушки, то не очень весело, что мамы не стало, а папа снова женился, и теперь новая мама. А еще как в Белоснежке ее убить хочет. В общем, только Тритон - молодец папа, сам воспитал! А земные папаши все засранцы :D

 

Vininna أصبحت الأم, Я и укладываю без памперса и спит днем без памперса. Мы дома без памперсные же. Поэтому я давно уже знаю, что пока спит - не писает. Но вот на горшок никогда не садился спросоня. Могла только над раковиной держать. Вот попробовала другую схему, вроде получается. Буду дальше так делать. С ночного я тоже не высаживаю.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала, больно или нет и почему дырки нет

а вот тут я свою "дырку" на животе покажу :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого чтоб что-то требовала у нас тоже нет. Закрыт шкаф с красками, поноет чуток, сама не может открыть-Ок, пойдет другое чего-нить интересное найдет. Ее вообще легко отвлечь. Может не доросла еще? Былл у нас рев раз только-когда она пыталась на комп.стол залезть, застревала на подставке и ревела. Когда ее снимали-тоже ревела, тут же обратно лезла, застревала, ревела и так по кругу. Я думаю что она просто недоделала, не смогла преодолеть эту преграду, вот она ее и манила. Мы загородили, проблемы нет. А еще по настроению бывает характер показывает, я хочу ее погладить, а она руку мою откидывает и говорит иззя(нельзя).

Уха-ха, научилась не просто да говорить, а "да, мама" и "да, папа". Так мило, я спрашиваю "ты моя шоколадка?", она "да, мама!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, слава богу, что с мужем все хорошо в итоге! И вправду, в рубашке родился! Сейчас черная полоса закончится, наступит белая, и ты по белой все вдоль-вдоль-вдоль иди!

 

Аня, Шахра, вот я недавно писала, что стоя писает. Вот, ттт, так и дружим с горшком теперь. Писаем стоя, как большие мальчики))) а сейчас еще такой смешной стал: я ему трусы снимаю, ставлю горшок, а он если не хочет, то горшок рукой отодвигает и трусики сам обратно надевает)))) Но какать ему надо категорически дома и стоя! На улице ни за что не станет, дождется возвращения домой.

 

Ой, раздражать меня ГВ стало. Все бы ничего, да он одну грудь пока ест, вторую теребит. Ааааааааа! Меня прям трясти начинает! Вдавливает сосок, теребит, выкручивает, больно так. Я и убираю руку, и закрываю грудь - все бесполезно. Чую, скоро сворачивать начну. Хотя, вот сиотрю днем на него, ну такой сисечник, жуть! Как котенок, не просыпаясь, носом чует, тыкается, найдет-присосется так сладко. Мило-мило. Но потом начинает играть с соском, и я его стукнуть хочу(((( Объяснять не вариант, он во сне это делает.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, заклей пластырем сосок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, круууто. Нам такие укладывания только после сворачивания ГВ светят. Правда на днях уснула сама, попой кверху, как всегда спит, но вид такой как будто ползла-ползла и уснула. Такое крайне редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ты же вроде говорила, что не кормила уже сутки. Опять начала? Засыпает на груди?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Алиска стала скандалить когда папа уходит...он уже одетый в дверях - а она ему в ноги цепляется....а потом рёв...

Стараюсь чтоб не видела - но она прям чует и ничего не надо ей - бежит в коридор...утром я уже даж на папку рявкнула чтоб валил быстрее, пока она в непонятках что он собрался уже...пытался еще поговорить со мной в дверях...

Что то выход никак не найдем..как правильно сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это я не кормила, потому что папа с ней спал, а на следующий день днем ее на улицу спать увез. Вот и получилось что сутки не кормила. Нее, она у меня конкретно титешница, без нее фиг уснет если я рядом, в квартире и она это знает. На ночь никогда без титьки не засыпала, вон вчера пыталась не дать, дак 1,5 часа реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тож на мужа рявкаю, что куртку застегивал в коридоре, шнурки завязывали шапку одевал :girl_mad: Лера не орет, но не дает уйти, прям на руки залезет и держит.

А во сколько он уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наоборот, как в дверях кого увидит сразу пока говорит и ручкой машет. Даже если я в коридор вышла в кармане куртки пошарится. Иногда неловко. Врач или свекр стоят в дверях, а Мила 100 раз им настойчиво пока скажет. Когда я или муж уходит-спокойна как танк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Славка если видит, что муж куда-то уходит, лезет к нему на руки, крепко за шею обнимает и плачет, если пытаются отодрать от папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот, радуется, когда папа уходит :D Чаще всего ему просто фиолетово, конечно, он носится рядом в коридоре и будто и не замечает уходящего папу. Но если папа перед уходом целует маму, то пусть скорее уходит, ибо нечего маму нацеловывать))))

 

Блин, уложила сегодня на сон дневной поздно, ребенок спит, а у нас уже 18ч, молочка до 19ч работает - чую, не успеем сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, круто)) у нас молочка до 10 утра)) поэтому туда папа наш ездит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...