Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро девочки.

Китана, а ты начала сразу что нить пить? Может папаверин там есть, ношпа, дюфастон... ну и лежать побольше.

 

Девочки, вот мы и по ветру пару дней погуляли. У Макса сопельки, красные глазки... ну кашель от сопелек думаю, только когда лежит.

Что давать? Капать начала пока називином. Есть еще назол бэйби и виброцил. Думаю начать ингаляции с физраствором пока.если кашлять будет все же, лазолван есть... Есть еще свечки для имунитета. Ну пока неохота давать... спит архиплохо. Каждый час плакал.

Мля. Я чекнусь скоро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Китана, удачи на узи!!!

 

Маняша, сил тебе и терпения )))))))

 

А Лера под расколбас танцует особенно старательно ))))

О, сумочка, косметичка с мелочевкой, кошелтуи с визитками это дааааа. Но смотрю уже поднадрело ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявилась причина плохого сна. Нос не дышит. На дню 100500 раз чихнула, сопли бегут. 1 день АБ не пили, получается день всего как выздоровели. А сыпь не прошла и в ПК завтра собирались.

Шахра, Типа этого, только там шарики были.

Ссылки скрыты.

Маняша**, удачи! Терпения тебе гигантского. Хорошо что у меня свекровь чудо.

astrelle, да, я писала. Потом прошло вроде и вот опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж озадачил щас в обед...у меня прием в четверг, он хочет меня уже в патологию отправить...Типа если в четверг сдамся, в пятницу с утра сдам все анализы, а по понедельникам там комиссия решает когда кого отправлять планово в РД...Но блин - на таком сроке никакого дневного...положат на совсем... Муж храбрится - попец второе утро сам моет, кушаем хорошо, и еще убил меня - типа без меня Алиска менее капризная...ну ну...эт ему везло так, мы и так не особо капризные...Еще надеется что теща любимая прилетит мигом, а мы договаривались что прилетит когда о рождении сообщим...В общем я что то в шоке...чего его дернуло сбагрить меня...

 

Залезла в карточку - по самому первому УЗИ сегодня ровно 39, по двум другим - во вторник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у меня у сестры сегодня 40 недель. ее муж уже неделю спрашивает когда она уже в роддом уедет))) но у нее тренировочные схватки уже недель с 25 начались и кольцо с шейки сняли в 38 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Вот это тебе свекровка досталась, сочувствую... Бывают же долбанутые такие... Во всем, наверное, баланс должен быть в природе :Crazy: Мне с мамой не очень повезло, тоже ку-ку бывает, так хоть свекровь адекватная... Я только к 30-ти годам научилась общаться с мамой. И то с переменным успехом. Наверное, у тебя со свекровью так же будет.

 

N@taShK@, Качельки такие пока сложновато. Будут переворачивать конструкцию и детали изучать. Мне хочется именно стрежни с шариками, чтобы просто нанизывание изучать. А потом уже и качельки можно, ближе к 2-м годам. Бусы деревянные есть, но это позже. И пуговица с иголкой деревянная есть, тоже рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот и мой последние дни без конца и края спрашивает...а седня выдал...Еще байку выдал - типа пришел ко мне в пять утра, а Темка ему стучаться начал и выпустить просил) Сказочник) Но, блин, у мужа чуйка на мое здоровье...никогда не подводила...что я в растерянности как то...не ожидала такого поворота...думала до последнего дома буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Пусть муж воду не мутит! Смотри по себе и в четверг с врачом обсуди. 39 недель еще не 40. Неужели ему будет проще, что ты не неделю в РД пробудешь, а две? Рассчитывать на стимуляцию... а если не сработает, и родовой деятельности не будет? Еще и КС получить со вторым родами, не айс, когда первую сама родила... А может и врач твоя тебя решит закрыть уже в РД...

Но больше всего я бы доверяла своей интуиции, а не советам мужа. В этот период у женщин она обострена. Так что прислушивайся к своему внутреннему голосу, он подскажет, как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нет у меня интуиции...в прошлый раз она не сработала ну совсем... Просто оочень хотелось 1го сентября родить...

Положили 28 августа, ПДР был на 1ое сентября, а в РД отправили 6го...Как поступила с раскрытием в палец так и ходила...ламинарии ставили перед РД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Интуиция - это не то, что хочется :Crazy: Я первого хотела мальчика, но интуиция говорила, что девочка. Ставку ставила в споре на девочку. Вторую хотела девочку, но шла на узи со ставкой на мальчика.

И с родами слушала только себя. Интуитивно сидела дома до раскрытия в 5-6 см. Не ехала с первыми схватками в роддом. А уж тем более не закрывалась в палате за неделю до родов.

Но мы все разные. Поэтому и говорю - слушай себя. Как тебе будет лучше и спокойней. Кто-то на первой схватке звонит в скорую, кому-то проще быть под присмотром на последних неделях. Мне дома было лучше и спокойней, поэтому я не дергалась, слушала себя.

С Катей у меня была внутренняя установка - собрать пазл из 1000 деталей и ехать рожать. Так я свою голову занимала, чтобы с ума не сходить в ожидании. Это помогает, ждешь окончания работы, которая зависит от тебя. 22-го собрала. ПДР стоял на 23-е декабря, в 6 утра проснулась от первой схватки, 24-го ночью родила.

С Женей пазлы было не пособирать, но установку себе давала до ПДР не дергаться вообще никак! Т.к. срок еще не наступил. Но тоже находила занятия, чтобы не считать дни и часы.

Мужу было запрещено выпивать с 38-ой недели совсем, т.к. он нужен был мне в качестве водителя в любое время. Скорая меня бы не повезла в питерский роддом. Так что муж тоже ныл, когда уже я соберусь. :Crazy: И когда начались схватки, я его отправила за подругой, потом они приехали (через 1,5 часа), я дала ему еще 2,5 часа поспать, попил чайку, и только потом поехали в роддом. Схватки начались в районе 11 вечера, я до 12 еще засекала ,чтобы точно понять оно или не оно, а из дома выехали в 5 утра.

Так что я всегда слушаю свои ощущения. И в лечении детей чуйку свою проверяю.

Может, конечно, у твоего мужа чуйка больше развита, но обычно это у женщин сильнее обострено, тем более на сносях. Срабатывает закон самосохранения, себя и своего чада.Только нужно научиться слушать. Сидишь и думаешь, что не знаешь, как поступить в той или иной ситуации, а потом решение приходит само собой, и ты чувствуешь, что оно верное.

Как крысы на корабле чувствуют, что скоро корабль утонет, как ласточки чувствуют, что скоро гроза. Кошки уходят умирать из дома. Да много примеров из природы, их тысячи. Люди тоже способны чувствовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну нету у меня такого...полностью на муже...

у меня в плане машин чуйка - муж уже не проверяет...не покупает машину пока я не скажу - будет ездить или нет, даже перед ремонтом авто всегда советуется, будет ли толк в ремонте... Так что неправильная я баба, ну хоть мужик толковый рядом)))

 

♫Kitana♫, расскажи хоть на УЗИ чего как? сколько срок то уже?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85УЗИ делал китаец, что-то тихо себе там бормотал, но я переспросила - все ок. Бусинку видела свою, но пока как зернышко. Ничего отчетливого ))) Да я и смотреть особо не могла - писать хотелось ТААК, а он надавливал датчиком ТААК, что морщилась даже )))))

Срок - 9 недель и 1 день. Все мерки согласно сроку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, Хорошо, что с масиком все хорошо. Только в России сразу же бы поддержку назначили. Сейчас выделений больше нет? А с дочкой когда на сохранение попала, что делали? Магнезию, папаверин, дюф-утрик?

Я бы подстраховалась чем-нибудь из этого. Во многих странах политика такая ,что до 12 недель никак не сохраняют Б, считают это естественным отбором. В Японии так. Насчет Австралии не знаю. Если там такая же, поэтому ничего и не назначили.

Про Японию пишу, потому что девочка там с БП так поехала с выделениями, тоже все посмотрели и домой отправили, случился выкидыш в последствии. Потом ей объяснили, что для них Б должна быть больше 12 недель. А у нее совсем махонький срок был.

Про домашнюю обстановку - здорово. Во втором роддоме, где рожала мне тоже свойское отношение со мной и мужем мне понравилось. Не было ощущения, что пришла к незнакомым людям в гос. учреждение. Это очень помогает в нашем положении.

 

Рискну сейчас оставить Женьку одного спящего в квартире. Уснул крепко, первый сон. А то старшую из сада надо забрать. К 6-ти идем на праздник, не успею всех собрать. Проснется уже в 6-ом часу. Успею минут за 10-15. Главное, ключи не забыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, понятия не имею на кого менять,снова на опозицию естессно,я если чесно не хочу в ЕС,Россия ближе,были св союзе,почему бы новый не сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала за 11 минут... Всё равно стремно оставлять... Воспитательница еще сказала, что сейчас муз.занятие начнется, а я забираю :Crazy: Да пофиг, зато успею. А то прождала бы, когда проснется, а это в районе 6-ти будет. И с дочкой прямо после сада пришлось бы идти. А там опять табун детей, сейчас хоть передохнет в тишине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тека научился пить кефир и зчашки,теперь после творожка запиваем))))сегодня на уличке красотааа,выпал первый настоящий снежок,катались на санках и лопатой орудовали,пытался варежки облизывать)))))такой умора)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ай как классно!!!! Мне аж домой захотелось!!!!

 

В прошлый раз меня тоже упекли на поддержку. Провалялась полторы недели. Магнезию не делали. Дюфастон, папаверин, но-шпа, вибуркол. И еще что-то там. Обычный набор )))

 

Сейчас еще есть немного выделений. Посмотрим, что в среду скажут.

 

Относительно разницы в подходах в разных странах - это да!!! Сегодня мне еще вводили антиген - у меня резус отрицательный. Так прикол в том, что в Украине котят, только если папа "+", а мама "-". Тут же резус отца их абсолютно не интересовал. Сделали анализ крови, выявили антитела и вводили. На сроке 9!!! недель, а не на 21-22, как в Украине. Вкололи бесплатно, при том, что моя страховка это не покрывает. В Украине же вакцина стоит от 80 до 120$....

Отличия во всем!!!

Изменено пользователем ♫Kitana♫
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять заболели ((((( насморк, небольшой кашель, чихи, красные глаза... у Макса больше. Вотафак? Никуда не ходили.никто не приходил. Переболели месяц назад. Блин, мне зубы на этой неделе лечить. Хоть бы сильнее не разболелись. Пока без температуры. Молюсь(((( как вспомню вдвоем вешались с больными детьми. А сейчас мужу одному с двумя предстоит два утра. Мама работает. Я у зубного. Капец. А еще руки во рту и слюни рекой. Может на зубы...

И у меня горло болит..ну это пить меньше надо и в платье на улицу выскакивать)

 

Китана, с хорошим узи тебя.

 

У меня задержка в один день) начинаю нервничать. Хотя практически исключено. Мы тока в презике. Ппа даже ни разу не было. Наверное застудилась на др подружки.

 

Ольчик, со снегом вас! У нас сыпет пурга какая то и тут же тает.

 

Ань, пропустила я, что за праздник? Детские елки уже начались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

трудно сказать, девочки, кто у нас за что стоит, сначали вышли, бо хотят в ЕС, потом беркут разогнал людей, побил, стали стоять за то, что бы власть такую, какая свой народ лупит, скинуть! но власть не так просто скинуть! у нас на западе страны 70 на 30, ЭС или что другое! презилент наш обещал подписание, а заднюю дал в последний момент - ето тоже народу не нравиться!

мое мнение - Украина не готова ко вступу ЭС!

 

а моя красотка Бепантена наелась позавчера - но вроде как все обошлось!))))))))))))))

Маняша**, держысь

 

а у Даришы моей просто словесный понос началься, т-т-т, сама удивляюсь - но приятно - вчера мужке сказала папуля, спрашывает кто там, говорит тапки, дать, каша, - все и не вспомню, но очень много слов повторяет за мной!

 

из плохого: у Даришы кожа как наждачка на жывотике, ручках, частично ножки и спина! после высыпки диатезной такая сухость кожы, бедняжка! прописали нам ванны увлажнительные и крема увляжняючие! у кого-то так было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ждала свои м сегодня,а на них ни намека(( как обычно,в гостях ливанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, выздоравливайте! И не гуляйте больше в ветер!!!!

 

Китана, ну что там с выделениями?

 

А я ненавижу зиму!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да куплю тест если через пару дней не придут. Но на душе спокойно) хотя сегодня как раз по радио услышала, что за третьего ребенка в нашей области дают региональный мат капитал-такой же как федеральный, плюс землю плюс сто тысяч единовременно:-D

Но не стоит конечно того)))) чтоб троих на ноги поставить далеко не 400 тысяч надо:-D

 

Спасибо Винька, походу всю зиму дома прсидим) сама очкую. Болезненные капец. Хотя не тепличные, не пепегреваю и непереохлаждаю вроде. Хз че так опять двадцать пять.

 

О, Маняш, еще одна с задержкой)))) и тож не б, я за себя надеюсь))) ну и ты вроде пока не хочешь-так что ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ой,у Кирилла тоже кожа нождачкой стала(((но я не могу понять на что именно...ручки,ножки(икры),щечки...и доктору не показывались...да и толку в пк обращаться нет...

 

Ane4ka1, бедные детки!пусть обойдут вас болячки!может все таки на зубки...

 

♫Kitana♫, с хорошим узи!пусть масик растет и развивается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...