Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Утром около 8,30 уходит - бывает не спим уже...на обед же еще приходит...вот и получается 2 раза в день ревем...

Как приходит - тут же цепляется в него, идут в итоге вместе руки мыть...

Один маленький плюс - в туалет теперь быстро ходит, а то у ребенка тож истерика что не пускают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

я случайно узнала что у него какая-то краля и видимо уже месяца 4-5,.. Ему не сказала что знаю, просто попросила пока не приезжать... Вот такие дела.

Меня больше всего бесит в этой ситуации, что уже имея любовницу, он дал мне перепрописаться в другую квартиру, куда мы переехали, переписать туда Майю и встать там на очередь в детский сад... И потом бросить нас и уйти...

это подло.....низко.....

а врал.... у меня никого нет... и никого даже не хочу...

 

 

мля, как я рада, что езжу с видеорегистратором.....

 

астрелька-писала-писала тебе......и стерлось......

кароч надо до последнего бороться, чтоб сохранить матку....мама пила какие-то супер гормональные таблы (спрошу если хочешь) миома реально уменьшилась-теперь она просто наблюдает.....но тогда тож стоял вопрос о удалении......надо бороться.....сходите еще ко врачам каким нить......уж если 3-4 светила скажут-нет, не быть ей в вашем организме-----можно и резаться.....а так.....

у мамы несколько лет миома... уже пробовали разными методами... эффект нулевой... врачей перебрали уже с десяток, наверное.. вердикт один.... в итоге.. во вторник госпитализация... на Опарина 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот Женя умничка!(ттт)а нашим пампом можно убить после сна((это значит,что мы еще не готовы к горшку?

 

Наш тоже любитель помахать всем кто уже около двери...приговаривпя капа-капа(пока пока)...но когда ухожу я,начинается дикий ор...приходиться это делать втихоря(хотя читала,что нужно обязательно прощаться и говорить,что мама скоро вернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати когда я ухожу и она с папой остается - так нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, еще когда я говорила что давай пока ты не будешь подрабатывать, типа обойдемся, поэкономим... он сказал что-то типа я вас кормлю и мне решать, надо ли подрабатывать... а сам вместо этого ездил к ней (я в инете нашла ее адрес по телефонному справочнику, а потом в телефоне увидела маршрут он прокладывал еще в июне...(у меня сейчас его старый телефон))... и еще и кредиты эти... короче фу фу фу... подло еще как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ты у нас Шерлок Холмс))) даже адрес нашла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, низко все это он сделал и подло,но все что ни делается-к лучшему.значит это не твой человечек,не твоя судьба-твоя скоро появится,я уверена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, вот гондон!!! Свалил и перекрестись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я уже знаю телефон, где живет, как зовут отца, какая у него машина, где дача :D знаю, но молчу) Интересно до каких пор он врать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а желание с дочкой увидеться у него есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот Буся, ты кремеееень!!! Я бы уже все выдала! Чтоб на стыдно ему стало!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да ну... чтоб ему легче стало? Пусть скрывается, шифруется, нервничает, пусть его гложет это... все равно ж гложет, каким бы ни был человек козлом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, У мня дети ни на улице, ни ночью не какают в годовалом возрасте. Как-то был случай с Катей уже ближе к 2-м годам, она какать на улице захотела, с такими воплями домой несла ее ,у ребенка стресс был :Crazy: И к 4-м годам на одной руке можно посчитать, сколько раз мы какали ночью. Женя тоже с рождения ни разу на улице не какал.

Про теребление второй груди... Я никогда не даю. Закрываю. Это невыносимо терпеть. А почему у тебя не получается закрыть?

 

Шахра, вот Женя умничка!(ттт)а нашим пампом можно убить после сна((это значит,что мы еще не готовы к горшку?

После дневного сна? Ты проверь, уснет и сними, сама увидишь, что пописает, только когда проснется. Кто в памперсах постоянно тусит и не знают, что не писают, пока спят. И ночью малышня пищит периодически, потому что сквозь сон писает.

Я не знаю про подготовку к горшку. Днем интервала для высадки у меня нет, писает часто. Вечером пореже. Я не ловлю никак.

Дочка тоже уже в этом возрасте днем сухая спала.

На ночной сон я перестала ей памперс одевать в 1,8. Но ночью высаживала на горшок спящую и говорила пись-пись. Она понимала, что горшок под попой и дела делала, не просыпаясь. Ночью на попис я ее так садила лет до 3-х. Потом она или всю ночь стала спать или сама просыпаться и в туалет бегать.

При этом днем мы писались в штаники до 2-х лет. А на прогулки перестала одевать только в 2,3 (в апреле), чтобы можно было на улице писать.

Дочку я мучила горшочной темой. Женю не трогаю. Вот попробуем хотя бы эти дневные пописы в горшочек собирать, как натренируется, еще что-нибудь прибавим. Ближе к 1,5 годам начну обучение с примерами. И сестричку покажу, какая молодец в горшочек писает, и с папой отправлю для практики к унитазу.

Нормально все будет :Crazy: Видишь, до школы титей не пришлось кормить. И горшок никуда не денется :malicious:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ура,муж в отпуск пошел,теперь аж до 24 января дома будет :girl_dance:

Nifkins, у нас молочка с 7.30 до 9 утра работает.Так что чуть свет идти приходиться.

Шахра, у меня тоже сегодня швейный день был.Наконец-то муфту на коляску сшила.Кстати,у меня тоже машинка Janome ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу у нас спокойно отпускают. Встречают только дикими воплями радости, по очереди лезут на руки еще в коридоре.

Если я переодеваюсь из домашнего, даже если и уходить не собираюсь, ребенок на стреме, дергается, почему его не одевают :Crazy:

 

Перчик ЧИЛИ, Я свою машинку пока не убираю, а то знаю, если уберу, то потом долго опять буду собираться, чтобы достать. Еще один швейный день надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, что молочка с утра, и тихо радуюсь, что у нас с 14 до 19. Мне кажется, это самое оптимальное время, т.к. и мамы после работы успеть могут заскочить, и просто гуляя с ребенком днем. В общем, ттт! Пусть и дальше так работает.

 

Про теребление второй груди... Я никогда не даю. Закрываю. Это невыносимо терпеть. А почему у тебя не получается закрыть?

Вот он недавно начал это делать, а меня капец как бесит! Делает все это во сне, если закрывать/убирать/не давать, то он настойчивее сквозь сон начинает искать, если не находит, то просыпается и уже ТРЕБУЕТ вторую титю :malicious: Надеюсь, скоро это пройдет у него, а то точно сверну ГВ. Раньше спокойно ночью спала, пока он ел, а теперь постоянно контролирую, чтоб не трогал второй сосок, соответственно не сплю :girl_mad:

 

Я хотела завтра идти по магазинам, в парикмахерскую, оставить мужа с ребенком дома и пройтись ОДНОЙ, не думая о детских какахах-еде-игрушках. Но вечером неожиданно сестре понадобились деньги, пришлось все, что было, отправить ей. Теперь вот думаю, даже на НГ подарки родным и друзьям не осталось денег :( Скорее бы перечислили хоть детские.

 

Про машинку швейную: я поддалась "стадному чувству" форума, тоже купила Janome 601 DC - шить очень люблю, а на этой машинке - особенно! Еще не во всех функциях разобралась, как-то катастрофически мало времени стало, но джинсы подшить на ней, к примеру, вообще плевое дело! Запросто берет толщину подгиба со стандартной иглой. Моя старая машинка Pfaff такой роскоши себе позволить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все рукодельницы!) А у меня руки с другого места выросли:-D в беременность пеленки прострачивала, ткани много было. Так получилось буэээ.. конечно машинка подольск наверняка хуже современных, в плане для чайников) и вязать пробовала:-D:-D все не моё. Читаю вас и завидую)))

У нас отбой в 20.00 сегодня был. Свекровь погуляла и весь день была со мной. Уложила Ничку и ушла. На прогулке спали по 10 минут. Так что мы без дневного сна сегодня в первый раз. Хз чей то было. Надеюсь подъема в 6 утра не будет))

Зато я спокойно повалялась в ванной. Сейчас маникюр буду делать, наряд гладить и спатки) завтра на юбилейчик идем-тусаааа:-D:-D

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали Леру, одели новую пижаму, и она ее зарыгала :( Вышел и ужин и полдник :( хз от чего. То ли от рёва, то ли опять зююююююб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, обновили пижамку называется. А вы ужинаете до купания?Может поэтому и блевнула? Мы кушаем после купи-купи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Не давай грудь теребить. Дочка так к волосам и привыкла. Я все радовалась, что у кого-то вторую титьку, а моя только волосики. Грудь забрала в 1,10, а волосы до сих пор накручивает, если рядом сидит, у нее это автомат, мама рядом - значит надо подержаться :Crazy: . Хоть спать теперь без них может. После отлучения, конечно, не слышала, чтобы теребили грудь мамкину, но все-таки... Твой случай частое явление. Мой порывается, я пресекаю на корню, и волосы не даю, и грудь не даю, но периодически находит, что пощипать, ручку убираю.

Корми в бюстике или на одну грудь ложись и корми верхней. ДА много способов, чтобы лишить желаемого.

У меня аж зубы сводит, когда руки распускает до второй груди. Я не знаю, как соседка это терпела, дочку до 2,5 лет кормила и та за грудь держалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, обновили пижамку называется. А вы ужинаете до купания?Может поэтому и блевнула? Мы кушаем после купи-купи

да ваще блин! Я уже только отвыкла от блеваний ее... не, после купания. Она правда икала когда кашу есть начали. Видимо из+за этого. Потом ревела, капризничала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  вот мудак он!!! Ну и пусть катится подальше от вас, будет лучше, ты молодая и красивая, примеров куча!!! Не переживай из-за него, жалко на таких слезы лить и вообще внимание обращать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Я недавно мужу джинсы подшивала. Не особенно мне понравилось, как сгиб взяла. Полгода назад свои подшивала, но тогда совсем некогда было разбираться в тонкостях. Сейчас мне показалось, что лучше получается на низкой скорости? Но на подъеме частит. А на высокой скорости она взлетает и перелетает этот подъем.

Дочке молнию вшивала весной в куртку, тоже материал толстый, хорошо получилось.

Сейчас в планах купить ткань для ватрушки, а то на нашей дно протерлось. Камера в порядке, верх тоже. Но пока не могу понять, где и какой материал нужно купить. Знаю, что соседки сами шили, но все забываю спросить. А уже сезон начался, надо пошевелиться и сделать.

Кармашки в садик хорошо получились, сейчас сидушки тоже вроде ничего, я старые икеевские распорола и переделала чехлы. Деньги семейного бюджета экономлю, и отбиваю стоимость машинки :Crazy: Себе обещала, что если это сделаю, то попробую дочке на лето платьишко простенькое сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы вы)))

У меня шапка полгода лежит Ленара, надо подшить, большую заказала...а вс ни как, лень матушка(((

 

Про воспитание...если что-то нужное не даем, орем...ппц как, не реагирую, орет меньше уже вроде...если по своей глупости падает, говорю вставай, не больно, похнычет чуток и бежит опять куда нибудь))

 

А вообще эт какой сгусток энергии, сидит во время сна, вернее лежит, и когда кушает, а так постоянно в движении, и все бегом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, да, я каждый раз про тебя и Катю вспоминаю в такие моменты (надеюсь, ты не икаешь!). Вот не поверишь, даже если даю верхнюю грудь, он умудряется подлезть под нижнюю и найти желаемое :girl_mad: Конечно, ограничиваю, не хочу такой зависимости, выбешивает нереально просто! Надеюсь, справлюсь.

А про машинку: да, я на низкой скорости подшивала мужу джинсы утепленные, толстые. Без педальки, на автомате. Очень аккуратно получилось, мне понравилось. Платье себе шила, так и шелк, и шифон хорошо взяла. Эх, время бы найти, снова сесть шить.

 

А мы всегда перед купи-купи кушаем творожок, а потом полчасика и баиньки идем.

 

У Тимурки стали проходит шершавки. Кожа стала хорошая. И тут я съела хурму! :dash_kolob_girl: Снова лечимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...