Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, мы когда в год ьыли, то педя сказала, что след.явка в 1,3. Хрен знает зачем.

Прививки сделаны все, следующая в полтора тока. У стоматолога тока не были еще. Чет мне лень тоже туда идти. Че там умного скажут???? Установят факт наличия 12 зубов?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, о, мы почти как вы по росту и весу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я к стоматологу тоже до сада не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

я чета ссу оставить Дарину одну дома, спит по-рпазному, иногда крепко , а иногда воротиться постоянно

 

у нас в комнате не сухо, нормально, пи пьет не мало - а кожа все ровно ужас! но ето сухость, принимаем ванны с лосьйончиком!

 

надо все повыше прятать - все таблетки, химию - не дай Бог что бы наглотались-напились

 

нам в пк планово в полтора года, но мы не прошли всех в год! незнаю, надо ли уже теперь? весим приблезительно 10500гр, рост 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую температуру в машинке ставите когда допустим постельное стираете?...Джинсы?... Что то стирки поднакопилось, я все стираю на 60 - а от этого стирка долгая получается...вешаюсь седня уже - кажется что машинка весь день работает - а всего третью стирку поставила...ррр...раздражать уже начала...

 

Седня очухалась - бортики в кроватке не перестирала...а они в пыли все...

Достала одеялко в котором Алиску выписывали - а там на пододеяльнике розовые рюши пришиты...елки палки...думала рюши тока на уголке...и что то тонковатым мне показалось...жду мужа на семейный совет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я стираю постель на 40, джынсы максимум 30. на 60 детские вещи! ну или что отпарить хорошенько надо

а рюшки отстрочить никак нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к стоматологу не ходили.а еще надо к кардиологу и узи сердечек сделать, у нас окно овальное кажется открыто было. Сказали в годик посмотреть. Ну пока дома. Не хочу по больницам ходить.

Мы полдня в манеже играем))только вытащу-просятся обратно:-D я кайфую

))) Лежу читаю, в телефоне ковыряюсь, а малые при деле )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, кинь в синьку))))) или забей))) синюю ленту и норм. Но если тонкое, то может и правда лучше новый теплый коверт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, фото в студию!:-D наши кулибины ченить да придумают!))) Может голубые стразы или цветы приклеить?))) Ну или отпороть реально!? Уже ж второй ребь, сама понимаешь, конверт особенно не нужен по жизни:-D тем более когда один уже есть...

 

Мои до сих пор в манеже! Я в шоке:-D почти полтора часа. Тишина, даже не дерутся!) Блин, хоть бы не потеряли интерес! Это релакс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, фото в студию!:-D наши кулибины ченить да придумают!))) Может голубые стразы или цветы приклеить?))) Ну или отпороть реально!? Уже ж второй ребь, сама понимаешь, конверт особенно не нужен по жизни:-D тем более когда один уже есть...

 

Мои до сих пор в манеже! Я в шоке:-D почти полтора часа. Тишина, даже не дерутся!) Блин, хоть бы не потеряли интерес! Это релакс)

 

я заказала Дарине палатку, надеюсь она там будет играть долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я декабренка в меховом конверте выписывала. И гуляли первые недели января (очень холодно у нас было) только на балконе в этом конверте на руках, по 20 минут. А потом на улицу на руках в нем выносили. Потом только в коляске стали гулять, уже в конце января, когда малышка постарше стала.

Но с первым ребенком больше трясешься. Хотя не знаю, как бы сейчас стала гулять с зимним малышом. Может и так же. Патронаж тогда противоречил друг другу, врач придет одно скажет, медсестра другое. Одна уже разрешала на улицу выходить, а вторая нет. Но все равно разрешали минут по 20, а мы и дольше гуляли. Больше -20, если мне не изменяет память, запрещали выносить на улицу.

Второго хотела весеннего, чтобы не было проблем с прогулками, и чтобы летом сидеть коляску ножкой качать, на лавочке книжки читать. Не получилось :Crazy: И со вторым пришлось всю осень и зиму круги наматывать по улке.

 

Ane4ka1, С зимними малышами конверты меховые не совсем бесполезны. В них тепло. Да и климат у тебя с Маздой очень отличается :Crazy: Им же еще и январь-ферваль-март мерзнуть конкретно. Будут укутывать малыша по самое мама не балуйся на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я заказала Дарине палатку, надеюсь она там будет играть долго)))

я на днях убрала палатку )))))))))))) потеряла интерес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так не хосется шататься по пк... одни болячки там цепляешь! Вот в 1,3 надо идти. Блин. Не хочууууу. Измерить рост у нее ща нереально, взвесить тоже, послушать не дается, на врачиху нашу неадекватне реагирует, орет и плачет. Че идти... . На домашних весах около 11 кг

 

Наташка, и еще зефирок натрескалась ))))

нам вообще через год сказали приходить,никаких промежут взвешиваний

Девочки, а какую температуру в машинке ставите когда допустим постельное стираете?...Джинсы?... Что то стирки поднакопилось, я все стираю на 60 - а от этого стирка долгая получается...вешаюсь седня уже - кажется что машинка весь день работает - а всего третью стирку поставила...ррр...раздражать уже начала...

 

Седня очухалась - бортики в кроватке не перестирала...а они в пыли все...

Достала одеялко в котором Алиску выписывали - а там на пододеяльнике розовые рюши пришиты...елки палки...думала рюши тока на уголке...и что то тонковатым мне показалось...жду мужа на семейный совет...

я все стираю на 40 (ежедневная стирка) только кух полотенца,на 60-90 ставлю чтоб хорошо простирать

 

про одеялко: скорей всего вам можно просто пододеяльничек на него одеть белый либо голубой и все а потом ребя в меховой конверт, ибо у вас точно не жарко так будет гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все на 40 градусах стираю,меня устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стираю в основном на 40 или на 30 (деликатные вещи). На 60 очень редко ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ответы девочки) Буду тож на 40 стирать, это все равно горяченькая..

Про одеялко - на пододеяльнике прорезь по центру, и вот к ней и приделаны розовые рюши...сам пододеяльник белый... Я только уголок и ленту купила... Завтра еще по компам пошарюсь - была видеозапись как Алиску пеленали...может этой дырочкой во внутрь будет и вообще не видно будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витюшка на днях выдал. Он не любит, когда ко мне кто-нибудь прижимается: муж или дочка, сразу подходит, отталкивает руками и сам прижимается. А на днях муж прижался ко мне, обнял, Витя подходи, пытается папу оттолкнуть - не получается. Он без базара взял да как укусил папу больно-пребольно, тот аж отскочил. А Витюшка довольный мне на руки забрался, прижался и сидит кайфует. Вот врединка то!

 

mazda85, кинь фотку, наши рукодельницы тебе что-нибудь да посоветуют. А пододеяльник только один? Может еще один купить или сшить, все равно ведь 2 надо: на замену, на стирку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если для прогулок конверт нужен-это другой вопрос!) Но наверняка и ему альтернатива дома уже найдется)) у меня подружка одеяло конверт зимней доче брала.

 

Винь, я складываю периодически нашу горе палатку:-D интерес на час, потом опять убираю) если б все время стояла, полюбому мимо б проходили. Да и места она много занимает.

 

У нас кстати тож зима пришла. Полчаса машину раскапывала. И минус пять, обещают до минус десяти.. я поехала на тренировку. Малые на маме и муже, я свободна как ветер до 12:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, хорошая идея про манеж))надо достать обратно...может и нам подфартит))

 

mazda85, ой ттт на вас!просто чудо! Сразу видно,где девочкин домик был,и где мальчуган живет))у меня кстати,похожий пуз был,где ты с Темой)по моему животик опустился)ждемс ждемс!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, хорошенький пузяка!!! И по моему уже довольно низко. А мужья они такие - они чуть что сразу готовы в РД сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Чет я в панике прям. На улице -5. Были там час примерно. Ветра нет. Одета в теплые махровые колготы, махровые носки, зимние кожаные сапожки на меху. Пришла, а ноги холоднющие :( Руки тоже. В снегу ковырялась, сидела, лизала. ппц мля. Во что одевать, ептиль?! Это что ж обуть надо, чтоб ноги теплые были???????? У кого какая обувь и что под низ надеваете?

 

А зимние комбезы из чего у вас? овчина или что?

 

mazda85, а как по мне - так не сильно опустился...просто не видели динамику, но в любом случае - пузик отличный!!!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас лессе, одеваем колготки махровые и кофточку с начсиком и все, и демары на оачине, я на колготки одеваю просто, муж еще сеня махровые носки одел и на низ одел, одинаково теплые мы)

 

У гас -10)

 

mazda85, опущенный, скоро сыночек появится!))

 

Шахра, по норме после года проходить в 1.3, 1.6, 1.9 и 2 года.

Нас мало намерили чет, 76 см((, а вес прибавился 10600, прям видно мордашка в ширь пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас термобелье, сверху еще флисовая кофточка, вязаные носочки, демары и наверх у нас костюмчик раздельный: штанишки на лямках и курточка. Шапочка пока флисовая. Рукавички тоже флисовые. Правда мы особо по улице не ходим пешком. Либо на качельках качаемся либо в коляске рассекаем. И еще у меня цигейковый конверт остался с прошлого года. Я его стелю в коляску и ноги в этот конверт, Получается ножки еще и в меховом конверте. Пока еще не мерзли. У нас от -5 до -20 уже.

 

Кстати, Инна, а ты наоборот попробуй одеть поменьше на ножки. Я по себе и по ребю заметила, если одежка впритык сильно то больше мерзнет. Как бы не должны они быть сжаты одеждой, а то кровоток нарушается и наоборот, мерзнет больше. Если ножки в такой комбинации свободно у нее, то все ОК, а если нет, то может лучше или носки попроще или колготки леггинсами заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лессе

мне это ни о чем не говорит )))))))

 

Кстати, Инна, а ты наоборот попробуй одеть поменьше на ножки. Я по себе и по ребю заметила, если одежка впритык сильно то больше мерзнет. Как бы не должны они быть сжаты одеждой, а то кровоток нарушается и наоборот, мерзнет больше. Если ножки в такой комбинации свободно у нее, то все ОК, а если нет, то может лучше или носки попроще или колготки леггинсами заменить?

аааа, может и так! переборщила с носками наверное...

В коляске не вариант, ходит по колено в снегу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...