Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

у нас пирамидки-кубики, стаканчики и пазл детский лежат в игрушках у сына. т.е. он когда хочет, тогда и берет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мила не трогает вторую грудь, но на себе то ухо ковыряет, то волосы на макушке тянет, то ресницы дергает себе, то по простыни царапает. Если я на нее руку положу свою-убирает.

Мой тоже ко мне сильно не лезет, но вот иногда замечаю, что пупок свой ковыряет во время еды. Волосы, уши, ресницы не трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот и у меня все вместе лежит. Половины уже нету. Думаю убрать чтоль... но она не может: сели поиграли, сложили, через 2 часа опять достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я боюсь что начнет... Потому что он что-то плел про школу свою типа хорошая и хорошо бы Майю туда отдать и чтоб жила у него. Надеюсь со временем у него пропадет энтузиазм

Мы живем в России, никто ни по какому суду детей у нормальной матери не заберет. Пусть хоть из штанов выпрыгнет. У олигархов не получается, а куда уж Денису... Так что не парься.

Если хочет общаться с дочкой - не препятствуй. Это не правильно. Мой папаня, когда оправдывался, почему не приходил и не звонил, говорил, что мама не давала. Может, конечно, первое время мама и спускала его с лестницы. Но при желании, если был хотел, то мог со мной общаться. Детям это всё очень сложно дается. Может и к лучшему, что это у вас это случилось в годик, а не как у меня в 4,5 года, когда я всё понимала, и было очень больно. Кстати, с братом у меня разница 6 лет. Не долго мама была одна с ребенком на руках. :malicious:

 

Ruchey, Хорошо, что открылась. Двери починили?

У нас дверь только изнутри закрывается. Дочка однажды закрылась одна там. Но снаружи можно разобрать замок и открыть. Еще на балконе меня закрывала, пока я Женю туда выносила, но сама меня открыла.

У нас входные двери захлопываются, это постоянный маячок у меня в голове, чтобы случайно не остаться снаружи без детей и без ключей. Или уйти на прогулку без ключей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын когда ест грудь колупает мой пупок или гладит мой живот.

Инна, я тоже по дому хожу все собираю, каждый раз грожусь что все спрячу,но сын смотрит глазами кота из шрека и я таю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Ты следом такую страшилку и рассказала про входную дверь :Crazy: У нас двери и замок такие, что топором не вырубишь, только выпиливать. Придется только за мужем на работу лететь. Есть третий комплект ключей, но муж их тоже на работе держит. Какое-то время хранили у соседей, а потом они туда перекочевали. Но за 4 года не случалось проблем.

У соседей двери захлопывались в новогоднюю ночь со ВСЕМИ ключами внутри :D Но у нас один плюс есть, существует электронный ключ от всех дверей в комплексе, которым можно попасть в любую квартиру.

У нас ключи электронные, на него программируют и вход в квартиру, и вход в подъезд и на калитки в заборе. Всё открывается одним и тем же ключом. Попасть можешь только в свой подъезд и свою квартиру.

 

Перчик ЧИЛИ, И до твоей красоты добралась, здорово! Надо за третьим сходить, а то мало поюзаешь :malicious:

 

Vininna أصبحت الأم, Ты про размеры конструкторов с кубиками? У меня и маленькие есть и большие. Играем и теми, и теми. Маленькими удобно за столом во время еды. Большими удобно домики, паровозики для зверей строить. Так что я за покупку и того и другого.

 

Vininna أصبحت الأم, Большие кубики у меня лежат в корзине и убраны в стеллаж, но детимогут достать. Пирамидки и конструкторы (в коробках) хранятся на полках. Какие можно доставать самим, стоят пониже. Всё что только с выдачи даю, убрано повыше: пластилин, краски, пазлы, мелкая мозаика. Пазлы только с выдачи, чтобы детали не терялись, и чтобы сразу два пазла не открывали.

Я коробки не выкидываю. Полянку складываем в коробку. Мозаики тоже все в коробках. Сортер с молотком тоже в коробке. Сортеры- фигуры или домики тоже на полках храню в доступе.

Все шнуровки, кубики (картинки складывать), бусики, рыбалки - все в ящиках. В доступе детей, не запираю. Но и не валяются в перемешку, иначе концов не найдешь где и что.

В контейнерах вперемешку лежат только куклы ,машинки, звери, крупные игрушки.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну смотри, стоят/лежат в доступе у тебя пирамидки, кубики, рыбалка. Я просто представить не могу. У нас картина следующая. Тоже все в доступе и сортер и кубики и т.д. Так вот вроде сидит сортером занимается, через минуту встала пошла по делам своим, я уберу, поставлю на полку низкую, где всегда стоит, она подошла, спецом скинула его и побежала дальше. И так со всем. Лишь опрокинуть, вывернуть, раскидать. Заманалась собирать. Я ж не могу весь день ходить и собирать. Бывает в зал зайду и глаз дергаться начинает от "порядка" :Crazy:

А кубики, собирать картинки, пазлы - уже пора чтоль??? Чет я думала позже...

 

Про конструктор. Я имела ввиду вот такого плана

Ссылки скрыты.

просто есть такие, в которых сами фигурки ну 6-7 см, а есть по 20 см одна деталь. Вот и думаю че брать. Ясное дело, что лучше и то и то. Но что для начала? тебе проще, на Кате тренировались :Crazy: теперь уже все есть практически

А еще вот такой видела. Нужный? Или лажа? Тоже очень крупный какой-то. Прям замок можно построить

 

И вообще, сюжетный конструктор покупать или просто блоки...

видимо и такой и такой нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Слава тоже все любит раскидывать))) я рыбалку и подобные вещи в комод его для игрушек убираю, он когда хочет выдвигает ящик и берет играть (раскидывать), а кубики у нас в ведерке лежат, я их обратно туда собираю, когда они ему надоедают. с пирамидками сложнее- он на виду стоят и он ими балуется постоянно, как и книжками- если с ним не играть, то через полчаса все книжки будут по полу раскиданы, особенно мягкие, которые моя мама сшила ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!приехали с дачи.отдохнули,я в баньку сходила)щас вас почитаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  вот у нас как раз такие кубики-замок строить типа. Но мы пока тупим и максимум минуту что то складываем/строим. Предлагаю каждый день, но пока больше разбрасывать хотят. Но упаковка неудобная.просто пленка. У меня в пакете хранятся теперь. Как то не красиво и теряется. Есть подороже с сумкой-чехлом. Но, блин, переплачивать за упаковку не захотела .

У нас стоит манеж. Закрывает телевизор и стеклянный шкаф. Манеж угловой. Он наше хранилище игрушек. В него зплазить, ттт, у них еще не получается. Поэтому я туда селадываю и крупное-2 машины и пирамидки всякие и мягкие игрухи. В доступе деток есть сетка с игрушками-там то, что раскидывается по комнате-погремушки всякие, ,коробочки, ложечки, крышечки, ну и другая мелочевка, которая зпнимает не на долго, но их и малые это знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, наверное этот замок рано все же.

Вот меня наши "игрушки" уже бесят ))) тоже целая корзина какого-то кавна! Коробочки, баночки, пакеты, ремешки, хрень полная. Смотрю уже ее это не вставляет. А если все это выкинуть, то полупустые корзины будут ))) а что купить взамен - не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вооот... У нас такая же история. Не успеешь купить новые игрушки, как возникает ощущение что половину уже менять на новые нужно. Хоть жить уходи в магазин игрушек. Мы сейчас старые регулярно отдаем (у нас двоюродный братик на пол-года младше нас есть). Не успеваю покупать в общем ...

 

Шахра, здорово - на счет единого ключа от всего. А то таскаешь с собой вечно связки ключей. У меня сейчас постоянно две связки - от своего дома и от родителей (т.к. частенько к ним наведываемся, бывает придем вроде на пол дня погостить, а остаемся на ночь). И от обоих домов в связке по три ключа. Это я еще от работы ключ с собой не ношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Разбросанные игрушки у меня уже 4 года :Crazy: Глаза дергаются... а куда деваться... Игрушек реально много. Уборка бесконечная. Так целый день и хожу подбираю-собираю-раскладываю. Уборка игрушек по времени занимает больше, чем сама уборка.

И двое детей, поверь, это не один! Игрушечный срач, пипец какой! Старшая более или менее уже слушается, чтобы за собой прибрать. Но обязательно надо следить. И уборка эта тоже на полчаса, потом рассирает что-то другое.

 

Поэтому я и радуюсь, что между детьми маленькая разница в возрасте. Игрушечный период закончится когда0нибудь. А если делать разницу в 4-6 лет, то это бесконечно будет :malicious:

Убирать игрушки вне доступа - не вариант. Ребенок постоянно будет бездельничать или просить достать что-нибудь.

В общем, я за игрушки. И за спокойствие. Одно прошу детей только - не таскать игры по всей квартире, а стараться бардак устраивать в своей комнате. Но пока безуспешно. Играется на всей площади :bat: Глобальный разбор игрушек начинаю перед сном. А утром опять всё то же самое. Хожу и наклоняюсь. Самое проблематичное было в беременность это делать. А сейчас зарядка :cool: Нормалек всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, меня ваще бесит. Тока соберу - опять 25 :anger: Уже в течение дня не собираю ничего, смысл? Тянет корзину с игрушками своими силенками и требует высыпать

Одно прошу детей только

:Crazy: у нас ща проси-не проси - пофигу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да... он сам когда уходил сказал, типа лучше сейчас, пока она ничего не понимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кубики, собирать картинки, пазлы - уже пора чтоль??? Чет я думала позже...

C младшим, конечно, это не собираем. Просто это все есть, из-за старшей.

Кубики большие, как замок у тебя, я как раз на годик заказывала дочке в подарок. Лего появилось в 1,5, но дочка вообще конструкторами не любитель играть. Они у нас не в почете совсем и до сих пор. Жене давала Лего, не рубит еще.

Т.е. дома у нас есть всё. А что и в какой последовательности куплено, я тебе не скажу.

У нас дети игрушками завалены по самое "мама не балуйся".

Это у тебя еще нет посудки игрушечной, сервизика такого конкретного :malicious: Да еще продуктов для готовки! Эти постоянные приготовления праздников для кукол, ААААААА...Нальет во все чашечки-терелочки водички, нарежет туда пластилина.... А потом всё это в ванну несется мыться, АААААА.....

И это хорошо, если ты уследишь, и в эти процессы не влезет младший... Тогда совсем караул!

А что поделаешь? Ребенок играет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а Жене замок давала?

Прикольно играет :Crazy: может пусть хлебушек режет, а не пластилин? :D отмывать полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Так на фотке, что я выкладывала кубики как раз из такого набора (в моем нет треугольников, но есть деревья). Я не в пакете храню их, а в икеевской плетеной корзине, они как раз туда все входят и плюсом мягкие кубики. Все быстро достается и собирается.

Глаз у меня больше всего дергался от сбора этих 100 шариков из слона. Только сейчас его убрала, чтобы елку поставить. Вот что меня заколебало, так заколебало! Эти шарики по всей квартире, мать их! Раза по три за день их собирать приходилось. И тоже все грозилась убрать и не убирала :think1:

 

Vininna أصبحت الأم, И хлебушек режет, и йогурт по чашкам разливает. И какой только каши-малаши не забубенит. А потом Женя подойдет и всё разольет...

Сейчас пока они в ванной булькались, я игрушки собрала... Женя уже пакет с овощами игрушечными разбирает... У нас их тоже много... Слышу папа говорит: ООООООО, еще один кулинар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ясно...короче буду думать на счет замка.

Я палатку тож убрала. Не впечатляет ее чего-то в последнее время. Шары кстати на месте всегда были )))) ну пару штук я не считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  +мильён про сервизики, нарезанный пластелинчик по тарелочкам и игрушечные овощи. Читаю тебя и ржу)))))) те же эмоции) и малой так же лезет к ней "поиграть" вместе, а в итоге все разлливает. Ааааа. Детки играют ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки с Украины, а реально то, что у нас показывают по телевизору о вас, не соответствует действительности? Со знакомой из Киева общалась, она грит, очень мало тех, кто в ес хочет. Народ вышел против президента и правительства. А у нас ни слова об этом. Все твердят, что в ЕС хотите и ппц.

А сестра сказала, что у них в восточной части вапче срать на все. Мирно живут и молятся, чтоб в ес не вступили никогда, так промышленность это восток, их заработок и жизнь. А вступив в ес люди останутся без работ и дохода...

Интересно очень. Как там у вас на самом деле то?

 

Винь, а у тебя манежа нет? Если б не он, я бы свихнулась. Так складываю туда-дело нескольких минут.

 

О еее, Ань, я то как рада, что закончится этот период срача.

Потом ближе к покупке квартиры вопросы вам позадаю. Уже по 2 года будет. Мысли о планировки детской крутятся. Но эт потом конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про украину тож думаю. а вот че народ добьется??? Если правительство решит - вступят в ес и ср@ть на эти бунты. Разве нет?

Ane4ka1, неа, манежа нет, 2 корзины с игрухами, в которых хлам какой-то собрался ))). и вот она вывернет, и вапче с ним не играет, сам факт бардака и срача ей походу нужен, а меня аж потрясывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я авообще не пойму че хотят этими бунтами,там в основном студенты стоят пары прогуливают и бабло получают,восток за президента,он же от туда,там 100%платят.Януковичу та вообще смотрю пофиг,он улетел в Китай или куда там,а сюда как раз комиссия прилетела из ЕС,кароч не понятно,я ни фига не пойму,но говорят,если в ЕС вступим,заморозят зарплаты года на 3 а комуналку и все прочее поднимут конкретно........а вообще так нам бы правительство поменять,эти гады нихера не сделали за столько лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может быть и решимся на лапочку-дочку.А муфточки-моя слабость,к каждой коляске была.А сейчас вообще крыша снесло,к новому колясону уже 3-ю сшила,правда 2 так и не успела поюзгать,подружки попросили подарить им.Но эту никому не отдам :kiss2:

Vininna أصبحت الأم, у нас конструктор сразу в рюкзачке продавался,так и храним в нем.Толком с ним не играем,только разбрасываем по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...с игрухами дааа...по началу меня это сильно злило...только все поубираю,через минуту вихрем все игрухи раскиданы...мало того,Кирилл стал добираться до вещей в шкафу,комоде...все все вытащит и так аккуратненько на полу разложет,заставляю обратно все складывать,так он всем скопом на одну полку умудряется впихнуть))еще тот помощник!:-)

А корзину с игрушками пора перебирать...да половину повыкидывать...

Мы с мужем разделили между собой комнаты по уборке игрушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...