Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,  у нас цена за 1 кг 400 р. Я планирую взять 2-3 кг. Небольшой с детской тематикой) если честно, даже не парюсь какой внешне будет, главное на фотках чтоб неплохо прлучился))) детям пофиг на него, а родне тем более))) ну схомячат и ладушки) перед друзьями может повыпендривалась бы, но на такую толпу не буду естественно торт брать! Алкачам он нафиг не нужен))))

Папе кайфовый на 50 лет заказывали с морской тематикой, цифрой 50. 5-6 кг около 2 тысяч получилось. Надеюсь детский не дороже за кг...

Классныне цены! А я вот вчера как раз глянула на сайтах в Москве от 1500 за кг

 

Инн, если так понравилась машинка, то бери и не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, я для своего удовольствия заказываю торт такой.мне оч нравится.на фотках оч красиво получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, со спинкой надежнее,и ре удобнее...сидит себе на расслабоне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь все у тя отобразится в избранном-у кого из контактов есть вотс апп.сорри не взяла -с ксю вешаюсь(

 

Карамэлька хорошие у вас цены,у меня одноярусный торт ксю стоит 4 тыщи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ксюньке меньшп соплюшек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да я тож так думаю... но 2 раза мы попробовали... потом гуляли полночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, похвасталась вам, что 400 р кг)) ни фига! Подняли обычные до 600 р, мастичные 800 р( а по желанию дизайн 1000 р) так что мы теперь не сильно отличаемся ценами на торт. Буду заказывать в виде собачки на лужайке, не мастичный. Ав ав знают, хоть немного порадую малышню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас тоже ночки стали ненормальные какие-то. Настя стала просыпаться на покушать и потом не желает засыпать, в своей кроватке крутится, требует, чтобы я рядом была, а если к себе положу, то титьку хочет (а я не даю, не могу я с ней всю ночь спать с титькой наперевес). Причем еще месяц назад вроде перешли на одно кормление за ночь, и засыпала отлично посреди ночи. Правда, зубик лезет, но он вроде как уже прорезался. Фиг знает, надолго ли такое поведение.

. Я пипец, аж плакать охота. Неужели у нас чтото растет не белое совсем, да еще криво както. А может зубик чувствуется пальцем, но еще глубоко в десне сидит? А? Как у ваших деток расли зубки?

Не переживай. Это только кажется, что они криво лезут, потом выровняются, когда остальные будут. К тому же молочные. Вообще не парься.

А вам кальций не прописывали пить? Нам наш врач на наши 3,5 зуба в год посоветовала кальций попить. но я что-то мимо ушей пропустил пока.

 

Девочки, а что у всех-всех такие машинки-каталки есть да? Правда полезная вещь? Или это больше как обязательный атрибут? Просто цена вопроса для игрушки даже в 1,5-2 тыс. для меня, увы, уже существенная. Но с другой стороны я тут задумалась, что у Насти как-то мало совсем игрушек современных, или от Ани что осталось или совсем что простенькое, играем все какими-то приблудами домашними.

 

Сегодня у нас холодно, но пришлось на молочку бежать. Достала наш комбез осенне-весенний. И была приятно удивлена, что он как раз еще нам. При росте 74 см, комбез 68-го размера вполне нормально. Только ноги малость бы подлиннее. Вот теперь думу думаю, стоит ли покупать на эту осень комбез или в прежнем до холодов дотянем, накидка на ноги у нас есть на коляске. Теплые носки и ботики решат дело. Ходить мы еще не ходим, а когда пойдет, думаю, будет уже слякоть на улице, и вряд ли буду отпускать ходить самой. Короче, в раздумьях...

 

Посмотрела цены на питерские вузы - 100-150 в год. Спрашиваю: как тянуть будем? А он так быстро прикинул, и сказал, что это наша ипотека в год, а тогда мы ее платить уже не будем, значит справимся :D

неправильный настрой :D Надо настраиваться, что дети будут умные и сами поступят на бюджет. Или думаешь, что бюджета не будет к тому времени? Сомневаюсь... Все равно будут места бесплатные, пусть мало, но будут. Но подушку финансовую, конечно, иметь надо. Я вот совсем не собираюсь вкладывать старшей в голову мысль, что можно учиться в универе за деньги (но откладывать буду потихому, как ипотеку закроем). Среди моих знакомых в этом году процентов 80 детей поступили на бюджет, куда хотели. Так что пока я даже не задумываюсь об учебе в ВУЗе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама торт спеку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  у вас тоже приятные цены на тортики! Я 2, 5 кг буду заказывать. Симпотчжный, но не супер пупер прям, но миленький. Сейчас пойду оплачивать, дурко деньги не взяла( около 1500 получается. Но я его только на первый день с родственниками, больше не нужен, не съедим!

Так я тож только ради фоток хочу)) я не спорю, если бюджет позволяет, можно и за 10 тысяч опупеннейший взять, но мы решили направить средства на отмечания-вот прикидываем с мужем, в 15 не укладываемся... уже к 20 стремимся))) мама грит, нафиг семгу, зачем раки, мол экономьте на этом. А я хочу хороший стол сделать, особенно по ракам соскучились.

 

а я сама торт спеку

Вот это хорошо)) я не умею красивые тортики делать, могу тока наполеон или пышки с прослойками сделать, на большее покатне способна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я как дибил по два раза пишу сообщения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Танюшкин, чет часто очень у вас насморк... может и правда на песика аллергийка? Выздоравливайте!

Моей подружке от котика отказаться пришлось, аллергия у малой. Сначала бедного кота побрили, но один фиг периодически сопли, ,глазки красненькие, чихает. А вылезла эта бяка после года. Я не сильна в этом вопросе, животных нет, но для меня маленькие детки не совместимы с собачками/кошечками. Без обид, знаю, что у многих домашние любимцы, я как-то без теплоты к ним отношусь..

 

Племянника домой притащили родители... мои со свекровью последний день гуляют. Так надеялась, что отдохну((( поставили Влада в Никину кроватку, дали наши игрушки ... не знаю как правильно объяснить, но меня это все раздражает(не могу ничего сказать против, вроде как тетя ему, а из-за плохих отношений с его мамой , мне и с ним нет желания играть и не радует пользование нашими вещами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я в полгода думала сделаю слепок ручки...а вот фигушки...вот как ты смогла сделать?там надо чтоб рука была не подвижная...а как я сыну объясню..там минуты 3надо ждать пока застынет,примет форму ручки и ее снять...тож хотела к годику сделать

ох...я сама с рождения все хотела сделать, набор лежал с месяца точно и вот только позавчера сделала, когда он спал, так спокойно и много раз переделывала)))

Там масса как пластилин идет, вот когда спит прикладываешь руку и прижимаешь, убираешь, цемент разводишь и заливаешь и все)) в 1й сон ладошку сделала, о 2й сон ножку))а вообще подружки сказали может переделаешь, типа складочек больше должно быть, ну линий на ладошке к примеру, вроде ок, короче не буду переделывать ничего)) подружка фон задекупажирует, приклеим и бирочки с рд и в мастерскую)))

 

bezzabotna9, ппц, дорого((

 

Elena08, у нас машинка с месяца, нам подарили, Ленар учился ходить.с ней, сейчас залазиет на нее и пытается ездить или кнопку на руле нажимает и под музыку танцует))) ели вы не ходите,то думаю вещь нужная и летом гонять на улице с ней можно!!!

 

Elena08, насчет комбеза, ближе прям к холодам посмотришь, может и правда потерпит на осень))

Я купила курточку и комбез на лямках реймы у девчонки, вид прям отличнейший, чет увидела и таак понравилось, куртка резервед, и прям вся продуманная, замочки, не продувайки, стяжки, я прям как слон довольная и моднячая такая))))

А цена...400 рэ за все, ну эт подружка))))))

 

Irusja, я капкейки печь собираюсь, заказала силиконовые формы, гофрированные формочки, осталось крем хороший найти и разные посыпки купить)))

Кто-нибудь в гофрированных бумажных формочках пек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одноярусный торт ксю стоит 4 тыщи(

у нас за 1 кг 4500))) заказываем 3,5 кг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас лексус от рич тойс- я довольна, а егор вообще от него прется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а объясните мне, зачем тратить 3-4 тысячи на торт, если дети еще не понимают что к чему, а взрослые эту мастику не едят один хрен, ну в основном)))

для себя, для фотографий - для нас это ритуал. у нас на все дни рождения ШИКАРНЫЕ торты.. так было всегда, сколько я себя помню.. это уже традиция

 

Сейчас чего только нет. Меня прикалывают детские велики без педалей 2-х колесные. На них дети с 2 лет начинают гонять. Смешно выглядит. У нас такой приблуды нет.

у Тани такой... а-ля самокат, низкий как скейт, есть только руль и плоская сидуха - гоняет только в путь! Уля пока присматривается к нему, но уже хватается на него и бееггооооммм.....)) а бегом потому, что он быстрый, а она не успевает)) то, что на нем сидят - еще не понимает.. так ржачно смотрится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя, для фотографий - для нас это ритуал.

я для радости старшей заказала тортик на 1 год для Насти. Для нее это действительно праздник. А муж не хотел сначала (дорого для торта, что ни говори ), но я решила все-таки купить тортик. У нас 1 кг - 600 руб. Фигурки сюда тоже входят. Получился на 3 кг. тортик у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала на 2, 5-3 кг. Тоже по 600 р. Единственное но-начинки в тортиках с фигурками только маслянные прослойки( так что малым максимум по кусочку белого бисквитика достанется( йогуртовые, как папе заказывали возмржны не в фигурном торте, аа я в виде собачки заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, про машинки. У нас тоже новомодных гаджетов нету. Вот и решила, что надо приобрести к годику.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за 1 кг 4500))) заказываем 3,5 кг...

Жесть, что ж там за начинка?) С позолотой?))

У нас все др в такую сумму выходит)))) но тут, как говорится, что по карману каждому)) я бы хотела что то ах и ох придумать для фоток. Но пока на шариках остановилась и симпотяжном тортике!

Родители хотели принять участия в тратах, но договорились, что лучше конвертик подарят и вместе потом недастающие игрушки или одежду выберим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, а как ты эту машинку буш на улицу нести? Без ручки? а если для дома - то наверное подходит. Хотя часто вижу, что дети постарше сами ее за ручку таскают по улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9 а чем сопли лечите?а то у нас насморк уже 2ю неделю, течет и течет нос((( я капала аквамарис и отсасывала,потом грипферон. А сейчас только промываю и отсасываю, но он так и не проходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какие странные цены насть,в москве везде 1 кг от 1200/1300/1500

 

bezzabotna9 а чем сопли лечите?а то у нас насморк уже 2ю неделю, течет и течет нос((( я капала аквамарис и отсасывала,потом грипферон. А сейчас только промываю и отсасываю, но он так и не проходит((

 

Вот как:аквамарис-отсос-називин-отсос,потом в сл раз вместо аквамариса-аквалор и так по кругу.в попу виферон/вибуркол,теплое питье.и все процедуры каждые 4 часа точно делаю.за@балась уже(

 

Ane4ka1, шо то над твоими словами об аллергию задумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а можно же проверить, анализ сдать какой-то? Ну хотя б, чтоб уверенной быть...

 

bezzabotna9,  я не совсем понимаю, что можно положить в тортик за кг в 4 тысячи))) это накрутка получается просто раз в 5 от себестоимости и видать очень круто делают... мне пока такое не понять) может лет через 10 сама такие покупать буду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не укладывается в моей голове, как тортик может стоить 15 тыщ!? По мне так стоимось любого торта примерна одинаковая,а вот какую цену за него назначат, это уже другой вопрос!

 

bezzabotna9 ясн, наверное тоже буду свечи подключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...