Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

я тоже пару раз Леру одну дома спящей оставляла на минут 10-15. Сердце в пятки, но другого выхода не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

+1 с проблемами с кожей...после наших обкакулек были прям большие участки покраснений (локти, икры на ножках)...щас красноты нету - но все прям шершавое...мажу пока через день то детским, то мустеллой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова,я блин вся в учебе)в среду защищаю практику...уж не знааааю че как получится.ксю рубится в айпад-есть любимвюые игры-пазлы)забавно смотреть.

 

Седня ксю глотнула духи.бабкины.какого хера они на нижних полках делают это вопрос.Но там же лежат лекарства.слава богу хоть не их глотнула.я была на панике если честно.дала эспумизан,фенистил,немного энтеросгеля.я говорила бабке убирайте-ведь я тупо в туалет могу отлучиться.хрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ой, я бы не рискнула одного оставить. Скорее бы разбудила и потащила с собой. Мне даже сон приснился как то что я Тему оставила почему то в багажнике спящего и долго не возвращалась. Проснулась с облегчением что это сон был ))

Аня, а у тебя Женя так поздно спит днем? А во сколько вы ложитесь на ночь? Мой вечером минимум 7 часов бодрствует. Стараюсь не давать спать после 16.

Китана, ттт все обошлось! У меня на таком же сроки выделения были, лежала на сохранении. Но так причину и не нашли тогда, и еще недель до 16 выделения были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ууу сволочь какая свекровь.ровень этой бабке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а скока бабке лет? духами еще пользуется

 

Natallka84, ну смари, под моей квартирой магазин. Спуститься, взять тупо хлеб или че там мне надо и быстро назад - это минут 10. Я выхожу когда она точно крепко спит. А спит она днем 2-3 часа. Это было раза 2-3, конечно не войдет в привычку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, 74.она и красит глаза и губы еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ептель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  моей свекрови 73 года, красит волосы глаза губы. Всегда при причесоне. Духи "Шанель шанс" и "ангел и демон". Брючки, блузки. Ее стильную Удлиненную ветровку белого цвета я пару раз одевала, приезжая к ней. А и сумку кожаную молочного цвета брала у нее на прокат один раз (тоже когда у нее гостили). Так что возраст не помеха этому :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мне педя еще в прошлом году говорила, что шершавые локти/коленки и пр, особенно в зимний период - это нехватка жидкости в организме, сухой воздух. Типа увлажнять комнату, давать больше воды, мазать маслом/кремом. У моей Ники есть такая проблемка. Ножки особенно. Нл воду она почему то особо не хочет пить (

 

Я позаниматься съездила все-таки. Пока более менее возможность есть. Вроде спят, ттт. Тож надеюсь, что на зубы. И подышали сегодня несколько раз и носики почистила/закапала по три раза. И генферон свечки в попку. Посмотрю утречком на них, если что врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  насчет таблеток у нас был скандал, когда свекровь только приехала к нам (она гостит у нас зимой). Я ее предупредила, убирайте! И хорошо, что выпавшие таблы первой нашла моя доча в углу с детскими игрушками и позвала меня. Вот я тогда устроила "разбор полетов нашей бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабуле 78, красит волосы, брови/ресницы плюс щипает. Все в салоне )) ну правда из макияжа только губы. Так грустно осознавать, что уже под 80 лет... люблю безумно. Покупаю ей вкусняшки/вредняшки типа тука, креккеры, молочные коктельчики всякие, йогурты-радуется как ребенок!!!)

А наряды подбирает по полчаса! Мило смотреть как она собирается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабулечке 72,следит за собой.Каждый месяц гоняет на маникюр-педикюр,стрижку,бровки в порядок привести. По ней сразу видно- жена военного.

Только недавно сумки закончила собирать :girl_wacko:

Ane4ka1, Максик пусть поправляемся скорее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу про свой опыт с таблетками..

Когда моей старшей Полинке было годика три.. наверное.. она схватила у свекра с тумбочки что-то сердечное, типа нитроглицерина... я в панике сразу позвонила в скорую.. они не спрашивая подробностей тут же вызвали бригаду. Приехали они на удивление, буквально через 5-7 минут.

К нам зашла тетка... послушала сердечный ритм у Полинки.. и затем велела притащить большую простыню, ремни или пояса и бутыль с водой.

Я в изумлении все это ей собрала.

И что она дольше сделала.... она закрутила... как бы запеленала... Полинку в эту простынь... обвязала с руками ее поясами и сказала мне крепко ее держать.

Затем вставила ей в пищевод шланг гибкий.. на него насадила воронку.. и через эту воронку залила много воды из бутылки. Полинка моя орала тааак, что у нее полопались сосуды на щечках. Потом, соответственно, мы вызывали у нее рвоту и таким образом промывали желудок.

Зрелище, конечно, не для слабонервных... но зато с тех пор родители прятали лекарства куда подальше... чего и всем советую... а то мало ли что............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель, господи....жуть какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  и моя свекровь жена военного))) надеюсь и я буду такой бравой бабулей)))

А прикол. На работе мужа будет корпоратив в парадной форме с женами)) За столы рассаживают по отделам. Мне передали слова жены капитана (подчиненный моего мужа), типа "что там делать со стариками, у нас в отделе в основном полковники и подполковники". Они недавно перевелись к нам. Смешно такое слушать, учитывая что мне 33, а ей 30 лет.

 

astrelle,  бедная ты и бедная Полинка( Я все это прекрасно знаю, сама работала в скорой 3 года. Поэтому может изза этого сильно паникую всегда, насмотрелась и наслушалась от коллег всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя красотка Бепантена наелась позавчера - но вроде как все обошлось!))))))))))))))

Бепантен можно кушать. Не ложкой, конечно, но не страшно, если чуть-чуть в рот попало.

 

Ane4ka1, Мы на ДР к сверстнику старшей ходили. Сначала Жеку не хотела брать, думала с мужем дома оставить. Но потом собрала и его. На аниматора в костюме Чебурашки очень внимательно смотрел и наблюдал за происходящим. Ничего не испугался и никому не мешал. А потом разошелся и веселился с детворой. Домой пришли только в начале 12-го, сна ни в одном глазу, еще бы прыгал. В общем, с моим можно ходить на мероприятия без напряга. На прошлые праздники я его или не брала, или муж приводил уже под конец, когда основная масса деток по домам расходится. А сегодня выдержал с 18 до 23.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  ужас......с утра проверю чтобы все опасное подальше было.. у меня основная часть лекарств высоко, но часть детских в тумбе под телеком. Ручки мы скрутили давно. Но Тема может теперь если постараться сильно подцепить пальцем и открыть. Уберу все нафиг завтра же..

Виня, ну 2 3 часа это круто конечно. Мой то еще фигово спит. В любой момент проснуться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Пусть малявки поправляются! А может зубного перенести? Или температуры нет ,может и ничего, муж справится, ты не долго ведь будешь отсутствовать.

 

Ольчик-мама, У нас тоже такая погода сегодня. Снежок хлопьями валил. Красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, ну что там с выделениями?

 

Нет, сегодня уже всё ок. Надеюсь, так же будет и дальше!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а у тебя Женя так поздно спит днем? А во сколько вы ложитесь на ночь? Мой вечером минимум 7 часов бодрствует. Стараюсь не давать спать после 16.

Да у нас всё по разному бывает. Бывает, что и после 16 спит. У нас обычно один дневной сон, и четкого времени когда у нас нет. Всё зависит от того, во сколько встали и как проходит день.

Я не трясусь над нашим графиком. Захотели вечером посидеть подольше у друзей, муж в 21 час пришел нас забирать, а в конечном счете сам завис, что не выгнать было. Дети веселятся, ну и ладно. Завтра если старшая с трудом будет в садик вставать, то не пойдем. Прохалявим один денек.

Я знаю, что у нас в сутки сна нормально. А как этот сон распределяется уже зависит от конкретного дня. А факторов очень много.

Но у нас бывало, что вставал в 18 вечера, а потом в 22 я его опять укладывала. Ну, повисит подольше на груди, но один фиг отрубится.

Если он встал утром в 10.30, и на прогулке не заснул (на морозе бывает), то я не могу его физически заставить спать раньше, чем он захочет. Только перепсихуюсь. А захотел он сегодня только в 16 часов. Можно было утром, конечно, взять его и разбудить, а я в 8 дочу в садик отправила, до 9-ти позавтракала с БП, и обратно к Жене под бочок вальнулась :Crazy:

 

Оставлять в квартире, конечно, плохо. Засверлить могут или в домофон позвонить, или я в лифте застряну. Да и бежать бегом до сада, пулей одевать, и так же нестись домой с таймером в голове - мало приятного. Но бегала так уже 2 раза. Сегодня и в прошлый понедельник. Тогда только уложила в кроватку, позвонили из сада, что у Кати после дневного сна 37,8, приходите, забирайте. Всё бросила и полетела. Но и не бежать как? А его из постели доставать, одевать и на мороз, а в группе опять потеть, пока одеваю, и опять на мороз? Да еще со сна заноет, заплачет, что нужно на руках держать? А как Катю собирать с температурой? Я пришла, она там по дивану как желе растекается, а все сидят полдничают. Домой ее на руках несла вареную, чтобы быстрей вернуться.

Проще получается лететь одной. Но знаю, что опасно и лучше так не делать. Не надеяться на авось.

Успокаивала себя тем, что садик в соседнем доме, занимает 10-15 минут, Женя в кроватке и в лифте есть генератор на случай отключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утро! Бог меня услышал, хоть бы не сглазить. Спали всю ночь, тьфу-тьфу.

Отправили посылочку вчера, надеюсь успеет до НГ дойти. На почте ажиотаж точно, даже на нашей захудалой в двух спящих сотрудниц и одного посетителя-очередь с посылками выстроилась.

Beremenylka, в полку болтушек прибывает! Моя сейчас тоже шелушавая. Сегодня в ПК сходим, узнаем что да как. Но боюсь одним педиатром не отделаемся.

Мамочка_самого_Сладкого:-), еще шелушастик. Ничего не мажете? Мы пока болели-фенистилом поила-результата ноль.

Ольчик-мама, со снежком вас!

Ane4ka1, поправляйтесь. Моя тож расчихалась и засопливила. Вот думаю, есть ли волшебное средство чтоб на этом этапе присечь? Арбидол? Анаферон? У меня кажись анаферон есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только лекарства, а еще все моющие средства! Особенно дезинфицирующие какие-нибудь, вроде Доместоса. Весь пищевод сжечь можно.

Я вот еще уксуса боюсь. Надо будет еще раз объяснить дочке. А то говорила, вдруг опять забыла.

Таблетки у меня все убраны высоко. На столе могут лежать только какие-нибудь витамины. Да и нет дома серьезных лекарств. Стандартный набор первостепенный для лечения детей в основном.

 

Один раз у нас было ЧП с дочкой. Она разлила мыльные пузыри, осталось совсем чуть-чуть в банке, у нее истерика, что не дуются. Папа налил ей Фейри. В какой-то момент она взяла и попробовала на вкус, мося. Но совсем чуть-чуть. Потом полоскали рот водой.

Мыльными руками еще в глаза залезла однажды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лекарства и всякие жидкости. У соседей малыш слопал бабушкину таблу от давления, еле откачали. Всего одну таблеточку, но чуть не потеряли ребенка. Я в больнице видела деток выпивших уксуса или жидкости для мытья ванны. Это жесть. Они постоянно лежат в больницах и им расширяют пищевод, потому что после этих гадостей он весь в рубцах. Страшно очень. У меня все лекарства повыше, еще и в шкафчике который на ключ закрывается. Вся гадость что выпить можно или наверху или в шкафу на веревочку завязанном.

Про оставлять одних. Милу ни за что не оставлю-она спит чутко и не знаешь когда проснется. А сына помню года в 2,5 оставила, выхода не было. Так он проснулся, вскочил, каким макаром дверь открыл не знаю и вылетел на улицу босиком и с диким воплем. Хорошо что в мою сторону побежал, а не в другую.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Катю с Женей я одних оставляла на даче этим летом. Тоже получалось минут на 10-15. За молоком бегала утром, бывало, что погода плохая, старшая проснулась, а младший спит. Совсем не хотелось будить и без завтрака одевать обоих и по дождю топать до соседей. Рисковала. Если и старшая спала, а надо идти, то ее тихонько будила и предупреждала, что ухожу, но скоро вернусь.

 

Надо идти спать. Но в голове крутятся две темы после сегодняшней вечеринки. Прям на душе неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...